О собаках - Страница 11 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О собаках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Робяты , нужен совет !

Хотя возможно и неуместно советоваться в выборе друга ..... Тем не менее , 

Думаю вот ,  завести лабрадора У кого нибудь имеется из форумчан такая порода ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь чтобы это был действительно друг и чтобы без вольера на улице, то это мелкие или средние породы. Самый "друган" который от тебя не будет отходить это мопс, лучше редкого чёрного окраса. 

 

IMG_1895.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас утреннее выклянчивание сыра. Мол - на кофе не претендую, а сыр то чего один жрешь??? Мог бы и поделиться… зря я тебе что ли коленку лизнула?

IMG_1885.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Робяты , нужен совет !

Хотя возможно и неуместно советоваться в выборе друга ..... Тем не менее , 

Думаю вот ,  завести лабрадора У кого нибудь имеется из форумчан такая порода ? 

 

 

не функциональная собака!не рабочая ...просто живёт с вами и вы её кормите и ухаживаете за ней...получаете удовольствие от того что моете и гладите её и выгуливаете её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Смык сказал:

не функциональная собака!не рабочая

Да, овец не пасет, мышей не ловит..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Робяты , нужен совет !

Хотя возможно и неуместно советоваться в выборе друга ..... Тем не менее , 

Думаю вот ,  завести лабрадора У кого нибудь имеется из форумчан такая порода ? 

Я не собачник; доводилось общаться с чужими РПБ, лабрадором, стаффордообразным гибридом, таксом и несколькими беспородными.
РПБ рабочие, несколько человек экземпляров.

Если бы я решил стать собачником - РПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Cергей Лебедев said:

Робяты , нужен совет !

Хотя возможно и неуместно советоваться в выборе друга ..... Тем не менее , 

Думаю вот ,  завести лабрадора У кого нибудь имеется из форумчан такая порода ? 

Сергей, а что тебе от собаки надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Flaesh сказал:

Если бы я решил стать собачником - РПБ.

Извиняюсь, а что такое РПБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Извиняюсь, а что такое РПБ?

Извиняюсь, привычка :) . Русская псовая борзая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Flaesh сказал:

Извиняюсь, привычка :) . Русская псовая борзая.

Какая в квартире Русская псовая борзая? Их держат обычно парой, это же как лошади, им простор нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в квартире их было сначала две, потом четыре. И постоянно выезды куда-нибудь..
Про держать парой - да,забыл. Но я не собираюсь держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Technician сказал:

Сергей, а что тебе от собаки надо?

Ну я всегда с собаками же. И сейчас у меня живёт такса. Но в связи с некоторыми жизненными изменениями буду жить в ином месте. А вообще , помимо чисто условных требований Таких как охрана , охота и тд , от собаки требуется преданность и дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Technician сказал:

Сергей, а что тебе от собаки надо?

Ну я всегда с собаками же. И сейчас у меня живёт такса. Но в связи с некоторыми жизненными изменениями буду жить в ином месте. А вообще , помимо чисто условных требований Таких как охрана , охота и тд , от собаки требуется преданность и дружба.

20160509_190543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Cергей Лебедев said:

Ну я всегда с собаками же. И сейчас у меня живёт такса. Но в связи с некоторыми жизненными изменениями буду жить в ином месте. А вообще , помимо чисто условных требований Таких как охрана , охота и тд , от собаки требуется преданность и дружба.

Подумай про эту: австралийский хилер. В "Мэд Максе" с Гибсоном была такая.  Если дома нет кошек и есть возможность посвятить нужное время выращиванию и воспитанию. Со скуки не помрёшь, но горя тяпнешь.:LOL:

australian-cattle-dog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Technician сказал:

Подумай про эту: австралийский хилер. В "Мэд Максе" с Гибсоном была такая. 

Так как я тут парой постов выше вывешивал фото своего домашнего животного в момент очередного выклянчивания сыра, прокомментирую.

хилер этот австралийский суть та же бордер колли, адаптированная в стране кенгуру. Это чисто пастушьи собаки со всеми вытекающими. Умны, преданны, воспитанны от природы и тд. Играют с детьми, рычат на кого надо, следят за каждым движением и понимают хозяина. Это все плюсы. 

Минус один но огромный - собаки эти дляквартиры не подходят абсолютно. То есть совсем. Ибо активны. Им надо все время "быть в деле" - засеки то следить, бежать, сторожить - те "пасти стадо".без дела они сходят с ума - все грызут, психуют и вообще страдают.

То есть если в перспективе "только диван" - жестко не рекомендую. Измучитесь сами, измучите собаку. Надо хоть какое то пространство где она сможет "работать". И гулять минимум час полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому мне и нравятся лабрадоры , собака американских президентов ;);)

Умны и дружелюбны , от хозяина ни на шаг и вообще красивые псы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, SharapoFF said:

Так как я тут парой постов выше вывешивал фото своего домашнего животного в момент очередного выклянчивания сыра, прокомментирую.

хилер этот австралийский суть та же бордер колли, адаптированная в стране кенгуру. Это чисто пастушьи собаки со всеми вытекающими. Умны, преданны, воспитанны от природы и тд. Играют с детьми, рычат на кого надо, следят за каждым движением и понимают хозяина. Это все плюсы. 

Минус один но огромный - собаки эти дляквартиры не подходят абсолютно. То есть совсем. Ибо активны. Им надо все время "быть в деле" - засеки то следить, бежать, сторожить - те "пасти стадо".без дела они сходят с ума - все грызут, психуют и вообще страдают.

То есть если в перспективе "только диван" - жестко не рекомендую. Измучитесь сами, измучите собаку. Надо хоть какое то пространство где она сможет "работать". И гулять минимум час полтора.

Так я понял, что это - не для квартиры.

П.С. Эта собака - не бордер колли. Она активнее, упрямее и сильнее. И понятное дело, что это не игрушка. Заниматься надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну я всегда с собаками же. И сейчас у меня живёт такса. Но в связи с некоторыми жизненными изменениями буду жить в ином месте. А вообще , помимо чисто условных требований Таких как охрана , охота и тд , от собаки требуется преданность и дружба.

Серега). При твоих разЪездах тебе рыбки нужны в лучшем случае))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улитки удобны в этом смысле. Еще низшие раки типа 
bio_142.jpg
могут месяцами благополучно жить без присмотра.
Вот только друзья из них не очень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Flaesh сказал:

Улитки удобны в этом смысле. Еще низшие раки типа 
bio_142.jpg
могут месяцами благополучно жить без присмотра.
Вот только друзья из них не очень :D

Нужны Кошки! Из них можно сделать друзей /фильм Автомобиль, скрипка и собака Клякса/.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тааак. началось ; ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

 

тааак. началось ; )

 

Сереж, кота заведи. Кот аудиофилен, а собака как то не совсем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав , неее . кошка , она ведь сама по себе и лишь по весне с котом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...