Плазменные телевизоры - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Плазменные телевизоры


Рекомендованные сообщения

Кажись созрел наконец для покупки сабжа... не могли бы вы обрисовать на что обращать внимание? Может есть какие-то зарекомендовавшие себя модели? Интересует качество картинки и конечно цена.

То что хочу именно плазму это 100%.Нравятся цвета.Хочу 42 дюйма, 720р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

У меня расстояние до телевизора метра два-три... боюсь 50 слишком много уже будет.

А 1080р я почитал и не хвалят его.На статической картинке он крут и выдает свое разрешение,а на динамической за счет непрогрессивной технологии развертки разрешение падает чуть ли не вдвое.Уж лучше 720р, зато честных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня расстояние до телевизора метра два-три... боюсь 50 слишком много уже будет.

А 1080р я почитал и не хвалят его.На статической картинке он крут и выдает свое разрешение,а на динамической за счет непрогрессивной технологии развертки разрешение падает чуть ли не вдвое.Уж лучше 720р, зато честных.

Берите 50" и не сомневайтесь. У меня 50" плазма, смотрю с 2,7 м. Самое то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, схожу в магазин посмотрю вживую на полтинники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент из достойных производителей плазмы остались Panasonic и Samsung.Немецкую экзотику не рассматриваю.Я в свое время тоже метался среди них(S от панаса и 4-ю от самсунга),выбрал Samsung 4-й серии,Panasonic S показывает не лучше,а стоит дороже,к тому же убогое панасовское меню. :o Плюс у панаса высокое разрешение,я за ним не гнался.На нашем убогом эфире это минус.У самса встроенный медиа плеер,который крутит видео всех форматов с флешки!В меню можно настраивать баланс белого,изначально он криво показывает.На 2 метра 50 много,на 3 можно задуматься о 50 дюймах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите 50" и не сомневайтесь. У меня 50" плазма, смотрю с 2,7 м. Самое то. :)

Не согласен,все очень субъективно.У меня 2,5 м до телика.42 дюйма ни разу не показался маленьким,хотя изначально хотел полтос. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен,все очень субъективно.У меня 2,5 м до телика.42 дюйма ни разу не показался маленьким,хотя изначально хотел полтос. ;)

Нужно брать 50", это моя точка зрения. Причём я её навязываю :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно брать 50", это моя точка зрения. Причём я её навязываю :P

Вы наверное только HD каналы смотрите?

Большую диагональ с близкого расстояние можно смотреть только при высококлассном контенте.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное только HD каналы смотрите?

Большую диагональ с близкого расстояние можно смотреть только при высококлассном контенте.ИМХО

Нет, я очень много смотрю эфир, и картинка вполне нормальная.

У сестры стоит самсунг, но правда ЖК 32", так вот на нём эфир вообще смотреть не возможно. Ещё у товарища Панасоник 42", тоже по сравнению с 50" Пионером эфир показывает очень плохо, хоть у него и Фулл ХД. Лыжа 42", тажа песня.

Так что не в дюймах дело, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я очень много смотрю эфир, и картинка вполне нормальная.

У сестры стоит самсунг, но правда ЖК 32", так вот на нём эфир вообще смотреть не возможно. Ещё у товарища Панасоник 42", тоже по сравнению с 50" Пионером эфир показывает очень плохо, хоть у него и Фулл ХД. Лыжа 42", тажа песня.

Так что не в дюймах дело, мне кажется.

У Самсунг хороший тюнер,наверное один из лучших их давно и многие хвалят.Видимо у Вас эфир достаточно хороший,раз на полтине не раздражает.Либо ощущения качества картинки с эфира у нас разные . ;) ЖК вообще эфир показывать не умеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечу крайне позитивный момент - с этого года, Panasonic предлагает набор из софта и сенсора, дабы ISF калибровка стала доступнее народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже долго любил плазму пионер, а когда их перестали выпускать, а новая необходимость в телевизоре появилась, то пришел к выводу, что действительно хорошо показывают на мой вкус только ЖК филипс старших серий. у них и цвета, и белый, и контраст, и шумоподавление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пришел к выводу, что действительно хорошо показывают на мой вкус только ЖК филипс старших серий. у них и цвета, и белый, и контраст, и шумоподавление.

Вот уж действительно у всех понимание хорошо разное.Синтетчней картинки чем в Филипке еще поискать.Шумодавы как правило на динамичной картинке мажут у всех тв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синтетчней картинки чем в Филипке еще поискать.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно у всех понимание хорошо разное.Синтетчней картинки чем в Филипке еще поискать.Шумодавы как правило на динамичной картинке мажут у всех тв.

вопрос в режимах и настройках, у филипса их много. я выключаю большинство улучшайзеров или ставлю на минимум. если вы ориентируетесь на телевизоры в стандарте, а то и "динамичном режиме", который так любят включать в магазинах, то у нас точно разное понимание, как что должно выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в режимах и настройках, у филипса их много. я выключаю большинство улучшайзеров или ставлю на минимум. если вы ориентируетесь на телевизоры в стандарте, а то и "динамичном режиме", который так любят включать в магазинах, то у нас точно разное понимание, как что должно выглядеть.

Я ориентируюсь на разные варианты.Тот же Пионер в стандарте показывает совсем не похоже на Филипс.У Филипс все верхние модели показывали одинаково синтетично,даже плазмы с первым Амбилайт.Филипс показывает эффектно,многих подкупает его якобы чрезмерная детальность и яркие цвета.Я высказал свое отношение к его картинке,она мне никогда не нравилась.Не стоит обижаться.Для любителей Пионер,серия G от Панасоник наиболее близкий вариант. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент из достойных производителей плазмы остались Panasonic и Samsung.Немецкую экзотику не рассматриваю.Я в свое время тоже метался среди них(S от панаса и 4-ю от самсунга),выбрал Samsung 4-й серии,Panasonic S показывает не лучше,а стоит дороже,к тому же убогое панасовское меню. :o Плюс у панаса высокое разрешение,я за ним не гнался.На нашем убогом эфире это минус.У самса встроенный медиа плеер,который крутит видео всех форматов с флешки!В меню можно настраивать баланс белого,изначально он криво показывает.На 2 метра 50 много,на 3 можно задуматься о 50 дюймах.

Максим, а какой именно Самсунг рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришел к выводу, что действительно хорошо показывают на мой вкус только ЖК филипс старших серий. у них и цвета, и белый, и контраст, и шумоподавление.

ага, именно так. +1.

Нужно брать 50", это моя точка зрения. Причём я её навязываю :P

у меня 50", и я считаю что это вообще суперминимум для телека. по хорошему, в стандартную комнату надо бы 60" (смотрю с 3м и с радостью поменял бы на 60").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 2 года смотрю Панас 42" с 1080р. Ни на старом эфире, ни на новых каналах с высоким разрешением, ни с компа или Соневской HD камеры с честными 1080р никаких проблем с изображением не замечено. Только один недостаток был замечен при работе с компьютера, когда комп дает реальное разрешение 1920*1080, то телек почему-то начинает увеличивать картинку и его надо уговаривать поверить, что все, что дает комп, надо показывать, а то почти вся кнопка "Пуск" оказывается за экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, а какой именно Самсунг рекомендуете?

42-х несколько моделей всего,отличаются набором разъемов.Верхняя 42-я поддерживает 3D,в остальном телевизоры идентичные.Большие диагонали не рассматривал внимательно,возможно они уступят Panasonic,хотя в этом я сомневаюсь.У японца G серия очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 50", и я считаю что это вообще суперминимум для телека. по хорошему, в стандартную комнату надо бы 60" (смотрю с 3м и с радостью поменял бы на 60").

Ахренеть!Вы смотрите мазаный общероссийский эфир и хотите усилить этот эффект?Тогда можно сто дюймов хотеть. :lol:

Давайте разберемся для каких целей приобретается телевизор.Если большую часть времени смотрим убогий эфир с расстояние 2-3 метра достаточно 42 дюйма. Смотреть новости с расстояния 2-3м на 60-ти дюймах это изврат или проблемы со зрением.Прошу не рассказывать какой замечательный эфир у вас дома,он везде одинаково убогий,с большой компрессией в кабельных сетях.Если смотрим блю рей и НТВ+ с хорошего тюнера это другой вопрос,здесь и 50-мало будет,но лучше проектор купить.Ни одна плазма не заменит проектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 2 года смотрю Панас 42" с 1080р. Ни на старом эфире, ни на новых каналах с высоким разрешением, ни с компа или Соневской HD камеры с честными 1080р никаких проблем с изображением не замечено. Только один недостаток был замечен при работе с компьютера, когда комп дает реальное разрешение 1920*1080, то телек почему-то начинает увеличивать картинку и его надо уговаривать поверить, что все, что дает комп, надо показывать, а то почти вся кнопка "Пуск" оказывается за экраном.

Константин,в те времена альтернативы панасу не было.Пионер стоил дорого,остальные явно не дотягивали по технологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахренеть!Вы смотрите мазаный общероссийский эфир и хотите усилить этот эффект?Тогда можно сто дюймов хотеть. :lol:

а я ВООБЩЕ не смотрю эфир. и вас тоже никто не заставляет это делать :lol:

Если смотрим блю рей и НТВ+ с хорошего тюнера это другой вопрос,здесь и 50-мало будет,но лучше проектор купить.Ни одна плазма не заменит проектор.

я смотрю нтв с обычного тюнера. а 100 дюймовая плазма это абсолютно небытовая вещь и для моей комнаты (24м2) великовата. а вообще ваши рассуждения недвусмысленно говорят о том, что вы не имеете опыта ни с хорошими проекторами ни с нормальной плазмой (напр. пионер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...