Транзисторный пред: выбор ... - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Транзисторный пред: выбор ...


Nickcave
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но, все равно, начинать со звука, а не с транзистора.

А я про звук вроде конкретно все написал. Просто там, где есть лампы, там нет того хрустящего, четкого нижнего края воспроизводимых частот. Гибридные усилители, те что я слышал- импотентны. Если я не прав, покажите мне тот пред, что хорош на Ваш взгляд. Яс удовольсвием послушал бы его в своей системе и в бескомпромисной системе, о которой уже писал( если хозян, конечно, позволит)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уже понял. Видимо Юрий прав.

Ну да, болеем-с.. Будьте снисходительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто там, где есть лампы, там нет того хрустящего, четкого нижнего края воспроизводимых частот. Гибридные усилители, те что я слышал- импотентны. Если я не прав, покажите мне тот пред, что хорош на Ваш взгляд. Яс удовольсвием послушал бы его в своей системе и в бескомпромисной системе, о которой уже писал( если хозян, конечно, позволит)...

Вопрос. А на сколько правильный тот "хрустящий" нижний край? Я опасаюсь, что это несколько быстрое восприятие. Недостатки в питании нередко дают вместо размазанного баса (как один кривой вариант), наоборот, избыточно быстрый (но от этого не намного более правильный). Соглашусь, что с лампами нередко встречается недостаточная проработка внизу, но не настолько, что бы их тут отметать. По гибридным, могу только рассказать про свой ушник, который сравнивали в клубе с тем же Чордом в режиме преда и проблем с проработкой баса никто не отмечал. А ведь это был только первый вариант с миниатюрной лампой. У меня подготовлен вариант с более "продвинутыми" лампами, но пока вопрос застрял на уровне финансирования. Я уверен, что в звуке будет все отлично. Важно то, что выходной транзистор, который в гибридных схемах часто ставят вне ООС, у меня находится внутри встроенной ООС пентода на вторую сетку и звук транзистора практически полностью нивелируется, но зато лампа приобретает мощь транзистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не тот Самсунг, который Лаксман?

Тот, который Марк Левинсон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете? Рабочий ценовой диапазон до 6-7 тыс долларов. Если что-то уникальное, но дороже стоит - тоже посоветуйте, пожалуйста. Ламповый пред исключен.

Выбрать хороший пред - это архисложно.

Как правило, они как раз таки губят звук. :unsure:

Покупаются они не часто, вероятно поэтому сильно башку фирмачи не парят.

- У меня был мощняк Брайстон 4ВСТ, дык вот при подключении родного преда 20-25 - звук кастрачился.

- Другой пример Аккуфайс 530. Это полный усь с предом, стрелочками и трали-вали. Если включить отдельным предом качественным в обход родного - колоссальный прирост.

- Виталий выбирал крайне долго (купил Аэстетик) см.

http://photofile.ru/users/yras/3876461/?mode=xlarge

Проверял легко - у сидюка есть очень хороший регулируемый выход, который коммутируется на обалденнейший мощняк от Акку 60.

Так вот, при включении предов от Аккуфайса (не верхнего), Октав и Аудиоресеч - звук ухудшался. Учитывая стоимость девайсов - трындец!!! Аестетик - сыграл хорошо.

Мой выбор - НЭМ.

Жирный сочный, отличный звук.

Много выходов и удобная коммутация.

Рекомендую (о стоимости, выпускают или нет - не ведаю).

http://nem.vov.ru/index.files/Page2334.htm

Рекомендую искать девайсы - по звуку, надежности и качеству, удобству и прочее, а не по фетишу - лампы или камни или микросхемы и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот самый Аэстетикс Олег у меня слушал. Правда с жуткими кабелями на тот момент:( И это все таки не просто пред, а полный, с фонокорректором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. А на сколько правильный тот "хрустящий" нижний край? .

Настолько, что басовые партии слышны так же четко как и партии, например смычковых, слышны не гулом, а игрой. Вот есть одна композиция Кинг Кримсон, называется Easy Money. Вот если самое начало начинает играть так, что слышна каждая партия, каждый ход бас гитары, удар РАЗНЫХ барабанов, отдельно, не в общем гуле, а именно отдельно удар колокола и пр. И при этом нет общего гула и какафонии, (особенно на вступлении) а именно звучит завораживающий букет интереснейших инструментов, разнообразно играющих конкретно в нижнем регистре, то тогда "мы идем к вам". Но к сожалению, за 1,5 года я услышал всего две системы где эта композиция играла именно так, как я описываю. Вот мой пред с этой вещью не справляется. В диапазоне 30-40 Гц чуть раздут и выведен на передний план бас. А Дартзиль - легко. Грифон соната кстати тоже, Вот я и хочу пред, сравнимый с Дартзилем. Наверняка же есть такие. Я записываю все советы, буду стараться услышать эти преды.. Еще раз заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, надо будет послушать Easy Money и сравнить свои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая описанные вами предпочтения настоятельно советую послушать Accustic Arts ! Очень прозрачен, детален, музыкален и т.д.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Off

Г-да! За такие посты минус ставить - некрасиво имхо. Коллега высказал своё мнение, вполне корректно, по теме и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая описанные вами предпочтения настоятельно советую послушать Accustic Arts ! Очень прозрачен, детален, музыкален и т.д.!

Спасибо. Кстати, слушал тракт на акустик артс, где транспорт, цап, пред и мощник были один на одном. Колонки там были так себе, но прозрачность, проработка были неплохими.. Отдельно пред послушать - это идея..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если балансный не нужен, то MBL 6010 весьма хорош!

030_mbl_6010d_preamp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Off

Г-да! За такие посты минус ставить - некрасиво имхо. Коллега высказал своё мнение, вполне корректно, по теме и тп.

Dmitry©, Karacheban в своем репертуаре, будем снисходительны к его увлечению.

P.S. Похоже, у Karacheban появился последователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно транзисторный? И для какой цели он нужен? ИМХО, если в системе интегральник - пред может и навредить. Пред + оконечник (моноблоки) хорош с точки зрения развязки по питанию малосигнальных каскадов. Так же пред необходим при би/три ампинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если балансный не нужен, то MBL 6010 весьма хорош!

030_mbl_6010d_preamp.jpg

О! Все таки внешний вид многое значит.. Сразу прникаешься доверием к изделию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У А. Черного недавно ушел ML32 за нормальные деньги-замечательная машина и на родные 220В. Попробуйте 320, 326, возможно, понравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyra Connoisseur 4-2L SE + 4-2P SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег , позвони мне , дам пред на пару дней Послушай, может понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочий ценовой диапазон до 6-7 тыс долларов.

Это, честно говоря, совсем негусто. Совсем.

Скромно и осторожно посоветую приблизительно в озвученном диапазоне цен следующие варианты: Chord, Accustic Arts, Electrocompaniet, Mark Levinson, Goldmund, может быть что-то из Classe.

Вообще, тема хорошего преда - сложная и многофакторная. К сожалению, не дешевая.

Но одно можно сказать совершенно точно: пред - необходимое звено в любой хорошей системе. В подавляющем большинстве случаев отсутствие преда (использование встроенных регулировок уровня) или его неудачный выбор приводят к плачевным звуковым результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой пред как Вам

http://www.mfaudio.co.uk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой пред как Вам

http://www.mfaudio.co.uk/

Может и ничего, но английский звук, как выяснилось - это не миф. И я не его поклонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь английский звук если это абсолютно нейтральный пред с массой достоинств по сравнению с гораздо более дорогими верхними моделями других фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую послушать вот этот аппарат: http://www.burmester...p?product=1,2,6

Он несколько подороже указанной Вами суммы, но детальней звук я слышал только у его старших братьев

post-73397-0-13929400-1299236021_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настолько, что басовые партии слышны так же четко как и партии, например смычковых, слышны не гулом, а игрой. Вот есть одна композиция Кинг Кримсон, называется Easy Money. Вот если самое начало начинает играть так, что слышна каждая партия, каждый ход бас гитары, удар РАЗНЫХ барабанов, отдельно, не в общем гуле, а именно отдельно удар колокола и пр. И при этом нет общего гула и какафонии, (особенно на вступлении) а именно звучит завораживающий букет интереснейших инструментов, разнообразно играющих конкретно в нижнем регистре, то тогда "мы идем к вам". Но к сожалению, за 1,5 года я услышал всего две системы где эта композиция играла именно так, как я описываю. Вот мой пред с этой вещью не справляется. В диапазоне 30-40 Гц чуть раздут и выведен на передний план бас. А Дартзиль - легко. Грифон соната кстати тоже, Вот я и хочу пред, сравнимый с Дартзилем. Наверняка же есть такие. Я записываю все советы, буду стараться услышать эти преды.. Еще раз заранее спасибо.

искал в подаче тоже самое....нашёл с ним: http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=28&product_id=10779

и с активными АТС-50А (по балансу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...