Arcam Diva и FMJ 23 - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Arcam Diva и FMJ 23


Ruslan 1000

Рекомендованные сообщения

Круто! это называется незадокументированные возможности :))

а что Arcam от любого Маразмовсого пульта работает или от какой то определенной модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Разогрелся. Но тут ко мне пришли супертвитеры и я не удержался от того, чтобы сразу подключить их. В итоге оценить звучание самого плеера пока так и не смог. На днях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что Arcam от любого Маразмовсого пульта работает или от какой то определенной модели?

У меня не работает от универсального плеера Marantz DV8400. Ни одна кнопка. То есть, ПДУ от последних линеек аппаратов Маранц не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что Arcam от любого Маразмовсого пульта работает или от какой то определенной модели?

Будет работать с любым ПДУ, использьзующим коды Philips.

Аркамовским ПДУ управлял усилителем Cambridge Audio и CD проигрывателем Musical Fidelity.

А вот с китайцем С.Е.С. взаимопонимания нет совсем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а звук то, звук? разогрелся аппарат за несколько дней? все нахваливают его прям :)

Аппарат прогрелся, найдено единственно верное его расположение (по результатам экспериментов с конусами и др приблудами), подобран наиболее подходящий сетевик и межблочник из имевшихся в наличии.

В целом - сбалансированное звучание на всех музыкальных жанрах, ну разве на совсем экстремальных не хватает скорости, хотя тут можно смело предположить, что дело в усилителе Маранц, да в Танноях. Отличная сцена. Тянет нотку там где необходимо - фортепиано, скрипка. Прекрасно подается вокал, который четко локализуется, а главное обладает натуральными тембрами. Аккуратно проработанный верх, где нет ни намека на резкость, но при этом все на месте. Говорят, что самый нижний бас плееры Аркам не осиливают, но тут сказать ничего не могу - другие компоненты тракта его просто не воспроизводят. HDCD диски звучат как будто это SACD.

Аппарат явно выше классом и усилителя и колонок - ощущается сразу. Потенциал не раскрыт в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый нижний бас... другие компоненты тракта его просто не воспроизводят

Вы, очевидно, шутите. Вам посчастливилось купить Tannoy Profile 638 и Вы сетуете, что они недостаточно басовитые. Это они-то не басовитые? А какие ж тогда? :lol:

Я б за такими колонками пешком на край света отправился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cмотря что понимать под термином "басовитость" :) Басят они сильно, много и густо, но это не то, что появляется ниже 30 гц.

Я как раз имел в виду, что эту часть вопроизводимого Аркамом диапазона проверить с этими АС невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Arcam Alfa 9 на Ebay.co.uk купил за 195 фунтов. +15 фунтов отправка по Англии на адрес посредника. +8 фунтов стоит сама услуга "виртуальный адрес". +55 фунтов упаковка и почта в Россию (Parcelforse EMS). Итого меньше 13 000 руб. Дошло все прекрасно, потому как четко проинструктировал посредника об упаковке. Найм покупал CD3, - у того в пути транзитный болт раскрутился (продавец бессильный попался), чуть перебил шину, пришлось подпаивать. А так в целом хорошо дошел.

Кстати сейчас на Хай Фай.ру Девятка продается за 18 т.р. Если с Ебэем не хотите морочаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Arcam Alfa 9 на Ebay.co.uk купил за 195 фунтов. +15 фунтов отправка по Англии на адрес посредника. +8 фунтов стоит сама услуга "виртуальный адрес". +55 фунтов упаковка и почта в Россию (Parcelforse EMS). Итого меньше 13 000 руб. Дошло все прекрасно, потому как четко проинструктировал посредника об упаковке. Найм покупал CD3, - у того в пути транзитный болт раскрутился (продавец бессильный попался), чуть перебил шину, пришлось подпаивать. А так в целом хорошо дошел.

Кстати сейчас на Хай Фай.ру Девятка продается за 18 т.р. Если с Ебэем не хотите морочаться...

Прошу прощения, что влезаю с вопросом про усилитель в ветке источников, но интересует с какими колонками Альфу 9 эксплуатируете? Подыскиваю недорогие, но интересные полочники под неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что влезаю с вопросом про усилитель в ветке источников, но интересует с какими колонками Альфу 9 эксплуатируете? Подыскиваю недорогие, но интересные полочники под неё.

Вы можете посмотреть состав моей системы на моей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...