Нетбук хочу :) - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нетбук хочу :)


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

В общем... когда основной комп занят (:)), было бы здорово иметь возможность ещё откуда-то залезть в инет. Плюс всё равно думал для дороги (электрички) и вдруг появившегося свободного времени (если где-то придётся посидеть в ожидании чего-либо) выбрать нетбук.

Из задач только сёрфинг и Word :) Фильмы и игры - побоку )) Хотелось бы лёгкий и живучий. И чтоб клавиатура удобная )) Ну и чтоб коммутация с инетом была.

Вроде они от 9 тысяч аж, а мне производительный и не нужен... Может кто себе что присматривал для схожих задач? (А не для управления медиатекой как с пульта :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Вроде они от 9 тысяч аж, а мне производительный и не нужен... Может кто себе что присматривал для схожих задач? (А не для управления медиатекой как с пульта :))

Купи б.ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочери вот такая игрушка

http://trendclub.ru/blogs/eeeLife/6508

При включении, звук как будто заводишь Ламбордини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Из задач только сёрфинг и Word :) Фильмы и игры - побоку )) Хотелось бы лёгкий и живучий. И чтоб клавиатура удобная )) Ну и чтоб коммутация с инетом была.

Вроде они от 9 тысяч аж, а мне производительный и не нужен... Может кто себе что присматривал для схожих задач?

У сына Asus 1001PX.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/notebooks/29181

Легкий, живучий (9 часов запросто на штатной батарее), матовый корпус, Atom N450, WinXP, приличный экран. Только положительные впечатления.

P.S. Забыл, в 11 т. р. обошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня для этой цели imac + ipad

И что, оба в 9 тысяч обошлись? А как Word на ipad работает, нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если немного денег добавить можно относительно неплохой ноут взять.http://price.sunrise.ru/catalog/list/02/0003916.Нетбук по мне слишком компромисное решение так же как и планшетник.Если размер принципиален то наверно Асус что Юрий предложил не плох.

Офис тоже ресурсы жрет.Сидеть и ждать пока документ откроется ,сохраниться еще то удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asus 1001 - это хороший выбор. На работе за год использования пяти штук ни одной поломки, причем использовали их не на столе, а постоянно в разъездах. Падения, коцы, мусор под клавиатурой - все нипочем.

Операционка ХР, модную ныне 7ку не ставил.

Авишки тоже крутит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем... когда основной комп занят (:)), было бы здорово иметь возможность ещё откуда-то залезть в инет. Плюс всё равно думал для дороги (электрички) и вдруг появившегося свободного времени (если где-то придётся посидеть в ожидании чего-либо) выбрать нетбук.

Из задач только сёрфинг и Word :) Фильмы и игры - побоку )) Хотелось бы лёгкий и живучий. И чтоб клавиатура удобная )) Ну и чтоб коммутация с инетом была.

Вроде они от 9 тысяч аж, а мне производительный и не нужен... Может кто себе что присматривал для схожих задач? (А не для управления медиатекой как с пульта :))

присматривал

купил пару лет назад MacBook Air, до сих пор пользуюсь и доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы вордовские на iPad открываются нормально,а что это открытие ? Ну если стоит задача купить нетбук вместо пары-тройки ужинов ...

А новые эйры сейчас достаточно недороги так что тоже вариант не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде они от 9 тысяч аж, а мне производительный и не нужен... Может кто себе что присматривал для схожих задач? (А не для управления медиатекой как с пульта :))

Я уже третий ноут осваиваю, как раз месяц назад купил. Остаюсь при мнении, что IBM лучшее, что было в мире ноутбуков.

Котяра уже дал ссылку, где посмотреть ;)

Х40 или Х60 - лучше трудно что-то придумать.

А если все-таки доберешься до меня наконец, сможешь потрогать и оценить, что такое IBM, который еще не Леново. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетбук в электричке мука.

Но с iPad набивать длинные и эмоциональные посты не очень удобно.

Новый Air 11" весом в 1 кг чудо как хорош;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро объявят iPad 2 и тогда б/у iPad 16gb wifi можно будет купить за 13-14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже третий ноут осваиваю, как раз месяц назад купил. Остаюсь при мнении, что IBM лучшее, что было в мире ноутбуков.

Вот Вот! и я тащусь от IBM буков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asus 1001 - это хороший выбор. На работе за год использования пяти штук ни одной поломки, причем использовали их не на столе, а постоянно в разъездах. Падения, коцы, мусор под клавиатурой - все нипочем.

Повезло , я у меня половина с ребенком такой в " Связном " купили , там проверили рабочий ,домой привезли жесткий слетел :( , думаю вот и к лучшему .. у меня же есть друг Саня :) который за 12000 р в течении трех дней привез Самсунг набитый по максимуму с усиленной батареей ... ребенок очень доволен , гоняет интернет МТС 3G .Предлагал полноценный ноут ... - Что ты папа мне что еще и рюкзак с ним за плечи повесить :)

А так смотрю в сумку кинет и вперед :)

А мне вот маловат , забрался на Сундук с него ... нет маловато будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро объявят iPad 2 и тогда б/у iPad 16gb wifi можно будет купить за 13-14.

А если ещё годок подождать, то потом можно будет и iPad 2 купить за 12....а если ещё годок, то потом можно и iPad 3...5....8.

А жить когда? ;)

У меня ACER Aspire One

Задачи у него всего две:

- Интернет сёрфинг

- Торренты

Сколько держит батарею, не засекал, розетка рядом с креслом, но часа 3-4 точно держит. Всем доволен, со всем справляется. Что особенно нравится - очень тихий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Документы вордовские на iPad открываются нормально,а что это открытие ?

Ну если открывается - разве это не открытие? :)С семантической точки зрения. Продолжая отвечать вопросом на вопрос, а что, автору темы надо только открывать их, и все? :)

Ну если стоит задача купить нетбук вместо пары-тройки ужинов ...

Сереж, да, если почитать первый пост - задача именно так и стоит. ;) Человек хочет купить нетбук вместо пары чьих-то ужинов. :rolleyes:

А новые эйры сейчас достаточно недороги так что тоже вариант не плохой.

Для кого достаточно? Если человек хочет купить нетбук за десятку, то как считаешь, вариант ноутбука за полторы штуки баксов минимум - это "достаточно" недорого? А вместо дешевого легкого утилитарного прибора, который не жалко долбать, с девятью часами автономной работы и т. п., Гепардушке уже полфорума насоветовало всё что угодно, кроме того, что он просил. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Гепардушке уже полфорума насоветовало всё что угодно, кроме того, что он просил. :lol:

Вот реальный совет для его требований:

Samsung Netbook N150

Дочь пользуется уже полгода и довольна на 100%. Покупала его за 11 тысяч (сейчас они дешевле). Пользует его в основном для интернета по Wi-Fi. Насчет автономной работы батареи ничего сказать не могу, т.к. розетка всегда под рукой. Экран не бликует, каритнки и тексты читаются хорошо, клавиатура удобная, очень тихий. Короче, со своими задачами он вполне справляется. Бывают и получше машинки, которые, к примеру, рычат при включении, как Ламборгини. Но! Это уже совсем другие деньги. Есть ли смысл?

http://mobiguru.ru/n...msung_n150.html

Еще посоветую Серёже не брать нетбук с экраном меньше 10". Мелкие они, а потому не совсем удобные. Что-то между 10-12 дюймами смотри. Десятка, наверное, самое то по соотношению цена/удобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем... когда основной комп занят (:)), было бы здорово иметь возможность ещё откуда-то залезть в инет. Плюс всё равно думал для дороги (электрички) и вдруг появившегося свободного времени (если где-то придётся посидеть в ожидании чего-либо) выбрать нетбук.

Из задач только сёрфинг и Word :) Фильмы и игры - побоку )) Хотелось бы лёгкий и живучий. И чтоб клавиатура удобная )) Ну и чтоб коммутация с инетом была.

Вроде они от 9 тысяч аж, а мне производительный и не нужен... Может кто себе что присматривал для схожих задач? (А не для управления медиатекой как с пульта :))

У моего сынули тошиба NB200, уже полтора года без проблем. Но цена около 20 т. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для этой цели imac + ipad

с моей колокольни лучшее придумать сложно :)

Я то же за МАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нетбукам была отдельная тема,довольно обширная....правда все это быстро стареет ;)

Но собственно...,а где Гепард :blink: и вроде я так понял ему и 9 штук жалко,а мы тут.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, все кто за МАК, скидываются и дарят Гепардушке МАК ;):)

Гепард, если прокатит с тебя магарыч!

Тогда и на усилитель :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...