TV Сериалы - Страница 41 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TV Сериалы


Василий Н.
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Ну,это кому что.Мне Харрельсон вообще по-душе.Еще с ^^Непристойного предложения^^.

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, _Алекс сказал:

Вот так мы строем и ходим. Я тоже не хотел смотреть, но почему то глянул. И попёрла лучше первой.

Первая и вторая часть очень разные... ооочень разные. Но вторая, хоть и медленно раскачивается, нисколько не хуже. Это понимаешь когда на последней серии буквально слеза пробивает.

 

Посмотрел "Табу". Старая Англия начала 19-го века, идёт война с молодыми Соединёнными Штатами Америки. Главный герой, которого считали погибшим, приезжает на родину для оформления наследства умершего отца... Атмосфера сериала невероятно мрачная и потрясающе достоверная. Не очень понимаешь мотивацию действий главного героя до последних кадров. Но... в результате всё очень достойно. Оно того стоит, добавляю в свой золотой фонд и жду второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ULF сказал:

Посмотрел "Табу". Старая Англия начала 19-го века, идёт война с молодыми Соединёнными Штатами Америки. Главный герой, которого считали погибшим, приезжает на родину для оформления наследства умершего отца... Атмосфера сериала невероятно мрачная и потрясающе достоверная.

Ну-ну, атмосфера...Татухи на роже у детей и пирсинг в ноздрях у "мамки". Фэйспалм это, а не атмосфера! Сериал смотрибелен, но у современных киношников с историей не алё. Издержки образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, mixail7631 said:

Вторую и качать не стал,посмотрев на рожи актеров.

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

Зря, Винс Вон там оооочень хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ant сказал:

Ну-ну, атмосфера...Татухи на роже у детей и пирсинг в ноздрях у "мамки". Фэйспалм это, а не атмосфера! Сериал смотрибелен, но у современных киношников с историей не алё. Издержки образования.

Им удалось воссоздать атмосферу всей этой грязи лондонского дна. Не смотря на некоторые курьёзы, веришь и в окружющую героев грязь и в чрезмерную жестокость. А это на мой взгляд дорогого стоит, особенно на фоне очень пристальной проработки разного рода мелких деталей в виде как общего антуража, так и одежды, деталей интерьера и оружия в том числе. По поводу же пирсинга у шлюх в те года и татуировок у беспризорников, понятно что по идее ничего подобного тогда не было распространено, но снято так... что даже этих накладок не замечаешь и они вполне органично вписываются в созданную авторами картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ULF сказал:

Им удалось воссоздать атмосферу всей этой грязи лондонского дна. Не смотря на некоторые курьёзы, веришь и в окружющую героев грязь и в чрезмерную жестокость. А это на мой взгляд дорогого стоит, особенно на фоне очень пристальной проработки разного рода мелких деталей в виде как общего антуража, так и одежды, деталей интерьера и оружия в том числе. По поводу же пирсинга у шлюх в те года и татуировок у беспризорников, понятно что по идее ничего подобного тогда не было распространено, но снято так... что даже этих накладок не замечаешь и они вполне органично вписываются в созданную авторами картину.

Я историк, т. е. с младых ногтей посвятил себя тому, чтобы иметь представление о различных эпохах. Так вот, меня, да и жену (хотя она не историк) эти татухи, пирсинг и осовременные гендерные отношения слегка напрягали, бросались в глаза, разрушая цельность повествования. Плюс тема религии в жизни людей просто никак не отражена. Мистика и попсовое псевдоязычество не в счёт. Надеюсь, вы в курсе какие масштабные кровопролития устраивали из-за непонятных нам богословских метаний? Религиозное сознание было естественным фоном, с учётом которого принимались любые решения! Зато пирсинг и проблемы несчастных гомиков - на весь экран! То, что современный зритель с удовольствием внимает этому киноязыку, не отменяет того, что я сказал. С т.з. исторической науки фильм - пародия. У человечества всегда были проблемы с адекватным восприятием прошлого и чуждых культур. Но раньше у людей (даже учёных) просто не было "инструментов" для воспроизведения прошлого. Сейчас - есть. Но киношников история не интересует. Им важно создать увлекательное зрелище в экзотическом антураже. Не люблю, когда врут. Особенно, когда врут так красочно и убедительно для масс. Это средство манипуляции, пусть даже не осознанной.

Да, и раз мы уж о киноискусстве говорим - ГГ мне тоже не понравился. какой-то быковатый и всегда с одинаковым выражением лица. На неудовлетворённых тёток с подавленными садомазо желаниями должен действовать, и на быкующих на дорогах мужЫков с комплексами тоже.

PS - критику можете воспринимать как издержки профессии. Если ещё и мы, историки, будем дрочить на подобные поделки, то грош цена нам как специалистам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, ant сказал:

Ну-ну, атмосфера...Татухи на роже у детей и пирсинг в ноздрях у "мамки". Фэйспалм это, а не атмосфера! Сериал смотрибелен, но у современных киношников с историей не алё. Издержки образования.

Не стал это смотреть. Что-то отвратило.  Как я понял, и правильно сделал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ant сказал:

Я историк, т. е. с младых ногтей посвятил себя тому, чтобы иметь представление о различных эпохах. Так вот, меня, да и жену (хотя она не историк) эти татухи, пирсинг и осовременные гендерные отношения слегка напрягали, бросались в глаза, разрушая цельность повествования. Плюс тема религии в жизни людей просто никак не отражена. Мистика и попсовое псевдоязычество не в счёт. Надеюсь, вы в курсе какие масштабные кровопролития устраивали из-за непонятных нам богословских метаний? Религиозное сознание было естественным фоном, с учётом которого принимались любые решения! Зато пирсинг и проблемы несчастных гомиков - на весь экран! То, что современный зритель с удовольствием внимает этому киноязыку, не отменяет того, что я сказал. С т.з. исторической науки фильм - пародия. У человечества всегда были проблемы с адекватным восприятием прошлого и чуждых культур. Но раньше у людей (даже учёных) просто не было "инструментов" для воспроизведения прошлого. Сейчас - есть. Но киношников история не интересует. Им важно создать увлекательное зрелище в экзотическом антураже. Не люблю, когда врут. Особенно, когда врут так красочно и убедительно для масс. Это средство манипуляции, пусть даже не осознанной.

Да, и раз мы уж о киноискусстве говорим - ГГ мне тоже не понравился. какой-то быковатый и всегда с одинаковым выражением лица. На неудовлетворённых тёток с подавленными садомазо желаниями должен действовать, и на быкующих на дорогах мужЫков с комплексами тоже.

PS - критику можете воспринимать как издержки профессии. Если ещё и мы, историки, будем дрочить на подобные поделки, то грош цена нам как специалистам!

Табу - очень неоднозначный сериал, не могу тут не согласиться. Но что-то в нём зацепило и заставило просмотреть весь сезон. О чём в результате не пожалел. А ведь я и  сам придирчивый киноман. Иногда даже слишком. Поэтому могу смотреть с интересом и тем более хвалить не так много фильмов. Но... Вам тут ещё тяжелей, с таким грузом знаний, поэтому охотно принимаю Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Не стал это смотреть. Что-то отвратило.  Как я понял, и правильно сделал. :)

Может и правильно. У меня подобное впечатление было после просмотра современной экранизации Стругацких "Трудно Быть Богом" с А.Ярмольником в главной роли. Воссозданная режиссёром А.Германом атмосфера в стиле "весь мир в гафне" вызывала только одно чувство - брезгливое отвращение... Чего нельзя сказать про старую экранизацию 80-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ULF сказал:

Им удалось воссоздать атмосферу всей этой грязи лондонского дна. Не смотря на некоторые курьёзы, веришь и в окружющую героев грязь и в чрезмерную жестокость. А это на мой взгляд дорогого стоит, особенно на фоне очень пристальной проработки разного рода мелких деталей в виде как общего антуража, так и одежды, деталей интерьера и оружия в том числе.

 

4 часа назад, ant сказал:

 

Я историк, т. е. с младых ногтей посвятил себя тому, чтобы иметь представление о различных эпохах.

 

Кому интересно, то вот здесь есть хороший разбор нестыковок и ляпов, с точки зрения историка:

http://qebedo.livejournal.com/tag/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2

Читать снизу вверх, по сериям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, narrator сказал:

 

Кому интересно, то вот здесь есть хороший разбор нестыковок и ляпов, с точки зрения историка:

http://qebedo.livejournal.com/tag/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2

Читать снизу вверх, по сериям.

 

С интересом всё почитал и со всем написанным соглашусь. Но... тут как говорится "на безрыбье...". Ведь подавляющее большинство современных исторических фильмов и сериалов, не то что подобных разборок недостойны, а дольше 10-20 первых минут смотреть уже обычно не хочется. 

Тут наверное лучше просто не заморачиваться настолько пристально. Ограничиться лишь "идёт" или "НЕ идёт". Сериал "Табу" у меня лично нормально так "пошёл", по крайней мере он вполне смотрибелен и интригует. И даже сказочно-фантастические "Викинги" тоже пошёл, не смотря на резко бросающиеся в глаза косяки. А вот например наш "Викинг", кроме придирок к заклишированным приёмам, не вызвал никаких эмоций.

А может кто-то посоветовать сериалы(или фильмы) на историческую тематику, в которых соблюдена хоть в какой-то степени историческая достоверность, хотя бы по визуальному ряду? Вот к примеру, "Апокалипсис" Мэла Гибсона можно рассматривать с точки зрения хоть какой-то исторической достоверности? Мне лично фильм понравился(хоть это и не сериал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ULF сказал:

А может кто-то посоветовать сериалы(или фильмы) на историческую тематику, в которых соблюдена хоть в какой-то степени историческая достоверность, хотя бы по визуальному ряду?

Например, сериал Wolf Hall отторжения у историков не вызывает. К тому же и снят хорошо, и актеры замечательные. По мне, так образцовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, narrator сказал:

сериал Wolf Hall

Качаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ULF сказал:

Качаю. :)

Чёрные Паруса посмотрите, чем не историческая тематика;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чёрные паруса" я пробовал смотреть, что-то не пошло, на втором сезоне бросил(но может ещё вернусь на фоне того, что копаться уже особенно не в чем). А вот "Череп и Кости" очень понравился, хотя там всего один сезон сняли. Но и тот и другой, конечно совсем не исторические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более-менее достоверен с исторической точки зрения, сериал Рим.

Черняе паруса никакого отношенияя к истории не имеют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анлийские сериалы про Тюдоров и более ранние времена(Белая королева), можно глянуть, Борджиа тот же.

У французов есть неплохие исторические сериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Relax сказал:

Черные паруса никакого отношенияя к истории не имеют.

Сомнительное утверждение, выходит что и пиратов никогда не было, а с ними и реальных исторических персонажей.

Однако, я не настаиваю, потому что тут как и в истории, можно вертеть от первоисточника как ему было и будет удобно, а мне сериал нравится, смотрел и буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ULF сказал:

С интересом всё почитал и со всем написанным соглашусь. Но... тут как говорится "на безрыбье...". Ведь подавляющее большинство современных исторических фильмов и сериалов, не то что подобных разборок недостойны, а дольше 10-20 первых минут смотреть уже обычно не хочется. 

Тут наверное лучше просто не заморачиваться настолько пристально. Ограничиться лишь "идёт" или "НЕ идёт". Сериал "Табу" у меня лично нормально так "пошёл", по крайней мере он вполне смотрибелен и интригует. И даже сказочно-фантастические "Викинги" тоже пошёл, не смотря на резко бросающиеся в глаза косяки. А вот например наш "Викинг", кроме придирок к заклишированным приёмам, не вызвал никаких эмоций.

А может кто-то посоветовать сериалы(или фильмы) на историческую тематику, в которых соблюдена хоть в какой-то степени историческая достоверность, хотя бы по визуальному ряду? Вот к примеру, "Апокалипсис" Мэла Гибсона можно рассматривать с точки зрения хоть какой-то исторической достоверности? Мне лично фильм понравился(хоть это и не сериал).

Мэла Гибсона за Апокалипсо надо только хвалить, хотя тн "исторических-фактических нестыковок" там - пруд пруди и ложкой размещивай.

по этому поводу местные народы, коих он там показывает, даже протесты писали - мол и татуировки не носили, и бегали иначе, и голов не рубили с плеча а только сбоку…

но Гибсон верно передал сам "дух" истории тех мест и того времени: тн "цивилизации" центральной Америки были чрезвычайно жестоки и факиически производили геноцид окружающих народов с их последующим полным уничтожением.

этим кстати объясняются все блестящие победы "горстки" испанских конкистадоров (кои в любом случае были герои и "безбашни") над огромными войсками инков-ацтеков и тд - за спинами испанцев стояли отряды из местных угнетаемых племен (столь же многочисленные как и армии угнетателей) кои с в еликим удовольствием под прикрытием пальбы пищалей рубили головы бывшим угнетателям.

а почему рубили - Гибсон и показал!

приходится сожалеть что у нас "про Ермака" таких фильмов не создано: из Бондарчуков как их не надувай Гибсонов не получится, только Викинг изобразит нам "Игру Престолов" на среднеруской равнине  методом старательной копии…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю второй сезон Фарго. Нравится. Могут же и на втором сезоне не облажаться. Не то что Тру детектив! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, коль упомянули "Тру детектив"... Кому сериал понравился, очень советую посмотреть "Злой город"(Wicked City). Там всего один сезон снят(8серий), но вполне так живенько и смотрибельно сделано. По смыслу вроде должен и второй сезон наклюнуться, но пока вроде не снят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SS-GB.

Сильно рекомендую, в первую очередь из-за очень динамичного и непредсказуемого сюжета, смотрится на одном дыхании.

Фон-альтернативная история.

Гитлер напал не на Союз, а на Англию, японцы не напали на Штаты и те сохраняют нейтралитет.

Сталин сохраняет верность договору с Германией и становится ее союзником.

Англия в большей части оккупирована.

Но фон вторичен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже два вечера мучаем себя с женой просмотром "Охота на дьявола". Ну и белиберда... Безруков, как всегда играет самого себя, всё тот же томный голос и зубастая улыбка. Сценарий видимо на "Канатчиковой Даче" писан, бред какой-то... посмотрели 4 серии, сегодня продолжим в тщетной надежде, что дальше станет лучше. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, есть опыт использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, okokok сказал:

Приезжайте.

Не, я не из ваших... мне с женой приятней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...