Транзисторный пред: выбор ... - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Транзисторный пред: выбор ...


Nickcave
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

искал в подаче тоже самое....нашёл с ним: http://www.stereo.ru...roduct_id=10779

и с активными АТС-50А (по балансу)

Сколько людей, столько и мнений...

А я как раз с этим предом M16, который брал на 10 дней на тест, к своему концу Plinius SA-250 Mk4, был разочарован его "низом", который мне показался довольно кашеобразным и вообще невнятным. Слушал в своей системе и в системе В.Гилёва. Впечатления совпали. Отдал без сожаления, притом что можно было его забрать за 3,5 тыс. долл. Потом брал на тест Plinius Tautoro, вот там с низом уже всё совсем иначе, но и ценник соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сколько людей, столько и мнений...

А я как раз с этим предом M16, который брал на 10 дней на тест, к своему концу Plinius SA-250 Mk4, был разочарован его "низом", который мне показался довольно кашеобразным и вообще невнятным. Слушал в своей системе и в системе В.Гилёва. Впечатления совпали. Отдал без сожаления, притом что можно было его забрать за 3,5 тыс. долл. Потом брал на тест Plinius Tautoro, вот там с низом уже всё совсем иначе, но и ценник соответствующий.

Странно!Как раз этой связкой и восторгаются америкосы ...и отзывы восторженные на Аудигоне...Но может здесь правильно выражение "короля делает окружение".......акустика....источник..ДАК........

По моему достойная акустика или хотя-бы удачное совпадение ,это 80% успеха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Чтобы не плодить темы, подниму эту. Хотелось бы услышать мнения знающих. Есть CDP с регулируемым выходом, ламповый пред и каменный УМ. После появления в системе лампового преда слушать напрямую с рег выхода CDP на УМ мягко говоря уже не хотелось. Так и слушал через ламповый пред. Но вот, волею судеб пришлось долгое время, хошь не хошь, пожить без преда. За это время сменил квартиру, сделал выделенку, другие сетевые дела поправил: распределитель, сетевик на УМ заменил, 5 предохранителей на нем же…. И получилось так, что теперь без преда мне некоторый материал больше катит. Т.е. без преда звук кабы-бы более грубый, сырой, рваный, острый, мрачный…., но мне это больше нравится. Особенно King Crimson бесподобен. С предом как-то все светлее, воздуха больше, какой-то винтажности.., хотя на некотором материале это все очень к месту. М/б даже Хендрикс с лампой интереснее,Yes тоже… Отсюда появилась мысль подобрать еще и каменный пред. На примете Threshold T2 и Т3. Весовая категория вроде разная, но вот насколько, сильно ли T3 проигрывает? На вторичке можно найти оба. Есть у кого опыт по ним. Можно найти также и Pass Labs X1, как он по сравнению с трэшами. Ум у меня Трэш Т400. Есснно, по-этому на трэшы и смотрю, послушать не смогу ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Поддержу вопрос, чуть расширив его: кто может рассказать о звучании предов PASS LABS  и PASS ALEPH из личного опыта общения с ними.  О том, что полные усилители и оконечники PASSов вальяжны и медлительны сказано много. А  как  звучат преды от Н. Пасса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Какие преды Н.Пасса порекомендуете к примеру с УМ Nakamichi PA-50CE , у читывая виниловый тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2011 в 16:47, Nickcave сказал:

С удивлением отметил одно интересное явление. Когда спрашиваешь про колонки, мощник, провода и даже про источник, у каждого есть как минимум пара хороших советов, какой девайс лучший. Как только спрашиваешь про пред - почти все начинают пожимать плечами и говорить практически одно и тоже, что, мол, вот особенного какого-то преда, чтоб и цена была не заоблачной и играл отлично, такой пред посоветовать сложно.

+100500

 

И главное, что бы не просто не свернули в тему в сторону  Нужен ли пред.

Может еще и специалисты паяльника и олова подтянутся и страниц на 1000 рассказать нам о ООС и пр. хрени .......никому не нужной.

Нахожусь сам точно в такой же ситуации и вывод такой - Ходить и самому слушать, спрашивать, читать, выяснять и пр. пр.

Просто пред   действительно настолько  тонкая материя, что сугубо отдельно его рассматривать вообще не стоит. Например в отличии от того же  УН или АС.

Один и тот же пред в разных системах проявляет себя по разному.

Хороший пред стоит гораздо больше  хорошего усилителя.

Что самое интересное, почитав форум, предами то вообще никто не заморачивается.    Куча тем, советов, мнений и пр. про АС, УН, источник, провода и пр.

Создаётся впечатление,  что  берут или монобрендовую связку или по остаточному принципу.  

Так, что найти СВОЙ пред это задача ещё та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Balanced Audio Technology VK-23SE -отличный транзисторный пред. Схемотехника близка к лучшей ламповой, один усилительный элемент в тракте (полевой транзистор),  дискретный регулятор громкости, трансформаторной выход.                                                                                         https://balanced.com/p-vk-23se                           

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2011 в 20:46, Александр Сергеевич сказал:

А я как раз с этим предом M16, который брал на 10 дней на тест, к своему концу Plinius SA-250 Mk4, был разочарован его "низом", который мне показался довольно кашеобразным и вообще невнятным. 

Тут дело не в преде, а в Plinius'е SA-250. Невнятный кашеобразный низ, это родовая фишка всех усилителей Plinius. Притом если в SA-250 это выражено в чуть меньшей степени, то в других моделях Плиниус с этим полный и беспросветный кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Владельцам или имевшим дело с YBA 1 Alpha Preamp, отзовитесь, поделитесь впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
24.02.2011 в 16:47, Nickcave сказал:

С удивлением отметил одно интересное явление. Когда спрашиваешь про колонки, мощник, провода и даже про источник, у каждого есть как минимум пара хороших советов, какой девайс лучший. Как только спрашиваешь про пред - почти все начинают пожимать плечами и говорить практически одно и тоже, что, мол, вот особенного какого-то преда, чтоб и цена была не заоблачной и играл отлично, такой пред посоветовать сложно.

 

Даже...как-то..странно...что люди не в теме..что ли...

Luxman C-05....Волшебный ящик из алюминия, который способен улучшить/поднять звучание ....усилителя ....на 1 уровень, а то и на 2...
И это не только моё мнение-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hyper-X сказал:

С удивлением отметил одно интересное явление. Когда спрашиваешь про колонки, мощник, провода и даже про источник, у каждого есть как минимум пара хороших советов, какой девайс лучший. Как только спрашиваешь про пред - почти все начинают пожимать плечами и говорить практически одно и тоже, что, мол, вот особенного какого-то преда, чтоб и цена была не заоблачной и играл отлично, такой пред посоветовать сложно.

+1

Всё верно на ...... 200%.

Наш народ с предами не заморачивается.

На тысячах страниц обсуждаем:   АС, УМ, источники и пр.

С предами таких тем нет.

Хотя предварительный усилитель - главная часть аудиотракта.    Он как может всё  улучшить, так же легко и всё загубить.

И действительно преды берем по остаточному варианту.   :D

Главное же ведь ........ АС, УМ и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший предусилитель стоит..хороших и очень хороших денег...БУ в том числе...

Элементарная математика показывает, что для среднестатистического любителя аудио тратить хорошие деньги на хороший пред смысла нет, так как на эти деньги можно купить хороший и даже очень хороший...интегральник...Поэтому тема предусилителей отходит на второй план....типа того..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Hyper-X сказал:

Даже...как-то..странно...что люди не в теме..что ли...

Luxman C-05....Волшебный ящик из алюминия, который способен улучшить/поднять звучание ....усилителя ....на 1 уровень, а то и на 2...
И это не только моё мнение-)))

Не плохой предварительный усилитель, но нет балансных входов/выходов и довольно сложно делать профилактику, а делать ее придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, igarr сказал:

Не плохой предварительный усилитель, но нет балансных входов/выходов и довольно сложно делать профилактику, а делать ее придется

Что там можно делать  в этом преде?

Балансные это не гарантия звучания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Леха Д сказал:

Что там можно делать  в этом преде?

Балансные это не гарантия звучания .

Мне пришлось менять довольно много емкостей, причем в секции корректора , к моему удивлению, в остальном все было в довольно хорошем состоянии. Собственно, мне корректор то от него и не нужен, но для порядка надо было сделать. 
 

Балансные входы/выходы иногда могут понадобится, и если их нет - это не удобно, а уж как их наличие/влияние скажется на звук - каждый решит для себя сам  

Этот пред вышел к мощнику M05, и с той поры, середины 80-х, есть мнение, что он до него недотягивает по уровню. В сети это мнение на некоторых ресурсах имеет место быть, к примеру тут:

http://www.thevintageknob.org/luxman-C-05.html

According to some owners, the C-05 isn't the super topper the M-05 is and there is "something slightly not quite right" with its sound signature... Maybe a problem with some production runs ?
Nevertheless available in some markets until the very late 1980s : Alpine obviously had "large" stocks inherited from the Luxman product planning :).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Какие-то довольно странные выводы пошли. Уже лет 15 я имею дело с двублочными системами. Там есть минусы, но есть и неоспоримые плюсы. И предварительные усилители в них - главное звено, в противовес тем, подчас активно звучащим словам, что роль "преда" исключительно сводится к коммутации. 

Поэтому говорить, что никто ничего о них не знает, как минимум безответственно. Эти вопросы обсуждаются с той или иной интенсивностью, столько, сколько я себя помню на разных музыкальных ресурсах - т.е. лет 30. И скорее всего, обсуждались и раньше, так как предварительные усилители, отнюдь не явление последних десятилетий. 

Мог бы написать целое эссе по этому поводу. Но в данном случае не вижу необходимости, так как нет конкретных вопросов. Одно можно сказать: их минус - в зависимости от бОльшего количества компонентов тракта - и от источника, и от мощника. Плюс - провода в ту и другую сторону. Очень дешевых и при этом хороших предов, действительно, не встречал. Но и говорить, что хороший пред должен стоить как хороший интегральник - тоже не надо. Он может стоить (мог, лет 10 назад...) и 1000 у.е., и быть очень хорошим. Но для этого было необходимо очень долго и тщательно подбирать под него "компаньонов". Тема эта непростая, поэтому, обычно, в музыкальных журналах раньше, её старались не сильно озвучивать. Да и обычные меломаны-аудиофилы тоже, подчас, сталкиваясь с какими-либо нестыковками при попытках создать двублочную систему, часто писали, что интегральники лучше (часто такое звучало на том же Hi-Fi). На что можно ответить так: и не лучше и не хуже, но сложнее)). Есть великолепные интегральники, достичь уровня которых, "экспериментируя" с двублочными системами, весьма непросто. Так зачем "огород городить".. Особенно для подавляющего большинства. Но при этом никак нельзя сказать, что они тоже стоят дёшево... НО, всё же, возможностей подстроить звук именно под себя, с двублочной системой, больше. 

PS -  ну и еще один такой нюанс: много примеров того, что "канонические" связки пред+мощник (одной фирмы и рекомендуемые производителем) оказываются слабее, чем, порой, совершенно неожиданные сочетания разных производителей и даже разных школ в музыкальном мире... И эта возможная "синергия", часто, очень завораживает и заставляет всё больше и больше экспериментировать на этом поле... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, igarr сказал:

Мне пришлось менять довольно много емкостей, причем в секции корректора , к моему удивлению, в остальном все было в довольно хорошем состоянии. Собственно, мне корректор то от него и не нужен, но для порядка надо было сделать. 
 

Балансные входы/выходы иногда могут понадобится, и если их нет - это не удобно, а уж как их наличие/влияние скажется на звук - каждый решит для себя сам  

Этот пред вышел к мощнику M05, и с той поры, середины 80-х, есть мнение, что он до него недотягивает по уровню. В сети это мнение на некоторых ресурсах имеет место быть, к примеру тут:

http://www.thevintageknob.org/luxman-C-05.html

According to some owners, the C-05 isn't the super topper the M-05 is and there is "something slightly not quite right" with its sound signature... Maybe a problem with some production runs ?
Nevertheless available in some markets until the very late 1980s : Alpine obviously had "large" stocks inherited from the Luxman product planning :).
 

У меня был винтажный Люксман-300 пред в отличном состоянии

,ничего не шуршало и ничего не менял,100 вольт,

брал под залог ламповый пред Люксман с Японии без пробега по России

оказался по звуку мертвый (нужно было полностью реставрировать)

даже не стал связываться отдал хозяину и забрал деньги.

За все время мне не попадался ни один пред который мог бы меня

устроить по звуку даже после полной реставрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, igarr сказал:

Этот пред вышел к мощнику M05, и с той поры, середины 80-х, есть мнение, что он до него недотягивает по уровню. В сети это мнение на некоторых ресурсах имеет место быть, к примеру тут:

http://www.thevintageknob.org/luxman-C-05.html

According to some owners, the C-05 isn't the super topper the M-05 is and there is "something slightly not quite right" with its sound signature... Maybe a problem with some production runs ?
Nevertheless available in some markets until the very late 1980s : Alpine obviously had "large" stocks inherited from the Luxman product planning :).
 

Мнений всяких разных очень много и все они имеют место быть.

Насколько я помню, из отзывов в Инете, С-05 по звуку не может превзойти линейка Люксман от C-06 до С7F...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kir сказал:

PS -  ну и еще один такой нюанс: много примеров того, что "канонические" связки пред+мощник (одной фирмы и рекомендуемые производителем) оказываются слабее, чем, порой, совершенно неожиданные сочетания разных производителей и даже разных школ в музыкальном мире... И эта возможная "синергия", часто, очень завораживает и заставляет всё больше и больше экспериментировать на этом поле... 

Без базара...у меня С-05 используется в связке с  двумя усилителями Sansui...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, igarr сказал:

Не плохой предварительный усилитель, но нет балансных входов/выходов и довольно сложно делать профилактику, а делать ее придется

А что есть лучше из транзисторных японских 1980х годов и на сколько лучше, ну чтоб прям чувствовать разницу?

Нет балансных выходов...ну, нет...лично мне они не нужны...

Сложно делать профилактику? Кому, вам? Мне не сложно, я знаю мастеров с прямыми руками...Поэтому данный вопрос лежит не в поле какого-то минуса данного  преда, а в поле чисто профессиональных навыков мастера....

Если также речь идет о трудности с запчастями и отсутствии современных аналогов, то тут я согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hyper-X сказал:

А что есть лучше из транзисторных японских 1980х годов и на сколько лучше, ну чтоб прям чувствовать разницу?

Нет балансных выходов...ну, нет...лично мне они не нужны...

Сложно делать профилактику? Кому, вам? Мне не сложно, я знаю мастеров с прямыми руками...Поэтому данный вопрос лежит не в поле какого-то минуса данного  преда, а в поле чисто профессиональных навыков мастера....

Ну вот и хорошо, вы нашли свой граль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не особо, но прыжок дальше в космос будет стоить бОльших денег....А разница в звуке будет, скорее всего....незначительной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохие преды у Аккуфейза и многие из них с икс-л-р терминалами.

Еще хотелось бы послушать знаменитые Аурекс 88 лямбда и Онкио 309-й, но в окружающем мире их к сожалению не найти, а покупать просто для эксперимента накладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, püps сказал:

Неплохие преды у Аккуфейза и многие из них с икс-л-р терминалами.

Еще хотелось бы послушать знаменитые Аурекс 88 лямбда и Онкио 309-й, но в окружающем мире их к сожалению не найти, а покупать просто для эксперимента накладно...

Онкио мертвяковые по звуку как и их усилители.

И Аурекс 88-Тошиба не лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, püps сказал:

Неплохие преды у Аккуфейза и многие из них с икс-л-р терминалами.

Еще хотелось бы послушать знаменитые Аурекс 88 лямбда и Онкио 309-й, но в окружающем мире их к сожалению не найти, а покупать просто для эксперимента накладно...

Поддержу по Accuphase. У меня был C-275v, хороший пред, жалею сейчас, что расстался с ним. Пред, как сейчас принято говорить «прозрачный» по звуку. Именно эта нейтральность и прозрачность меня в то время не устроила. Но  восприятие меняется со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...