Система Гордана Фримэна - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Гордана Фримэна


AlexSan01
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гордан Фримэн

У Вас очень хорошая система! Не слушаете наши советы, наслаждайтесь звуком!

вот в данный момент наслаждаюсь!новые диски с амазона пришли.красотища!

:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в данный момент наслаждаюсь!новые диски с амазона пришли.красотища!

:listen:

Приход очередной посылки с дисками-не менее приятный момент,чем скажем раскупоривание нового электронного компонента из коробки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

спасибо за ссылку.я хочу все добро на одной стойке собрать.Аудио/видео.

идея вот такая: http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_24582/

но дерево со стеклом.и больше полок,под каждый компонент.

Не думаю, что будет хорошо, стекло без развязки, хотя производитель пишет: Конструкция стойки исключает вибрацию AV техники, но как это реализовано ни слова и опоры судя по всему незасыпные. У наймовской стойки Frame тоже стекло, но с двойной развязкой, я пробовал на Frame под ПКД ставить вместо стекла березовую фанеру и двп, и то и другое не прижилось, со стеклом подача музыки более динамична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавление в моей системе - виниловый проигрыватель Music Hall mmf 9.1.

Скоро фотки новые сделаю.(полку доделаю) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что будет хорошо, стекло без развязки, хотя производитель пишет: Конструкция стойки исключает вибрацию AV техники, но как это реализовано ни слова и опоры судя по всему незасыпные. У наймовской стойки Frame тоже стекло, но с двойной развязкой, я пробовал на Frame под ПКД ставить вместо стекла березовую фанеру и двп, и то и другое не прижилось, со стеклом подача музыки более динамична.

уже с ДВП сделал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавление в моей системе - виниловый проигрыватель Music Hall mmf 9.1.

Скоро фотки новые сделаю.(полку доделаю) :rolleyes:

Поздравляю. Хорошая "вертулька".У кореша второй год винилки крутит,никаких притензий не по звуку,не по работоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Хорошая "вертулька".У кореша второй год винилки крутит,никаких притензий не по звуку,не по работоспособности.

Да,и мне очень понравилась!Андрей,а можете у кореша узнать по поводу антискейтинга-на какую из трех прорезей вешать грузик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,и мне очень понравилась!Андрей,а можете у кореша узнать по поводу антискейтинга-на какую из трех прорезей вешать грузик?

Форумчанин Asesino,узнайте у него через ЛП. http://soundex.ru/index.php?showtopic=8187&pid=377040&st=175&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу антискейтинга-на какую из трех прорезей вешать грузик?

Полезная статья в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще возник такой вопрос по системе: не могу подключить ус.для наушников к преду.нет сигнала.сейчас подключен напрямую к СД RCA разъемом.Не могу слушать винил в наушниках.Если купить ус.для наушников NAIM-как его подключить?Смотрел в мануале-не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще возник такой вопрос по системе: не могу подключить ус.для наушников к преду.нет сигнала.сейчас подключен напрямую к СД RCA разъемом.

Как вариант.

Можно купить межблочник HiLine, поставить его на CD.

Освободившийся штатный проводок использовать для изготовления переходника DIN-TO-RCA.

Выходной сигнал можно вытащить из пред.усилителя (Tape Out, AUX Out).

Распиновка разъёмов по сигнальным цепям есть в мануале пред.усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото ,как и обещал.мои изменения в системе:

виновник изменений

a6cb83515366.jpg

вся система в сборе

73d545e93180.jpg

86205d565981.jpg

и небольшая уже коллекция винила

48937236b1a1.jpg

3868a5606121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень уютно, с любовью сделано :rolleyes: У меня были давым-давно под винил такие подставочки :rolleyes: Визуально, хочется АС чуть-чуть раздвинуть, по звуку может и не надо, а вот чуть-чуть вперед может и не помешает (будет посвободнее между АС, близко стойка и панель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Андреем, что не помешало бы раздвинуть АС, сцена пошире должна быть и разделение инструментов будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень уютно, с любовью сделано :rolleyes: У меня были давым-давно под винил такие подставочки :rolleyes: Визуально, хочется АС чуть-чуть раздвинуть, по звуку может и не надо, а вот чуть-чуть вперед может и не помешает (будет посвободнее между АС, близко стойка и панель)

Спасибо.Вперед,говорите....сегодня попробую.просто с места прослушивания правая колонка сильнее низ передает-так как она в углу.вот и приходится придвигать ближе к стойке.а вот вперед надо попробовать. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А левее если все подвинуть? Стена с полками работает как диффузор Шредера и если вторая стена голая, то и по средним тоже различаться должно. Вообще конечно идеально, когда до боковых стен расстояние одинаковое и стены из одинакового материала, вот только где он, этот идеал :lol: Да и если слишком далеко от фронтальной стены, может появится дифицит низких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А левее если все подвинуть? Стена с полками работает как диффузор Шредера и если вторая стена голая, то и по средним тоже различаться должно. Вообще конечно идеально, когда до боковых стен расстояние одинаковое и стены из одинакового материала, вот только где он, этот идеал :lol: Да и если слишком далеко от фронтальной стены, может появится дифицит низких

Андрей, а может я свои фотки сброшу с расстановкой, м.б у тебя какие идеи есть? Жалко, что у меня объектив не портретник, сильно искажает пространство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А левее если все подвинуть?

Левее не получилось, а вот вперед выдвинул-лучше стало!Спасибочки! :listen: Тональный баланс выровнялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левее не получилось, а вот вперед выдвинул-лучше стало!Спасибочки! :listen: Тональный баланс выровнялся.

Я рад, что улучшилось :rolleyes: Кстати сейчас обратил внимание на то что ковер лежит перед правой колонкой только наполовину, в зоне первых отражений. Положите какой-нибудь половичок для пробы, возможно улучшение КИЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичная система. Какая то гармония в ней. Спасибо smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордан Фримэн,какие преимущества винилового тракта над цифровым и на оборот,в контексте музыкального жанра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордан Фримэн,какие преимущества винилового тракта над цифровым и на оборот,в контексте музыкального жанра?

Вы знаете, чувствую опять начинают меняться вкусовые предпочтения в музыке.

Когда сменил Харман+Джбл, на Найм+ПроАк - полюбился джаз.Когда добавил виниловый проигрыватель-услышал как прекрасно звучит классика! :listen:

Винил вообще как то воздушние играет,мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну вот и новые позывы что то добавить))))) задумался о покупке нового картриджа.

Пока присмотрел Goldring Legacy и Sumiko Black Bird. что из них предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Гордан Фримэн!

Позвольте я попробую предугадать Ваше желание по дальнейшему апгрейду системы?

Мне кажется, что Вы явно хотите избавиться от большого количества компакт дисков и думаете о покупке аудио сервера NaimNet NS 03. crazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...