Lector Digidrive TL transport и другие компоненты Lector - Страница 7 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lector Digidrive TL transport и другие компоненты Lector


Андрей_Ка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Люди все разные....Я слушал в Коллекции тракт с Лектором и Максониками.

Не знаю,кто что туда внес,но ничего Выдающегося я не услышал.И дело не в цене.

Мож кто слухал этот тракт - выскажутся? Коль речь уж так зашла...?

В КдП "Коллекции" были и акустические условия далеки от оптимальных, и с трактом не всё однозначно. Но "голос" Лектора и там прекрасно слышен.

Странно, что Вы не расслышали, Андрей...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Александр,я ж чего-против?

Приехал я слушать скорее колонки,тракт совершенно незнакомый был-ну как вычленить там колонки,транспорт,усил,кабели?Нереально.

Общее впечатление было кислое.Ну,и помещение.....

Так что не виноватаяя. Поэтому и спрашиваю о деталях - владельцев - интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдающегося и не искали, компонеты были бы совсем иные...

Нужен был комфортный средний набор,позволяющий после работы вечером просто послушать то, что нравится.

Теперь акустика самое слабое звено (хотя фору даст многим другим, просто как то "маловато" стало ее..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати-без подкола - а какие Хай-эндные слушали реально,которые переиграл Лектор?

Можно из "политических" соображений не отвечу.. Просто боюсь вызвать бурю отзывов после....

Цена всех была выше 10т.$

И не воспринимайте меня как знатока или проффи - я любитель и не более.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати-без подкола - а какие Хай-эндные слушали реально,которые переиграл Лектор?

Хоть вопрос и не мне, но мне тоже есть, что сказать.

Четырёхблочный DCS Scarlatti Мурата (не только на Берёзовой, но и у В. Гилёва в тракте) - "дрова" по сравнению с Лектор, CEC TL-0 (слышал Ваш транспорт в той-же системе у В. Гилёва после долгого пребывания моего Lector Digidrive во время настройки "Doors" - на мой взгляд, Лектор интегрально поинтереснее). Современные Изотерики слышал в разных трактах - просто мертвечина! Слышал Ayre c5-xe в том-же тракте в Коллекции - Лектор после него как глоток свежего воздуха!

У меня в системе пробовали Cary 360 pro, привезённый знакомым (на Soundex его ник - Александр Сергеевич). Был "в клочки разорван" моими Digidrive/Digicode. Единодушные в этом факте свидетели - сам хозяин Кэри и Андрей_Ка.

Вот как-то так...

С Вашим, Андрей, транспортом Esoteric P0 я не сталкивался. Возможно, он интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,мнения ученых совпадают.

Ни разу не понЯл я Скарлатти.

СЕС ТЛ0-отличный транспорт,но,на мой сегодняшний вкус - малость мягковат,интеллигентен,что ли...

Новодельные Изотерики - по мне (извиняюсь,что слышал - синтепон).Другие упомянутые я не слышал.

Так штааа...Видимо,Лектор надо заслушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, да...

Совсем недавно слушал Aesthetix Romulus (с серьёзной доработкой Валерия Гилёва, после которой он стал звучать намного лучше заводской версии). Привезли скромный Лектор-7 (а этот полный проигрыватель ощутимо по-проще, чем Digidrive + Digicode) для сравнения. И...

После этого Валерий сказал, что понял чего технически не хватает Аэстетиксу, чтобы достигнуть невероятной живости Лектор.

Завтра поеду слушать доведённый до кондиции Ромулус. Валера сказал, что вроде получилось добиться похожей живости (при лучшей проработке нюансов, разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё нюанс такой...

Лектор довольно существенно "приземляют" штатные лампы - словацкие JJ.

Несмотря на то, что "набитое" ухо мгновенно распознает "гремучую смесь" удивительной выразительности, экспрессивнейшей динамики и чумовой певучести и пластичности Лектор, намного очевиднее потенциал аналоговой части этих аппаратов раскрывается после замены JJ. Например, Jan Philips начала 80-х просто сотворили маленькое чудо с Лектор-7. Такое впечатление, что не лампы заменили, а, как минимум, серьёзно улучшили питающую часть аппарата. Очень похожий эффект, со своей "изюминкой", получился с Siemens 60-х.

С парой General Electric 70-х получился результат едва-ли не хуже, чем с JJ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,мнения ученых совпадают.

Ни разу не понЯл я Скарлатти.

СЕС ТЛ0-отличный транспорт,но,на мой сегодняшний вкус - малость мягковат,интеллигентен,что ли...

Новодельные Изотерики - по мне (извиняюсь,что слышал - синтепон).Другие упомянутые я не слышал.

Так штааа...Видимо,Лектор надо заслушать!

А мне надо-бы заслушать Ваш Изотерик. А ещё любопытнее это сделать-бы в сравнительном тесте. :)

P.S. Кстати, если хорошо повспоминать, то мне доводилось много чего прослушивать из популярного "кружка": и Вайс верхний (правда только ЦАП), и Левинсон (у Ю. Макарова), и Вадию не одну, и Корд встречался, и Мун (не Андромеда - рангом пониже), и самый верхний Нэйм...

Так что есть кое-какой кругозор.

Да, всё это, конечно, с поправкой на совместное творчество с разными остальными звеньями многоликих трактов. Но при некотором наработанном слуховом опыте, почерк источника довольно легко интуитивно угадываем. Это трудно передать - сугубо внутренние ощущения. В этой связи, незаурядный источник всегда пронизывает всю систему определённым посылом, который даже в остальном бездарном тракте полностью не искоренить. И там, где этот посыл не является интересным началом - изначальный "труп" уже не воскресят никакие последующие звенья общей цепи. Тут уместно вспомнить известную поговорку: "рыба гниёт с головы".

Я неоднократно был свидетелем того, как волшебным образом преображались даже откровенно "тухлые" системы после замены "головы" на Лектор, которому в каждом конкретном случае оказывалось по силам вдохнуть в бездушный "конструктор" жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!Меня интересует вопрос связаный с 4х блочным Лектором.На днях мне посчастливилось послушать его со своим товарищем.

Решили проверить общеизвестную проблему лучшего звучания транспорта без дисплея. И у нас с товарищем мнения разошлись...ему понравилось с выключенным,мне с включёным.У себя на сидюке Винцент 5 я сделал отключатель дисплея...без него лучше.А тут вроде наоборот,в чём дело?

Поделитесь если не трудно инфой, кто и как слушает 4х блочный лектор .В чём там фишка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!Меня интересует вопрос связаный с 4х блочным Лектором.На днях мне посчастливилось послушать его со своим товарищем.

Решили проверить общеизвестную проблему лучшего звучания транспорта без дисплея. И у нас с товарищем мнения разошлись...ему понравилось с выключенным,мне с включёным.У себя на сидюке Винцент 5 я сделал отключатель дисплея...без него лучше.А тут вроде наоборот,в чём дело?

Поделитесь если не трудно инфой, кто и как слушает 4х блочный лектор .В чём там фишка? :)

Я когда-то пробовал выключать дисплей на транспорте, при этом он заодно перестаёт реагировать на команты пульта ДУ. Разница была вполне уловима в пользу отключенного дисплея. Но это влияние, насколько я припоминаю, тогда показалось очень поверхностным и непринципиальным, и я даже уже не могу его восстановить в памяти отчётливо - в чём конкретно оно проявилось.

Любопытно, а у Вас какие возникли ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то пробовал выключать дисплей на транспорте, при котором он заодно перестаёт реагировать на команты пульта ДУ. Разница была вполне уловима в пользу отключенного дисплея. Но это влияние, на сколько я припоминаю, тогда показалось очень поверхностным и непринципиальным, и я даже уже не могу его восстановить в памяти отчётливо - в чём конкретно оно проявилось.

Любопытно, а у Вас какие возникли ощущения?

У меня на Винценте чётко слышал разницу-без дисплея звук становился тёплым и живым.С включенным-как будто высокочастотная составляющая добавлялась,резкость.

У лектора после выключения дисплея-совсем тусклый и глухой становился звук.Я так понимаю более правильно подбирать межблок и аккустический шнур под него надо б с выключенным дисплеем?Что б яркость и живость шла от проводов,а не от феррита или что там ещё может подчищать обратное влияние от подсветки на блок питания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё нюанс такой...

Лектор довольно существенно "приземляют" штатные лампы - словацкие JJ.

Несмотря на то, что "набитое" ухо мгновенно распознает "гремучую смесь" удивительной выразительности, экспрессивнейшей динамики и чумовой певучести и пластичности Лектор, намного очевиднее потенциал аналоговой части этих аппаратов раскрывается после замены JJ. Например, Jan Philips начала 80-х просто сотворили маленькое чудо с Лектор-7. Такое впечатление, что не лампы заменили, а, как минимум, серьёзно улучшили питающую часть аппарата. Очень похожий эффект, со своей "изюминкой", получился с Siemens 60-х.

С парой General Electric 70-х получился результат едва-ли не хуже, чем с JJ.

А какие лампы в Лекторе?

Понятно,JJ - фтопку.....Jan Филипс,по моему опыту - ссссередняки.GE хороши ******. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие лампы в Лекторе?

Понятно,JJ - фтопку.....Jan Филипс,по моему опыту - ссссередняки.GE хороши ******. И т.д.

На данный момент опробованы были только три наименования ламп: Jan Philips, Siemens и GE.

Интересен оказался звук с первыми двумя (с каждым по-своему).

Андрей, как я понимаю, качество звучания одного и того-же, к примеру, Siemens'a, может разниться в зависимости от года выпуска, от многочисленных типов ламп и т.д...

И Филипсы, и Сименсы, и Телефункины, и все прочие могут звучать совершенно по-разному. И зависит это от стольких разных вещей, что их все не просчитать заведомо. Приходится пробовать максимум возможных вариантов путём перебора!

Например, Валерий меня предупредил, что имел дело с 83-ми лампами Сименс в определённой схемотехнике - и с теми лампами был посредственный результат. А мы с Андреем_Ка недавно попробовали 81-е лампы Сименс в его Лекторе-7 - вещь! А как они будут в моём даке... мы, надеюсь, сможем узнать завтра у Вас в тракте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как получилось то,что на Лекторе с включенным дисплеем лучше звучало ? За счёт чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как получилось то,что на Лекторе с включенным дисплеем лучше звучало ? За счёт чего?

Понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие лампы в Лекторе?

Понятно,JJ - фтопку.....Jan Филипс,по моему опыту - ссссередняки.GE хороши ******. И т.д.

А мы с Андреем_Ка недавно попробовали 81-е лампы Сименс в его Лекторе-7 - вещь! А как они будут в моём даке... мы, надеюсь, сможем узнать завтра у Вас в тракте! :)

ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОСЛУШИВАНИЯ - В СТУДИЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём я и говорю. TL51 реально в глаза видело единицы, зато CD51 чуть ли не у каждого второго был. И на основе его аналогового выхода пытаются делать выводы о качестве его как транспорта - смешно.

Причём TL51x хотя и выглядит как TL51, является совершенно иным аппаратом внутри. Оригинальный TL51 ближе к 2100/3100.

А ещё был сверхпозорный для CEC 3300 - вот уж убожество по всем выходам.

как человек имевший все сес кроме 0 и 1 подозреваю что не совсем правильные вещи пишите.

TL51 это транспорт (уже не япония),TL 51Z это полный CD (уже не япония),TL 5100 - транспорт Япония и 5100Z полный CD япония -очень не плохо звучавший. современные 51X и 51XR и прочие тайваньские поделки к звуку и к ценности отношения не имеют.

поправьте если в чем не прав!

ps . tl-2x ( нормальный- не тайвань)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня стоит и функционирует в системе TL 51X. Японский. Вопросов к звуку нет. (ЦАП свой).

Сравнивал с TL1 Разных годов выпуска в своей системе. С синхронизацией от ЦАПа в звуке особых различий нет. Без синхронизации TL1 лучше.

Также в своей системе некоторое время слушат современный TL3. Очень понравился. Особенно с синхронизацией по вордклоку.

Лектор слушал. Рядовой аппарат. Не плохой , но не выразительный. Мыло.

(Для тех, кто не понял: это личное мнение. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лектор слушал. Рядовой аппарат. Не плохой , но не выразительный. Мыло.

Анатолий, где слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, где слушали?

У знакомого. Стоял вопрос: Лектор или TL3.

Решился в пользу TL3, как более подробного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого. Стоял вопрос: Лектор или TL3.

Решился в пользу TL3, как более подробного.

Я когда-то продал CEC TL-2. А он по звуку был - так себе.

Сравнивали у В. Гилёва старый TL-0 с современным TL-0x Мурата. Последний - абсолютно не интересный транспорт. Те люди, кто этим сейчас в сисе занимается, не смогли не только сделать звук лучше старой версии, но даже близко не сумели подобраться к былому звуку. Может им лучше удался младший транспорт? Как-то нелогично. Надо-бы сравнить. Любопытно...

А старый TL-0 - очень хорош.

Но после Лектора и он меркнет.

Написать о Лекторе: "невыразительный", "мыло"... Это у меня в голове не укладывается! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...