Стойки под крупные полочники. - Страница 5 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойки под крупные полочники.


alexshub
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Верхняя площадка на мой взгляд по толщине идеальна, а вот по ширине сантиметра не хватает(чуть-чуть, в ширину АС) На нижней площадке фаска возможно не нужна или гораздо меньше (как на АС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхняя площадка на мой взгляд по толщине идеальна, а вот по ширине сантиметра не хватает(чуть-чуть, в ширину АС) На нижней площадке фаска возможно не нужна или гораздо меньше (как на АС)

Верхняя площадка так и задумана, чтобы визуально не такой громоздской казаться на фоне АС, а фаску на нижней конечно можно было и поменьше. Первый блин комом.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня подобного размера акустика Focal JMLab Opal29.Стоят на родных стойках.

Хочу сделать более массивные стойки.Мысли пошли в сторону изготовления подобия подставок/подиумов высотой около 500 мм.Думаю над вариантами изготовления из кирпича,газосиликата,тротуарной плитки с последующей декоративной отделкой декоративными материалами.

Вы не думали над таким решением? Пробовал поискать какие либо примеры таких подставок-не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехали Skylan sm26 для Harbeth P3ESR - http://store.acousti...-Speaker_Stands, до них были Atacama Nexus 6. Заметил разницу в качестве баса - стал четче, артикулированнее, плотнее.

Владельцы данных стоек, поделитесь, пожалуйста, опытом по их засыпке, стоит-ли?

Не знаю как со скиланом , но из личного опыта с тройками которые у меня стоят стойках другого производителя, могу сказать что они любят пустые стойки. Перед Харбертами у меня стояла другая акустика, потом еще одна (все это время стойки были засыпаны дробью) но потом эксперимента ради я все высыпал и заметил что бас стал более артикулированый с не таким бубнящим:))) И его стало вообщем чуть меньше, чего я и добивался.

Конечно все от комнаты будет зависеть. А там вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подобного размера акустика Focal JMLab Opal29.Стоят на родных стойках.

Хочу сделать более массивные стойки.Мысли пошли в сторону изготовления подобия подставок/подиумов высотой около 500 мм.Думаю над вариантами изготовления из кирпича,газосиликата,тротуарной плитки с последующей декоративной отделкой декоративными материалами.

Вы не думали над таким решением? Пробовал поискать какие либо примеры таких подставок-не нашел.

Я думал над таким решением, только высотой 85 - 90 см. Среди мыслей были маленькие колонны с капителями. Вылить из бетона и декорировать под мрамор или другой камень ( благо опыт есть в декорации). Основание из натурального камня можно сделать. Для развязки с полом подставку с песком использовать. Тормознуло то, что бетон звонкий и лучше будет конструкция с полостью и заполнением сыпучкой какой либо. Еще кованные можно заказать (только дизайн придумать) Только учесть нужно дизайн самих колонок и интерьер комнаты. Для моих ящиков ( jbl 4412 ) подойдет более строгий дизайн. А так - почему бы и не попробовать? Тепло настанет - может и сподоблюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если использовать для этих целей блоки из газосиликата?Материал легкий,пористый и легко поддается различной обработке.Его можно задекорировать любым способом(например, красивой декоративной штукатуркой,деревом,искусственным камнем).Они есть разных размеров,легко пилятся ножовкой.Между собой можно крепить их различными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если использовать для этих целей блоки из газосиликата?Материал легкий,пористый и легко поддается различной обработке.Его можно задекорировать любым способом(например, красивой декоративной штукатуркой,деревом,искусственным камнем).Они есть разных размеров,легко пилятся ножовкой.Между собой можно крепить их различными способами.

Можно из него столбик сложить под колонку :) В том то и дело, что он легкий, пористый и не прочный. Думаю, что будет громоздко и бестолково. Как на звук повлияет - судить не берусь, только предполагаю выше. Честно говоря даже не рассматривал его как материал для стойки. Но никто не запретит вам попробовать и рассказать об этом на форуме ;).

А вот пример ковки. Ну с должными доработками конечно.

b004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что конструкция из кованного железа-не самый лучший вариант для подставок под акустику.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что конструкция из кованного железа-не самый лучший вариант для подставок под акустику.ИМХО.

Возможно. А кто пробовал? Добавить нижнюю площадку - опору и верхнюю (вариантов - море). Вес будет не малый, завитушки разнообразные (как на фото выше) вообще могут отработать как виброгасители. То, что некуда песок - дробь засыпать, так далеко не все АС это приемлют. И вариант засыпных площадок и установки в песок никто не отменял. Дизайн - от фито до техно :P, размер - точно под свои АС. Я вот хочу, что бы мои крупные полочники располагались горизонтально, а готовые полки для них в продаже не вижу. Вот и размышляю на тему сделай качественно, музыкально и красиво сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные видел англичане делают - http://www.signals.u...ingsolidat.html

Думаю скопировать, размерами под Харбеты пятые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные видел англичане делают - http://www.signals.u...ingsolidat.html

Думаю скопировать, размерами под Харбеты пятые :)

Спасибо за хорошую ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кованое железо будет от вибраций звенеть-фейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Всем доброго времени суток. 
Есть акустика Sony ss G5a. В данный момент стоит на полу. Колонки хочу приподнять на 30см. В данный момент слушать на диване можно, но беда с басам и нет середины с верхами.как только сажусь на пол и СЧ и ВЧ четче и с НЧ становиться более менее порядок.
 

Вопрос в следующем. Из чего делать стойки( дерево,мрамор), какой формы, конструкции, нужны шипы или нет, нужен ли песок?
Пожалуйста помогите, подскажите. Буду очень признателен. Хочу сделать грамотные стойки, тяжелые и чтоб сделали лучше звук. 

Вес колонок 30кг каждая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, baldstump сказал:

И ещё раз:

 

Спасибо. Просто интересны ещё варианты) может из дерева можно сделать что-то грамотное и интересное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mikolay Bender сказал:

Спасибо. Просто интересны ещё варианты) может из дерева можно сделать что-то грамотное и интересное 

Пробуйте, экспериментируйте с подбором древесины, образцов для подражания, слава Богу, навалом... :da:

harbeth_shl5plus_40th_anniversary_walnut_veneer_hifi_news_jan_2017_stands.jpg

4.jpg

12.jpg

111.jpg

3.jpg

109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, BassIn сказал:

Пробуйте, экспериментируйте с подбором древесины, образцов для подражания, слава Богу, навалом... :da:

harbeth_shl5plus_40th_anniversary_walnut_veneer_hifi_news_jan_2017_stands.jpg

А какую древесину предпочтительней выбирать для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mikolay Bender сказал:

А какую древесину предпочтительней выбирать для этого

Тут была тема про выбор древесины под стойку для аппаратуры, попробуйте найти её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Mikolay Bender сказал:

 

1 час назад, baldstump сказал:

И ещё раз:

 

Спасибо. Просто интересны ещё варианты) может из дерева можно сделать что-то грамотное и интересное 

 

Многое зависит не только от самого дизайна колонок, но и от общего интерьера в комнате. Какая стойка или тумба под аппаратуру, какая мебель, какой пол и стены. У вас классическая прямоугольная форма колонок, надо определиться, что вы хотите подчеркнуть сами колонки или комплект колонки и подставки, отсюда и пойдет решение по конструктиву. И конечно бюджет проекта.Можете посмотреть здесь.что делалось и много чего в эскизах https://www.facebook.com/tavalotti или в поисковике #Comdreg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И учтите, что на металле, на дереве и на мдф-оно везде будет по-разному звучать.

Если не пофиг на это, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Bato сказал:

И учтите, что на металле, на дереве и на мдф-оно везде будет по-разному звучать.

Если не пофиг на это, конечно.

В том то и дело. Мне важен звук. Не хочу испортить, хочу улучшить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mikolay Bender сказал:

В том то и дело. Мне важен звук. Не хочу испортить, хочу улучшить 

Это очень интересно наконецтаки сравнить по звуку!...заказываете все те что вам посоветовали в этой теме! а потом те что кинул вам в личку и пишите результаты тестирования конечного результата по стойкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikolay Bender сказал:

В том то и дело. Мне важен звук. Не хочу испортить, хочу улучшить 

Гарантировано хороша металлическая сварная контрукция.

В них хорошо англичане поднаторели.

НО может пожрать бас. Так что если баса немного изначально-

лучше смотреть на другие материалы. То же дерево-мдф.

Ну а более детальные пляски-слушать надо.

Я когда первый раз сравнил свои самодельные стойки и target

сварные хмыкнул и поменял самодел на фирму без сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bato сказал:

Гарантировано хороша металлическая сварная контрукция.

В них хорошо англичане поднаторели.

НО может пожрать бас. Так что если баса немного изначально-

лучше смотреть на другие материалы. То же дерево-мдф.

Ну а более детальные пляски-слушать надо.

Я когда первый раз сравнил свои самодельные стойки и target

сварные хмыкнул и поменял самодел на фирму без сомнений.

а фото конструкции можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Смык сказал:

а фото конструкции можно?

Фото чего?

Самопала или таргета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...