Cowon X7 или iPod - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cowon X7 или iPod


Шуршун

Рекомендованные сообщения

Как думаете что больше обрадует аудиофила? Просьба аргументировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Как думаете что больше обрадует аудиофила? Просьба аргументировать.

Насколько я наслышан, ковон - один из лучших плееров по качеству звука, в то время как айподы в этом плане - середнячки.

Так что именно для аудиофила я бы выбирал ковон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я тоже к нему склоняюсь... все форматы читает, время работы огромное.Больше только, дак ведь и яне маленький.

Эхх, а так хотелось что нибудь с яблочком купить...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голосую за Cowon, почитайте форумы.

+: звук, время работы.

-: размер, интерфейс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A почему именно X7? Кино еще смотреть?

Я три месяца назад купил Cowon J3 с максимальным объемом 32Гб и абсолютно доволен.

Легкий, удобный, легко подобрать чехол, небольшой, но изумительный дисплей, время работы, Flac, качество звука!

Расширяется еще картой памяти официально на 16Гб, неофициально на 32Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня от настроения меняется музыка которую хочу слушать... по несколько раз на дню и часто внезапно.

То я радиохеад хочу слушать, то мадонну,то пиаццолу,а то ленинград.Поэтому хочу плеер в который всю коллекцию впихнуть можно.

Хотя 64гб тоже конечно немало....спасибо, стоит прикинуть, подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinsound, а не подскажете Cowon J3 он из алюминия? Если из алюминия, то и выбор очевиден, имхо.Обожаю девайсы из металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передняя панель почти вся стекло, только небольшая вставка из декоративного алюминия

Задняя крышка из тонкого покрашенного металла, не магнитит, возможно алюминий.

Но при этом аппарат очень легкий, нет ощущения металла, дня меня это плюс, мне достаточно тяжелого телефона.

Объем памяти дело такое, мне хватает, так как не проблема обновиться, а у дочери iPod Classic на 160 Гб, ей мало, тоже хочет всю коллекцию запихнуть. Видимо потому что с айтюнсом неохота лишний раз связываться :) .

Я слушаю по-другому. Если к примеру хочу рок, то это на пару-тройку недель, пока не надоест, так же и с электроникой и джазом и со всем остальным. И дома так же, пока вдоволь не наслушаюсь, на другой стиль не спрыгиваю. Раньше, когда диски слушал, так же залипал, пока полку с джазовым вокалом не прослушивал, на соул не мог перейти и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за обзор.Значит буду как у вас плеер покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Cowon D2. Для портатива звучит очень хорошо, но старая модель, таких вроде уже нет в продаже.

Форумчанин Clubnewmen, емнип, плотно сидит на портативе, спросите у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hifiman - лучшие диофильские плееры. По крайней мере старшая модель. Правда и стОит не по портативному :wacko:

У меня iPod Classic 60GB - все вроде ничего. И удобен и с дебильным iTunes вроде кое-как разобрался, а в плане диофильности не хватает... Мутноватый звук, даже с выводом звука через гребенку на портативный усилитель, что в сравнении с обычным линейным выходом небо и земля.

Все больше думаю, что цена/диофильность Cowon интереснее :unsure:

Но была бы лишняя штука баксов - верхний Hifiman без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня iPod Classic 60GB - все вроде ничего.

Дэн, ну когда ж ты заберешь свои наушники у меня ? Сорь off

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн, ну когда ж ты заберешь свои наушники у меня ? Сорь off

У меня теперь гораздо лучче наушники для портатива - Audiotechnica ATH-ESW9 :listen: Но все равно повод есть встретиться :) Зови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Hifiman - лучшие диофильские плееры. По крайней мере старшая модель. Правда и стОит не по портативному :wacko:

Так HM601 стоит не дороже какго-нить понтового Сони ...

Во всяком случае его стоимость уже в разряде обычного среднестатисчтического продукта подобного рода:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я голосую за Ковон Х7. У самого S9 - всё отлично, за исключением того, что хочет и Шуршун - вся моя музыка в него не помещается. А 160 Гиг - это уже кое что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, есть ли готовый рецепт? Так сложилось, что теперь много времени провожу в поездках на работу и обратно. Посоветуйте готовый комплект с наушниками. Цена до 30тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я тоже к нему склоняюсь... все форматы читает, время работы огромное.Больше только, дак ведь и яне маленький.

Эхх, а так хотелось что нибудь с яблочком купить...:)

Если с яблоком хотите, купите ipad2 и девайс прикольный и звук гораздо лучше чем у ipod.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к обладателям современных моделек Cowon - они cue-файлы поддерживать научились? Старый D2 не умеет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам плееры не пользую, нужно было взять что то для дочери.

Начитавшись восторженных отзывов в сети купил Cowon D2+

Прежде чем отдать плеер некоторое время поигрался с ним сам.

Разочаровался.

Звук совершенно не понравился, утомительный, жесткий с цифровой грязью,

никакие варианты настройки звука не помогли.

Управление файлами и папками просто тихий ужас, хотя привыкнуть наверное можно.

Есть конечно пара плюсов - отличная батарея, стандартная сменная SDHC карта,

стандартный кабель для связи с PC, но зачем мне все это без звука.

В предыдущем дочкином плеере Sony Walkman NWZ A-815 все было с точностью наоборот:

"--" скромная встроенная память, отвратительное ПО, чахлый нестандартный разъем для

связи с РС (именно он и накрылся после интенсивного использования),

зато "++" отличный звук! и очень удобное простое управление!

Что бы я выбрал себе?

Теперь уж точно не Cowon, но Sony вполне возможен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, есть ли готовый рецепт? Так сложилось, что теперь много времени провожу в поездках на работу и обратно. Посоветуйте готовый компактный комплект с наушниками. Цена до 30тысяч рублей.

Задам вопрос вторично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос вторично...

По наушникам могу сказать определенно: очень приличный выбор среди накладных закрытых - AudioTechnica ATH-ES10. :listen:

Почти половину бюджета они заберут на себя. Осталось подумать над плеером... Сам пока не определился - толи взять 160Gb Cowon X7, или что-то из хай-рез плееров. Тут два варианта, Hifiman 801 и Colorfly C4 pro. По цене они примерно равны, около $800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По наушникам могу сказать определенно: очень приличный выбор среди накладных закрытых - AudioTechnica ATH-ES10. :listen:

Почти половину бюджета они заберут на себя. Осталось подумать над плеером... Сам пока не определился - толи взять 160Gb Cowon X7, или что-то из хай-рез плееров. Тут два варианта, Hifiman 801 и Colorfly C4 pro. По цене они примерно равны, около $800.

Hifiman 801 не нашел в продаже. Вообще неплохо бы послушать , сравнить их в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне несмотня на более низкую цену аудиотехники семерки больше понравились.Не такое разрешение как у десяток, но зато в целом более сбалансированное звучание.

В одном согласен - для портатива альтернативы этой парочке нету.Лучшее что можно найти.

Кстати говорят что при апгрейде провода сильно прибавляют в звучании.Учитывая что он у них так и так хлипковатый и рано или поздно сам оторвется можно эту процедуру прям при покупке заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...