Что любят слушать наймисты? - Страница 39 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что любят слушать наймисты?


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что же он должен делать, неужели греть жопу на диване? Или ты считаешь, что для талантливого человека сочинить за пару лет 7-8 композиций это деяние за гранью возможного?

В последнем альбоме, даже если взять однодисковое издание, я насчитал 21 композицию. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

В последнем альбоме нет композиций, там сцены непрерывного "фильма", разделение идет по шагам сценария и обеспечивается больше текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное многие меня уже ненавидят, мол ругает почем зря гениального Питера Хеммила, причем, голословно!

Итак....я послушал все три диска сразу! В смысле последнее 3-х дисковое произведение Хеммилла, над которым он трудился, согласно фан-сайту аж 18 месяцев! Большой срок, не правда ли?!

Когда моё бытиё пересекается с творчеством Питера, а оно периодически пересекается, поверьте, я всегда задаю один и тот же вопрос Юре:

- а быстрых, динамических композиций он совсем не пишет?

И всегда получаю ответ:

- пишет, ты просто слушаешь наскоком и всегда попадаешь, когда я слушаю медленные!

Я это к тому, что в произведении (будем называть его так, ведь, как сказал Юра, там нет композиций, там сцены) ...All That Might Have Been...нет динамичных и быстрых сцен! Вообще нет!

Что из себя представляет это произведение? В двух словах, представьте себе картину...

....у человека сгорел, допустим дом, погибли все родственники в огне, любимая собака задохнулась в дыму, там же сгорели все сбережения и ценности, жить ему больше негде, жизнь не имеет смысла....мало? Ок! И тут звонок на его мобильник....руководство сообщает, что его сокращают без выходного пособия, а ему платить два кредита!

Ну, как-то так! Нет, конечно текст совсем не об этом (не дай бог!!!), но настроение крайнего, депрессивного, даже суицидального безысходного ындеца не покидало меня с первой до последней минуты прослушивания! Отличное произведение для тех, кто хочет шагнуть с крыши или полоснуть по венам! Не верите? Предлагаю послушать! Уверяю, это произведение не займет место регулярного проигрывания.

Но даже не это самое грустное, я понимаю, не вся же музыка должна быть веселой и заставлять пускаться в пляс!

Меня лично расстроило другое. Нет мелодий, то есть вообще! Есть некий текст, стихи (я не уверен), который (е) как бы дополняются звуками. Эти звуки не имеют логического обоснования (я не уловил логики), они расположены как бы хаотично, замените их на любые другие и ничего не поменяется, уверяю. Здесь не удастся уловить хоть какую-то мелодию, запомнить ее и напевать, мелодий нет, есть какие-то лоскутки, обрывки, как части неспокойного сна, которые пытаешься соединить утром. Ну конечно, вся соль в стихах, ведь Питер величайший поэт современности, наверное так, да! А как же музыка? Раньше у него она хотя бы была, сейчас набор звуков. Где-то в середине произведения зашла жена и потребовала прекратить мучать кота! Понимаете?! Если это лучшее произведение Питера за десяток лет, то я, пожалуй не стану устраивать ретроспективу. И знаете что? Я так и не услышал (снова) динамичных композиций! Все та же унылое, заунывное пение Питера! Вот интересно, что же такого великого написал Питер, что фанаты с вожделением принимают его произведения раз за разом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, что за тело такое, что ты ему такой опус посвятил? Я пару треков прослушал - вообще не понял ничего. Наверное из тех, кого всю жизнь догоняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наверное многие меня уже ненавидят, мол ругает почем зря гениального Питера Хеммила, причем, голословно!

Не знаю, как все (подозреваю, что все всё равно, раз никто не участвует в дискуссии :)), но лично мне пикировка на эту тему доставляет некоторый фан.

Итак....я послушал все три диска сразу!

Респект, серьезно говорю, не шучу, я сразу таких доз не принимаю.

- а быстрых, динамических композиций он совсем не пишет?

Опять же, я уже говорил много раз, композиция быстрая не обязательно значит динамичная, а композиция динамичная может и не быть быстрой. Темп сам по себе никак не связан с энергетикой. Это как теплое и мягкое - примерно такая же связь. Что, конечно, не исключает одновременного их существования в рамках одного предмета.

Я это к тому, что в произведении (будем называть его так, ведь, как сказал Юра, там нет композиций, там сцены) ...All That Might Have Been...нет динамичных и быстрых сцен! Вообще нет!

Ты добавь, это хорошо, плохо, просто особенность или как? :) В любом альбоме любого музыканта должны быть быстрые и/или динамичные композиции, кому должны, почему должны и т. п. Развей мысль.

Уверяю, это произведение не займет место регулярного проигрывания.

Естественно. Не думал, что тебя это удивит.

Меня лично расстроило другое. Нет мелодий, то есть вообще! Есть некий текст, стихи (я не уверен), который (е) как бы дополняются звуками.

Опять же, есть разная музыка, донесение настроение автора или создания настроения слушателя возможно разными приемами, и мелодия - один из этих приемов, не обязательно везде его использовать.

Эти звуки не имеют логического обоснования (я не уловил логики)

Это два разных утверждения, заметь. Вообще, музыка такая сущность, которая не всегда поддается логике. Я бы даже сказал, что она чаще логике не поддается.

Здесь не удастся уловить хоть какую-то мелодию, запомнить ее и напевать, мелодий нет, есть какие-то лоскутки, обрывки, как части неспокойного сна, которые пытаешься соединить утром.

Кстати, неплохо ты описал. Пожалуй, есть такое ощущение, да. Только, опять же, ты почему-то подаешь это как недостаток? Это не более чем художественный прием. Точно так же про картину можно сказать - изображенное на ней не имеет четких очертаний человеческих фигур, зданий и деревьев, просто набор цветовых пятен, как части какого-то малопонятного сна. Да черт возьми, там даже вазы с цветами не нарисовано, и нет красного цвета, хотя любому известно, что в живописи обязательно должны быть ваза и что-то красное. И где широкие и динамичные мазки кистью? По-моему, автор вообще пальцем размазал масляные краски по холсту. И что находят в этой мазне его фанаты:

Вот интересно, что же такого великого написал Питер, что фанаты с вожделением принимают его произведения раз за разом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эд, что за тело такое, что ты ему такой опус посвятил? Я пару треков прослушал - вообще не понял ничего.

Может, слушали что-то вроде этого?

так я такое и сам не понимаю. :) И особо не парюсь, просто скипаю этот трек или выхожу водички попить, если винил слушаю.

А вы возьмите обычный первый альбом Fool's Mate 1971 года, он полон прекрасных лиричных песен, и что тут можно не понять? Я не знаю:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, вот примерно такое и прослушал, что вы вначале выложили - мракобесная пурга какая-то, отрывки из беспокойного сна - хорошее определение. А по поводу последующего материала, согласен, даже красиво. Начинал хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну почему только начинал, вот вполне современные вещи, 21-й век.

http://www.youtube.com/watch?v=A-n2AwvQ8QM

Но я, конечно, признаю, что по "быстроте и динамичности" это никак не сравнится со Slipknot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, согласен, хотя я и не поклонник подобного.  А Слипкнот в топку! Тут бы присесть, посозерцать, о хорошем подумать...Куда нам торопиться. Гонок и без того в жизни хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

c2165754-2059-41a5-9fea-54d6bfb3f774.jpg

 

Hello folks,
 
here is a 100% vinyl selection of tracks inspired by John Coltrane.
These tunes came from France, Switzerland, Denmark, Australia, Argentina, US, South Africa, Germany.
 
Welcome on the John Coltrane galaxy.
 
Vibe is the tribe.
 
El Doctor

http://www.mixcloud.com/dcdonuts/mode-for-trane/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

4011343a-360a-481a-b5c3-984e0c816414.jpg

 

странноватый, чарующий микс

https://www.mixcloud.com/GalaxyMyDear/galaxy-my-dear-22-february-8-2015/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Beans ‎– Inner Cosmosis

 

R-2140923-1267853787.jpeg.jpg

 

 

http://grooveshark.com/#!/album/Inner+Cosmosis/5717999(порядок треков перепутан, нужно играть с 7 к 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hello folks

 

bonjour.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чем-то напоминает Офру Хазу. Что-то в интонациях должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Out of Focus Wake Up

 

 

 

Какая то психоделлия однако. Чем то немного Дорз напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дорз? Хм, не сказал бы.  :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mostly Autumn The Last Bright Light

 

 

 Спасибо, понравилось. Как и предыдущая скандинавская девушка.

 

PS: Юрий, я почему-то не могу поставить like на Ваших сообщениях. На сообщениях других участников - могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все нормально, модераторам не положены лайки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну тогда еще заход по норвежцам.

 

Lars Jakob Rudjord Ensemble Clockwork

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...