О собаках - Страница 5 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О собаках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наш любимец Даймонд

Какой красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 551
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как можно сравнивать перемолотую пищу длительного хранения, какой бы она сбалансированной не была, с натуральным мясом, овощами и злаками. Не надо себя обманывать. Попробуйте, Вы сами посидитете на очень дорогих и качественных хлопьях и субпродуктах всю жизнь. На сколько она у Вас укоротиться и как снизиться её качество.

Все эти корма от ритма современной жизни. Сейчас и детей так уже начинают комить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я больше кошатник (живет кошка и кот), но очень хотел завести таксу лет в 15, однако пришлось ждать до 21 года. По неопытности щенок был куплен на Птичке. Пес вырос отличный, но есть подозрения что это помесь - весит 14-15 Кг, мордочка не острая. Но по характеру чистая такса - бес просто. Очень добрый к людям, никого за всю жизнь (сейчас 7 лет ему) не укусил. А вот с собаками дерется, был несколько раз потрепан большими. Здоровый, хотя пару раз растягивал позвоночник. В последний год беда - повадился метить дома, вероятно ревнует к кошкам.

0_68550_6db5d91a_orig.jpg

0_68551_d58b7b36_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А у меня как раз собака из "Маски" - джек рассел терьер. ООООООчень активный, любопытна=ый,умный пес. Правда его активность порой очень утомляет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве сильно погрызла собака, через год 6ти летним ребенком я смотрел как собаки разорвали кошку... При том не дикие собаки, а две жирные псины местного алкаша, который стоял рядом и ловил кайф.

Еще я терпеть не могу кого либо доказывающего свое превосходство силой. С собаками же в 99% случаев иначе никак.

Так что с собаками у меня общение только на улице и если что я стреляю без предупреждения. Могу и руками и подручными средствами - я редко хожу с пустыми карманами. Быстро и жестко. И на тормоз жму если только бампер жалко.

Единственная псина которую я действительно люблю - золотистый ретривер моих друзей. Это вообще не собака а чудо какое то и не любить это существо нельзя.

Жаль, что на улице обычно злобные и агрессивные твари.

Дебильные собаководы, бездомные животные это серьёзная проблема. Но боясь улицы, имея при себе оружие самообороны и готовясь применить его трудно не стать объектом агрессии. Я с собаками нахожу общий язык. Могу даже и с людьми, при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы все о кошках ...а почему собсно ? Несправедливо забытые друзья человека- собаки, тоже достойны упоминания и портфолио. Или аудиофилы не любят собак?

Вообще - ответственность, хлопоты, материальные затраты, не велика ли плата за радость общения с питомцами? Есть ли альтернативные мнения? Какова мотивация желания, иметь на "воспитании" непоседливого клубка шерсти с зубами и рефлексами диких животных?

Как почему? с кошкой легче и проще... кастрировал кота и получил ласковый мешок с шерстью...

впрочем с собаками со спичечный коробок та же история. ... я заметил, что маленьких собак и кошек часто имеют одинокие люди... на прогулках особенно видно...

а у меня с детства была мечта иметь собаку и не просто какю-либо, а белого бима черное ухо, ну т.е. легавую для охоты... детство давно прошло...а собаки все не было... а с развалом ссср и тема легавых в стране к тому же как то заглохла по причине той же, что и все в помойке оказалось, что требовало к себе внимания и труда и вложения денег.

вот два года назад очуществил свою мечту... сидел как-то в кресле и решил -хватит, надо сделать то, что был должен еще двадцать пять лет назад. Позвонил, договорился о встрече, прилетел в москву, мой пес выбрал меня сам при первой встрече...если любовь и дружба искренняя то кто считает траты?, кто-то считает во сколько обходится ему семья?? мне заводчики сказали - что пойнтер -это собака для человека, я тогда совсем не понял эту фразу, а со временем общаясь и живя в семье пес оказался настолько ориентрированным на желания членов семьи их привычки, настроения, .... ни разу ни сказал - нет. Когда я уезжаю на несколько дней, жена говорит, что он бегает весь день от окна к окну и высматривает улицу и скулит.

Внук годовалый за хвост оттаскивает его от миски с едой, хоть бы раз уперся для приличия...

ветеринар приходит уколы ставить - покорно подходит ,ложится и терпит экзекуцию...

Два месяца в году мы с ним проводим в поле практически каждый день, вот это и есть наша настоящая жизнь, ради чего все остальное время и существует и все ежедневные тяготы, когда хочется выпить пмва на диване, а надо идти гулять часок полтора в любую погоду чтобы пес выбегался, того стоят....иметь хорошую, правильно воспитанную и рабочую английскую легавую это сознательно менять свою жизнь, устои, привычки...

Зы; если бы не знал Виктора лично, подумал бы словами классика - " а у нас управдом-друг человека" :)

ЗыЗы: Не надо утилизировать бездомных собак, надо их стерилизовать и содеражть за государственно-муниципальные деньги до кончины. В принципе так сейчас и происходит, только не все об этом знают в россии в народе. в европах с этой проблемой именно так и справились, на улицах безпризорных собак не бегает как в россии стаями... всему свое время, лет через 100 может и в россии порядок будет, как и слюбовью к своему двуногому ближнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нем звучит что многие люди любят собак больше чем людей и почему то это однозначно плохо и почему то это означает смерть гуманизма.Я в упор не понимаю ни откуда делаются такие выводы, ни почему это плохо.

Люди всегда относились хорошо к братьям нашим меньшим.И для многих собака всегда была лучшим другом.Потому что любовь животного бескорыстна и ни на что не променивается.Об этовм даже худ. литературы куча написана.

Впрочем спорить похоже бессмысленно.У каждого свои убеждения sad.gif

\

как то мой друг сказал - как я завидую своей собаке - во сколько не встаешь - всегда рада и готова на охоту... это было после того когда взяли три , а выпили восемь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Собаки и кошки не то, чтобы друзья человека, мне кажется они необходимо должны быть рядом, особенно с теми кто живёт в таких бешенных и сбивающих с толку городах, как Москва. Они чистые и добрые, хотя хитрые. Зато являются лекарями души. И всё равно сколько стоит содержание, здоровье души дороже. Только самое главное в общении - это научиться правильно понимать их. Мы же все умные безумно и считаем, что уже многое понимаем в этой жизни, но общаясь с ними, лично я получаю такие уроки, осмысление которых приводит к выводу, что несдержанность, эгоизм, неестественность в поведении (далеко мы ушли от природы и не в лучшую сторону), ещё долго не сделают меня счастливым, и это заставляет душу трудиться, потому что счастье отодвигается, а времени всё меньше. У меня дома живут три кошки, а сейчас думаем о приобретении двух собак - французского и испанского бульдогов. Семья поддерживает. Так, что скоро стану ущё счастливее и видеть всё буду в ещё более правильном свете. Так, что общение с собаками и кошками этоодин из вопросов спасения души, а не развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня живут три кошки. Это чудные, умные, тонкие животные. Хотим завести ещё двух собак- французского и испанского бульдога (он же кадебо) Испанский бульдог собака серьёзная, у кого нибудь есть опыт общения и содержания? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Внимание всех загородных владельцев собак! Очередная осенняя "эпидемия" клещей! Позавчера снял с одной собаки 20 штук,с другой ... 39 ! По моему-тянет на рекорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У родителей пес заболел - пироплазмоз. Пока лечили, был в трех клиниках и везде- битком таких пациентов (от овчарок до йорков). Говорят - клещи. Насмотревшись, срочно облил своего волкодава каплями (на холку), прям поверх "блошиного" ошейника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот раз с пироплазмозом пронесло,хоть и было много клещей.Ветеренары говорят что осенью меньше переносчиков болезни,чем весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Оживлю ветку. Только увидел, что у нас тут есть такая.

Известное видео с Акита-ину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Музыкальные системы от части обсудили! а кто какие породы собак содержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пара вот таких Немецких охотничих Терьеров на фото один из них!

df7857a513f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про такс: как-то на выставке увидел такое:

post-80304-0-02329900-1359028738_thumb.j

Удивился: зачем такой намордник на таксе?

Когда проходил мимо - всё понял: этот намордник с неожиданной силой долбанул меня в ногу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про такс: как-то на выставке увидел такое:

post-80304-0-02329900-1359028738_thumb.j

Удивился: зачем такой намордник на таксе?

Когда проходил мимо - всё понял: этот намордник с неожиданной силой долбанул меня в ногу :)

Таксы - довольно резкие и верткие бестии когда надо, норные собачки по охотничьей терминологии. Был свидетелем на охоте, когда молодой немец решил поиграться с таксой: налетел на неё сверху-сзади, но такса молнией вывернулась и вцепилась псу прямо в морду, он завыл от боли и убежал пожав хвост. Такса рабочая была, охотничья: на барсука, лисицу. Шоу было еще то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Такса рабочая была, охотничья: на барсука, лисицу. Шоу было еще то.

Я отлично знаю множество такс. Но при всем желании не нахожу в себе сходства ни с барсуком, ни с лисицей :о))

Этого длинноухого монстрика мы после этого прозвали "каннибал лектор" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без причины собака не должна рычать кусать прохожих...это порочное отношение к человеку..таких собак запрещают к развидению..но с этим трудно согласиться...потому как правило 10% враждённых пороков а 90% этот порок по глупости и незнанию был заложен владельцем собаки в процессе воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таксы - довольно резкие и верткие бестии когда надо, норные собачки по охотничьей терминологии. Был свидетелем на охоте, когда молодой немец решил поиграться с таксой: налетел на неё сверху-сзади, но такса молнией вывернулась и вцепилась псу прямо в морду, он завыл от боли и убежал пожав хвост. Такса рабочая была, охотничья: на барсука, лисицу. Шоу было еще то.

12ecb82576bc.jpg

моя вторая псина! 3-полевых чемпиона 1-бронзовый призёр..из четырёх три по барсуку!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12ecb82576bc.jpg

моя вторая псина! 3-полевых чемпиона 1-бронзовый призёр..из четырёх три по барсуку!)))

Глаза преданные, а зубки острые. От такой не отмахаешься ногами если за "барсука" примет - прокусит ногу насквозь, даже через обувь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за ногу за обувь и за рукав берут сторожевые и охранные собаки которых натаскивают на задержание а у хороших охотников(ягды лайки) цель убить поэтому целят либо горло либо другие мягкие части! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за ногу за обувь и за рукав берут сторожевые и охранные собаки которых натаскивают на задержание а у хороших охотников(ягды лайки) цель убить поэтому целят либо горло либо другие мягкие части! :)

Я, еще в школьные годы, был свидетелем, как фокстерьер, тоже на вид милая игрушка, а по генам настоящий охотник и тоже норная охотничья собака по специальности, играючи, через кеду с толстой резиновой подошвой человеку ступню насквозь прокусила. Хозяин собаки, мой одноклассник, просто плохо представлял способности этой породы. А по жизни, милая псина была и боялась большого тропического попугая, который дома любил устраивать на нее охоту, пикируя на собаку сверху, со шкафов и сервантов и кусая её.

Все эти породы - узко заточенные охотничьи специалисты, с душой обычной дворняги. Добрые и преданные своему хозяину, который, априори, для них является вожаком стаи и за которого они не задумываясь умрут.

foxterrier.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

музыкой увлекаюсь лет 30 а собаками лет 10 второе хобби!....интересное отличие этих двух хобби :) систему мечты досих пор не собрал на мечту всегда не хватает средств...а купив дорогую собаку за 20 тр...нет времени и забываешь вообще слушать музыку :D :D :D ........хорошо тюнер денсен есть включаю в систему для муз фона и новости слушаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...