Нетбук хочу :) - Страница 2 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нетбук хочу :)


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

По нетбукам была отдельная тема,довольно обширная....правда все это быстро стареет ;)

Но собственно...,а где Гепард :blink: и вроде я так понял ему и 9 штук жалко,а мы тут.... :lol:

Можно и дешевле:

http://www.avito.ru/items/moskva_noutbuki_novyj_ibm_lenovo_s10-3c_v_korobke_zapechatan_19463008

Если не кидалово, конечно. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Можно и дешевле:

http://www.avito.ru/items/moskva_noutbuki_novyj_ibm_lenovo_s10-3c_v_korobke_zapechatan_19463008

Если не кидалово, конечно. :blink:

Да уж :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но собственно...,а где Гепард :blink: и вроде я так понял ему и 9 штук жалко,а мы тут.... :lol:

Небось заказал и уже поджидает нарочного с МАКом...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макофобы детектед!

Ничего подобного, Дим! Более того, мне очень нравится MAC.

А фотка, что выложил, всего лишь шутка, не более...случайно попала под руку, когда параллельно читал тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MakBook Air - по всем параметрам - идеальный вариант. Кроме цены... :(

Из того, что мне доводилось мучать из именно нетбуков - Lenovo как то больше прочих понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MakBook Air - по всем параметрам - идеальный вариант. Кроме цены... :(

Из того, что мне доводилось мучать из именно нетбуков - Lenovo как то больше прочих понравились.

Lenovo сейчас вообще по надежности всех писей опередила, включая Соньку и Тошибу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenovo сейчас вообще по надежности всех писей опередила, включая Соньку и Тошибу

Почему сейчас? Разве когда-то было иначе? Уж IBM можно было в чем угодно упрекнуть, но только не в отсутствии надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

MakBook Air - по всем параметрам - идеальный вариант. Кроме цены... :(

Не только цена отрицательный фактор. Там еще стоит ОС с "дружественным интерфейсом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только цена отрицательный фактор. Там еще стоит ОС с "дружественным интерфейсом".

Кому как, а для мнея эта ОС - намного более дружественная, чем что либо от Мелкософта. Никаких проблем вообще не испытываю, а для специфических программ, не имеющих аналогов есть БутКемп и Винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

С покупкой 13 дюймового макбука эйра все проблемы с нетбуками и ноутбуками снялись полностью. Операционка нормальная, если кому то и не нравится то это больше пунктик такой чем реальные претензии к ней. Прог для которых был нужен буткамп нет...а те для которых он мог бы понадобиться все в итоге нашлись под макось.

Пользоваться невероятно удобно.

В планах взять макбук эйр с 11 дюймовым дисплеем.

Да это в 2 раза дороже хорошего нетбука.... но для себя сделал вывод что лучше Эйр. С ним получаешь удовольствие от общения с компактным ноутомsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маколюбам и макофобам на всяки случай .. вот в скайп прислали:

<<< а я чето в печали

мечтала про макбукпро

читаю отзывы все примерно так:

супер! офигеть! только он! он прекрасен!

через год у 80% накрывается сидипривод,

у 70% батарея-зарядка, у 50% хард,

а дальше там по мелочи еще куча всего

то есть даже если 2-3 поломки серьезных за год это прям чуть ли не норма

и дальше начинаются мучения с сервисом

Отредактирована матерная лексика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кому как, а для мнея эта ОС - намного более дружественная, чем что либо от Мелкософта. Никаких проблем вообще не испытываю

Видимо, тебе повезло... или мне не повезло, одно из двух. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Маколюбам и макофобам на всяки случай .. вот в скайп прислали:

Отредактирована матерная лексика.

Это, кстати, следствие инженерных просчетов. Причем намеренных. Рассуждая в таком ключе, что в Леново и HP тоже не идиоты, и рады бы сделать ноут потоньше, но не могут, ибо корпоративный сектор падения надежности не простит, ограничившись матерной лексикой. С учетом того, что железки одинаковые, сверхтонкие надкусанные яблоки балансируют на грани момента, когда это барахло сломается, но юзер к тому времени должен успеть поменять свой макбук 17 на макбук 18, а айпад 4 на айпад 5, а кто не успел - тому остались матюки в скайпе, но их уже не слушают, ибо к тому моменту уже анонсированы макбук 19 и айпад 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Операционка нормальная, если кому то и не нравится то это больше пунктик такой чем реальные претензии к ней.

Володь, просто 99% пипла даже не знает, что такое операционка, а их потуги в общении с компом не заходят дальше вконтакта, твиттера и "послушать мп3", и значит, раз браузеры по сути одинаковые, а плеер хавает боль-мень все форматы, то получается, что какая разница, из-подо что их запускать.

Остается вопрос цены, и тут, узнавая знакомую банку из-под консервов, народ с радостью несет баблос в Эппл, поскольку их прибор такой миленький, а стоит всего в три раза дороже аналога от ASUS. Главное - вовремя сменить "устаревшую модель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это в 2 раза дороже хорошего нетбука.... но для себя сделал вывод что лучше Эйр.

В 2 раза дороже....но лучше! Это понятно! Не понятно только...лучше в 2 раза? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, кстати, следствие инженерных просчетов. Причем намеренных. Рассуждая в таком ключе, что в Леново и HP тоже не идиоты, и рады бы сделать ноут потоньше, но не могут, ибо корпоративный сектор падения надежности не простит, ограничившись матерной лексикой. С учетом того, что железки одинаковые, сверхтонкие надкусанные яблоки балансируют на грани момента, когда это барахло сломается, но юзер к тому времени должен успеть поменять свой макбук 17 на макбук 18, а айпад 4 на айпад 5, а кто не успел - тому остались матюки в скайпе, но их уже не слушают, ибо к тому моменту уже анонсированы макбук 19 и айпад 6.

Ну вообще-то макубкпро не тонкий - 2,41 см :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то макубкпро не тонкий - 2,41 см :)

Ну просто выше все время про Эйр говорили...

Но если и "про" летят, то просто нет слов. :(

У моей знакомой (только с Айфоном) беда приключилась, прикинув стоимость ремонта, купила HTC. Правда еще не разговарил с ней, как впечатления.

Я думаю, все-таки бюжет Мака не в два раза выше. Или кто-то знает где можно Эйр за 20 купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это только я разучился понимать написанный русский язык ...

цитирую Гепардушку

" было бы здорово иметь возможность ещё откуда-то залезть в инет

Хотелось бы лёгкий и живучий. И чтоб клавиатура удобная

Вроде они от 9 тысяч аж, а мне производительный и не нужен... "

ну где здесь цифра покупки ?

это типа

я хочу купить приятный виски но вроде они от .... аж

а денег 300 р

может тогда пивка ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это только я разучился понимать написанный русский язык ...

цитирую Гепардушку

" было бы здорово иметь возможность ещё откуда-то залезть в инет

Хотелось бы лёгкий и живучий. И чтоб клавиатура удобная

Вроде они от 9 тысяч аж, а мне производительный и не нужен... "

ну где здесь цифра покупки ?

это типа

я хочу купить приятный виски но вроде они от .... аж

а денег 300 р

может тогда пивка ....

Не, ну мы тут "давно сидим", Гепардушку неплохо знаем, так что "между строк" читаем ;)

Так сколько самый дешевый Эйр стоит, тысяч 40?

Особенно пофосно Гепардушка будет смотреться с Маком в электричке! :D Или эту часть меседжа Вы пропустили? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем написавшим "теоретикам" про глючность яблок расскажу свою нехитрую историю. На данный момент в семье 2 мака: 24-х дюймовый аймак (белый, последний в линейке с матовым дисплеемм - середины 2007 года), и белый макбук образца конца 2007 года. Обе машины используются нещадно, ежедневно в хвост и гриву. Ни каких проблем с техникой не имею в принципе, за исключением трещин у макбука, но эта проблема известна. С новыми корпусами она уже давно решена. У жены также есть айфон, еще 3-й (работает больше 2-х лет). Опять-же проблем нет. Так что, если я репрезентативен, то могу отметить, что яблоки сами по себе очень надежные и практичные, а к тому-же просты в использовании, да и просто удобные и клевые аппараты. Единственная проблема яблок - после них ни на что другое уже и смотреть не хочется - все какое-то убогое и страшненькое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто выше все время про Эйр говорили...

Но если и "про" летят, то просто нет слов. :(

У моей знакомой (только с Айфоном) беда приключилась, прикинув стоимость ремонта, купила HTC. Правда еще не разговарил с ней, как впечатления.

Я думаю, все-таки бюжет Мака не в два раза выше. Или кто-то знает где можно Эйр за 20 купить?

Вообще-то цитировали пост, в котором говорилось о макбукпро...

а Мас-и не меньший фетиш, чем Naim :)

Я 9 лет знаком с маками - работаю за Маc Pro. работал и за G3 и G4... Дома у меня iМаc и ПиСи. Начинал с ПиСи. Хорошо представляю и достоинства и недостатки Маков относительно ПиСюков.

Ломается все, чего уж говорить о буках обоих лагерей. Железо такое компактное - греется... да и пользователи... MacПро на моей памяти сломался один раз (вышел из строя проц - заменили по гар.) Приводы - да, часто летят. Про системы - помолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем написавшим "теоретикам" про глючность яблок расскажу свою нехитрую историю. На данный момент в семье 2 мака: 24-х дюймовый аймак (белый, последний в линейке с матовым дисплеемм - середины 2007 года), и белый макбук образца конца 2007 года. Обе машины используются нещадно, ежедневно в хвост и гриву. Ни каких проблем с техникой не имею в принципе, за исключением трещин у макбука, но эта проблема известна. Единственная проблема яблок - после них ни на что другое уже и смотреть не хочется - все какое-то убогое и страшненькое...

Ну дык у меня hp pavilion dv6000 с 2008 выключался всего раз 10 .Полгода в столярку на работу носил в конце смены слой пыли сдувал с него.Вечерами игры чтоб ему жизнь сладкой не казалась.Ни разу систему не откатывал.Это к вопросу о глючности Винды ,в частности висты.Трещин нет :rolleyes: .Это к вопросу о качестве.Видимых царапин на корпусе нет ,протираю раз месяц .Вопрос зачем платить больше ,за фирменные трещины нынче это новый тренд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...