Блю-рей приводы - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Блю-рей приводы


prima

Рекомендованные сообщения

Есть ли среди форумчан обладатели сего девайса.Хотелось бы узнать у возможных обладателей какие модели используют,какой софт и т.д.,ну и о практике(если таковая имеется) копирования и редактирования оригинальных блюриков.В декабре прошлого года Пионер аннонсировал Pioneer Blu-Ray BDR-206bks новый привод,который уже поступил в продажу в США и Европе,по описанию неплохая машинка.Да и стоимость болванок приблизилась к разумной- 25 ГБэшную можно купить за 80-120 рублей.

post-29649-0-46923900-1297844141_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Есть ли среди форумчан обладатели сего девайса.Хотелось бы узнать у возможных обладателей какие модели используют,какой софт и т.д.,ну и о практике(если таковая имеется) копирования и редактирования оригинальных блюриков.В декабре прошлого года Пионер аннонсировал Pioneer Blu-Ray BDR-206bks новый привод,который уже поступил в продажу в США и Европе,по описанию неплохая машинка.Да и стоимость болванок приблизилась к разумной- 25 ГБэшную можно купить за 80-120 рублей.

День добрый,prima.

Сам использую внешний LaCie d2 Blu-ray 12x (на основе привода Pioneer BDR205).

Если нужен хороший внутренний, рекомендую - Pioneer BDR S06

http://pioneer.jp/bdd/products/bdr_s06j/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый,prima.

Сам использую внешний LaCie d2 Blu-ray 12x (на основе привода Pioneer BDR205).

Если нужен хороший внутренний, рекомендую - Pioneer BDR S06

http://pioneer.jp/bdd/products/bdr_s06j/index.html

Спасибо за инфу,я так понимаю,что упомянутый мной 206 привод аналог S06.Или я ошибаюсь.Хотелось бы узнать у Вас об опыте использования привода.Хотя,видно,тема далеко не всем актуальна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу,я так понимаю,что упомянутый мной 206 привод аналог S06.Или я ошибаюсь.Хотелось бы узнать у Вас об опыте использования привода.Хотя,видно,тема далеко не всем актуальна...

Данные приводы отличаются. BDR-S06J является state of art версией. Он имеет поддержку 3D и содержит ряд улучшений по сравнению с BDR-206JBK. Так что, покупать лучше его.

Мне нужен был хороший внешний BD привод со скоростным интерфейсом. 0,5 года назад, когда я его покупал выбор был небогат (сейчас, думаю, тоже).

По поводу опыта использования. Есть много аспектов.

1) Качество самого привода. Сразу хочу сказать, что оно очень высокое и я не испытывал никаких проблем с чтением дисков. Писать не пробовал, так как было не нужно.

Выяснился интересный факт, BD привод прекрасно читал проблемные DVD диски, которые не читались в моем DVD приводе. Думаю, что из-за более прецизионной механики и оптики, BD привод хорошо подходит для чтения CD и DVD дисков (и записи их в файл, разумеется).

2) Воспроизведение BD дисков (для чего и покупался). Вот тут я обнаружил массу неожиданных проблем, вообще свойственных воспроизведению BD на персональном компьютере. Они не связаны с качеством BD привода, а обусловлены особенностями XP и программных плееров при воспроизведении BD и вообще HD контента.

Все они, в основном, решаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в первую очередь,конечно,волнуют его "записывающие" возможности.У меня хотя и уже довольно большая коллекция блю-рей концертов,но всё подряд на "фирме" покупать не будешь...есть такие записи,где,по моему вкусу можно послушать лишь часть материала.У моих приятелей,так же коллекционеров в т.ч. и блюрей дисков можно из "этой серии" что-то взять и записать,как в своё время с ДВД...Вот, в чём мой интерес.Но "здесь",смотрю,пока не всё так радужно. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в первую очередь,конечно,волнуют его "записывающие" возможности.У меня хотя и уже довольно большая коллекция блю-рей концертов,но всё подряд на "фирме" покупать не будешь...есть такие записи,где,по моему вкусу можно послушать лишь часть материала.У моих приятелей,так же коллекционеров в т.ч. и блюрей дисков можно из "этой серии" что-то взять и записать,как в своё время с ДВД...Вот, в чём мой интерес.Но "здесь",смотрю,пока не всё так радужно. :blink:

Понял ситуацию.

С "записывающими" возможностями, я думаю, все будет хорошо. Может беспокоить только один момент - долговечность самого носителя.

Вопрос - зачем Blu-Ray диск переписывать именно на Blu-Ray диск? Это может быть нужно, только в том случае, если в качестве источника имеется Blu-Ray плеер, не имеющий возможности чтения контента с внешнего (или внутреннего) диска. В противном случае, намного удобнее записывать Blu-Ray диски именно на жесткий диск.

Либо в виде полного образа (со структурой меню),либо переписывать основные медиа-файлы. Родной их формат инкапсулирует видеодорожку, все аудиодорожки и субтитры, что позволяет переписав один файл, иметь все 33 удовольствия.

"Нерадужность" с которой столкнулся я выражалось в следующем.

1) Изначально Windows XP не видит файловую систему Blu-Ray диска. Это ситуация лечится установкой драйвера, выпущенного Toshiba для своих приводов, который работает и со всеми остальными.

2) Бесплатные программные плееры (VLC, MPC), не видят структуры меню Blu-Ray диска. Можно только проиграть медиафайлы. Видимо, это вопрос времени. Коммерческие (PowerDVD и прочие) должны видеть меню, но у них есть свои тараканы.

3) Пришлось повозиться для корректного вывода субтитров.

Однако, это мелочи по сравнению с удовольствием просмотра и прослушивания Blu-Ray дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял ситуацию.

С "записывающими" возможностями, я думаю, все будет хорошо. Может беспокоить только один момент - долговечность самого носителя.

Вопрос - зачем Blu-Ray диск переписывать именно на Blu-Ray диск? Это может быть нужно, только в том случае, если в качестве источника имеется Blu-Ray плеер, не имеющий возможности чтения контента с внешнего (или внутреннего) диска. В противном случае, намного удобнее записывать Blu-Ray диски именно на жесткий диск.

Либо в виде полного образа (со структурой меню),либо переписывать основные медиа-файлы. Родной их формат инкапсулирует видеодорожку, все аудиодорожки и субтитры, что позволяет переписав один файл, иметь все 33 удовольствия.

"Нерадужность" с которой столкнулся я выражалось в следующем.

1) Изначально Windows XP не видит файловую систему Blu-Ray диска. Это ситуация лечится установкой драйвера, выпущенного Toshiba для своих приводов, который работает и со всеми остальными.

2) Бесплатные программные плееры (VLC, MPC), не видят структуры меню Blu-Ray диска. Можно только проиграть медиафайлы. Видимо, это вопрос времени. Коммерческие (PowerDVD и прочие) должны видеть меню, но у них есть свои тараканы.

3) Пришлось повозиться для корректного вывода субтитров.

Однако, это мелочи по сравнению с удовольствием просмотра и прослушивания Blu-Ray дисков.

John Smith,спасибо за существенные уточнения.Видно немного подожду,пока "разрешатся" все эти (и другие)мелочи.В качестве источника у меня Пио BDP-LX71,поэтому с винтов не могу воспроизводить HD-контент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Smith,спасибо за существенные уточнения.Видно немного подожду,пока "разрешатся" все эти (и другие)мелочи.В качестве источника у меня Пио BDP-LX71,поэтому с винтов не могу воспроизводить HD-контент...

Prima, если вы купите внутренний BD, как вы планируете, у вы автоматически появится компьютер, который может быть источником HD контента, как с BD диска, так и с жесткого диска. В крайнем случае вы сможете получать с помощью него копии BD дисков, как точные, так и со снятой региональной защитой.

Мой совет, уже можно не ждать, а напротив действовать. :)

А качественный привод BD вам не помешает в любом случае для уверенного копирования/проигрывания BD/DVD/CD дисков. Я тоже подождал некоторое время, поскольку не существовало внешних BD приводов со скоростным интерфейсом. Если нужен внутренний привод, как в вашем случае, можно ничего не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...