Ламповый предусилитель: выбор, обсуждение ... - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый предусилитель: выбор, обсуждение ...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А хорошее это что-то такое например, но не только выходные лампы влтияют на звук... мелкие входные ничуть не меньше...

не знаете, где можно купить комплект в Москве, или Питере ?

лампы такие: 4хEL34, 1х12AX7(ECC83), 2х12AU7 (EСC82).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаете, где можно купить комплект в Москве, или Питере ?

лампы такие: 4хEL34, 1х12AX7(ECC83), 2х12AU7 (EСC82).

дык, по указанной ссылке и покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаете, где можно купить комплект в Москве, или Питере ?

лампы такие: 4хEL34, 1х12AX7(ECC83), 2х12AU7 (EСC82).

Знаем. Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаем. Здесь

не разжигаю дискуссию тем не менее поинтересуюсь и чем этот новодел лучше того что стоит штатно? :lol: хотя вопрос риторический ибо ничем не лучше вся эта саратовская и питерская продукция под разными нашлепками так и осталась по звуку - совком с дубовым звуком и до ламп производимых в США и Европе в 50-е 60-е годы всему этому новоделу как до Луны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

не знаете, где можно купить комплект в Москве, или Питере ?

лампы такие: 4хEL34, 1х12AX7(ECC83), 2х12AU7 (EСC82).

EL-34 (они же кт77) можете смело брать новодельные, много поэкспериментировано в этом направлении. Современные Genaleх - оптимальный выбор.

Хотя и NOS 34-ки недорогие, но те что недорогие как то они мне меньше чем новодельные понравились.

Но если очень хочется то можно и дорогие NOS взять - хуже точно не будет. Но желаемого эффекта по сравнению с Genalex тоже не будет.

А вот входные лампы лучше брать NOS и за деньги, которые не жалко истратить. Telefunken, Amperex, Mullard, Brimar, RCA, есть и другие.

Если не хотите экспериментировать, выбирать, прогревать, а нужен оптимальный результат то берите ЕСС81 и 82 Telefunken.

Быстрее всего они вам понравятся, чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, прелесть лампового звука прежде всего проявляется в мощнике, а не в преде

Хм, а что такое "ламповый звук" ?

На мой взгляд, гораздо большее значение имеет схематика выходных каскадов :

более конкретно класс А или класс АВ.

Смею заметить, что хороший транзисторный усилитель класса А обладает этим самым "ламповым звуком"

IMHO : Сам являюсь владельцем Triode A88SE

Автору : Я слушал Ваш усилитель и мне его звучание не понравилось. Лампы EL 35 заметно окрашивают звук.

Звук - на любителя.

Усилители на лампах KT88 гораздо более нейтральные и тонально-сбалансированные.

Ваша идея - ламповый пред + транзисторный мощник не нова.

С точки зрения чистой физики введение лампового каскада должно повысить уровень 2-й гармоники -

звук станет более звонким, легким и музыкальным (при условии качественных ламп).

Однако, если дальше звук будет усиливаться посредственным транзисторным мощником,

он эту музыкальность все равно убьет (заглушит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся эта саратовская и питерская продукция под разными нашлепками так и осталась по звуку - совком с дубовым звуком и до ламп производимых в США ...

Позволю себе не согласиться.

Например, в моем усилителе Triode A88 SE заменил китайские лампы KT88 на Genalex Gold Lion.

Земля и небо (естественно в пользу Genalex Gold Lion)

Лампы KT88 Electroharmonix и Sovtek не прослушивал, но по отзывам действительно не лучше, чем китайщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласиться.

Например, в моем усилителе Triode A88 SE заменил китайские лампы KT88 на Genalex Gold Lion.

Земля и небо (естественно в пользу Genalex Gold Lion)

Лампы KT88 Electroharmonix и Sovtek не прослушивал, но по отзывам действительно не лучше, чем китайщина.

мне трудно понять с чем вы несогласны если вы только одни лампы китайские заменили на другие китайские? при этом саратов и питер вообще не слушали...

из опыта общения знаю, что подавляющее большинство пишущих про кт-88\6550 не имеют практического опыта использования в своем усилителе, например, настоящих старых, но при этом незаюзанных до полусмерти, NOS Genalex.... есть несколько чел которые слушали полудохлые NOS Genalex и на основе этого, с позволения сказать - "опыта", рассказывающие теперь про то как неплох новодельный китай\россия...

ну да дадно... это просто мнение вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genalex Gold Lion выпускаются в Саратове

На коробке и лампах гордо красуется Made in Russia :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genalex Gold Lion выпускаются в Саратове

На коробке и лампах гордо красуется Made in Russia :-)

а! тогда пардоньте, в вашем несогласии что-то фактическое имеется

я по старой памяти думал что их китайцы продолжают шлепать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору : Я слушал Ваш усилитель и мне его звучание не понравилось. Лампы EL 35 заметно окрашивают звук.

Звук - на любителя.

Усилители на лампах KT88 гораздо более нейтральные и тонально-сбалансированные.

у нас с Вами разные вкусы- мне наоборот 88-ой показался каким-то пресным, а 35-ый очень понра!

Возможно, дело было в доступной акустике и помещениях для прослушивания, где я выбирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем добрый день.

 

Просьба всем профи: подскажите пожалуйста по данному предусилителю.

 

Большое спасибо.

post-75791-0-54670700-1380401691_thumb.jpost-75791-0-54670700-1380401691_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не может сказать ? 

 

Вы так и не задали суть вопроса - что именно вам подсказать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так и не задали суть вопроса - что именно вам подсказать то?

 

Интересует общее мнение: что за кондеры, комплектующие, сборка, схема..... 

В сети не нашел инфо про данные комплектующие....

 

Судя по владельцу : там какие-то супер кондеры серебро в масле. На борту есть фонокорректор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаете, где можно купить комплект в Москве, или Питере ?

лампы такие: 4хEL34, 1х12AX7(ECC83), 2х12AU7 (EСC82).

 

Я  брал  здесь  http://www.hificomponents.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует общее мнение: что за кондеры, комплектующие, сборка, схема..... 

В сети не нашел инфо про данные комплектующие....

 

Судя по владельцу : там какие-то супер кондеры серебро в масле. На борту есть фонокорректор... 

 

Очевидно, что это некий аццкий винтаж. Либо закос под него. Комплектуха весьма приличная, для винтажа, естественно.

Звук - скорее всего соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что это некий аццкий винтаж. Либо закос под него. Комплектуха весьма приличная, для винтажа, естественно.

Звук - скорее всего соответствующий.

 

То, что это винтаж - я знаю :) 84 год.

Мне бы главное понять что за кондеры (которые большие) и в целом комплектуха.... 

Сам аппарат на лампах 2 х 12bh7a и 2 x ECC 803S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что это винтаж - я знаю :) 84 год.

Мне бы главное понять что за кондеры (которые большие) и в целом комплектуха.... 

Сам аппарат на лампах 2 х 12bh7a и 2 x ECC 803S

 

Marcon-ы то? Да нормальные кондёры, даже хорошие. Звёзд с неба не хватают, но весьма приличные. В целом комплектуха того же уровня - "не чудо, но очень прилично".

Звучит скорее всего так же, возможно красит повыше среднего, впрочем для ламповой техники это чаще в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо.

Пред я уже взял. Звук очень интересный... Кстати, очень прозрачный... даже не с чем сравнить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...