SUPERNAIT vs Nait XS - Страница 2 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SUPERNAIT vs Nait XS


Хомяк

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Это всякие дополнительные покупные блоки питания.

Реальный апгрейд, т.е. реальные улучшения, без обмана и надуманности.

Не хочется засорять повторами, т.к. уже много написано. Поищите, есть много впечатлений и мнений.

Мое личное мнение и опыт: у Naim каждый вложенный рубль дает прирост качества, причем все честно: если дополнительный БП стоит 50% от разницы между существующим и следующим компонентом, то столько и получаешь - без обмана, но и без фокусов, т.е. впечатление, что дополнительный БП сделает компонент аппаратом другого уровня - обманчиво и надуманно. Т.е. если к 282 прицепить Napsc+Hi-cap+ второй Hi-cap или даже Super-cap, то 252 все равно не получится.

Подчеркиваю: это мои личные впечатления и спорить тут не о чем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а Супернайта достаточно, что бы в наймоводы приняли или нет? :rolleyes:

Вполне... можно даже без него. :) Если нравится - ты уже неймовод и совсем необязательно тратить деньги на его покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если использовать цап для прослушивания транспорта и сравнивать с полным проигрывателем, то у меня опыт здесь не большой, так как пока использую DVD проигрыватель в качестве транспорта.

Тогда обязательно попробуйте послушать нормальный Naim CD-Player. Мы подключали один вполне приличный Rotel на Цап Супернайта , а потом , для сравнения тот же материал на CD5i . У встроенного Цапа не было ни шанса! И это всего CD5i. То есть " схитрить" с заменой проигрывателю тут не получится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Т.е. если к 282 прицепить Napsc+Hi-cap+ второй Hi-cap или даже Super-cap, то 252 все равно не получится.

Конечно! :) Ведь 252-й только с SC может работать, поэтому 282-й в проигрыше в любом случае.

P.S. Если серьезно, не могу не отметить грамотность твоих сообщений. Полностью согласен со всем здесь написанным тобой, даже добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне... можно даже без него. :) Если нравится - ты уже неймовод и совсем необязательно тратить деньги на его покупку.

Оценил юмор. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Если серьезно, не могу не отметить грамотность твоих сообщений. Полностью согласен со всем здесь написанным тобой, даже добавить нечего.

Юрий, а вы как уважаемый наймовод, что на счет Супернайта думаете? Оправданное вложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а Супернайта достаточно, что бы в наймоводы приняли или нет? :rolleyes:

Только что Вам это даст, консультации на форуме и так бесплатны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда обязательно попробуйте послушать нормальный Naim CD-Player. Мы подключали один вполне приличный Rotel на Цап Супернайта , а потом , для сравнения тот же материал на CD5i . У встроенного Цапа не было ни шанса! И это всего CD5i. То есть " схитрить" с заменой проигрывателю тут не получится .

Мне связка Супернайта и CD 5i совсем не понравилась. Мне кажется 5 серия хороша сама по себе. И по соотношению цена - качества с моей точки зрения это было самое удачное творение NAIM в оное время. Она меня по прежнему радует и избавляться от нее не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Хомяк:

а вы какие АС будете к Naim подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради справедливости надо отметить, что Супернайт - это аппарат для несколько других целей, чем например 5-я серия, т.к. он создан как своеобразный музыкальный центр под разные задачи - типа "все в одном", а не "чисто под музыку", и рассматривать его стоит именно с этих позиций.

Супернайт - хороший аппарат с родным "неймовским" характером, хорошей энергетикой и приятным "лицом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради справедливости надо отметить, что Супернайт - это аппарат для несколько других целей, чем например 5-я серия, т.к. он создан как своеобразный музыкальный центр под разные задачи - типа "все в одном", а не "чисто под музыку", и рассматривать его стоит именно с этих позиций.

Супернайт - хороший аппарат с родным "неймовским" характером, хорошей энергетикой и приятным "лицом".

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, а вы как уважаемый наймовод, что на счет Супернайта думаете? Оправданное вложение?

Как и любая хай-фай техника - нет. :) :) :) То есть, при перепродаже потеряете. :) Но как музыку слушать - вполне, очень компетентный усилитель по умеренной цене. Только вот послушать надо. А то вы себе задали планку топовыми аппаратами. А тут надо корректировать под финансовые реалии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои Диатоны 36BR, если вам это о чем-то говорит. :)

http://audio-database.com/MITSUBISHI-DIATONE/diatoneds/ds-36br-e.html

Они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...