О собаках - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О собаках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот вы все о кошках ...а почему собсно ? Несправедливо забытые друзья человека- собаки, тоже достойны упоминания и портфолио. Или аудиофилы не любят собак?

Вообще - ответственность, хлопоты, материальные затраты, не велика ли плата за радость общения с питомцами? Есть ли альтернативные мнения? Какова мотивация желания, иметь на "воспитании" непоседливого клубка шерсти с зубами и рефлексами диких животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Вот вы все о кошках ...а почему собсно ? Несправедливо забытые друзья человека- собаки, тоже достойны упоминания и портфолио. Или аудиофилы не любят собак?

Вообще - ответственность, хлопоты, материальные затраты, не велика ли плата за радость общения с питомцами? Есть ли альтернативные мнения? Какова мотивация желания, иметь на "воспитании" непоседливого клубка шерсти с зубами и рефлексами диких животных?

Чтойто ты вдруг о собаках...не иначе решил завести себе "непоседливый клубок " :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтойто ты вдруг о собаках...не иначе решил завести себе "непоседливый клубок " :(

:(

Такой клубок я уже имел когда то, даже 2 раза

О собаках и "вообще", я не вдруг Володь, тема на мой взгляд очень интересная и порою поучительная ... и еще немного гуманистическо- альтруисткая :( То чего нам порою явно недостает в последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве сильно погрызла собака, через год 6ти летним ребенком я смотрел как собаки разорвали кошку... При том не дикие собаки, а две жирные псины местного алкаша, который стоял рядом и ловил кайф.

Еще я терпеть не могу кого либо доказывающего свое превосходство силой. С собаками же в 99% случаев иначе никак.

Так что с собаками у меня общение только на улице и если что я стреляю без предупреждения. Могу и руками и подручными средствами - я редко хожу с пустыми карманами. Быстро и жестко. И на тормоз жму если только бампер жалко.

Единственная псина которую я действительно люблю - золотистый ретривер моих друзей. Это вообще не собака а чудо какое то и не любить это существо нельзя.

Жаль, что на улице обычно злобные и агрессивные твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что на улице обычно злобные и агрессивные твари.

Как и люди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

:(

Такой клубок я уже имел когда то, даже 2 раза

О собаках и "вообще", я не вдруг Володь, тема на мой взгляд очень интересная и порою поучительная ... и еще немного гуманистическо- альтруисткая :( То чего нам порою явно недостает в последнее время

Но такое ощущение что среди аудиофилов больше кошатников :(

А про гуманно-альтруистическое это правильно.

На днях сестра жены на даче подобрала щенка дворняги, сильно покалеченного кемто и с неправильно сросшимися ногами. Его выкинули из машины на дороге что идет мимо деревни.

Он как то доковылял до ближайшего дома. Несколько дней ухаживали за ним. Но никак не оставить, у ребенка аллергия на любую шерсть. Но нашелся добрый человек...местный молочник, забрал со словами отпою откормлю выправится. А щенок ласковый просто чудо...как только такого могли так мучать. Спасибо доброму молочнику.

Так к чему я это...а... про альтруизм...надо б тем тварям что такое делают тоже ноги и руки поломать и чтоб сраслись как попало...а лучше в расход мразей.

Так что жаль что Доктору так не повезло с собаками....но люди намного ХУЖЕ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но люди намного ХУЖЕ

Да, я и не спорю... Про это вообще не хочу ничего говорить - и так тошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве сильно погрызла собака, через год 6ти летним ребенком я смотрел как собаки разорвали кошку... При том не дикие собаки, а две жирные псины местного алкаша, который стоял рядом и ловил кайф.

Еще я терпеть не могу кого либо доказывающего свое превосходство силой. С собаками же в 99% случаев иначе никак.

Так что с собаками у меня общение только на улице и если что я стреляю без предупреждения. Могу и руками и подручными средствами - я редко хожу с пустыми карманами. Быстро и жестко. И на тормоз жму если только бампер жалко.

Единственная псина которую я действительно люблю - золотистый ретривер моих друзей. Это вообще не собака а чудо какое то и не любить это существо нельзя.

Жаль, что на улице обычно злобные и агрессивные твари.

А я обычно защищаю своих собак от таких людей... Быстро и ОЧЕНЬ жёстко... И меня слабо волнует чьё-то трудное детство. Ну а про бампер - вообще кошмар... :(

Хотя. может у Доктора просто настроение плохое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во взрослой жизни не сталкивался с собаками (в детстве были всякие дворняги), пока не познакомился с одной собачницей :(... проникся... один - афганец, другой - кане корсо.... в мастифа просто влюбился... прочитал книгу Е. Шлычковой об этой породе... м-ля, хочу.... но с моим образом жизни, увы, пока не очень достижимо :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, лучше воздержаться от каких-либо негативных комментариев в этом треде, собаки всё равно их не прочтут :( , а уж уроды-"хозяева" и подавно... давайте лучше делиться хорошим... предостережения не помешают, но без эмоций :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я обычно защищаю своих собак от таких людей... Быстро и ОЧЕНЬ жёстко... И меня слабо волнует чьё-то трудное детство. Ну а про бампер - вообще кошмар...

Хотя. может у Доктора просто настроение плохое...

Да не плохое настроение у меня - просто как бы очень не люблю когда меня грызут и пытаются оторвать мясо с ног... Вот не люблю и не думаю, что это сильно странно.

Вообще если псина воспитанная, неагрессивная и гуляет себе с хозяином - я совершенно ничего не имею против. Как бы к самим собакам отношусь спокойно, в плане того, что себе в дом не возъму. Но не более того.

Проблемы начинаются тогода, когда непонятная собака подбегает ко мне с непонятными намерениями. Вот честное слово, не хочу проверять что у нее на уме - погрызть или понюхать.

Так что поводок, намордник и хорошее воспитание решают для псины все проблемы с вероятностью 99,9...

Ну а с бампером - уж извиняйте, я не виноват что у многих собак тупая привычка бросаться на большие железные ящики, которые в разы больше и прочнее их. Воспитанные собаки так себя не ведут, ну а тупые не стоят того, чтобы чисковать попасть из за них в аварию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что на улице обычно злобные и агрессивные твари.

У собак есть одно свойство! Они полностью повторяют своего хозяина. Так как приличное кол-во собаководов не оч нормальные люди - соответственно и собаки такие. :( Не хочу обидеть нормальных владельцев данного девайса, которые ухаживают, правильно выгуливают да и просто добрые люди.

У меня сосед этажем выше в том году получил от своей дочки злую, толстую таксу. Дочь просто перестала ухаживать за ней и отдала отцу. Эта псина первое время кидалась на всех и гавкала вечно...прошло время - собака стала душой компании! на взрослых перестала лаять и стала добродушной псиной... Но с детьми все было плохо - она их не переносила. Прошло еще немного времени - собака стала доброй и к детям. Что они с ней ток не делали... ей было на все пох. И мордашка у этой таксы стала очень милой и удовлетворенной жизнью. Это я к тому, что хозяин - очень добродушный человек. К нему часто ходят в гости, он оч общительный, никогда не откажет в помощи итп... Такой симпатичной толстенькой таксы я никогда не видел... а ведь была когдато злой сукой :(

Так что не собаки обычно злые и тупые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу, свое, не очень-то популярное в наше время мнение, по-поводу собак....

Сначала эпиграф...

"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"

Удивительное дело, когда-то, давным-давно для людей мерилом любви был Бог. В эпоху Просвещения ценности сдвинулись и про первую заповедь ("Возлюби Господа Бога твоего....") стали забывать в угоду второй ("возлюби ближнего твоего..."). Наступила так называемая эпоха "гуманизма". Чем она закончилась, думаю, не нужно напоминать, две мировые войны еще не стерлись из памяти...

Идеи человека, как мерила всего и прогресса, как панацеи от всех бед рухнули (если кто не в курсе, печально).

А теперь мерилом любви пытаются сделать животных.... Борцы за права животных, киношки всякие слезливые и, наоборот, BBC-шные вовлекательные и все прочее... Вот только самой этой любви все меньше и меньше и формы она стала приобретать какие-то скотские... Ну да, каков объект, таков и результат.....

Чтобы было понятнее напишу про меру любви.

Легче всего любить пиво - выпил и хорошооооооооо (если пиво хорошее) - самая легкая и безответственная форма любви.

Труднее комнатное растение - его хотя бы поливать надо - мера ответственности больше.

Еще труднее любить животное - выгуливать, ухаживать, кормить и т.д. - зато хорошооооо... Оно тебе хвостиком виляет, ластится, верное опять же, хрен предаст когда (собака есессна).

Человека уже любить тдуднее, а ну как бросит, предаст, или еще какую пакость сделает... Да и самому надо соответствовать - т.е. мера ответственности огромнейшая! Но и сердечко стучит несколкьо отлично, нежели от любви к собачке в нормальном случае, конечно, патологии к Доктору :(

А любить Бога..... Про меру ответственности и результат умолчу - пусть каждый для себя сам додумает

После этого уже как-то не хочется писать про вонь в квартирах, где живут питомцы, НЕВЕРОЯТНЫЕ кучи дерьма ну просто ВЕЗДЕ, особенно весной, когда сходит снег и про статистику покусанных и покалеченных людей... Вот даже тут уже прозвучало мнение, что СВОИХ собак надо защищать жестко (даже ОЧЕНЬ!!!) от таких людей. Я понимаю, оговорка "от таких", но все же страшно.....

Так что делайте выбор, господа.... Для простоты, могу рекомендовать пиво:( (ну или подобные варианты любви).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю собак, даже не смотря на то, что в возрасте 9 лет, будучи в гостях у родственников в деревне, меня сильно покусала огромная дворняга. Она сорвалась с цепи, но сидела возле будки, но как только я шагнул в сад...погналась за мной. Я бежал так быстро, что буквально проскочил мимо входа в дом. Понимая, что нападения не избежать, упал в траву, прикрыв лицо руками. Следующее, что я помнил, как от моей спины буквально пытаются оторвать собаку и я мерно подпрыгиваю в траве. Было не сильно больно...просто страшно, что собака могла начать рвать лицо.

Даже после этого момента я не стал ненавидеть собак. Когда поздним вечером дворнягу наказывали, помню, что просил не бить её, она ведь исправно делала свою работу, охраняла двор.

Сейчас довольно часто общаюсь со спаниелем в гостях у друга. Очень умный и ласковый пёс.

2ljhqoi.jpg

Себе не завёл собаку только по одной причине. Очень люблю поспать до поздна. Точно знаю, не смогу гулять по утрам с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через год 6ти летним ребенком я смотрел как собаки разорвали кошку... При том не дикие собаки, а две жирные псины местного алкаша, который стоял рядом и ловил кайф.

Так что с собаками у меня общение только на улице и если что я стреляю без предупреждения. Могу и руками и подручными средствами - я редко хожу с пустыми карманами. Быстро и жестко. И на тормоз жму если только бампер жалко.

Верно говорят, что увиденное в детстве сильно оказывает влияние на мировоззрение взрослого! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень положительно отношусь к собакам.К вменяемым конечно.Те что кидаются на ноги и брехают меня тоже моментом из себя выводят :(

Хотел завести шарпея себе, но понял что не справлюсь.Прогулки каждое утро...а я поспать люблю.Довольно жестко себя иногда в воспитании надо вести.Вообщем завел кошку.Потом может когда нибудь.

Еще йорки нравятся очень.Раньше как-то презрительно к минисобакам относился,а на йорках растаял.

Храбрые блин :( И как в такой малявке такой характер помещается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что не собаки обычно злые и тупые...

Вообще похоже что так.

Про бездомные своры я молчу - это отдельная тема. Хотя по мне так усыплять не задумываясь.

Так что делайте выбор, господа.... Для простоты, могу рекомендовать пиво (ну или подобные варианты любви).

Сколь угодно можно рассуждать на эту тему, но толку мало. Все говорят, но ничего при этом не делают. А морализаторство я как то не сильно уважаю.

Верно говорят, что увиденное в детстве сильно оказывает влияние на мировоззрение взрослого!

Естественно. Мировоззрение оно не появляется ниоткуда в момент получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все говорят, но ничего при этом не делают. А морализаторство я как то не сильно уважаю.

А что можно тут сделать, в "отдел зачистки" вступить? Я делаю то, что могу - я НЕ завожу собаку, как впрочем и любую другую живность, при возможности внятно и доступно излагаю свою позицию в надежде, что человек задумается...

Карен спросил: "Есть ли альтернативные мнения?" - я привел свое, альтернативное мнение.

Он же затронул: "тема на мой взгляд очень интересная и порою поучительная ... и еще немного гуманистическо- альтруисткая То чего нам порою явно недостает в последнее время".

Я привел аргументы на эту тему.

Быть может несколько стебный вывод в конце неуместен, хорошо, попробую иначе.

Если у человека не хватает сил (времени, желания) взрастать в любви, то лучше себя не обманывать и не искать причину вовне, а идти по пути наменьшего сопротивления в приведенном мной примере это как раз пиво....

А если кажется, что появились лишние силы (время, желание) для любви, то лучше детей рожать, или уже рожденным помочь, полно бездомных и брошенных - не обязательно даже их усыновлять (если уж совсем страшно).

А то недостаток "гуманизма-альтруизма" пытаются любовью к зверушкам заменить - порочная практика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохор,какое-то ваше мнение не очень понятное.

Понял что вы вроде против того чтоб люди заводили собак.А почему не понял, уж извините :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и знал, что разговор не в то русло пойдёт: о пиве, о религии, о людях... кстати, буквально позавчера разговаривал с хозяйкой упомянутых мною псов: она тоже не переваривает такс, т.к. соседская такса в своё время перекусала всю её семью...

по теме: собаки требуют внимания и ухода не меньше, а больше чем человеки... сколько вложишь, такая и отдача будет...

P.S. вот такого хочу :( :

neron2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю сознательную жизнь прожил с бультерьерами , более ласковых и добрых животных не встречал , к сожалению собачий век не долог , а с друзьми расставаться очень тяжело :( поэтому сейчас пауза без зверя дома . После переезда в новую квартиру думаю осуществить мечту об американском бульдоге :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одна собака - аудиофил, другая - аудиофоб, одна всегда под музыку лежит у ног (в центре прослушивания), другая - уходит в коридор...

"Проблемы начинаются тогода, когда непонятная собака подбегает ко мне с непонятными намерениями. Вот честное слово, не хочу проверять что у нее на уме - погрызть или понюхать."

Если не провоцировать собаку, то 99% понюхать... Просто любопытно ей! Да и проверять не надо :( Вдруг что не так проверите... А вообще собака безошибочно чует страх, а главное НЕПРИЯЗНЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то недостаток "гуманизма-альтруизма" пытаются любовью к зверушкам заменить - порочная практика!

Думаю, выстроенная Вами иерархия далека от реальности. Большинство людей не подменяют одну любовь другой. А гуманизм как течение в его традиционной форме увы вымер. можно посмотреть на систему ценностей в европе - вся станет понятно. И это совсем другая тема. И всякая живность тут вообще ни при чем.

сколько вложишь, такая и отдача будет...

Скорее не сколько вложишь, а что. И вот тут начинаются проблемы.

Если не провоцировать собаку, то 99% понюхать... Просто любопытно ей! Да и проверять не надо Вдруг что не так проверите... А вообще собака безошибочно чует страх, а главное НЕПРИЯЗНЬ...

1 % все равно остается. И это совершенно не успокаивает. Хотя надо заметить, что в плане людей этот процент будет повыше. Но люди более прогнозируемы.

Насчет страха и неприязни - да, чувствуют конечно. Даже лабораторные крысы безошибочно чувствуют, зачем их принесли в кабинет - взвесить или на забой...

Со страхом мне лично в свое время пришлось поработать, думаю весьма успешно, а вот неприязнь осталась. И категорическое нежелание проверять на своей шкуре а что же будет если... А если проверять не хочется - остается активно защищаться. Тратить время и силы на познание собачьих поведенческих реакций как то не сильно хочется.

===

Собственно у меня по теме больше ничего нету, пойду лучше погуляю. Рад за тех, у кого все благополучно с данным видом живности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сейчас довольно часто общаюсь со спаниелем в гостях у друга. Очень умный и ласковый пёс.

Но навязчивый до охренения!

Если не провоцировать собаку, то 99% понюхать...

Простите, а почему я должен, когда ко мне подбегает "незнакомая собака с незнакомыми намерениями", в страхе думать, как бы её ни на что не спровоцировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вообще, я очень люблю симпатичных собак если они:

1. На поводке.

2. В наморднике (понятно, при соответствующем размере).

3. Адекватно реагируют на команды собственных хозяев. Адекватно - это: с малейшего тихого слова без единого повторения или повышения голоса.

И ещё 4-е: если хозяева убирают за своими питомцами говно. Вот таких собак я очень люблю, и очень уважаю хозяев таких собак. Всех остальных собак имею право не любить и не делаю этого. Особенно когда я на велосипеде (отдельная тема).

У собак - сильно развито обоняние... Вполне возможно - что данная собака - тоже почитатель виски !!! :(:(:(

Может - это она пытается все по вам разнюхать... Раскрыть букет, так сказать.. :(:(:(

Нет, в самом деле, очень хороший пёс. А главное - от него не приходится ждать никакого подвоха - это 100%, а не 99. Ну, в общем, наверно это потому, что хозяин - редкой адекватности и воспитанности человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...