Сереж, жениться тебе пора, но только после того как построишь систему! Иначе не построишь никогда - Страница 3 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сереж, жениться тебе пора, но только после того как построишь систему! Иначе не построишь никогда


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

Лично у меня никто и ничего никогда не требовал и не требует вообще-то :rolleyes:,женат и счастлив 15 лет,чего и всем(счастья) желаю :)

Сам дошёл до понимания вышеизложенных вещей.Поговори по душам с мамой или сестрой по поводу этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

и счастливого потомства,дающего смысл всей нашей(вместе с предками) прошлой жизни.

Можно узнать какой смысл? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда узнаешь - не будешь спрашивать :D

Просто посмотри на всё живое вокруг и всё станет понятно.Почему как и человек,растения и животные рождаются,плодятся и размножаются,умирают и опять рождаются,и так далее.Ум тут не нужен,он очень сильно мешает всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня никто и ничего никогда не требовал и не требует вообще-то :rolleyes:,женат и счастлив 15 лет,чего и всем(счастья) желаю :)

Лично у меня никто ничего никогда не требовал и не требует вообще-то! :rolleyes: НЕ женат и счастлив 40 лет. Чего и всем желаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам дошёл до понимания вышеизложенных вещей.Поговори по душам с мамой или сестрой по поводу этого :)

Сестёр и братьев не имею, а с мамой пока поговорить не удасться, она умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда узнаешь - не будешь спрашивать :D

Просто посмотри на всё живое вокруг и всё станет понятно.Ум тут не нужен,он очень сильно мешает всегда.

Смотрю: бездумно плодится? Да, умом такое не понять. И аргумент весомый, не думай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно смысл жизни (по Франклу) не в продолжении рода. Кто не прочёл его книжку, советую всё же, простым языком написана. Наоборот, бездетное существование может являться венцом всей династии. Бывает же, люди не могут иметь детей по разным причинам. Или взять любого инвалида, его существование что, лишено смысла? Да половина великих сего мира были инвалидами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отклоняемся от темы ветки,однако.Алекс,твоя подпись да будет тебе в помощь :)

Пошёл гулять с сыновьями,это важнее для меня.Всем всего наилучшего,друзья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расхожая фраза "подарить жизнь" стыдливо умалчивает, что вместе с жизнью дарится и смерть. Но это как бы ещё паритетно. Однако ребенок будет наблюдать как его самые любимые существа, его родители, - умрут, и пронесёт это страдание до своей смерти. Вот и получается только умножение страданий. Это очень жестоко и эгоистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расхожая фраза "подарить жизнь" стыдливо умалчивает, что вместе с жизнью дарится и смерть. Но это как бы ещё паритетно. Однако ребенок будет наблюдать как его самые любимые существа, его родители, - умрут, и пронесёт это страдание до своей смерти. Вот и получается только умножение страданий. Это очень жестоко и эгоистично.

Правильно Ильгам говорит (и не только) - все беды от ума. Я имею ввиду рассуждения о смысле жизни. Как можно делать вывод о том, чего мы не знаем. Мы имеем только ту информацию, которую воспринимаем, она нам рисует картинку Мира. Если человек думает, что это и есть Мир - это глубокое заблуждение. И я думаю, что наиболее правильное представление о мире может дать только чувственное восприятие, если оно у человека присутствует :)

Женись, Сергей, если чувствуешь, что это принесёт тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что-то сам "молодожен" уже полтора дня ничего н пишет?! :) я беспокоюсь (...за его здоровье) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женись, Сергей, если чувствуешь, что это принесёт тебе счастье.

Советовать женится человеку без жилплощади и сколько нибудь вменяемого дохода на девушке не из олигархической семьи - цинично и жестоко! :D

То, что Ильгам и другие называют счастьем, именуется по другому, - утешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советовать женится человеку без жилплощади и сколько нибудь вменяемого дохода на девушке не из олигархической семьи - цинично и жестоко! :D

То, что Ильгам и другие называют счастьем, именуется по другому, - утешение.

Если ориентироваться на такие критерии, не было бы и нас. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, поставь всех в игнор нафиг, советчики, нет бы добра парню пожелать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ориентироваться на такие критерии, не было бы и нас. biggrin.gif

Эта тема на порядки шире, чем заявленная. Но коротко:

За других решать не имею ни права, ни желания. За себя скажу, да это было бы прекрасно! "Едва ли я вернусь сюда еще один раз."(с)

Предвосхищая следующий вопрос, отвечу словами Иешуа по кличке Га-Ноцри :

"...перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Едва ли я вернусь сюда еще один раз."

Если у Вас осталась только любовь, то да. Но Вы человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: НЕ женат и счастлив 40 лет. Чего и всем желаю! :)

Да Вы Што? Бобылем?! Уйй.. Не грустно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути, человек всегда один. Но он может либо присоединиться , или присоединить , либо не делать ни того ни другого.

Таким образом , поняв, он присоединяется, будучи понятым, присоединяет, а в случае непонимания и неприятия контакты ограничены.

Это всех людей касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и получается только умножение страданий. Это очень жестоко и эгоистично.

Алекс, куда смотрел комсомол в вашей школе?! Чему учила вас партия? Как же так? Сейчас любой мужчина за 30 знает, что женясь и рожая детей, он трудится для вечности! Если конечно мужчина пытается жить с Господом Богом а не как душе угодно. Если как душе угодно- то конечно это путь страданий безотрадных и печальных. Там смерть в конце пути. А если с Богом, то это дорога в вечность. Причем вместе с детьми, внуками и т.д. Главное их людьми воспитать и привить правильные понятия. Тогда даже при огромных жизненных трудностях жизнь имеет смысл и, главное, она становится наполненной и радостной. Этож любой школьник с детства знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, это если есть дети, внуки. А если нет, что , на этом смысл и кончился? Нет конечно. Если они есть, то становится смыслом, частью смысла, опять же, знал людей, у которых дети стали жертвами нарко, алко, просто несчастный случай. И что, смысл кончается? Нет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землячок, искренне рад за тебя!!! Если понадобится S-90 для дискотеки:D, авто или еще что - ЗВОНИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, это если есть дети, внуки. А если нет, что , на этом смысл и кончился? Нет конечно. Если они есть, то становится смыслом, частью смысла, опять же, знал людей, у которых дети стали жертвами нарко, алко, просто несчастный случай. И что, смысл кончается? Нет конечно.

Алекс сказал, что он не хочет детей из-за того, что плодить детей- это плодить страдания и смерть. В то время как все знают, что плодить детей- это заповедь плодить их для вечной жизни и для Царствия Божьего. Нужно лишь труды прикладывать и просить помощи у Господа, чтобы все кончилось именно Царствием Божиим, а не страданием и смертью. Такая жизнь имеет смысл, с детьми ли, без детей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без детей тоже,конечно,смысл есть,НО только в том случае если ты даёшь своим трудом,творчеством,мыслями,делами счастье людям..насколько можешь..А Царствие Божие(состояние постоянного счастья когда познал Любовь,освободившись от груза страхов,гнева,обиды,ревности,в общем негативных эмоций,на Востоке это называется просветление,нирвана)и есть наивысший результат этого.Без пафоса.

Друзья,ветка всё таки,думается,поздравительная,не так ли?Или я не прав?Неужели надо обязательно разрушить тот росток,который зародился?Давайте соответствовать имени Человек и быть человечными.Очень надеюсь что Сергей женился не только ради того,чтобы наконец-таки построить свою систему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...