Cary cd 300 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cary cd 300


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

58afc15bbf51.jpg

Есть желание попробовать его со своим предом Cary , никогда не слышал источники этой конторы, у меня ассоциации с усилителями,

выпускаемые Cary , возможно кто-то использовал эту модель ? Меня смущает транспорт Stable platter Pioneer, я люблю CEC или Philips ,послушать его в своей системе нет возможности, заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Очень уж он напоминает EAD CD-1000

9fe9ea51165ecf4c6f6769a8046b9ec0.jpg

ЦАПы и транспорт одинаковый, только ЦФ разный.

Сдаётся мне, что это почти одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу отличаются наличием лампового буфера у Кари

http://www.audioportal.su/showthread.php?t=7276&page=67&highlight=2-%F5+%E1%E8%F2%ED%E0%FF+%EE%E1%F0%E0%E1%EE%F2%EA%E0

пост 1660

"Ламповая хрень, присобаченная после ЦАП в Cary -300, резко снижает разрешение, делает звук по сравнению с EADом, раздутым и пузыреподобным. К сожалению, в 99% случаев в промышленных изделиях ламповые приблуды после ЦАП лишь ухудшают результат из-за абсолютно безграмотного подхода к их проектированию - смысл там не в качестве, а в том, чтобы торчала пара лампочек, за это с лохов можно поболее бабла срубить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что корпус вообще один и тот же.....хм, пожалуй воздержусь от приобретения этого аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпус явно ЕАДовский, а Кари, кмк, просто лепила свой шильдик по договорённости и добавляла пару лампочек на выхлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй воздержусь от приобретения этого аппарата.

Если только его в нагрузку взять к тому Аудиоресёчу СА50, но у Вас вроде и так с лампами полный порядок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только его в нагрузку взять к тому Аудиоресёчу СА50, но у Вас вроде и так с лампами полный порядок ;)

У меня был такой в конце 90-х, хороший усилок. До сих пор с Вандерстинами у товарища в системе. А к ресерчу нужен желательно ресерч ( ну мне нравится именно родная связка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стас ку, вы действительно правы - Cary CD-300 это полный клон EAD DSP-1000 Series III

Только добавлен еще один трансформатор и плата аналогового выхлопа на трех лампочках с обвязкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЕАД, кстати, очень неплохо звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает транспорт Stable platter Pioneer, я люблю CEC или Philips

Я знаком с CEC и Philips, но лучшие воспоминания остались от Stable platter. Только, после него в любой привод хочется положить перевёрнутый диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно не соглашусь. Те дешевые стабл платтер, которые ставились в ЕАД - довольно мерзко звучат. Как и сам ЕАД. Впрочем, ЕАД - это 50? Пионер со всеми потрохами, включая ЦАП, с приляпаной дурацкой платкой цифрового выхода и помпезным корпусом. Хороший стабл платтер - это 95, 75, 77 Пионер и японские аналоги.

По поводу электроники я не спорю. Мне нравится пионерская механика. С виду слишком много движущихся деталей, но всё сделано надёжно, всё работает, всё читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , ококок конечно прав по поводу разных Стэбл платтр - в топовых Пионерах стояли серии Элит, более качественно и прецизионно сделаные.

ЕАД1000 делался на базе, скорее всего, 501 Пионера, не самого худшего, тем более за его стоимость. Из отличий отмечу - штатный пионеровский мастерклок, выполненный на транзисторе по схеме трехточки с хорошей фильтрацией питания и прекрасную плату ЦАП на Буром Брауне ( или РСМ56 или РСМ63, сейчас точно не вспомню) с отдельным питанием и приличными операционниками. Просто плата цифрового выхода, включающая реклокинг и разъемы AES/EBU и оптику AT&T , ставилась на транспорты ЕАД Т 1000.

Так при ограниченности бюджета на базе недорогих Пионеров можно сделать более-менее приличный сидюк/транспорт. При этом топовые их аппараты, особенно с транспортами Магнетикум и изначально штатными РСМ63 - вообще отдельная тема ( лично пользовал 8500).

Был еще у ЕАД сидюк 2000, одна партия. Вот это уже боолее приличный аппарат

С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще полностью на базе этого же Пионера PD-S501 сделана например Wadia 23 - к плате Пионера прикручен клок-генератор и сверху поставлена вадиевская плата ЦАП.

Так что любили его :)

Вот фото внутренностей, слева исходный EAD CD-1000 III, справа Cary CD-300:

post-4910-0-21306700-1298549029_thumb.jp

post-4910-0-87599100-1298552590_thumb.jp

post-4910-0-84670100-1298552606_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадию тоже продают эту, но я что-то нуенафиг, наверное подкоплю на CEC TL-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вадию тоже продают эту, но я что-то нуенафиг, наверное подкоплю на CEC TL-2

Из упомянутых Вадии, Кари, СEC , считаю СЕС самым худшим выбором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEC один из корифеев транспортостроения, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Кекс!

Кэри слышал у Валеры Гилева - ну как-то он меня совсем не впечатлил... Какую модель вот - не запомнил.

306 или 303 наверное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, 306й думаю. Решил стереть, поскольку там чехарда была с подключениями и вообще акустику слушать приезжали.

Нехорошо конечно хвалить свое болото, но у меня Bluenote Stibbert - оказывается чумовый аппарат. пара Siemens CCa на выхлопе, ЦАП на 1704UK. :listen:

Он на вторичке по 2000-2200 проскакивает на агоне. Реально "аналоговый" и драйвовый аппарат. Жжет с лампой :listen:

Конечно, CEC высокой модели с правильным ЦАПом будет вне конкуренции, но транспорт+ЦАП - нехило по деньгам вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, 306й думаю. Решил стереть, поскольку там чехарда была с подключениями и вообще акустику слушать приезжали.

Нехорошо конечно хвалить свое болото, но у меня Bluenote Stibbert - оказывается чумовый аппарат. пара Siemens CCa на выхлопе, ЦАП на 1704UK. :listen:

Он на вторичке по 2000-2200 проскакивает на агоне. Реально "аналоговый" и драйвовый аппарат. Жжет с лампой :listen:

Конечно, CEC высокой модели с правильным ЦАПом будет вне конкуренции, но транспорт+ЦАП - нехило по деньгам вылезет.

У меня есть Соник и с CEC он нормально сочетается, связка проверенная временем :) DACи у меня были и раньше с CEC-51 и недорогой EAD и CEC-51 и Parasound и Adcom даже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был удивлен влиянием сетевиков Фиш на звучание именно источника в системе , не хуже Шуньяты, а стоят подешевле.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Соник и с CEC он нормально сочетается, связка проверенная временем :)

Да, Соник - отличный агрегат судя по отзывам. Плохих практически нет. Там главное скорее всего - добиться прозрачности выхлопа у Соника. Но тут я умолкну - не разбираюсь в этом совсем.

Тогда нужно сбалансировать транспортом, чтобы транспорт уровня TL0 в Соник не работал - ну ты понимаешь, что имею в виду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно сбалансировать транспортом, чтобы транспорт уровня TL0 в Соник не работал - ну ты понимаешь, что имею в виду..

:D :D :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релакс, всё ОК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...