Arcam Diva и FMJ 23 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Arcam Diva и FMJ 23


Ruslan 1000

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!у меня такой вопрос-на днях приобрел Arcam Diva CD73 и обратил внимание,что лоток дископриемника выезжает уж как то громковато(заезжает потише вроде нормал),вначале аж сдрейфил немного от такого грохота,владельцы серии Дива или кто знает-подскажите это конструктив такой или у меня что-то с лотком не в норме?заранее спасибо отозвавшимся. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

KSS-213 механизм шумный, и тут ничего не поделаешь.

Но и на самый шумный, если честно. У меня сейчас CDM 12, так он значительно более шумный.

В общем, это не самое главное :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!у меня такой вопрос-на днях приобрел Arcam Diva CD73 и обратил внимание,что лоток дископриемника выезжает уж как то громковато(заезжает потише вроде нормал),вначале аж сдрейфил немного от такого грохота,владельцы серии Дива или кто знает-подскажите это конструктив такой или у меня что-то с лотком не в норме?заранее спасибо отозвавшимся. :(

Все нормально, шумноват, зато надежен. и все читает без проблем. Не то что DVD всякие транспорты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья,успокоили!ну и хочу поделиться впечатлениями от CD-73 еще конечно мало расслушал,но субьективно после НАД-542, пропало гудение баса что очень меня раздражало,стало все как-бы аккуратнее или интелегентнее чтоли звучать,детальность приличная да и воздушно все звучит,не раздражает,вобщем я ожидал худшего а оно вона как славно получаеться,вот вам и дешевый Волфсон 8741,если так приятно моя Дива начальная звучит,то как же тогда FMJ играет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще обратил внимание,если смотреть на дисплей с небольшого расстояния,то видно что он как бы мерцает,меняет яркость еле уловимо глазу,но если присмотреться то видно,что это может быть?кто обращал внимание?или владельцы гляньте есть такое у кого на Дивах? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FMJ может оказаться хуже по своим деньгам :rolleyes: а у 73-го транспорт действительно шумный. У меня так же было. И проигрыватель за свои деньги очень удачный. Говорю как бывший владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и мне понравился,(после НАД-542хотя и он не плох,но до 73-го не дотягивал)не знаю что люди на него бочку катили,мол неудачный аппарат,да нет все в норме по его деньгам... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт бочкокачения не знаю, вроде бы, он общепризнанный фаворит среди проигрывателей начального уровня.

Проигрыватель действительно невероятно всеяден, надёжен, удобен и не плохо звучит.

Конечно, он не лишён недостатков, ведь чудес не бывает.

Вот только говорить о его недостатках не хочется.

Поздравляю, Ruslan 1000 с покупкой, желаю массу хороших впечатлений от прослушивания любимой музыки и много хорошей новой музыки.

Можно, кстати, попытаться поискать модуль, с помощью которого он апгрейдится (устанавливается второй WM8740).

Насчёт FMJ. Да, на вторичке попадаются FMJ CD 33-36 иногда по очень вкусной цене. Да, конечно, это и звук "другой", но по моему опыту, они, увы, не столь восхитетельны, чтобы к ним стремиться.

В эту цену у них уже очень много конкурентов, которые лично мне, кажутся более удачными.

Я рискую вызвать бурю негодования в свой адрес, но таково моё мнение относительно проигрывателей Arcam: их проигрыватели начального уровня оказались очень удачными, а вот те, что по-выше классом, увы, не вполне конкурентноспособны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания и поздравления... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у 73-го транспорт действительно шумный. У меня так же было. И проигрыватель за свои деньги очень удачный. Говорю как бывший владелец.

Шумный механизм выдвижения лотка (а он отдельно ставится от транспорта, ИХМО. Бывает когда механика выдвижки ставится другой фирмы, чем транспорт), сам танспорт много тише того же филипса во время работы и перехода на треки. А уж какой шумный по выдвижению лотка был мой Денсен 400+, так Аркам с ним по срвнению тихоня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера как раз был мной куплен Arcam FMJ CD23T, тот, что еще с Ring DAC от dCS. http://www.arcam.co.uk/advice-and-support/discontinued-products/CD23CDPlayer Потрясающий аппарат!

В сравнении с имевшимся у меня пару лет назад FMJ CD36, нет акцента на звяках/бряках и при этом очень породисто и интеллигентно подается музматериал. То есть, мой вердикт - он лучше, чем современный.

А лотки у Аркамов всегда шумноваты были. Это не проблема, это особенность, фамильная черта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера как раз был мной куплен Arcam FMJ CD23T, тот, что еще с Ring DAC от dCS. http://www.arcam.co.uk/advice-and-support/discontinued-products/CD23CDPlayer Потрясающий аппарат!

В сравнении с имевшимся у меня пару лет назад FMJ CD36, нет акцента на звяках/бряках и при этом очень породисто и интеллигентно подается музматериал. То есть, мой вердикт - он лучше, чем современный.

А лотки у Аркамов всегда шумноваты были. Это не проблема, это особенность, фамильная черта :)

Да уж 23-ий говорят самый лучший из FMJ(сам я его не слушал)поздравляю с покупкой.и еще интересно в каком тракте он у Вас играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тракт смешной после вынужденного даунгрейда :)

Усилок Marantz PM7200 (с классом "А"), акустика Tannoy Profile 638.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23-й волшебный аппарат, если попадается до 1000долларов, просто божественный, особенно учитывая коньюктуру нынешнего рынка.

С дивой далеко по разному в звучании.

Их именно по этому нет на вторичке - моё мнение.

Мой знакомый считал его реальным соперником Марку Левинсону, который у него также был.

Мне бы сейчас предложили бы - я б взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попался на вторичке за 350 долларов в состоянии как из коробки. Грех было не купить :)

Еще и не использовался долго видать. Прогревался пару дней.

post-72-0-22165900-1297983266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попался на вторичке за 350 долларов в состоянии как из коробки. Грех было не купить :)

Еще и не использовался долго видать. Прогревался пару дней.

"Дед продай ружьё" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!у меня такой вопрос-на днях приобрел Arcam Diva CD73 и обратил внимание,что лоток дископриемника выезжает уж как то громковато(заезжает потише вроде нормал),вначале аж сдрейфил немного от такого грохота,владельцы серии Дива или кто знает-подскажите это конструктив такой или у меня что-то с лотком не в норме?заранее спасибо отозвавшимся. :(

Шумная работа лотка лечится графитовой смазкой шестеренок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тефлоновым спреем смазывал - только голову нужно кутать, чтоб не забрызгать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло Вам крупно!

еще раз от души поздравляю... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Руслан!

Вас также спешу поздравить, поскольку ваш аппарат тоже из разряда best buy :listen: Я такой тоже рассматривал к приобретению, пока случайно не подвернулся 23-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумная работа лотка лечится графитовой смазкой шестеренок.

Может силиконовой,беленькая такая как на видиках раньше видно было на шестернях и ездящих деталях или графитка лучше? и какая графитка самая обычная что везде продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blink.gif НЕпонял.. Плеер ритейл которого 2500$ жмоно купить за 350$ ?? кКак, почему? mellow.gif

Дива 72 у меня тоже была. Лоток гремел - но меня как-то это не волноволо. Не громче СиДи-рома компутерного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blink.gif НЕпонял.. Плеер ритейл которого 2500$ жмоно купить за 350$ ?? кКак, почему? mellow.gif

подарок судьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...