Ламповый предусилитель: выбор, обсуждение ... - Страница 13 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый предусилитель: выбор, обсуждение ...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 minutes ago, Cергей Лебедев said:

;) А я уже и отвык от простого общения . Как это на сундуке было раньше... 

  Пора возрождать традиции. Тем более, что это в русле современных нацпроектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

Ламповые УНЧ со звуком транзисторных ..., притом ещё и далеко не лучших <_<

                     Дим тут как раз у Октав все лучшее от лампы и от транзистора  .....ну а для тебя конечно только Ламм это понятно...... но я то не торгую аппаратурой а слушаю почему и рекомендую послушать ..!! Я думаю у нас в России этих предов очень мало буквально единицы !! Поэтому такие рекомендации как ты тут изложил процентов на 99 со слов трудящихся......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да'с, темка, судя по всему, достаточно актуальная. okokok опять напугал, AR прямо-таки перепалку вызвал. Этак я вместо лампочек начну разыскивать приличествующий транзюк. Родной все-таки дорог до невозможности, а поиски Корда на вторичке весьма сомнительны. На мой взгляд. В любом случае - продолжаем разговор :)

Herron audio, никогда даже не слышал о такой фирме. Но русскую душу греет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Alexandroo сказал:

LAMM, только LAMM спасет топикстартера? 

...

А я разве предлагал тут ПУ от Лэмма ?  :Question:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Bogdan A. сказал:

...
не согласен что у Октав транзисторный звук. 
...

Вполне возможно, Богдан, что мы с тобой просто по-разному трактуем понятие "транзисторный звук" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, okokok сказал:

Акустик Резерч - приличные преды - и на выходе стоит реле, никаких противопоказаний к стыковке с транзисторной мощой не вижу. С Криллем слышал AR, вполне нормально.

Ну что же, спасибо, обнадеживает. А вот есть такие аппараты Antique Sound. 

Имеются какие-либо мнения ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Александр Дворников сказал:

                     Дим тут как раз у Октав все лучшее от лампы и от транзистора

...

Вот как раз всё лучшее, что есть у добротных ламповых УНЧ, я в "Octave Audio" ни разу не услышал, а вот жёсткость звука, присущая далеко не лучшим транзисторным УНЧ, всегда бросалась в глаза уши <_<  

17 часов назад, Александр Дворников сказал:

...

я то не торгую аппаратурой

...

Аналогично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ламповые преды от Cary еще не предлагали?

Попадаются отнюдь не самые старые и по интересным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продать корд и купить для всего комплекта АС, тех что есть у  ТС , вот такой интегральник...и ВСЕ

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/integralnyy_usilitel_goldmund_mimesis_330_829458824

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, guljaka сказал:

Herron audio, никогда даже не слышал о такой фирме. Но русскую душу греет :D

Да, еще и уши радуют:)  Лет 10 назад впервые о них во Франкфурте услышал. Очень небольшая компания, но с душой, это точно.

http://herronaudio.com/reviews.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, guljaka сказал:

...

А вот есть такие аппараты Antique Sound. 

Имеются какие-либо мнения ?

Очень неплохие ламповые УНЧ, притом далеко за не космические $ :)  Кстати, лет так 15 назад продукцией "Antique Sound Lab" пытался заниматься небезызвестный "Пурпурный Легион", правда весьма недолго ... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

продать корд и купить для всего комплекта АС, тех что есть у  ТС , вот такой интегральник...и ВСЕ

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/integralnyy_usilitel_goldmund_mimesis_330_829458824

Спасибо, но пока буду заниматься с продажей много воды, я думаю, утечет. В любом случае, в ближайшие пару недель точно не до этого будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ДимON сказал:

Очень неплохие ламповые УНЧ, притом далеко за не космические $ :)  Кстати, лет так 15 назад продукцией "Antique Sound Lab" пытался заниматься небезызвестный "Пурпурный Легион", правда весьма недолго ... <_<

Ну вот, это уже ближе к теме. А то "Октав... играет, не играет" и прочая ненужная инфа.  А вот ещё любопытная штука -  LUXMAN на лампочках. Это как ? Играет, не играет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

октав нормальные аппараты по звуку ,предов не слышал, а интегральники отличные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, guljaka сказал:

Ну вот, это уже ближе к теме. А то "Октав... играет, не играет" и прочая ненужная инфа.  А вот ещё любопытная штука - Аккуфейз на лампочках. Это как ? Играет, не играет ?

об  Antique Sound  

AQ-1003, напомним, недорогой усилитель. И он не исключение из правила. Если вы рассчитывали, что после включения и прогрева он зазвучит так же, как лучшие модели Manley, Cary или Audio Note, то ваши ожидания будут обмануты....  ;)

.....все познается в сравнении ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Dmitry сказал:

об  Antique Sound  

AQ-1003, напомним, недорогой усилитель. И он не исключение из правила. Если вы рассчитывали, что после включения и прогрева он зазвучит так же, как лучшие модели Manley, Cary или Audio Note, то ваши ожидания будут обмануты....  ;)

все познается в сравнении ..

А вот и иное вИдение ... :

http://www.stereophile.com/tubepoweramps/304antique/

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ДимON сказал:

А вот и иное вИдение ... :

http://www.stereophile.com/tubepoweramps/304antique/

;)

Ну ТС,я  думаю -  в свой бюджет не рассматривает этот уровень усиления, а к ним же еще и пред нужен :D Я  думаю речь об интегральнике  пуш-пуле на 30 -50 ватт ,  а это как раз  AQ-1003 ,да и  он  ищет  пред за 150 -170 тыс,не более , а это  только аторичка

....нет человека более одинокого , который стоит перед выбором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Pyc сказал:

Cary можно использовать только в том случае, если вместо дешёвой мутотени с Ресёчами хочется получить мутотень дорогую.

Рус, а Вы в принципе отрицаете подобный тандем - лампа(any brand)+Chord ?

На чем основано, если не секрет ? Или Вы полагаете, что Chord слишком хорош для ценового коридора вплоть до примерно 5000 евро ? Я без иронии, вполне серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, guljaka сказал:

Рус, а Вы в принципе отрицаете подобный тандем - лампа(any brand)+Chord ?

На чем основано, если не секрет ? Или Вы полагаете, что Chord слишком хорош для ценового коридора вплоть до примерно 5000 евро ? Я без иронии, вполне серьезно.

Дык вкус  у всех разный ;), пристрастия музыкальные разные, Ас разные. комната ,провода , источники ))) Много же веток про Корд 600 на хи -фи и про преды к ним , и красной нитью там ,что Корд 600 нейтральный с довольно быстрым, но" своеобразным"  НЧ (импульсник) -поэтому в зависимости от характера  преда и будет формироваться звук ..Чего уж там такого сверх супер -пупер в этой средней модели , что  легко "угробить "не родным предом? Чтобы сохранить "нейтралитет"  Корд 600 к нему ставят Брайстон преды -бас   лучше получается многие считают .. Да и уши ,кроме АС , у вас разные наверняка с Рус?  Может то,что для него  "мутота" , для вас  - как раз наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Дык вкус  у всех разный ;), пристрастия музыкальные разные, Ас разные. комната ,провода , источники ))) Много же веток про Корд 600 на хи -фи и про преды к ним , и красной нитью там ,что Корд 600 нейтральный с довольно быстрым, но" своеобразным"  НЧ (импульсник) -поэтому в зависимости от характера  преда и будет формироваться звук ..Чего уж там такого сверх супер -пупер в этой средней модели , что  легко "угробить "не родным предом? Чтобы сохранить "нейтралитет"  Корд 600 к нему ставят Брайстон преды -бас   лучше получается многие считают .. Да и уши ,кроме АС , у вас разные наверняка с Рус?  Может то,что для него  "мутота" , для вас  - как раз наоборот?

Ну, про уши это конечно, Вы верно говорите. Но я полагаю, что Рус априори отрицает искомую связку на основании какого-то своего опыта. Какого? Впрочем, я надеюсь, что он прояснит этот вопрос. Кстати, любопытно почитать ветку, о которой Вы упомянули. Это на хи-фи.ру ? Никогда не видел, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наберите в браузере  "корд 600 форумы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверенный ламповый пред и очень гуманно по цене http://news.soundex.ru/classifieds/advert/6464-lampovyj-predvaritelnyj-usilitel-manley-shrimp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я Вас понял. Собственно, какой Корд в плане звучания я в курсе. Но говорить, что с чем-то там будет мутотень - некорректно, если сам не слушал. Я вот не уверен, что ламповик обязательно испортит способности корда. Но вполне может добавить чего-то такого, что итог будет с плюсом. Но то, что надо отслушивать - Вы абсолютно правы. Хотя, я часто полагаюсь на интуицию. И насчет баланса согласен с Вами. Жаль, что ламповики редко имеют XLR. 

Насчет Мефодия не помню чтобы приглашал. Перечитаю ветку на досуге. Впрочем, через пару дней я исчезну на несколько дней, а уж потом видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...