Ламповый предусилитель: выбор, обсуждение ... - Страница 15 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый предусилитель: выбор, обсуждение ...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Gibalok сказал:

Была у мея попытка слезть с лампового преда на встроенный в цап хоть и высокого класса но по ряду в тч технических причин вообще не вошло. А вот мой менли шримп просто красавчик. Пусть красит и врет и мылит, но дает тело и панч с глубиной!

Я бы попробовал ламповый пред более высокого класса. Важна прозрачность эшелонирование и панч с телом! Есть что—то кроме дорогущих рисерча и бата? Может кто—то более благоразумный по ценам сделал что—то стоящее?

менли на 300 лампе на вторичке нет

Line Magnetic послушайте - за адекватные деньги прекрасную ламповую технику делают.  К примеру, LM-129 или LM-512. Herron Audio VTSP-3 американский - с очень правильным красивым и динамичным звуком. О Leben,  тем более Шиндо  не говорю, это большая отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Gibalok said:

Есть что—то кроме дорогущих рисерча и бата? Может кто—то более благоразумный по ценам сделал что—то стоящее

И правильно делаете, что не слезаете. Смотреть аккуратно нужно то, на чем сами америкосы сидят с их батами-рисерчами и что в системах стоит. Ну, например вот б-у

http://www.hifi-occasion.com/annonce/vac-signature-renaissance-mkii/

Либо копить на Бат 51SE, он по звуку более чем и на вторичке хорошо по цене проскакивает. У меня 52й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2017 в 18:34, SENATOR сказал:

С предварительным Cary SLP-70 может кто имел дело. Насколько интересен.

http://www.i-vol.com/cary_slp-70/index.htm

не интересен , при чём вообще все преды от Cary ,  у меня не один был.... ( это имхо , если что )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2017 в 15:06, Председатель гараж. хоз. сказал:

http://www.istok2.com/catalog/1/

Кто нибудь брал здесь себе лампы ?

Дядька торгует по выходным у "Митинки", прямой конкурент Виктора из 36 павильона, только в статусе "гусар-одиночка без мотора" (в смысле без торгового места) и только лампами - у Виктора еще куча световых цацок, тоже подпадающих под категорию "лампы". Поговорил с ним раз по телефону, когда интересовался, но иметь дело не стал: когда нужно быстро и нормальные лампы, дожидаться выходных - нереально, а если еще неисправная среди них попадется, тогда что? Сколько ждать и ждать ли вообще?
Виктора знаю уже не первый десяток лет, мужик честный, цены очень низкие, дает гарантию (что-то около месяца) и меняет, если есть претензии. Но если хотите не тратить время на гарантированный обмен, а сразу взять нормальные лампы , путь ваш лежит в "Аудиоманию". Да, цены - мама не горюй, но зато сразу, без проблем и надолго без геморроя. Из своей практики скажу: если у Виктора ECC83 (или 12AX7 - как больше нравится) стОит раз в 5 ниже, чем в "мании", то чтобы подобрать лампу с такими же хорошими параметрами (идентичность триодов, шумы, отсутствие "микрофонного" эффекта), как первая попавшаяся из "Аудиомании", то у Виктора берите сразу штук 10-15 и еще раза 4 вероятно съездите к нему махнуть неисправные по гарантии. После этого поймете, где на круг дешевле выходит. А с забугорной продукцией NOS связываться тоже рискованно: может повезти и попасть на хорошие баллоны. А может не повезти и попасть на хорошие бабки. Знаю и те и другие случаи, поэтому предпочитаю иметь дело с "манией". Еще можете в "Чип-и-Дипе" порыскать - предложения (скромные по выбору) у них в прайсах есть, но я с ними ни разу по лампам не связывался, поэтому промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Дядька торгует по выходным у "Митинки", прямой конкурент Виктора из 36 павильона, только в статусе "гусар-одиночка без мотора" (в смысле без торгового места) и только лампами - у Виктора еще куча световых цацок, тоже подпадающих под категорию "лампы". Поговорил с ним раз по телефону, когда интересовался, но иметь дело не стал: когда нужно быстро и нормальные лампы, дожидаться выходных - нереально, а если еще неисправная среди них попадется, тогда что? Сколько ждать и ждать ли вообще?
Виктора знаю уже не первый десяток лет, мужик честный, цены очень низкие, дает гарантию (что-то около месяца) и меняет, если есть претензии. Но если хотите не тратить время на гарантированный обмен, а сразу взять нормальные лампы , путь ваш лежит в "Аудиоманию". Да, цены - мама не горюй, но зато сразу, без проблем и надолго без геморроя. Из своей практики скажу: если у Виктора ECC83 (или 12AX7 - как больше нравится) стОит раз в 5 ниже, чем в "мании", то чтобы подобрать лампу с такими же хорошими параметрами (идентичность триодов, шумы, отсутствие "микрофонного" эффекта), как первая попавшаяся из "Аудиомании", то у Виктора берите сразу штук 10-15 и еще раза 4 вероятно съездите к нему махнуть неисправные по гарантии. После этого поймете, где на круг дешевле выходит. А с забугорной продукцией NOS связываться тоже рискованно: может повезти и попасть на хорошие баллоны. А может не повезти и попасть на хорошие бабки. Знаю и те и другие случаи, поэтому предпочитаю иметь дело с "манией". Еще можете в "Чип-и-Дипе" порыскать - предложения (скромные по выбору) у них в прайсах есть, но я с ними ни разу по лампам не связывался, поэтому промолчу.

Спасибо за информацию  ) 

я уже купил там одну лампу у него ЕН 6550  (26 августа )

сначала надо сделать заявку на сайте и подтвердить заказ 

вручает он вам товар на стоянке у митинского рынка 

в аудиомании  я конечно  тоже покупал и не раз  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

не интересен , при чём вообще все преды от Cary

...

Так оно и есть  :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто имел опыт с техникой audio research в частности ls8  mk2? Звук в нем живет и не только звук. Спустя неделю он сам по себе начал выключаться, с последующим воспроизведением фона. До этого подключал преаут ресивера на вход aux преда с последующим main выходом на усилитель. Регулятор громкости и там и там были задействованы. Отключается звук, мигает лампа прихода в рабочее состояние, включается с фоном. До этого неделю работал, все норм. Думал наводка от усилителя или провода. Переключил преаут ресивера на вход tape и tape out преда на усилитель. Регулятор громкости работает в этом случае только на ресивере, со звуком все норм. Один раз мигала лампа, но звук продолжал работать, работал весь вечер. Включив cd на вход cd преда,с выходом main на усилок, повторяется ситуация с выключением и фоном. Причём отключение спонтанное, может сразу, а может и через 5 трэков. Подскажите в чем дело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите опытом, или ветку посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

После нового года начал думать об ламповом преде ...Цель-убрать холодную детальность с раздражающими призвуками определенных инструментов -тарелки и т.д .............................................................................С компа на Над 51 -с Нада на ресивер Харман 505 ...С Нада пробовал самодельный пред на  6н 23 П и 6н6п -неудача -Жесткий пред -Технически сносен -фона -нет -но слаб ...Пробовал слушать лампу Ариетту  3м -тоже разочарование ..Слаб Искажение по верхам -Не способен дать хорошие верха  и пространственность И низа хотелось бы покрасивей ....Следующий этап -это Китаец -о котором -ни кто ни чего не знает   но теоретически  -то что мне надо \по описанию\ Ламповый предусилитель чисто с Шигеру wada контур трубки 12AX7 12AU7 6Z4 выпрямителя весь Алюминий шасси HiFi аудио 110 В/ 220 В

IMG_20180208_044424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2005 в 11:24, Александр Карелин сказал:

в выходные провел время за прослушиванием лампового проф преда TL Audio в своем тракте. Интересно. у кого какие вообще впечатления от комбинации лампового преда с СД и транзисторным мощняком? Изначально, подкупает относительная простота реализации ламповых схем УН буквально 2 лампы на канал. Ламповые мощняки меня никогда не впечатляли(особенно своей неуниверсальностью ИМО).

Мой тракт не с СД а с компа \аудио\  ..Встречали пред ....на лампах  На 6с3б с катодным повторителем, по паре в канал соотв, кенотронное питание, ?  С 1 трансом ...........................................................Есть еще Китаец неизвестный .....Я в размышлениях Ламповый предусилитель чисто с Шигеру wada контур трубки 12AX7 12AU7 6Z4 выпрямителя весь Алюминий шасси HiFi аудио 110 В/ 220 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем  привет, ищу Ламповый пред с хорошим жирным звуком и тембрами,  вобщем что бы давал мощный звук,и что бы хорошо сочетался с транзисторным УМ.  Для музыкальных направлений рок и метал и других драйвовых напрвлений типа транс или даже диско.   или это привелегия только транзисторных предов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, הר זהב сказал:

Всем  привет, ищу Ламповый пред с хорошим жирным звуком и тембрами,  вобщем что бы давал мощный звук,и что бы хорошо сочетался с транзисторным УМ.  Для музыкальных направлений рок и метал и других драйвовых напрвлений типа транс или даже диско.   или это привелегия только транзисторных предов? 

Я заказал      Бриз аудио 12AU7/12AX7 + 6Z4 ламповый предусилитель Reference Marantz 7 схема готовой платы/комплект На Али .......Думаю обратится к специалистам по подборке к нему 2 трансов ..1-220 на 220  вольт ..другой на 6 и 12 вольт ..Но так до конца и не знаю -Каких фирм лучше трансы и какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Acrobatic сказал:

Я заказал      Бриз аудио 12AU7/12AX7 + 6Z4 ламповый предусилитель Reference Marantz 7 схема готовой платы/комплект На Али .......Думаю обратится к специалистам по подборке к нему 2 трансов ..1-220 на 220  вольт ..другой на 6 и 12 вольт ..Но так до конца и не знаю -Каких фирм лучше трансы и какие? 

Marantz 7 это что винтаж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мефодий сказал:

Забыл написать,  винтаж не хочу,  только новое. И цена до 5000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Есть ARC Ls25, все хорошо, но посещают мысли...

На что поменять? Логично идти вверх по линейке в сторону Ref3 например и это понятно и предсказуемо.

А что по другим производителям? Думал насчет Bat VK-50SE, но как-то покурил форум и все не однозначно...

В общем на что еще можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Corelovod сказал:

Очень много лишних деталей и проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и цена такая :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, P.W. сказал:

Очень много лишних деталей и проводов.

+1

Желательно  короче (путь сигнала) и проще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Corelovod said:

Красава!

Надо брать!

П.С. Разъемы убили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нормального преда (и соответствующего энду) на фото бы повыбрасывать весь лес релюшек Такамисава и деньги R&D направить нормальному разработчику. Получится... другой бренд автоматом ))

а так корпус забит дорогой комплектухой, бохато, но по факту выглядит обычным регулятором Seiden плюс некий ламповый буфер. В красивой обертке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Corelovod said:

Дизайн передней панели ужасен.  Так делали в 70-е -  начало 80-х.  Ретро стиль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё субъективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...