Выбор седушки для прослушки - Страница 4 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор седушки для прослушки


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

Жаль только к креслу для прослушки не имеет никакого отношения-сзади закрытое,

уши низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Жаль только к креслу для прослушки не имеет никакого отношения-сзади закрытое,

уши низко.

Убирается-за пару секунд...но я не убираю ....у меня писчалки низко...я просто откидываюсь с креслом(не спинку) назад маленько...на задних ножках ...то.есть даже подушка не мешает....качаясь туда-сюда-отчётливо слышно как меняется тональный баланс.Если маловато баса-ближе к задней стене...и т.д.Буквально настраиваюсь под любую музыку... :)

комнатка 11м2,колонки стоят по диагонали к комнате..слышно любое изменение положения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИКЕА учла пожелания аудиофилов. Жаль только в кожаном варианте.

post-70502-0-19062400-1329983560_thumb.j post-70502-0-72189800-1329983575_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИКЕА учла пожелания аудиофилов. Жаль только в кожаном варианте.

post-70502-0-19062400-1329983560_thumb.j post-70502-0-72189800-1329983575_thumb.j

чисто внешне конечно солиднее....а автомобильное по-любому удобнее..и функциональнее...и не расслабляет..всё внимание на доро... :) ,виноват -на музыку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комфортное кресло - это хорошо )) Вот тут в соседней теме Nickcave бросил ссылку на сообщение, где показано его удобное кресло из ИКЕА. Сидел на таком в гостях - реально удобно )) Можно ещё под ноги подложить подставку, тоже продаётся, и улетать так.

Однако есть момент. Спинка кресла выше ушей, голова фактически лежит. Это удобно для отдыха, но... хорошо ли для звука?

Исхожу из того, что стена сразу за слушателем - это не есть хорошо. Хорошо - когда голова слушателя находится на удалении от стен. Не только АС должны свободно стоять, но и уши слушателя любят свободу. По идее, так. Но вот спинка высокого дивана или кресла фактически является небольшой стеной... т.е. звук в уши идёт лишь спереди и с боков, а отражения сзади человек уже не слышит. По идее, это может сказаться на объёме воспринимаемом, на естественности. В любых акустических залах кресла тоже без высоких спинок, голова выше спинки сиденья.

Кто-нибудь сравнивал, обращал внимание на воспринимаемый звук в зависимости от высоты спинки места прослушивания?

post-70502-0-79822900-1330024324_thumb.jpost-70502-0-48236100-1330024339_thumb.j Без верха лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас вообще всё как-то эээ своеобразно стоит.

Я ничего не путаю ас стоят РЯДОМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что там две пары :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что там две пары :)

посередине экспериментальные самоделки на шириках.(10ГДШ)...сейчас буду менять на аудаксы 10".Слушаю на самодельном ламповичке ...что б не убить быстро 4 штуки 300В-на основном усе.

Слушаю крайние-ханс дойчи 308-е.

Обратите Ваше внимание,господа дифилы,на грамотное расположение поглотителя первичных отражений от дальней колонки,она к сожалению очень близко на стену дует.Поглотитель -сто процентов шерсти...и примерно 10 процентов кожи...и костей :) .Зовут-Ася!

К сожалению комнатка-3х3.5м.-оооочень маленькая.Как только не слушал и по ВанДенХую...и ......пока не поставил -Стр.73-энциклопедии ха-енд-Роберта Харли.По диагонали.Сразу всё наладилось....мид бас появился...равномерное давление звуковое с любой точки диагонали..бас стал...мммммагги!Хотя может просто серебряные провода прогрелись!? Х.З.Сейчас короче даже боюсь делать апгрейд уся китайского...закупил трансы хашимотовские и другие дела...Боюсь уйдёт эта, непередаваемая словами, басовая составляющая!

И если по теме,конечно слабость всех представленных седушек-в непроницаемости спины и изв.-попы.Потому как -очень приятно слушать бас-когда он идёт и по кишочкам и в ушки...а ещё б и по спинке!? :) .Ну это наверно типа пляжного сеточного надо стульчака :D ...Я иногда как массажёр использую систему...ставлю Гласса медитативная у него ж в основном...и! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресло качалка(и крутилка) из ротанга :)

Странно...что то ВАТО не высказывается.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Office-Chair-Steel-Office-Chair-Metal-Office-Chair-VS-4112-.jpg

мне кажется, нужно что-то компактное типа такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если попали с высотой...канееешна красиво!Я же в последнее время развлекаюсь с самодельной аккустикой...высота разная..потому и универсальная седучка мне нужней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диван кожаный, глубокий и располагающий нужен. Присел, откинулся и слушай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диван кожаный, глубокий и располагающий нужен. Присел, откинулся и слушай....

Откинуться мы всегда успеем! :) ....Не спеши братан! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кто о чем, а я о диване......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кто о чем, а я о диване......... :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое кресло-качалка понравилось, сидеть в нём просто кайф, до того комфортно качается. :)

http://images.yandex...pt=simage&lr=49

Класссное!...но по моему подлокотники жестковаты..!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое кресло-качалка понравилось, сидеть в нём просто кайф, до того комфортно качается. :)

http://images.yandex...pt=simage&lr=49

Хорошее кресло, но... были бы площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее кресло, но... были бы площади.

Точно. :) Присаживался на него в магазине, чуть не охренел от удовольствия :) , подумал если и буду покупать что

нибудь для прослушивания, то именно его. Потом вспомнил что у меня на этом месте стоит диван, и пошёл дальше. :) Но, если когда нибудь переставлю аппаратуру по длинной стене, придется его купить, правда этого не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое кресло-качалка понравилось, сидеть в нём просто кайф, до того комфортно качается. :)

http://images.yandex...pt=simage&lr=49

Бинго! Самое страшное кресло на планете Земля найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинго! Самое страшное кресло на планете Земля найдено.

Страшное..это на любителя....зато у кого есть животные и хочется покачаться-самое то!Помню у меня была стандартная качалка-качелька...так вот пришлось избавиться .....боялся своим животным лапки отдавить... :)

post-71798-0-99049900-1330439812_thumb.j

post-71798-0-96400800-1330439824_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинго! Самое страшное кресло на планете Земля найдено.

Речь не о красоте, а о комфорте.

Хотя и внешний вид играет не последнюю роль. В реале оно мне показалось довольно аккуратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...