Бренд или частный мастер? - Страница 233 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Только что, Arcam сказал: А на новой был?

конечно ! самый кайфовый звук обнаружил на табуретке возле плиты ))) чего очень удивительно , так как акустика такой конструкции на таком расстоянии попросту не может играть никак! 

Мне на диване понравилось, только стакана с виски не хватало, а на табуретке может звук и есть, но сцены нет, а для меня это важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Flaesh сказал:

Не знаю, что это :blush:..
У меня, кстати, пара SE DH моноблоков пылится..

new audio frontiers-загугли

А se dh это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, ClassicVoice сказал:

 баллончика 

Есть невостребованный флуоресцентнорозовый баллончик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однотактный прямонакальный (синглэндед директхитинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rsergio сказал:

Кстати, никому не нужен? ;)

Если бесплатно - то спасибо, да. Нужен сам "аккордеон", смакетить одну мелкую идейку. Потроха не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Не с теми работаете. :)

найдут болтунов-мусорщиков , купят за копейки и удивляются . это говорит только о том , что поучили услугу по интеллекту )) разборчивый потребитель никогда не сможет даже визуально понять чего ем предлагают . там нет понимания . только цена ! а ещё главнее - нужно понимать когда идти к мастеру и зачем ! пока " журнально-интернетные " глюки есть в голове - рано . пока есть глюк " цена\качество " и " он играет на свои деньги " - рано . ничего не поняв и не узнав несутся как угорелые и несутся не туда . именно для таких есть соответствующие мастера . зачем ругать таких мастеров ? им деньги отдали ? да ! человек отдавший деньги уже согласился с качеством предлагаемой вещи . виноват мастер ? нет ! для мастера тот звук был приемлем и качество приемлемо . потом человек , отдавший деньги , начинает поливать мастера ))) мастер то в чём виноват ? гoвно сделал ? а выбор клиента ?  оно ж ему понравилось )))) тогда зачем купивший других мастеров поливает ? ОСОБЕННО ЗА СПИНОЙ :D

когда мне что-то нужно не из техники , то я глубоко изучаю вопрос и принимаю решение ))) а эти " потребители " как в жoпy  ужаленные бегают и лозунги выкрикивают нетленно-истинные , хотя сами вообще ничего сделать не могут , или в своей отрасли сделают каркалыку какую и им кажется что это - произведение вселенского масштаба ))) насмотрелся я на креативный класс , мы такое во дворе творили , когда в начальной школе учились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Есть невостребованный флуоресцентнорозовый баллончик 

А почему пылятся?
Сделаны из овна и свиста?

Или не играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, rsergio сказал:

Ага, вроде он самый.

Было бы интересно, только мне стерео пока негде слушать, а боюсь переделка выльется в большие вложение.
Я как-то спрашивал Мусатова - он не видя сказал, что скорее там трансы нужно новые мотать, в общем выйдет не дешевле нового...

ну там будет .... штукарь точно уйдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

ну там будет .... штукарь точно уйдёт

И учитывая внешний вид веселее делать с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

И учитывая внешний вид веселее делать с нуля.

это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём пичалька. 

Ламповый интегральный усилитель до 500$ это просто светильник.

Его любой приличный транзистор сделает лёгко и 

достаточно рано его придётся менять либо на нормальную лампу, 

либо на камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

И учитывая внешний вид веселее делать с нуля.

А все ошибочно ставят на первое место звук не обращая внимание на внешний вид забывая поговорку - По одежке встречают, по уму провожают.  А если это изделие вскрыть, то культура изготовления там тоже оставит желать лучшего /из своего опыта общения с такими изделиями/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bato сказал:

В чём пичалька. 

Ламповый интегральный усилитель до 500$ это просто светильник.

Его любой приличный транзистор сделает лёгко и 

достаточно рано его придётся менять либо на нормальную лампу, 

либо на камни.

Антуан, тут есть две проблемы. Заносчивый "аффтар" может легко поставить ценник в 5000 на то, что не стоит и 500. Проверять же комплектуху и сборку потерпевший будет после. 

И - не те сейчас времена, чтобы той же комплектухи (одной комплектухи!) на 500уе хватило для сборки мало-мальски пристойного прибора. Загляни в ветку "что бы спаять до штуки" - там о лампах и речи нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alex Fedotov сказал:

А все ошибочно ставят на первое место звук не обращая внимание на внешний вид забывая поговорку - По одежке встречают, по уму провожают.  А если это изделие вскрыть, то культура изготовления там тоже оставит желать лучшего /из своего опыта общения с такими изделиями/.

Не все. Зачастую грустно и там и там.

Но учитывая ценник и курс по-другому и не может быть.

Совсем недавно закупали рассыпуху в ламповый пред и было очень грустно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Не все. Зачастую грустно и там и там.

Но учитывая ценник и курс по-другому и не может быть.

Совсем недавно закупали рассыпуху в ламповый пред и было очень грустно. :(

за то вот так сейчас всё выбирают , а потом - пичялька

53377_original.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

Антуан, тут есть две проблемы. Заносчивый "аффтар" может легко поставить ценник в 5000 на то, что не стоит и 500. Проверять же комплектуху и сборку потерпевший будет после. 

И - не те сейчас времена, чтобы той же комплектухи (одной комплектухи!) на 500уе хватило для сборки мало-мальски пристойного прибора. Загляни в ветку "что бы спаять до штуки" - там о лампах и речи нет...

Это не проблема, это реальность.

Просто продажа самопала за 5 тысяч долларов (больше 350 тысяч рублей) в нынешних условиях это суперхаха и по плечу 3-5 частным производителям в России.

Я не знаю, что ты под пристойным подразумеваешь, но если ввалить тысячу-полторы долларов в рассыпуху будет веселее. 

А про ветку "что спаять до штуки"-ну так вегалаб никогда особо лампы и не паял :) 

А пример про 500 баксов-он про самомотанные трансы и советско-китайскую рассыпуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

Совсем недавно закупали рассыпуху в ламповый пред и было очень грустно. :(

я только электролитов купил и уже аналогично ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

 

А пример про 500 баксов-он про самомотанные трансы и советско-китайскую рассыпуху.

бренды не заморачиваются - из такого мусора собирают , что караул . но сделать-то вещь хочется ... так-то пошёл и купил , делов-то . звук нужен .... а делать аналогичное - так оно в магазинах уже есть за любые деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bato сказал:

 Зачастую грустно и там и там.

 

Будем считать мне повезло, так как я увидел процесс изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

бренды не заморачиваются - из такого мусора собирают , что караул . но сделать-то вещь хочется ... так-то пошёл и купил , делов-то . звук нужен .... а делать аналогичное - так оно в магазинах уже есть за любые деньги

Ну меня то что в магазине аналогичное за 1,2 миллиона есть особо не радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

за то вот так сейчас всё выбирают , а потом - пичялька

53377_original.jpg

 

 

В голове помойка, в этом ты прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bato сказал:

Это не проблема, это реальность.

Просто продажа самопала за 5 тысяч долларов (больше 350 тысяч рублей) в нынешних условиях это суперхаха и по плечу 3-5 частным производителям в России.

Я не знаю, что ты под пристойным подразумеваешь, но если ввалить тысячу-полторы долларов в рассыпуху будет веселее. 

А про ветку "что спаять до штуки"-ну так вегалаб никогда особо лампы и не паял :) 

А пример про 500 баксов-он про самомотанные трансы и советско-китайскую рассыпуху.

Насчет суперхахи - хорошо смеется последний. Когда до народа доходит, сколько ФАКТИЧЕСКИ стоит импортная вещь без накруток дилеров-реселлеров-маркетоложцев-таможни-доставки-рекламы, и сколько из этой суммы уходит на собственно начинку - народ смотрит в сторону авторов, у которых при той же цене начинка ставится в 20-100 раз дороже, да. 

Перечинив и проапгрейдив в последний год вагон железок софорумчанам, могу отвечать за свои слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Насчет суперхахи - хорошо смеется последний. Когда до народа доходит, сколько ФАКТИЧЕСКИ стоит импортная вещь без накруток дилеров-реселлеров-маркетоложцев-таможни-доставки-рекламы, и сколько из этой суммы уходит на собственно начинку - народ смотрит в сторону авторов, у которых при той же цене начинка ставится в 20-100 раз дороже, да. 

Время покажет. 

Вангую, что за 1,2 млн ламповых предов при ЛЮБОЙ начинке будет продано... мало :)

Я не очень много знаю народа, кто тщательно ковыряется в рассыпухе.

А по поводу начинки-ну там выходные банки 4 штуки по 400 баксов стоят. 

Ты хочешь сказать у авторов там конденсаторы по 8000-40000 долларов штука? :)

Или это на овнобренды нападка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

Перечинив и проапгрейдив в последний год вагон железок софорумчанам, могу отвечать за свои слова. 

Когда начнёшь стабильно по 1 железке в месяц продавать в ценовой 5-20 тысяч долларов, тогда поговорим про тотальное превосходство, хорошо? Починка и апгрейд-это не производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bato сказал:

Ну меня то что в магазине аналогичное за 1,2 миллиона есть особо не радует :)

я за 30 лямов одну систему смотрел .... сгорел один оконечник . в чип и дипе на кутузовском ( с рублёвки по прямой просто ехать ))) )  купил аутентичную комплектуху и починил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...