Сереж, жениться тебе пора, но только после того как построишь систему! Иначе не построишь никогда - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сереж, жениться тебе пора, но только после того как построишь систему! Иначе не построишь никогда


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

То есть с первого дня счастливый брак держится на обмане ? :blink:

Чтобы держать женщину в руках не надо на ней жениться :) Она всегда будет в здоровом тонусе ;) и некогда скучать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

То есть с первого дня счастливый брак держится на обмане ? :blink:

Чтобы держать женщину в руках не надо на ней жениться :) Она всегда будет в здоровом тонусе ;) и некогда скучать :P

С чего бы вдруг он на обмане ? У каждого мужчины должны быть карманные деньги, а левак должен тратиться на аппаратуру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы держать женщину в руках не надо на ней жениться

Думаете это возможно - "держать женщину в руках"... типичное мужское заблуждение. :)

Да, и нужно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете это возможно - "держать женщину в руках"... типичное мужское заблуждение. :)

Да, и нужно ли это?

''да убоиться жена мужа своего''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Тиран, рабовладелец. Бедные женщины.

Неа, уважение не значит страх. Она должна почувствовать самца и самого лучшего самца в муже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, уважение не значит страх. Она должна почувствовать самца и самого лучшего самца в муже ;)

Что-то я у вас про уважение ничего не нашел. :) Предупреждаю: разговор шутейный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я у вас про уважение ничего не нашел. :) Предупреждаю: разговор шутейный.

Ну это же просто, сначала страсть, влечение, постепенно всё остывает,чувства сьедает быт, остаётся уважение, давайте не будем ханжами :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого мужчины должны быть карманные деньги,

неужели бывает, что жены всю зарплату отнимают, так что "карманных" денег не остаётся? ))) ужос какой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совокупный доход и есть моя ''зарплата'' я свободный человек :P И вообще,Серёжа, я б посоветовал тебе организовать своё дело.

зы

Cергей, для кого и 1000$ ''карманные'' :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, не обращай внимания, женись и живи так, как считаешь нужным !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминая историю выбора колонок, хотелось бы услышать полный доклад ткскть :lol:

Ох, точно! :rolleyes:

Поздравлять или нет, пока не знаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1299228570_1299143678_1299042908_karikatura240.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Сергей в семейной жизни! Что б раз и навсегда.

И что б как у меня: моя супружница -верный соратник и помощник в вопросах Аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все смотрим фильм "Hi-fi" . Выбор меломана, истории разрывов.. забавный фильм.

post-71880-0-57505700-1300018690_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,работёнка нехилая предстоит впереди :).Не каждому по плечу нести такую ответственность,отсюда и некоторые комментарии выше :D .Через семью даётся способ обрести целостность ибо человек-существо изначально НЕПАРНОЕ,а соответственно неполноценное,лишь соединяясь со своей недостающей частью(С-ЧАСТЬЕ) человек становится целостным(ЦЕЛЬ).Сейчас конечно же начнутся всякие умствования-оправдывания себя с настойчивыми советами стать такими же как и они(так же комфортнее-"не я один такой" :) ),но Сергей,слушай сердце и разум и делай как считаешь правильным!Счастья тебе в этом процессе познания Любви!Влюблённость быстро проходит.По настоящему полюбить можно только если хорошо узнаешь,а для этого нужно большое время и ВЗАИМНЫЙ труд на базе доверия,жертвенности и смелости раствориться в другом человеке,не боясь потерять свою индивидуальность.Твоя главная задача- осознать что "и будут ОДНА ПЛОТЬ" и обеспечить чувство защищённости своей половине,остальное-дело наживное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "ЛЮБОВЬ" может иметь два абсолютно различных значения. Не только различных, но диаметрально противоположных. Одно значение это любовь как взаимоотношения; другое - любовь как состояние.

В тот момент, когда любовь становится взаимоотношением, она становится ярмом, потому что есть и ожидания, и требования, и крушения надежд, и усилие с обеих сторон преобладать. Это становится борьбой за власть.

Взаимоотношения - это что-то правильное, по крайней мере для моих людей. Но любовь как состояние существования - совершенно другое слово. Оно означает, что вы просто любите; вы не строите отношений из этого. Ваша любовь просто как аромат цветка. Это не создает отношений; не требует от вас, чтобы вы были чем-то и вели себя определенным образом, действовали определенным образом. Цветок ничего не требует. Он просто делится. И в этом также нет желания никакой награды. Это деление собой и есть награда.

Отношения как таковые, действительные или воображаемые - это очень тонкий вид психологического рабства. Либо вы порабощаете другого, либо вы сами становитесь порабощенным.

Другое, что нужно заметить, это то, что вы не можете поработить кого-либо без того, чтобы самому не стать порабощенным. Рабство - это обоюдоострый меч. Кто-то может быть сильнее, кто-то слабее, но во всяких взаимоотношениях вы становитесь заключенным, а другой становится тюремщиком. С его стороны, он - заключенный, а вы - тюремщик. И это одна из основных причин того, почему человечество живет в такой печали, в таком прискорбном состоянии.

Любовь для вас - это просто аромат вашего бытия. Даже если вы одни, вы распространяете вокруг энергию любви. Даже если вы прикасаетесь к мертвому предмету, такому как стул, ваша рука изливается любовью, не имеет значения к кому. Состояние любви не адресовано.

Но вы можете быть в состоянии любви, только если вы выбросили старые представления о взаимоотношениях. Любовь - это не отношения.

Я хотел бы, чтобы проституция полностью исчезла из мира. Все религии хотели этого- чтобы не было проституции. Но это показывает, как глупо человечество: эти же самые религии, которые хотят, чтобы не было проституции, и являются ее причиной, потому что они поддерживают брак.

Брак сам по себе - проституция. Если я доверяю моей любимой, почему мне следует на ней жениться? Сама идея брака - недоверие. А то, что выходит из недоверия, не может помочь вашей любви расти глубже и выше. Оно способно разрушить ее. Любовь подлинна только когда она дает свободу. Пусть это будет критерием. Любовь правильна, только когда она не мешает уединению другого человека. Она уважает его индивидуальность, его уединение. Но влюбленные, которых вы видите по всему миру, все свое усилие направляют к тому, чтобы ничто не было тайной; все секреты должны быть рассказаны. Они боятся индивидуальности; они разрушают индивидуальность друг друга. И они надеются, что посредством разрушения друг друга их жизни станут удовлетворенными, наполненными. В действительности они становятся все более и более несчастными. Будьте любящими, и запомните: все настоящее всегда изменяется. Вам давали неверное представление, что истинная любовь остается навсегда. Истинный цветок розы не остается навсегда. Живущее существо само должно будет умереть однажды.

Я не против любви. Я даже очень за любовь; вот почему я против взаимоотношений, против брака. Возможно, что два человека могут прожить жизнь вместе. Никто не говорит, что вы должны разделиться, но эта жизнь вместе будет только по любви, не злоупотребляя и не мешая индивидуальности друг друга, собственной душе другого. Это его достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о том говорил вообще-то,вы погрязаете в определениях и условностях,которые всего лишь оболочка,форма одежды для того чтобы матрица общества приняла союз мужчины и женщины.Не это главное,а если вы видите только это в первую очередь,то желаю обрести то,о чём я говорил выше на самом деле и желал конкретно Сергею,да и всем вообще.Тогда не будет поводов для рефлексии на формат.Внутри формата можно строить то,что действительно важно самому человеку.Просто брак-документальное подтверждение согласия на совместную жизнь,предполагающее в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ друг перед другом.Договор можно соблюдать,а можно и нет,вопрос только в том насколько человек уважает СЕБЯ,идя на этот шаг.Если уважаешь себя,то поступаться принципом,данным обещанием не будешь,в этом смысл любой аскезы,любая аскеза выполняется ради личностного роста,даёт счастье и душевный покой,а гедонизм,нарциссизм ведут к депрессии и одиночеству.

П.С. Зачем дарить цветы на 8 Марта,день влюблённых,день рождения любимой-и так же любишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не будет поводов для рефлексии на формат.

Формат и есть рефлексия! :rolleyes: При недоверии партнеров привлекают третью сторону, в данном случае брак, это привлечение третьей стороны. Зачем? От недоверия друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это верно,но женщины НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ хотят именно наличия формата,как и цветов,подарков и других материальных ПОДТВЕРЖДЕНИЙ наших чувств ибо они по своей природе более земные,так их устроил Всевышний.А те.которые говорят другое-умело маскируются,у них это тоже от природы гораздо лучше получается,чем у мужчин :)Принять их такими и добровольно,без рабства(и других тараканов в голове),слиться душой и телом - задача для эгоистичных от природы мужчин не из лёгких,но выполнимая при условии готовности трудиться ради этого Грааля :),обретя который не хочется никому ничего доказывать,просто тихое счастье,ибо по настоящему счастливый человек никогда не кричит об этом.

Да,у нас имеется законодательно утверждённая дискриминация,но меня это не касается,ибо руководствовался в выборе принципом,по которому жили все наши предки: будь Мужчиной и тогда рядом с тобой будет Женщина.Всё,что связано с дискриминацией и проистекающими из неё следствиями - результат проведения принципа "Золотого Миллиарда",кто понимает.Сайты КПЕ и КОБ,книги Анастасии Новых интересующимся в помощь если что :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина, влюбленная в мужчину , никогда не станет от него требовать штампов или подарков. Она наcлаждается любовью, а не атрибутами. Нужна ли мужчине иная? Каждый волен выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна всем одна и та же на самом деле :rolleyes: ,просто природа женщин устроена иначе.Любовь подразумевает и материальные подтверждения,а не только физическую близость.Типично для мужчин мнение о том,что они и так "осчастливливают" женщин тем.что дают им счастье близости ,ну романтики все мужики просто :rolleyes:.Навязанный нам дуализм мышления(так же как и все религии,философия с её разделением на 2 лагеря идеалистов и материалистов и многое другое,почти всё вокруг нас) приводит к противопоставлению любовь vs материальность.По мере излечения от въевшейся тысячелетиями дуальности мышления приходит понимание ЕДИНСТВА,а не противопоставления духовной и материальной составляющей любви.Свет - это не волна vs частица,а волна + частица!

Ладно,всех благ ещё раз Сергей,уважаю твоё решение и желаю счастья твоему семейному союзу,жизнеспособного и счастливого потомства,дающего смысл всей нашей(вместе с предками) прошлой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь самодастаточна и не требует подтверждений. Их как раз женщины требуют, как правило в отсутствии оной к объекту. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...