Связка Mark Levinson №37 и №36S - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Связка Mark Levinson №37 и №36S


Роман Герасимов

Рекомендованные сообщения

Заинтересовала данная связка транспорта - 37 и ЦАП - 36S.

Учитывая мой тракт, есть подозрение, что может вписаться.

Сложность в том, что прослушать сейчас дорого(надо ехать 2000км)...

Интересуют мнения, опыт прослушивания, информация любого рода по данному комплекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Заинтересовала данная связка транспорта - 37 и ЦАП - 36S.

Учитывая мой тракт, есть подозрение, что может вписаться.

Сложность в том, что прослушать сейчас дорого(надо ехать 2000км)...

Интересуют мнения, опыт прослушивания, информация любого рода по данному комплекту.

Роман опишите, как можно более подробнее вашу систему.Я уверен такие системы редкость.Если я ошибаюсь то барабан мне в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в "системах" все подробно написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Роман!

В своё время у меня побывал полный проигрыватель Mark Levinson №39. Играл он с оконечником 331 и предом 38. Тогда (14 лет назад) мне это нравилось. Сейчас - нет.

Если Вас устраивает ЗВУК Mark Levinson - то эта связка, естественно, как и весь остальной ML, сделана в русле идеологии звука фирмы.

Проблема была одна - сидюк капризничал с дисками. Даже некоторые ФИРМЕННЫЕ европейские (старые голландские и немецкие) диски обозначал гордой надписью "BAD DISC". :blink:

Тогда ещё не было компьютерных болванок CD-R (речь идёт о 1998г.), и, поэтому, ТАКОВОЙ тест мной, естественно, не проводился. Ну, и российская "лицензия" тоже определялась аппаратом как "BAD DISC". :angry:

Насколько я знаю (мой знакомый был дистрибьютором этой фирмы) - это "фамильная черта" CD аппаратов ML.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С.Е.С. тоже не любит дискм не очень высокого качества, так что это не страшно, принципиален впопрос по звучанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Роман!

Я, честно говоря, не очень понимаю Ваш вопрос. У Вас же ЕСТЬ усилители ML. Вот ЭТО и есть звучание фирмы. Яркое, мощное, транзисторное. С отличным ударом бочки, с полнокровным басом. Для прослушивания на большой громкости и раскачки "тяжёлых" колонок с низкой чувствительностью и "жёсткими" динамиками. :D

Однозначно не для скрипки Хейфица или рояля Горовица. :blink:

Но, если такой саунд Вам по душе - то в чём проблема? Яблоко к яблоне - а ML к ML. :wub:

Однозначно, сидюк С.Е.С., указанный как источник в Вашей системе, слишком легковесен и тщедушен для таких "мускулистых" аппаратов, как ML. Он совершенно не в русле звука фирмы. Если же Вы хотели придать некоторой нежности брутальному звуку ML, :rolleyes: , то и тут С.Е.С. Вам не поможет. Следует искать что-то более "полнокровно" звучащее, может быть, даже с ламповым выходом. Или использовать более старшие модели транспортов С.Е.С. (если этот звук Вам чем-то нравится) с цапами с ламповым выходом. Если связка будет выбрана удачно, то тогда звук СD может приобрести естественность и даже, некоторую "аналоговость". Если же на Ваш взгляд, лампа - это "мягко и вяло", то тогда - ML.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Великолепное описание звучания... увлекает немедленно! Нравится однозначно. Но, так как у меня две "любви" - джаз и рок, то блин - иногда и аналоговой нежности бы неплохо получить...

P.S. Правда брутальности за MLским усилом...не заметил...очень такой аккуратный товарищ... или это уже бедность акустики не дает ощутить...иххх...все равно постепенно собирать - все сразу ну никак не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в "системах" все подробно написано...

Так ведь Роман туда кто полезет, чтоб ответить на ваш вопрос.Понимаю и поднимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...еще в моем профиле есть... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись на дисплее bad disk легко может быть устранена калибровкой и(или) сменой прошивки (ппзу)

Что касаемо звука, то у нас было несколько случаев, когда люди меняли ML на CEC , начитавшись аудиожурналов, а потом возвращались к ML,так как СЕС крут, но шибко нежен , и главное нет драйва

CEC , безусловно хорош,но в иной компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Заинтересовала данная связка транспорта - 37 и ЦАП - 36S.

Учитывая мой тракт, есть подозрение, что может вписаться.

Сложность в том, что прослушать сейчас дорого(надо ехать 2000км)...

Интересуют мнения, опыт прослушивания, информация любого рода по данному комплекту.

Скажите пожалуйста какой предпочтительнее интерконнект помимо штатного между цапом и транспортом и между цапом и усилителем -какие были варианты в эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста какой предпочтительнее интерконнект помимо штатного между цапом и транспортом и между цапом и усилителем -какие были варианты в эксплуатации?

Для интерфейса S/PDIF, я рекомендую попробовать "D-60" от "Kimber Kable" ( http://www.kimber.co...s/digital/d-60/ ), а, в случае AES/EBU - "Orchid" ( http://www.kimber.co...digital/orchid/ ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Уважаемый Роман!

В своё время у меня побывал полный проигрыватель Mark Levinson №39. Играл он с оконечником 331 и предом 38. Тогда (14 лет назад) мне это нравилось. Сейчас - нет.

Если Вас устраивает ЗВУК Mark Levinson - то эта связка, естественно, как и весь остальной ML, сделана в русле идеологии звука фирмы.

Проблема была одна - сидюк капризничал с дисками. Даже некоторые ФИРМЕННЫЕ европейские (старые голландские и немецкие) диски обозначал гордой надписью "BAD DISC". blink.gif

 

А что там за привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Industrial-версия "Philips"-овского "CDM 12" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Industrial-версия "Philips"-овского "CDM 12" :)

Спасибо. Интересно бы на CDPRO2 что-то послушать из хорошего промышленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста какой предпочтительнее интерконнект помимо штатного между цапом и транспортом и между цапом и усилителем -какие были варианты в эксплуатации?

В итоге я взял 37-й транспорт и ЦАП 360S. Доволен - просто неописуемо. Даже не ожидал, что получу настолько великолепный звук. Прирост просто оглушительный. Особенно выносят басы. Глубочайшие и протяженные. ЦАП конечно исключительный. Ну, подробнее - вэлкам в ветку про мою систему. Там и текст и фото. Соединяю по AES/EBU кабелем PAD Dominus. Другие, честно говоря - не пробовал. Выбрал данный вариант соединения по отзывам владельцев ML.

К преду конечно XLR соединение. Объяснение простое. У ML вся схема балансная, так что и вариант соединения сам собой напрашивается. Вот с остальными кабелями "танцы с бубнами" мне еще предстоят. Займусь строго после смены акустики. Теперь только она осталась до полного построения системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Industrial-версия "Philips"-овского "CDM 12" :)

Совершенно верно!

Транспорт надежный и работающий уверенно как танк (в хорошем смысле). Читает в т.ч. и царапанные диски. Есть правда у меня один диск PF Division Bell. Вот он пострадал как-то и теперь транспорт на нем заикается... Атак, нужно сильно зацарапать диск чтобы не крутился. CD-R ставить пробовал - крутит. Но я его берегу - болванками не мучаю. Болванки и в дивидюк пихнуть можно.

Вот еще бы про запас механизм прикупить. Если есть у кого - я возьму. 

Ееще раз: Philips CDM-12 ind

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно!

Транспорт надежный и работающий уверенно как танк (в хорошем смысле). Читает в т.ч. и царапанные диски. Есть правда у меня один диск PF Division Bell. Вот он пострадал как-то и теперь транспорт на нем заикается... Атак, нужно сильно зацарапать диск чтобы не крутился. CD-R ставить пробовал - крутит. Но я его берегу - болванками не мучаю. Болванки и в дивидюк пихнуть можно.

Вот еще бы про запас механизм прикупить. Если есть у кого - я возьму. 

Ееще раз: Philips CDM-12 ind

 

ML всегда умел транспорты делать, на сколько мне известно. При чем даже из довольно средних выжимал все, делая конструкцию исключительной. Не отнять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ML транспортные механизмы никогда не делал и никогда ничего среднего не применял и не выжимал, на всех конструкциях стояли исключительно топовые филипсы, с небольшой программной модификацией( но обычные тоже будут работать)  чтобы поменять cdmpro на cdm pro2 (vam125...) необходимо замена частоты клока, что в реализации ML не так просто)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ML транспортные механизмы никогда не делал и никогда ничего среднего не применял и не выжимал, на всех конструкциях стояли исключительно топовые филипсы, с небольшой программной модификацией( но обычные тоже будут работать)  чтобы поменять cdmpro на cdm pro2 (vam125...) необходимо замена частоты клока, что в реализации ML не так просто)))

 

Речь о транспорте, как устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ML транспортные механизмы никогда не делал и никогда ничего среднего не применял и не выжимал, на всех конструкциях стояли исключительно топовые филипсы, с небольшой программной модификацией( но обычные тоже будут работать)  чтобы поменять cdmpro на cdm pro2 (vam125...) необходимо замена частоты клока, что в реализации ML не так просто)))

Я разве где-то сказал про то, что ML делает пикапы? )))

Я про их реализацию написал, что не менее сложно, чем сделать хороший механизм. Кстати, механизм называется CDPRO2(M).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер спрашивал про связку, не знаю как в связке, но отдельно ЦАП 36S довольно средний аппарат. Если брать недорого, то ничего, а так говорят конденсаторы летят через 15 лет службы т.к. аппарат производитель рекомендует не выключать из сети, а он достаточно теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикастер собственно приобрел связку 37-й транспорт и ЦАП 360S.  :)

Данные аппараты - оба - считаю выдающимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

ЦАП 36S довольно средний аппарат.

...

На момент своего появления, в 96-ом, "№36S" был одним из лучших на рынке ЦАПов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На момент своего появления, в 96-ом, "№36S" был одним из лучших на рынке ЦАПов :)

 

В 1996 - очень достойный, но сейчас куча альтернатив вдвое дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...