Нетбук хочу :) - Страница 4 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нетбук хочу :)


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

- Предложенные варианты IBM ThinkPad X41 и X40 - вроде неплохо, даже очень хорошо, если бы не одно НО... сильно смутила слабая живучесть: Батарея расширенная, живая (при полной зарядке прогнозирует 3.5 часа) и Усиленный аккомулятор держит 3.5 часа - это цитаты из объяв по продаже этих машинок. При том, что с усиленной батареей и вес уже не 1,3 кг, как я понимаю.

Х40 самый лучший из маленьких, при 12 дюймах в мониторе, он всего на 3см больше в глубину и на 100 грамм тяжелее, чем асус ЕЕЕ, но зато тоньше асуса. А 12'' это не 10, уже полноценно можно работать, дискомфорта никакого.

Батарея у него, да, подводит, в сумке надо запасную носить, факт!

Есть и второе НО - очень сильно греется, через пару часов невозможно держать на коленях. Слабый внутрений вентилятор, часто выходит из строя. С моим Х40 так и произошло, сначала сдох вентилятор, пока искал время сходить в ремонт, сдох винчестер от перегрева. Прослужил примерно 2 года, первый год использовался постольку поскольку, а второй год по максимуму, по 8-12 часов в день.

В итоге купил ЕЕЕ1001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Пользуюсь и виндокомпами и маками.

Причем на работе рядом стоят iMac 24 дюймовый и PC. Дома постоянно Эйр, стационарный PC и виндоноут. На всех работаю и вообще нет проблем с файндерами и прочим.

Правда версткой не занимаюсь...но наши верстальщики сидящие за маками на проблемы тоже не жалуются...все в восторге что их за маки посадили:)

Вся беда в том, для меня, что пиратский Автокад на Мак не воткнешь, как ни старайся :wacko:. А лицензионный :unsure::blink::wacko::blush:

А так МАК для меня более удобен, но на работе моя Графическая станция, увы, PC :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю на маках уже наверное лет 15. Ай Маки и Мак Про если честно достали. Сыпятся регулярно. Винты летят, Двд приводы, память бывает глючит. Старенький G4 из первой серии работает до сих пор, как паровой каток, медленно и уверено. Маков в конторе штук 60 поэтому статистика есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну ладно, а такой вопрос. Насколько могут пригодиться:

- Wi-Fi 802.11n,

- Bluetooth,

- WiMax?

То есть стоит ли гнаться за ноутбуками с таким набором? Или это не те фичи, за которые имеет смысл переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, а такой вопрос. Насколько могут пригодиться:

- Wi-Fi 802.11n,

- Bluetooth,

- WiMax?

То есть стоит ли гнаться за ноутбуками с таким набором? Или это не те фичи, за которые имеет смысл переплачивать?

Вай-макс...так опрераторов только два,уж проще приблуду родную купить у провайдера.

802.11n-нормально старье все-одно держать будет.

Блютуз-хорош для мышки и связи с телфоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Купил МакБук Эир 11 дюймов. По моему скромному мнению, это один из наилучших минибуков для серфинга интернета! Благодаря присутствию флеш накопителя интернет просто летает на космических скоростях. Офисные приложения аналогично. Вес в килограмм и тонюсенький корпус дополняют картину :)

Правда это не за 10-15 к..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажет All про такую машинку? Samsung NF 310 A03

01_large_1.jpg

Поменять в нем винт на SSD и получится вполне достойный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять в нем винт на SSD и получится вполне достойный вариант.

Под полноценное функционирование ССД нужно соблюсти кучу всяких условий. Иначе смысла в дорогих ССД 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под полноценное функционирование ССД нужно соблюсти кучу всяких условий. Иначе смысла в дорогих ССД 0.

Ну куча не куча,но есть немного ;) Да и потом....полноценный хард по объему потянет на цену ноута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под полноценное функционирование ССД нужно соблюсти кучу всяких условий. Иначе смысла в дорогих ССД 0.

У меня сейчас на домашнем компе стоит SSD для системы (Win 7). Пришлось немного понастраивать ОС для работы с SSD (хотя в рекламных буклетах и пишут что Вынь7 уже оптимизирована под SSD).

А какие условия Вы имели ввиду? Можно чуть подробнее.

Ну куча не куча,но есть немного ;) Да и потом....полноценный хард по объему потянет на цену ноута.

А зачем тут полноценный по объему? 60G стоит примерно 4200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие условия Вы имели ввиду? Можно чуть подробнее.

Нужна полноценная поддержка TRIM

Для работы TRIM нужны следующие вещи:

1. Поддержка TRIM операционной системой, TRIM в SSD, режим работы контроллера HDD ACHI, чипсет и драйвер, которые поддерживают TRIM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажет All про такую машинку? Samsung NF 310 A03

Поменять в нем винт на SSD и получится вполне достойный вариант.

Все-таки 1.3 кг для нетбука слишком много, на мой взгляд. у меня в дорогу Sony p серии. Весит 750 г, батареи усиленной без вайфая хватает на 5 часов, с вайфаем на 3.5 часа. Конечно 8 дюймов экрана маловато, но с таким весом и полноценной виндой не особенно кривиться приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил МакБук Эир 11 дюймов. По моему скромному мнению, это один из наилучших минибуков для серфинга интернета! Благодаря присутствию флеш накопителя интернет просто летает на космических скоростях. Офисные приложения аналогично. Вес в килограмм и тонюсенький корпус дополняют картину :)

Правда это не за 10-15 к..... :unsure:

Все бы ничего, но почему они туда поставили TN матрицу???

Есть ли на рынке (не только нашем) нетбуки с IPS матрицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего, но почему они туда поставили TN матрицу???

Есть ли на рынке (не только нашем) нетбуки с IPS матрицей?

Не знаю, рынок не мониторил. Но, скажу я вам, мониторчик у Эира просто великолепный. В него приятно глазеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asus Eee Pad Transformer

IPS-матрица кстати. Отличный вариант, когда надо и планшетник, и клавиатуру, и хорошую начинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же на Андроиде :blink:

Это скорее планшет с пристегиваемой клавой нежели нэтбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли на рынке (не только нашем) нетбуки с IPS матрицей?

Из доступных новыми 201я таблетка от Леново, правда с i7 это уже не совсем нетбук. И лучше без мультитача, он довольно сильно мутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asus Eee Pad Transformer

IPS-матрица кстати. Отличный вариант, когда надо и планшетник, и клавиатуру, и хорошую начинку.

Хороший девайс , я за развитие в этом направлении.Все таки просто планшет это слишком мало по возможностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asus Eee Pad Transformer

IPS-матрица кстати. Отличный вариант, когда надо и планшетник, и клавиатуру, и хорошую начинку.

Прикольный девайс! Памяти только маловато, в дороге наверное самое оно будет, перелёт часов в 7 наверное выдержит. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Он же на Андроиде :blink:

Это скорее планшет с пристегиваемой клавой нежели нэтбук.

Так и есть, я правда считаю, что нетбук по своему назначению вполне вписывается в формат данного устройства. Что ведь на нем нужно?

  • Вэб-сервисы
  • офисные приложения (впрочем Гугл предлагает офисные сервисы через вэб)
  • фильмы
  • простенькие игрушки
  • большое время автономной работы
  • низкий вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

Все бы ничего, но почему они туда поставили TN матрицу???

Есть ли на рынке (не только нашем) нетбуки с IPS матрицей?

Это не нетбук, но мне кажется что это даже лучше.

Компактную клаву можно подобрать и будет как нетбук.

Если матрица нормальная, то готовый инструмент для фотографа. Ценник у нас будет не маленький.

Но при таких возможностях это будет вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не нетбук, но мне кажется что это даже лучше.

Компактную клаву можно подобрать и будет как нетбук.

Если матрица нормальная, то готовый инструмент для фотографа. Ценник у нас будет не маленький.

Но при таких возможностях это будет вполне нормально.

Ух ты! Интересный экран у этого планшета. Жаль что по остальному железу слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ух ты! Интересный экран у этого планшета. Жаль что по остальному железу слабоват.

Это плата за бесшумность и разумную экономичность. С виндой по другому пока никак. Вот W8 выйдет и возможно все поменяется. Или железо быстрее и холоднее

появится, а пока и это неплохой вариант по сравнения со всеми предыдущими виндопланшетами за относительно небольшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Почитал, не все понятно.

Нужен шустрый и надежный ноутбук с хорошей матрицей.

Год назад i7 процессоры на 980 чипе были шустрыми, а что нынче?

Как дела обстоят с "твердыми" дисками, скорость,надежнность?

Короче нужен хороший ноутбук (при чем срочно) АСУС, СОНИ, ДЕЛЛ, ТОШИБА, тысячи за полторы, две баксов.

(Маки и прочее не интерисует).

Может кто подскажет, а то я совсем нынче не в теме, что и как на этом фронте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...