Бренд или частный мастер? - Страница 234 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Маратище сказал:

Насчет суперхахи - хорошо смеется последний. Когда до народа доходит, сколько ФАКТИЧЕСКИ стоит импортная вещь без накруток дилеров-реселлеров-маркетоложцев-таможни-доставки-рекламы, и сколько из этой суммы уходит на собственно начинку - народ смотрит в сторону авторов, у которых при той же цене начинка ставится в 20-100 раз дороже, да. 

Если бы так. Народ посчитает в башке все и хочет заплатить автору еще меньше, порой лишняя информация мешает выбору конечному выбору - звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Bato сказал:

А по поводу начинки-ну там выходные банки 4 штуки по 400 баксов стоят. 

для крупных производителей скидка на комплектуху до 70 процентов , эта цена - розничная . корпорации такую политику проводят . есть там у них прикол один - ремонт аппаратуру должен составлять примерно цену аппарата на вторичном рынке , чтобы народ выкидывал дохлое и шёл покупать новое . это называется жизнь с товарооборота , а не с добавленной стоимости . а аппарат за лимон стоит от производителя не больше трёхсот тысячь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

я за 30 лямов одну систему смотрел .... сгорел один оконечник . в чип и дипе на кутузовском ( с рублёвки по прямой просто ехать ))) )  купил аутентичную комплектуху и починил :D

Ты-то молодец, я не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

для крупных производителей скидка на комплектуху до 70 процентов , эта цена - розничная . корпорации такую политику проводят . есть там у них прикол один - ремонт аппаратуру должен составлять примерно цену аппарата на вторичном рынке , чтобы народ выкидывал дохлое и шёл покупать новое . это называется жизнь с товарооборота , а не с добавленной стоимости . а аппарат за лимон стоит от производителя не больше трёхсот тысячь

оф кос

Но мы-то рассыпуху по розничной покупаем.

По крайней мере я. :)

Для экономики жизнь с товарооборота-гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

Ты-то молодец, я не спорю.

я знаю что я - молодец . я без навигатора могу доехать по прямой с одним поворотом и одним разворотом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

Время покажет. 

Вангую, что за 1,2 млн ламповых предов при ЛЮБОЙ начинке будет продано... мало :)

Я не очень много знаю народа, кто тщательно ковыряется в рассыпухе.

А по поводу начинки-ну там выходные банки 4 штуки по 400 баксов стоят. 

Ты хочешь сказать у авторов там конденсаторы по 8000-40000 долларов штука? :)

Или это на овнобренды нападка была?

Какие в пипу нападки, Антон? Мне приносили и дорогие вещи, и мидл-класс. И в тех и в этих случалась САМВХА вместо электролитов и китайский лавсан вместо полипропилена, и много чего еще веселого. Ни один уважающий себя автор этот кал не купит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

оф кос

Но мы-то рассыпуху по розничной покупаем.

По крайней мере я. :)

Для экономики жизнь с товарооборота-гут.

я тоже по этим ценам беру )))

для экономики - да , для НЕ ХОЗЯЕВ корпораций - смерть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Bato сказал:

А почему пылятся?

В первую очередь удручает слышимый фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Какие в пипу нападки, Антон? Мне приносили и дорогие вещи, и мидл-класс. И в тех и в этих случалась САМВХА вместо электролитов и китайский лавсан вместо полипропилена, и много чего еще веселого. Ни один уважающий себя автор этот кал не купит. 

Ну конкретно сейчас я про референсный пред ресёрчевский говорил.

А самву много кто ставит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bato сказал:

Ну конкретно сейчас я про референсный пред ресёрчевский говорил.

А самву много кто ставит. :)

мой самый дшёвый цап отодрал аудиоресёрчь ))   и аудиосинтеис на ультрааналоге :D

это не реклама - этих цапов у меня уже нет и не будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

Ну конкретно сейчас я про референсный пред ресёрчевский говорил.

 

Кстати, у меня был ресерч /пусть даже не референсный/, так там сборка не айс , ощущение самопала есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bato сказал:

Когда начнёшь стабильно по 1 железке в месяц продавать в ценовой 5-20 тысяч долларов, тогда поговорим про тотальное превосходство, хорошо? Починка и апгрейд-это не производство.

Я что-то говорил о своем превосходстве? Ты мну с Шумиловым не попутал? И объемами своих продаж я как-то не люблю хвастаться. Я говорил, что приличные авторы на калу не собирают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

конечно ! самый кайфовый звук обнаружил на табуретке возле плиты ))) чего очень удивительно , так как акустика такой конструкции на таком расстоянии попросту не может играть никак! 

Возле плиты всегда лучше и сытнее:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Уважаемые форумчане, прослушав несколько пар брендовой акустики в пределах 80-200 т.р., пришел к выводу, что надо (в будущем), заказывать у частных мастеров. Присмотрелся чисто визуально к акустике ASW Loudspeakers, делают в Челябинске. Кто слушал, покупал, стоит ли рассматривать на предмет покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Artrnr сказал:

Добрый день! Уважаемые форумчане, прослушав несколько пар брендовой акустики в пределах 80-200 т.р., пришел к выводу, что надо (в будущем), заказывать у частных мастеров. Присмотрелся чисто визуально к акустике ASW Loudspeakers, делают в Челябинске. Кто слушал, покупал, стоит ли рассматривать на предмет покупки?

пока не приходилось слышать , но щиты нойз фабрик среди нашей мастеровой акустики для меня номер 1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

пока не приходилось слышать , но щиты нойз фабрик среди нашей мастеровой акустики для меня номер 1 .

А у них что-то есть в пределах 100 т.р.? И под ламповый двухтакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Artrnr сказал:

А у них что-то есть в пределах 100 т.р.? И под ламповый двухтакт

не , 200 с копейками . я с ламповым однотактом и двухтактом слушал дома - супер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Artrnr сказал:

А у них что-то есть в пределах 100 т.р.? И под ламповый двухтакт

А челябинское АСВВ с аккутонами в перделах (очепятка, конечно же) пределах 100 тыр.?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

А челябинское АСВВ с аккутонами в перделах 100 тыр.?..

Расшифруйте, пож-та:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нойзфабричные Скутумы - хорошая вещь :) . Столбики не слышал, но мне столбики вообще малоинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Artrnr сказал:

Расшифруйте, пож-та:)

Дык  http://aswls.ru/rus/products/referenz/?action=shwprd&id=338
(Ничего про них не знаю).

очепятку поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ClassicVoice сказал:

мой самый дшёвый цап отодрал аудиоресёрчь ))   и аудиосинтеис на ультрааналоге :D

это не реклама - этих цапов у меня уже нет и не будет ))

А никто их цапы особо не хвалит (хотя референсный она наворотили):)

Я про пред говорил. 

P.S. да и баек про то кто кого отодрал я уже вагон слышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Маратище сказал:

Я что-то говорил о своем превосходстве? Ты мну с Шумиловым не попутал? И объемами своих продаж я как-то не люблю хвастаться. Я говорил, что приличные авторы на калу не собирают. 

Нет. Но логично, если у автора все гут, а у бренда-шлехт, то у автора тоже есть продажи.

Если уровень комплектухи влияет на продажи, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Flaesh сказал:

Дык  http://aswls.ru/rus/products/referenz/?action=shwprd&id=338
(Ничего про них не знаю).

Это немцы, какие челябинцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Дык  http://aswls.ru/rus/products/referenz/?action=shwprd&id=338
(Ничего про них не знаю).

Пардон, ошибся ASP Loudspeakers!! http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1024030

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...