О собаках - Страница 6 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О собаках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К сожалению, люблю поспать утром подольше. Сова жуткая, поэтому у меня кот. :D не был бы такой соней, обязательно фокса бы завел. Нравится его неуемная энергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, люблю поспать утром подольше. Сова жуткая, поэтому у меня кот. :D не был бы такой соней, обязательно фокса бы завел. Нравится его неуемная энергия.

Да, фоксики умненькие и бесстрашные псы: для дома, для ребенка школьного возраста, в качестве серьёзного хобби - самое то. Еще ризеншнауцер меня поразил своим умом и артистичностью, у Никулина такой был. Ризеншнауцер крупнее фокстерьера и, соответственно, сложнее в уходе. Но, насколько умные и проницательные эти твари - просто поражает. Настоящие кошатники считают своих любимцев необычайно умными животными ... это пока они с ризеншнауцером не познакомились. Эта собака, если бы еще умела говорить/писать как человек, многим хомо-сапиенсам фору бы дала в плане интеллекта. А какая богатая и тонкая мимика у этого животного - "поговорить" можно и без слов, глазами и выражением мордочки, позами:

181.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, люблю поспать утром подольше. Сова жуткая, поэтому у меня кот. :D не был бы такой соней, обязательно фокса бы завел. Нравится его неуемная энергия.

на самом деле выбор породы это непростое дело! каждый выбирает под себя.....мне нравятся такие которые неприхотливые круглый год на улице в будке, не склонны к отравлениям,шерсть не требует не какого ухода,кормление достаточно одноразовое (только в морозы 2 раза даю).....как вы пишите для ленивых! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что коты "не любят" собак:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, блин, как ребенок подрастет, возьмем такого http://kaluga.olx.ru/iid-135326450

кажется придётся вам для него с собой носовой платок носить! :)

перед тем как покупать уточние все нюансы породы...на фото собака ожиревшая..если владелец не знает как кормить собаку сомнительно на сколько он разбирается в собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, люблю поспать утром подольше. Сова жуткая, поэтому у меня кот. :D не был бы такой соней, обязательно фокса бы завел. Нравится его неуемная энергия.

Как приучите , так и будет. Хоть в 12-00. Тут главное - постоянство (примерно в одно время) и равномерность перерывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольное видео купающегося ризена:

, а вот их целая команда по синхронному плаванию:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... за просмотром роликов с ю-туба:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... за просмотром роликов с ю-туба:

а когда себе планируешь кого завести? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда себе планируешь кого завести? :)

Я ризенов знаю и себе буду брать такого. Мне нужен собака-спутник в первую очередь, умная и чтобы с людьми деликатно обходилась, сторож и телохранитель для близких. Ягды - настоящие монстры в охоте, но такую ценную породу загубить городской квартирой - это глупо. Бойцов у меня близкие боятся, а ризенов обожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ризенов знаю и себе буду брать такого. Мне нужен собака-спутник в первую очередь, умная и чтобы с людьми деликатно обходилась, сторож и телохранитель для близких. Ягды - настоящие монстры в охоте, но такую ценную породу загубить городской квартирой - это глупо. Бойцов у меня близкие боятся, а ризенов обожают.

у меня 2 собаки дома ведут себя как "коты"особенно кобель ноги лижит жене часами)))))) но в критических ситуациях очень отличаются на улице....сука позволяет незнакомому чужому ребёнку взять себя за шиворот ударить по морде и даже не зарычит любит детей..а кобель незнакомого ребёнка если он его ударит то укусит поэтому гуляет только на поводке так как нужно быть готовым к непредвиденным ситуациям!

знаю ризенов которые кусают всех подряд собак кто послабее и рычат на прохожих...генетика передаётся до 12 колена трудно предугодать кто родится но по другому нельзя......в любой породе лучше не по книжкам выбирать а попытаться увидеть родителей щенка в подобных ситуациях как я описал.....не поленись съездить к владельцам суки и кобеля и задай вопрос если незнакомый ребёнок подойдёт и ударит собаку кулаком по голове то какая реакция будет у собаки?.........у многих хороших кровей есть в мозгу определённая планка.......но так чтоб и сторож и телохранитель и с детьми в одном лице это всё относительно у каждого свои представления о стороже верить не кому нельзя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2 собаки дома ведут себя как "коты"особенно кобель ноги лижит жене часами)))))) но в критических ситуациях очень отличаются на улице....сука позволяет незнакомому чужому ребёнку взять себя за шиворот ударить по морде и даже не зарычит любит детей..а кобель незнакомого ребёнка если он его ударит то укусит поэтому гуляет только на поводке так как нужно быть готовым к непредвиденным ситуациям!

знаю ризенов которые кусают всех подряд собак кто послабее и рычат на прохожих...генетика передаётся до 12 колена трудно предугодать кто родится но по другому нельзя......в любой породе лучше не по книжкам выбирать а попытаться увидеть родителей щенка в подобных ситуациях как я описал.....не поленись съездить к владельцам суки и кобеля и задай вопрос если незнакомый ребёнок подойдёт и ударит собаку кулаком по голове то какая реакция будет у собаки?.........у многих хороших кровей есть в мозгу определённая планка.......но так чтоб и сторож и телохранитель и с детьми в одном лице это всё относительно у каждого свои представления о стороже верить не кому нельзя......

Я ризенов не по интернету знаю. Если собачка поменьше нужна, то и фоксик подойдёт, но без охоты он за несколько лет в дряблого увальня превращается. Питы и були в руках умелого кинолога, любящего собак и понимающего их повадки, превращается в милейшую псину, которой хоть полы вытирай, но только стоит приблизится к члену семьи-стаи с нехорошими намерениям ... У меня друг-кинолог, любитель бойцовских собак, но не для боёв, а любовь жизни, если можно так выразиться. Он рядом со мной живет. У соседей - такса, заходит ко мне в гости когда дверь открыта.

Ягд с фотки на предыдущей странице мне жесткошерстый понравился экстреръером - симпатяга :) Характер собаки формирует хозяин, ну и задатки породы, если она есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой породе необходимо движение иначе любая превратится в увальня и главное не перекармливать.....но часто собаки живущие в квартире обречены на это...смотря голодными глазами на хозяина выпрашивают пожрать..да и хозяева умышленно перекармливают что бы псина отстала от него и увалилась спать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг, взял себе щенка английского бульдога. Эта порода от рождения заплывшая и с отдышкой, храпит и хрюкает во сне не по-собачьи. Но детей любит, игривая и с харизмой собачка. Соседи, правда, в ужас приходят при виде этого хрюкающего демона на лестничной площадке:

209-0324-1737-K-Buld.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно все породы любят хозяев и детей хозяев,,главное любить свою собаку и тогда она будет любить своих близких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О воспитанных собаках.

На улице:

Дома:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об умных собаках.

1.

2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выполнение команд на улице очень понравилось! Но поверьте это говорит о большой степени опыта человека который натоскал эту собаку.рейзен обычная собака и получив щенка от этого дрессированного производителя если Вы не будете с ним занимать ся и не потратите столько же времени как выше показанный владелец...то вырастет бестолковая собака это проверенно на множестве других примеров!

как и видео о вождении автомобиля собаками говорит о квалификации дрессировщика!.....если спровоцировать собаку к примеру показать нужный для данной собаки раздражитель к примеру кошку...то эта собака задавит группу людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бездомные своры я молчу - это отдельная тема. Хотя по мне так усыплять не задумываясь.

Это неправильная позиция.

Бездомные своры играют определенную роль в поддержании экобаланса города.

Они контролируют популяцию крыс, птиц и т.д.

Несколько лет назад в нашем городе практически полностью истребили всех бездомных собак, это привело к росту численности грызунов с их болезнями и т.д.

Сейчас зоозащитники контролируют определенные стаи и стерилизуют этих собак .

После стерилизации исчезают главные причины появления агрессии : гон, защита потомства и выяснения отношений.

У любой медали всегда есть вторая сторона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бездомных собак и кошек вообще не должно быть нигде,любое животное должно гулять непосредственно на глазах хозяина иметь клеймо и соответствующие документы..а истреблять крыс и следить за санитарным состоянием в городе на это существуют соответствующие службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выполнение команд на улице очень понравилось! Но поверьте это говорит о большой степени опыта человека который натоскал эту собаку.рейзен обычная собака и получив щенка от этого дрессированного производителя если Вы не будете с ним занимать ся и не потратите столько же времени как выше показанный владелец...то вырастет бестолковая собака это проверенно на множестве других примеров!

как и видео о вождении автомобиля собаками говорит о квалификации дрессировщика!.....если спровоцировать собаку к примеру показать нужный для данной собаки раздражитель к примеру кошку...то эта собака задавит группу людей...

Вот, годом раннее этот же ризен:

А вот другой уже:

http://www.youtube.com/watch?v=uxblx8ztwck&playnext=1&list=PL1B66AECCE1EA04F3&feature=results_main

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...