Бренд или частный мастер? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Желаемый звук можно обсудить заранее исходя их этого подбираются головы,детали...Потом если что не понравится подкорректировать настройкой.

Максим, этот вариант уже описывал - некорректный и рискованный. На словах объяснить мастеру очень тяжело, чего же хочется. У всех своё восприятие одних и тех же слов... В динамиках обычный слушатель вообще не разбирается, в макете отдельную полосу он не сможет послушать и оценить. Если звук не понравится - не факт, что его можно подкорректировать настройкой. Это вообще очень опасный момент - мол, настройкой всё откорректировать можно. Нет, настройкой можно подкорректировать тональный баланс, небольшой окрас, если грубо. Статики из ДГ не сделать. Принципиально характер останется прежним. А если окажется, что хочется большего разрешения? Снова менять динамики? Мастер разорится. За счёт заказчика? Тогда уж проще ходить по салонам и слушать разные варианты готовых АС, покупать понравившиеся. У мастера может получиться АС, которая вовсе не подойдёт - да, формально вроде нормально играет, но что-то не то... везде чуть-чуть не хватает. А мастер уже вложился немало... а заказчик не хочет платить за то, что ему не подходит. Проблема в субъективности восприятия индивидуума.

Обращаться к мастеру имеет смысл лишь в том случае, когда человек знает мастера, его возможности, когда уверен в том, что мастер сможет понять и сделать то, что нужно заказчику. И когда, в первую очередь, сам заказчик чётко понимает и знает, что хочет. В этом случае и мастеру проще и заказчик спокоен. А совет "обратись к мастеру N, сделает всё как надо" - считаю неправильным. Это не универсальный совет. Этот совет может подойти небольшому контингенту, но совсем не факт, что мастер сможет понять и реализовать желаемое для всех клиентов, к нему обратившихся. Все мы люди и люди разные.

p.s.: началось всё отсюда: http://soundex.ru/index.php?showtopic=25268&view=findpost&p=347420 - может, перенести уж сообщения, оффтопные там сюда? Тема не раз затрагивается, споры имеются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наугад ни за что бы не стал заказывать.Не батон хлеба все таки.Не понравится маслом не намажешь.

А вот мастеру с малосерийным производством или бренду не вижу большой разницы.

Все бренда начинали с малосерийных мастерских.

Голосовать не стал потому что АС я хочу брендовые,а усилитель склоняюсь к мысли что лучше все таки заказать у разработчика.А источник вообще хочу сам собрать.Вот. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж,ты хочешь что бы тебя убедили на апгрейд или сменить свои ас?Вопрос обращения к мастеру индивидуальный,никто тебя не заставляет.Мастеру можно сказать что тебе понравился звук ас(марка,модель).Опытный мастер разберется,подскажет какие динамики,конструкцию использовать.Если всего этого нет,готовь деньги на фирму,со всеми вытекающими оплатами за работу не только мастера,но и тех кто обслуживает эту продажу,производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаться к мастеру имеет смысл лишь в том случае, когда человек знает мастера, его возможности, когда уверен в том, что мастер сможет понять и сделать то, что нужно заказчику. И когда, в первую очередь, сам заказчик чётко понимает и знает, что хочет.

Такой подход мне кажется несколько надуманным. На мой взгляд, у каждого производителя (хоть большая компания с известным брэндом, хоть маленькая гаражная артель из одного-двух человек) есть свое видение звука, свои приоритеты. Если кто-то говорит "скажите, чего вы хотите, и я вам без проблем изготовлю" - это шарлатанство! Все равно "мастер" будет делать тот звук, который он считает правильным. В этом смысле я с уважением отношусь, например, к позиции АСА. Обычно люди приходят к пониманию заказных компонентов (кто сам не может сделать) после долгих лет мучительного поиска своего звука в аудиосалонах. Зачастую то, что нравится - не по карману, а то, что позволяет бюджет, давно набило оскомину. Да и реалии нашего ретейла таковы (особенно сейчас), что даже в Москве далеко не все доступно из наличия и есть возможность послушать. Чаще просто предлагают привезти "под заказ" - т.е. кота в мешке. Конечно, есть грамотные инсталляторы, которые решают вопрос в комплексе. Но нет никакой гарантии, что первоначально звук понравиться, но уже через неделю (месяц, год) надоест до тошноты. В этом смысле индивидуальные заказы гибче. Но по любому при заказе у "мастера" должны быть демо-образцы, чтобы заказчик смог послушать и оценить подход "мастера" к звуку, его возможности, культуру производства и т.д. Ведь ликвидность таких заказных изделий невысока и заказчик должен быть уверен, что во-первых, с этим звуком он захочет долго жить, и во-вторых, что при желании сможет заказать у этого "мастера" upgrade на более высокий уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наугад ни за что бы не стал заказывать.Не батон хлеба все таки.Не понравится маслом не намажешь.

А вот мастеру с малосерийным производством или бренду не вижу большой разницы.

Все бренда начинали с малосерийных мастерских.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я думаю не стоит так обобщать, заказ компонент. Я сам одни делаю, а другие покупаю, а что-то заказываю. Может стоить ограничиться АС, может даже только пассивными. Но и при обращении к мастеру могут быть варианты. Можно придти, послушать и сказать, что хочу такие же, но с перламутровыми пуговицами. А можно с нуля выдать требования. А если эти требования не лежат в русле концепций мастера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наугад ни за что бы не стал заказывать.Не батон хлеба все таки.Не понравится маслом не намажешь.

А вот мастеру с малосерийным производством или бренду не вижу большой разницы.

...

Голосовать не стал потому что АС я хочу брендовые,а усилитель склоняюсь к мысли что лучше все таки заказать у разработчика.А источник вообще хочу сам собрать.Вот. B)

Да, на батон не намажешь )) Мелкосерийный разработчик - тут я, в принципе, подразумевал наших разработчников, не брендовых, но имеющих свои линейки или фирменные аппараты или АС. Которые, к слову, ликвидны в кругах знающих этих разработчиков людей.

В опросе можно выбрать несколько вариантов ответа =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я думаю не стоит так обобщать, заказ компонент. Я сам одни делаю, а другие покупаю, а что-то заказываю. Может стоить ограничиться АС, может даже только пассивными. Но и при обращении к мастеру могут быть варианты. Можно придти, послушать и сказать, что хочу такие же, но с перламутровыми пуговицами. А можно с нуля выдать требования. А если эти требования не лежат в русле концепций мастера....
Константин, Вас я считаю не частным мастером, а мелкосерийным производителем, т.к. у Вас есть что-то вроде сформированных моделей, которые, в принципе, можно прийти и послушать. И заказать, конечно, с небольшими изменениями под конкретную задачу.

Частный мастер, что в опросе - это вроде мастеров, не имеющих каких-либо линеек, не делающих мелкие серии, а специализирующиеся исключительно на уникальных заказах. Послушать заранее, что получится - нельзя. В отличие вот от Вас, где послушать что-то можно прежде чем заказывать.

Т.е. мастер, что в опросе - это создающий нечто уникальное под конкретного заказчика. То есть нельзя прийти и послушать это заранее. Своего рода это риск! Но в случае хорошего результата, экономия и звук - самые высокие, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос обращения к мастеру индивидуальный,никто тебя не заставляет.Мастеру можно сказать что тебе понравился звук ас(марка,модель).Опытный мастер разберется,подскажет какие динамики,конструкцию использовать.Если всего этого нет,готовь деньги на фирму,со всеми вытекающими оплатами за работу не только мастера,но и тех кто обслуживает эту продажу,производство.
Максим, никто не заставляет - это да. И если бы так оставалось, то вопросов бы и не было. Однако порой всплывают фразы со смыслом вроде "бренды - разводилово, их разработчики криворучки, делать надо либо самому, либо обращаться к мастерам. А другой путь разве что для тех, кому деньги жмут карманы". - мне вот это не нравится и кажется совершенно некорректным и неправильным. Попытка сравнивать в одной области несравнимое, а про остальные нюансы, тоже важные, - забыть.

И потом, я вот могу сказать, что мне понравились электростаты Final Sound тем-то, Helium тем-то, Alon тем-то, Neat Ultimatum тем-то... что сделает мастер из этой каши? Любые АС - набор компромиссов. А если слушатель реально хочет идеал (свой) и готов заплатить... делает заказ, а мастер про себя уже знает, что сделает. Делает, а результат слушателя не устраивает. Возможно, желаемое для этого заказчика вообще неосуществимо, но слушательский опыт заказчика слишком мал, чтоб это понять (что везде будут свои компромиссы), а мастер не учёл этот момент - в итоге получились дорогие АС с неустраивающим заказчика звуком. Физические ограничения динамиков или плёнки будут ограничивать возможности мастера. Это грубый пример, но пример.

Как подстраховаться от варианта, что мастер не совсем понял, что нужно? Нужно ли платить мастеру? Кто виноват? Слушатель, что непонятно объяснил, или мастер, который не сумел понять?

Поэтому и пишу, что это вариант для очень узкой группы лиц, которые сами глубоко понимают, что бывает, что можно, чего хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то говорит "скажите, чего вы хотите, и я вам без проблем изготовлю" - это шарлатанство! Все равно "мастер" будет делать тот звук, который он считает правильным.
Вот! Вот с этим я полностью согласен! Из-за этого и считаю некорректными и неправильными слова вроде "обратись к мастеру N, сделает всё как надо, звук будет зашибись". А подойдёт ли мне этот "зашибись" - уже не факт :)

В этом смысле индивидуальные заказы гибче. Но по любому при заказе у "мастера" должны быть демо-образцы, чтобы заказчик смог послушать и оценить подход "мастера" к звуку, его возможности, культуру производства и т.д. Ведь ликвидность таких заказных изделий невысока и заказчик должен быть уверен, что во-первых, с этим звуком он захочет долго жить, и во-вторых, что при желании сможет заказать у этого "мастера" upgrade на более высокий уровень.

Не все мастера могут разориться на демо-образцы. Но у большинства российских разработчиков (мелкосерийников) действительно есть демо-образцы. Некоторые же (Сергей-Мосфет, как я понял) - вообще делают исключительно под конкретного человека, т.е. и демки как таковой может и не быть. Надо просто либо знать его подход, его работы, либо слепо довериться и по факту поверить в полученный звук, ибо а что ещё остаётся делать? ))

p.s.: конечно, если слушатель опытный, переслушал кучу всего, знает чего хочет, но понимает, что в его бюджете это не доступно, тогда он может подыскать себе подходящего мастера. Но все ли такие, которые действительно нашли свой звук, но денег не хватает, чтоб купить? Гораздо больше тех, которые постоянно в поиске понимания своего звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частный мастер, что в опросе - это вроде мастеров, не имеющих каких-либо линеек, не делающих мелкие серии, а специализирующиеся исключительно на уникальных заказах. Послушать заранее, что получится - нельзя. В отличие вот от Вас, где послушать что-то можно прежде чем заказывать.

Т.е. мастер, что в опросе - это создающий нечто уникальное под конкретного заказчика. То есть нельзя прийти и послушать это заранее. Своего рода это риск! Но в случае хорошего результата, экономия и звук - самые высокие, пожалуй.

Сереж, Tubeuser уже сказал, но я повторюсь.

Если "мастер" говорит, что сделает, что ты пожелаешь, то он не мастер, а ремесленник и шарлатан. И требования заказчика весьма скромны. Мастер не станет делать то, что считает неправильным. Ну только, если ему нечего есть, но тогда он не мастер.

Гипотетически ты приходишь к Страдивари и говоришь: "Вообще-то я знаю, как играют Ваши скрипки, но мне они не нравятся, я хочу, чтобы Вы сделали скрипку по моим представлениям".

Угадай что тебе ответят? :)

Знать, что ты получишь в итоге - это главное. А где и у кого ты это получишь - не имеет значения. Нравится серийка - в магазине, нравятся авторские девайсы - у мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако порой всплывают фразы со смыслом вроде "бренды - разводилово, их разработчики криворучки, делать надо либо самому, либо обращаться к мастерам. А другой путь разве что для тех, кому деньги жмут карманы". - мне вот это не нравится и кажется совершенно некорректным и неправильным. Попытка сравнивать в одной области несравнимое, а про остальные нюансы, тоже важные, - забыть.

Бренды это не разводиловы.Платя за брендовую вещь ты платишь за кучу действий,таких как реклама,сертификация...Отсюда не очень выгодное соотношение цена/качество.С другой стороны,многие частные производители загибают совершенно несуразные ценники за свой продукт.Такой подход кроме как алчностью я не могу назвать.Грань развод/честность очень тонкая.

И потом, я вот могу сказать, что мне понравились электростаты Final Sound тем-то, Helium тем-то, Alon тем-то, Neat Ultimatum тем-то... что сделает мастер из этой каши?
В этом случае нужно твердо понимать что тебе ценней в звуке.Идеальных вещей не существует.
Любые АС - набор компромиссов.
Согласен.В силу того что это вещь,с несовершенной конструкцией она компромиссна.

А если слушатель реально хочет идеал (свой) и готов заплатить...
Идеала нет и это нужно твердо понимать.Всегда будет набор компромиссов.

но слушательский опыт заказчика слишком мал, чтоб это понять (что везде будут свои компромиссы), а мастер не учёл этот момент - в итоге получились дорогие АС с неустраивающим заказчика звуком. Физические ограничения динамиков или плёнки будут ограничивать возможности мастера. Это грубый пример, но пример.
Купить ас раз и навсегда невозможно.Спустя определенное количество времени можно найти изъян в любом эталоне.Как следствие возникнет новый эталон.И так бесконечно.Главное вовремя остановится и понять что эталона нет.Посмотри на "мучения" Мурата,мне искренне жаль смотреть на эти потуги найти недостижимый эталон.Нужно четко понимать что ас это техническое изделие,с набором изъянов.

Как подстраховаться от варианта, что мастер не совсем понял, что нужно? Нужно ли платить мастеру? Кто виноват? Слушатель, что непонятно объяснил, или мастер, который не сумел понять?

Как подстраховаться от ошибки при прослушивании в салоне?Послушать дома?Кто тебе даст дома слушать ас,усилитель месяца 2-3?Никто!Это своего рода лотерея.Ты многое идеализируешь,идеала нет!

Поэтому и пишу, что это вариант для очень узкой группы лиц, которые сами глубоко понимают, что бывает, что можно, чего хотят.

При прослушивании в салоне,спустя время ты тоже понимаешь чего хочешь или идешь на уговоры продавца,советы форума...Ошибиться может каждый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, Tubeuser уже сказал, но я повторюсь.

Если "мастер" говорит, что сделает, что ты пожелаешь, то он не мастер, а ремесленник и шарлатан.

Анатолий, я согласен. А как назвать тех, кто дают советы вроде "обратитесь с таким-то мастерам, получите что хотите и за меньшие деньги"? Меня это "зацепило"... ну и параллельное охаивание брендов в принципе :)

Знать, что ты получишь в иоге - это главное. А где и у кого ты это получишь - не имеет значения. Нравится серийка - в магазине, нравятся авторские девайсы - у мастера.
Вот! Это главное - знать! Анатолий, а много ли людей, на Ваш взгляд, которые знают чётко, какой звук хотят? То есть у них уже сформирован какой-то звуковой архетип, этап слушательского развития и рост пройден, осталось достичь этого и всё, нирвана ) мне кажется, таких не так и много, но как раз они и могут общаться с мастерами, и мастерам с такими людьми будет проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, у каждого производителя (хоть большая компания с известным брэндом, хоть маленькая гаражная артель из одного-двух человек) есть свое видение звука, свои приоритеты. Если кто-то говорит "скажите, чего вы хотите, и я вам без проблем изготовлю" - это шарлатанство! Все равно "мастер" будет делать тот звук, который он считает правильным.

Согласен!По этой причине нужно общаться с максимальным количеством мастеров,дабы найти близкого по взгляду человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, я согласен. А как назвать тех, кто дают советы вроде "обратитесь с таким-то мастерам, получите что хотите и за меньшие деньги"? Меня это "зацепило"... ну и параллельное охаивание брендов в принципе :)

Вот! Это главное - знать! Анатолий, а много ли людей, на Ваш взгляд, которые знают чётко, какой звук хотят? То есть у них уже сформирован какой-то звуковой архетип, этап слушательского развития и рост пройден, осталось достичь этого и всё, нирвана ) мне кажется, таких не так и много, но как раз они и могут общаться с мастерами, и мастерам с такими людьми будет проще.

Лично я такие советы воспринимаю именно, как советы, а не как руководство к действию. Заинтересовало - надо проверить. Но при одном условии - товар лицом.

Насчет знания - да это долгий путь. Но путь можно преодолевать этапами. Сегодня ты представляешь, что нужно - формируй систему по сегодняшним представлениям. Ничего не бывает навечно. Пройдет время, придут новые знания, придет понимание нового звука и осознание необходимости новой системы. Но это будет потом.

А насчет общения мастера и заказчика - так процесс тоже в развитии. Сначала ты понимаешь, что звук тебе подходит, а потом вместе и формируется система. Нюансы в таком случае - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сережа....ты б начал с апгрейда своей акустики. У тебя стоят на басе провода со слишком малым сечением 0.8 квадрата, помойный электролит и резистор на басовом кроссе и куча проволочных резисторов и довольно слабые конденсаторы Solen на CЧ-ВЧ секции, которые, чтобы не тратить много денег стоит поменять на Clarity Сар (вот на эти с вполне разумным ценником). Катушки кое как расположены и все это кое как спаяно. Надо пересобрать и пропаять. Если это привести в порядок то у тебя сразу станет меньше вопросов и желания апгрейдить акустику. Но зато ты легко убедишься в том что если из таких же комплектующих да еще с катушками поприличнее и соответствующих динамиков которые тоже стоят вполне разумно строить акустику то получится даже лучше чем Нолы...хотя сейчас мне Нолы так нравятся по звуку :D

Конденсаторы резисторы и провода обойдутся тебе около 200$ на одну колонку...даже плюс работа мастера и умножить на 2 это дешевле межблочника Каденсе...а эффект будет несопоставимый:listen: :listen: :listen:

Если посчитать комплектуху то напольные трехполосники похожие на нолы обойдутся 500 комплектуха внутрь. Крутые динамики например Excel на бас и средник, морель твитер - 1100 с доставкой сюда. Корпус 700-800 - штука. Итого 2300 -2400 штука. Пара 4600-4800. Ну думаю еще придется мастеру за расчеты и работу наверно гдето 1000 заплатить...ну или как договоришься.

Ну там клеммы и прочее, шипы красивые и гриль. Все потянет на 6000$ примерно, а звучать будет на 15-20тыс. а то и больше. Ну уж точно лучше чем референсники от Нол которые 18тыр стоили.

И все в такой акустике будет как тебе хочется и отделка и динамики и кроссоверы и провода а не то что навязал тебе производитель из последних сил экономя.

Расчеты показывают что эквивалентныепо классу модели и даже получше чем те динамики что стоят в твоих и моих нолах стоят всего 450 баксов на одну колонку...и это если твитер престижный самый крутой взять и средник взять от серии Excel.

Дабы типа чтоб не хуже Марчисотовских получились. А басовики бумажные или металлические престижи. Внутри комплектуха на 250 баксов. И корпус типа как у нол только с объемом под средник. Обойдется уже наверно в 700-800 за пару.

Итого оирентировочно 3000-4000 с работой и доставками получатся аналоги Нол Вайперов 2 и они будут явно лучше.

Но мне первый вариант за 6000 куда больше нравится:D

Хотя может он и чуть подороже выйдет. Но порядок цен приблизительно понятен.

Есть над чем задуматься;)

Ну или хотя бы Нолы свои в порядок привести:listen:

И кстати...можно сэкономить....многие строят акустику по расчетам ЭТОГО энтузиаста и все получается как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это дешевле межблочника Каденсе...а эффект будет несопоставимый:listen: :listen: :listen:

Зря Вы на Каданс.У Леонида хорошие кабели получились при достаточно гуманной цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Зря Вы на Каданс.У Леонида хорошие кабели получились при достаточно гуманной цене.

О господи, Максим, я же не ругал кабели Леонида, они отличные. Но эффект полученный от моего даже минимального апгрейда превосходит их ОТЛИЧНОСТЬ. Ну а если к такому апгрейду и еще такой кабель то вообще гут:D

Я лишь сравнил затраты на улучшение акустики с деньгами которые тратятся на кабели;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну думаю еще придется мастеру за расчеты и работу наверно гдето 1000 заплатить...ну или как договоришься.

Где ж Вы такого найдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Где ж Вы такого найдете?

При желании можно найти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ж Вы такого найдете?

А я скажу так: наши Мастера слегка обурели,ценники лупят мама не горюй,продукт в итоге получается страшный,а если и похож на что то вменяемое то ценник совсем не адекватный и все равно колхозом за версту несёт. Бодаться с фирмой или говорить что звучит также как в пять раз дороже заморский агрегат совсем бесстыжая профанация и очковтирательство,примеров тому может быть тьма тьмущая.

Марчисотто бедного с говном смешали,EAR оказывается скучная посредственная артель,провода не в счет тут как на рынке два дурака,в общем пока полный алес,аж страшно как все безнадежно. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй в колонкостроении не все так плохо,есть Мастер готовый созидать практически ради идеи,но это скорее исключение подтверждающее правило.ББ-респект и уважуха!(К.Собчак) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те деньги, что вложишь в апгрейд, при продаже акустики уже не вернешь.

Я бы искал другие варианты, а нолы продал как есть.

вот очень симпатичный проект, там всю эволюцию автора можно посмотреть.

http://www.lampizator.eu/SPEAKERS/PROJECTS/P10/P10.HTML

Риск при DIY, конечно, есть. Но если доверить настройку мастеру, думаю, будет всё ОК.

Непонятно, почему у нас корпуса такие дорогие выходят, когда у них (в Польше) $250 за

шпонированные корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем пока полный алес,аж страшно как все безнадежно. -_-

Рассея... dry.gif

Александр,думаю не будете спорить что и у нас есть достойные разработчики?Вопрос внешнего вида и обоснованности ценообразования там определялся не один год,уверен и в нашей стране придем к цивилизованному рынку авторских изделий.

Про "обурение" некоторых наших разработчиков тоже согласен.Многие из них сравнив свои поделки с зарубежными аналогами,зачастую теряют голову и лупят безумные ценники,мотивируя это якобы конкурентоспособностью с зарубежными аналогами,не осознавая что их продукция распространяется буквально по углам,как раньше джинсами торговали.И кто бы что не говорил,ни одна вещь в аудио не приобретается навсегда,продать изделие такого кустаря по вменяемому курсу будет нереально.Думаю все сталкивались когда со временем в любой вещи,при покупке которой писал кипятком от радости,всегда найдется изъян.Эту вещь захочется сменить на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй в колонкостроении не все так плохо,есть Мастер готовый созидать практически ради идеи,но это скорее исключение подтверждающее правило.ББ-респект и уважуха!(К.Собчак) :)

Кто такой?Хочу классную ас по цене динамиков! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...