Стойки под крупные полочники. - Страница 7 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойки под крупные полочники.


alexshub
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Dmitry сказал:

Это кому как .. и в разных странах уши у всех разные )))

 

 более того,  даже отпечатки пальцев разные, что уж об остальном говорить.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 29.04.2017 at 22:34, Mikolay Bender сказал:

Но вот есть ещё варианты. Хорошие ли они?)

IMG_6514.PNG

IMG_6516.PNG

IMG_6519.PNG

Где бы чертёжик подставок взять,вот этих, от Кенрика, на которых Ямаха и ДжиБиЭльки стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык его нарисовать пять минут !? Или с азами черчения -неа? :) так изготовителю скинуть фотки и размеры днища и высоту требуемую -сам и нарисует себе "чертежик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dmitry сказал:

Дык его нарисовать пять минут !? Или с азами черчения -неа? :) так изготовителю скинуть фотки и размеры днища и высоту требуемую -сам и нарисует себе "чертежик"

Изготовитель я сам,  а выдумывать отсебятину не хочу, хочу клон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, watson ekb96 сказал:

Изготовитель я сам,  а выдумывать отсебятину не хочу, хочу клон. 

Вы делайте не клон а подобную стойку, конкретно в размер вашей акустики. Высоту подобрать так, чтоб среднечестотный динамик был на уровне уха. А конкретные размеры Кенрика не нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mikolay Bender сказал:

Вы делайте не клон а подобную стойку, конкретно в размер вашей акустики. Высоту подобрать так, чтоб среднечестотный динамик был на уровне уха. А конкретные размеры Кенрика не нужны)

Акустика подобная, 4312 мк2, способы крепления между собой всех деталей интересны мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2017 at 19:21, Василий Никитин сказал:

Возможно, но я посоветовал недорогой и конкретно осязаемый-прослушиваемый вариант. Остальные ведут или к пустому теоретизированию или к реальным материальным затратам на эксперименты.

  Поддерживаю!
Когда у меня появились Генелики 1037, встала задача на что поставить, да так, чтобы ещё и хоть как-то в интерьер вписывалось. Купил две садовые табуретки ужасного качества, доработал их и покрасил. Получилось неплохо, но появилась ещё идея засыпать в имеющиеся ниши песок. Когда пришёл в магазин, песка не было. Купил мешок спец.смеси -бетон с песком. Это оказалось ровно в два раза тяжелее просто песка. На дно табуреточной ниши уложил мешок из полиэтилена и стал равномерно насыпать заполняя там всё пространство. Потом, вырезав кусок фанеры, это всё аккуратно закрыл. Через месяц досыпал ещё пол кило смеси. Табурет весил 7кг, со смесью получилось 15.5кг .
  Пока подбирал краску, акустика стояла на стойках без "наполнителя" , после засыпания сразу обозначился чуток более артикулированный бас и более выразительная середина.

2.thumb.jpg.acb1db6e58f2be44720b2fb295021270.jpg3.thumb.jpg.e1dcb1b8dc12a7d63f7eae6c1fe4c309.jpg  596f29bf3b5f3_38394CE4BDE7075E854512896B2B696DDA1CBC7BD5A8EEE059pimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.1916642b9a2f8b2f32db6f649721e062.jpg  4.thumb.jpg.829e441d419ef2b1e6a01bc9425caa7f.jpg

Так прикинул, что для 40-килограмовых Генеликов 15-килограмовые стойки будут в самый раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2017 at 23:16, BassIn сказал:

Старинный друг только что прислал фото с сообщением, что наконец-то, как он выразился, "смастрячил"... :)

 

20170429_225935_resized.jpg

Не слышали как на таких стойках звучат АС? 
Если правильно понимаю, то это МДФ и мебельная труба ( ну или как то так она называется). По идее конструкция лёгкая получается. Труба эта не подыгрывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, CityZen сказал:

Не слышали как на таких стойках звучат АС? 
Если правильно понимаю, то это МДФ и мебельная труба ( ну или как то так она называется). По идее конструкция лёгкая получается. Труба эта не подыгрывает?

Думаю можно заполнить трубу песочком, для лучшего эффекта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mikolay Bender сказал:

Думаю можно заполнить трубу песочком, для лучшего эффекта 

Думаю, лучше чем-то потяжелее... Может какой-нить дробью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Piligrim сказал:

Думаю, лучше чем-то потяжелее... Может какой-нить дробью.

Я не утверждаю, но мне кажется, не велика вероятность Ее звона. Ну и дороговато это будет. Если тежелее , то можно цементом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего там с 4319 подыгрывать не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, watson ekb96 сказал:

Акустика подобная, 4312 мк2, способы крепления между собой всех деталей интересны мне. 

чего уж там осбого в крепежах ?

7589ac684bbc6a54749542b1546eb93d.jpge2f2e92a88b4983e9feac8a53de533a6.jpg

st04.jpg

d240e21251a6d1d79906cc6181cd5b20.jpg1071.jpga_furniture_001 ldsound.ru (11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У JBL свои есть, можно купить, 22 тыс. обойдутся,материал-сталь,вес 26 кг. Называются JBL Studio Monitor Stand . Или "деревяшки" будут лучше? 

8b89c8f6f123dad2e1ac515d78a832c0-full.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 21.07.2017 в 10:33, watson ekb96 сказал:

У JBL свои есть, можно купить, 22 тыс. обойдутся,материал-сталь,вес 26 кг. Называются JBL Studio Monitor Stand . Или "деревяшки" будут лучше? 

8b89c8f6f123dad2e1ac515d78a832c0-full.jp

Не смею утверждать, но у Кендрик саунд под акустикой деревянные подставки 

сам буду делать из массива сосны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...