Пульт ДУ Philips TSU 6000 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пульт ДУ Philips TSU 6000


M.T

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Проблема заключается в следующем. Купил себе данный пульт и не могу его настроить. Имеется усилитель NAD s300 и CD NAD s500i но к ним не имеется никакого пульта, так что перекопировать команды не получится. В базе устройств купленного пульта моих агрегатов нет. Как быть, выручайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Попробуйте другие модели NAD или другие бренды.. скорее всего команды универсальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NADов вообще никаких в перечне устройств нету... Пробовал другие брэнды - у аппарата есть автоматический поиск на предмет совпадения кодов команд, но он не дал результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NADов вообще никаких в перечне устройств нету... Пробовал другие брэнды - у аппарата есть автоматический поиск на предмет совпадения кодов команд, но он не дал результатов.

Попробуйте в сервис-центре NAD'а узнать команды. Они обязаны НЕ сообщать их. Но попробуйте предложить вознаграждение - осторожно так - вдруг согласятся... :ph34r:

В инете попробуйте поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Проблема заключается в следующем. Купил себе данный пульт и не могу его настроить. Имеется усилитель NAD s300 и CD NAD s500i но к ним не имеется никакого пульта, так что перекопировать команды не получится. В базе устройств купленного пульта моих агрегатов нет. Как быть, выручайте!

Посмотрите вот тут.

Вообще, чтобы найти ИК-команды и обучить им пульт надо знать филипсовские программы. Просто обучить в Вашем случае не получится. Как вариант - можете взять универсальный пульт NAD (у дилера) и с него обучить филипс.

Судя по Database O1R, с которой работает последнее поколение пультов филипс, - все команды имеются и они одинаковы для всех моделей NAD.

Попробуйте в сервис-центре NAD'а узнать команды. Они обязаны НЕ сообщать их. Но попробуйте предложить вознаграждение - осторожно так - вдруг согласятся... :ph34r:

В инете попробуйте поискать...

В сервис центре - маловероятно. Можно обратится к техподдержке поставщика (она была не плоха) или напрямую к производителю. Но опять же: Вам предоставят коды для работы с ProntoProEditNG (посмотрел - NAD есть в программе; правда не известно - рабочие коды или нет).

П С

А где Вы TSU 6000 нашли? Он уже несколько лет снят с производства, да и живут они не слишком долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NADов вообще никаких в перечне устройств нету... Пробовал другие брэнды - у аппарата есть автоматический поиск на предмет совпадения кодов команд, но он не дал результатов.

Без поиска. Вручную скоримте какой нибудь кембридж или филипс и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот тут

Спасибо за ссылку! Возможно действительно что-то можно выцепить. А заливать это всё в пульт нужно по специальному проводу, которого у меня нет? :)

Как вариант - можете взять универсальный пульт NAD

Вот думаю что это самый элементарный вариант решения данной проблемы - сходить в магазин, попросить полапать HTR какой-нибудь и с него слить команды. Мне удалось откопать NADовский CD 6 пульт, я уже с него залил все команды кроме громкости...

А где Вы TSU 6000 нашли?

Ждал вопроса :) Всё там же, в западном электронном (и не только) раю. Загорелось мне пульт купить так дизайн приспичило определённый... У нас за дизайн попросили от 40 тыс до 100 тыс деревянных. А этот достался за 2 рубля.

Вручную скоримте какой нибудь кембридж или филипс

Филипс точно не работает - он по умолчанию в пульте стоит. С кембриджем попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M.T, лучше всего работать в программе: можно макрокоманду интересную придумать, картинки/кнопки в пульте "нарисовать" под себя-любимого.

Кабель простенький - USB-miniUSB. Если Вы в Москве - могу презентовать.

Перебирать команды от кембриджа, филипса и т. п. - пальцем в небо. Уж проще посмотреть как выглядит код NAd-а и перебирать последние 2 циферки/буковки - можно даже найти интересные команды :-) . Но это тоже надо программой делать.

2 рубля - хорошая цена. Если есть возможность - купите радио-экстендер к пульту (должен 1 руб. стоить согласно вашей пропорции) - очень удобная и полезная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в Москве. ПО отсутствует так же как и кабель - в свободном доступе оно есть? Иначе кабель смысл теряет. Я про свой пульт то в интернете крохи информации нашёл... Или же программу можно другую какую-то?

Неужели это всё проще чем украсть с другого пульта команды? Или же я таким образом рискую пропустить интересные способности своего? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, в свое время неплохой пульт был. Несколько раз приходилось иметь с ним дело.

Здесь софт для работы с этим пультом http://files.remotec...prontoedit.html

На том же сайте поищите файлы - помогут превратить пульт в конфетку. Например так http://www.remotecen..._available.html

Русификация, к сожалению, только картинками.

По поводу Ваших девайсов; не силен в надовской линейке - если это что то новое, то возможно в новых пронто они уже есть, найдите на вышеуказанном сайте проект с этими аппаратами для новых пронто, установите соответствующий софт, и просто скопируйте hex коды в свой пронто эдит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю

Да сам рад, только вот 3й день с ним никак не могу освоиться полноценно, привыкнуть чтоле... с устройствами то вообще проблема.

За софт спасибо, вчера там же его и нашёл...

не силен в надовской линейке - если это что то новое

Не такое уж и новое конечно... Полазил в устройствах для новых пультов и вообще во многих пультах порыскал - нету нифига. Разве что нашёл в моделях TSU 2000 какие то древние НАДы и только то. Надо попробовать их. Остаётся дело за шнурком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не новые,то основные команды на 99% совпадут от других аналогичных аппаратов этого производителя. Если ситуация безвыходная - можно обратиться в триа (дистрибутор НАД) за кодами, в техподдержке раньше был адекватный человек.

А шнурок дело копеечное, в любом Ашане цена ему 150р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой ? http://i054.radikal.ru/1102/c9/46a416f8218a.jpg[url=http://i036.radikal.ru/1102/ec/6625317063d1.jpg]

Если ситуация безвыходная - можно обратиться в триа

Так с HTR тогоже НАДовского нельзя разве в магазине скопировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не такой. Там разъем мини USB.неужели я ошибаюсь... http://greatcables.net/categorylarge/27329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо ошибаетесь... к сожалению. Разъём там похож на разъём под наушники у плееров. К компутиру он крепется комовским набалдашником.

На картинке именно его родной шнурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, значит кабель такой. Следовательно, пульт еще древнее, чем я припоминал, год 2003-2004

Покопался сейчас в своих закромах - есть у меня такой кабель, но с тремя контактами на джеке, а не с 4, как на фото.

Припоминаю неудобства с таким кабелем - пульт коннектился только с компом, у которого был ком-порт. Всякие переходники для ноутбуков USB-COM у меня не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазил в тырнетах и что-то в свободной продаже не нашёл такого девайса. Разве что видел на одном конце Jack на другом USB...

Ваш мне подойдёт? По сути надо то хотябы один раз нормально настроить пульт и нафиг более кабель не интересен. Это про удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю теперь, подойдет или нет. Такие кабели были у SBC930 и 940. Найдите мануал для 6000 и уточните количество контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мануал то есть, только вот указанием количества контактов разработчики пренебрегли. Разве что название кабеля написали - RS232.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 страница мануала при 600% увеличении говорит, что 4 контакта. http://i54.tinypic.com/2w33y38.jpg

Теоретически у меня должен быть и такой, но обещать ничего не могу.

RS232 это название интерфейса для передачи данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически у меня должен быть и такой

надо снова проверять (с) Кин-Дза-Дза

Ну вот надо проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M.T, совсем старинный пульт филипс комплектовался кабелем с 3-х контактным разъемом jack 3,5 с одной стороны и разъемом RS232 - с другой, могу Вам прислать распайку. Но я бы посоветовал Вам для начала выяснить какой у Вас пульт? У TSU 6000 - разъем miniUSB. И есть ли у Вас компьютер с COM-портом? В наши дни это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У TSU 6000 - разъем miniUSB.

Я тоже так считал, пока не посмотрел мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При детальном изучении самого пульта на предмет разъёмов было обнаружено одно крунлое отверстие. Не прямоугольное как у USB. Отверстие ровно под jack от плееровских наушников.

Залез поглядел, COM порт аж целых одна штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считал, пока не посмотрел мануал.

При детальном изучении самого пульта на предмет разъёмов было обнаружено одно крунлое отверстие. Не прямоугольное как у USB. Отверстие ровно под jack от плееровских наушников.

Залез поглядел, COM порт аж целых одна штука.

Да, вы правы: "On the bottom side is the docking station connector, plus an RS-232 serial interface in the guise of a headphone jack." Давно таких не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...