TV Сериалы - Page 5 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

TV Сериалы


Василий Н.
 Share


Recommended Posts

  • 3 months later...

Доктор Хаус - хороший сериал! Кто нибудь смотрит? :)

Я ветку полностью не читал и не знаю, может уже кто говорил про этот сериал :)

Link to comment
Share on other sites

Доктор Хаус - хороший сериал! Кто нибудь смотрит? :)

Я ветку полностью не читал и не знаю, может уже кто говорил про этот сериал :)

начал, немного уже надоедает, так ситуации в каждой серии не отличаются особой разнообразностью

Вот отсмотрел Dexter ;) очень понравилось

Link to comment
Share on other sites

восхищаюсь :lol: здешней публикой !

и где люди время на ЭТО находят ???

жизнь и так коротка, и тратить время на сериалы - верх кощунства над человеческой природой...

Link to comment
Share on other sites

восхищаюсь :D здешней публикой !

и где люди время на ЭТО находят ???

жизнь и так коротка, и тратить время на сериалы - верх кощунства над человеческой природой...

некоторое время назад, Ваша реакция была в точности похожа на мою, но увы...подсел :lol:

Link to comment
Share on other sites

восхищаюсь :D здешней публикой !

и где люди время на ЭТО находят ???

жизнь и так коротка, и тратить время на сериалы - верх кощунства над человеческой природой...

Прекрасно находится время! Рекомендую Блудливую Калифорнию (Лёва подсадил) , Лост , ну и Хаус конечно же! :lol:

Link to comment
Share on other sites

Прочел всю ветку,а как же "Альф".Или никто кроме меня не смотрит данный шедевр)).Море позитива от просмотра,смотрю исключительно перед сном.Чтобы сны веселые снились. :) .

Link to comment
Share on other sites

На мой, очень скромный взгляд, современный кинематограф очень сильно сдал позиции! Одни только спецеффекты (95% фильмов так просто отстой ИМХО :) ), а сериалы, типа LOST'а, Хауса, Теории Лжи, наоборот, стали весьма и весьма интересными!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Время, конечно, тяжело находится, и тут, как говорится, плачем с женой, но смотрим.

Одолели на сегодняшний день

24 - 7 сезонов, правда, по ходу перематывая. Сериал в целом неровный - есть посильней сезоны, есть послабей. ну а в 7-м с тетей президентом стало понятно, что вышли они на финиш - уж очень все устало получилось. И действительно 8-й сезон объявлен последним.

Декстер - 4 сезона. Этот не перематывали. В течение полугода, он был нашим семейным просмотром - по одной серии за раз. Однако и здесь на мой взгляд неровно. 1-й сезон замечателен. 2-й относительно неплох, но уж очень надрывен - вместо истории маньяка с элементами драмы, жесткая драма, в которой до кучи присутствует маньяк. Концовка оставила тяжелый осадок. 3-й сезон превратил сериал в плохую черную комедию. После него еле собрался на 4-й и здесь все кардинально улучшилось - на уровне или даже лучше первого: все-таки ледяной убийца из первого сезона был гротескным персонажем, а тринити из четвертого сыгран фундаментально. Ну да концовка, многие говорят шокирующая, но на мой взгляд все к этому шло. Меня концовка второго зацепила куда сильней. Будем ждать пятый.

Герои - 3 сезона и начал четвертый (жена этот сериал принципиально не смотрит). Первый сезон был хорош. Второй хуже. Третий вообще ужасен - какой-то винегрет, калейдоскоп, все умирают, потом возрождаются, плохие становятся хорошими и наоборот. В общем проматывал я второй и третий сезон весьма значительно. А вот из 4-го посмотрел первые 2 серии и пока нравится - действие неторопливо без безумных перескоков, спецэффекты, как всегда, хороши - посмотрим, что дальше будет.

Друзья, теория большого взрыва - 1-й сезон. Поставил их вместе, поскольку похожие: не очень смешные, но милые ситкомы, в любой момент можно включить, в любой выключить. Чувствую, что друзей будем смотреть долго. Они мне чуть больше большого взрыва нравятся, жене наоборот. Важное отличие между ними: русский перевод друзей, по крайней мере тот, что я слышал плох. Да и вообще его сложно хорошим сделать - слишком много американизмов и отсылок к ассоциациям, которые для русского человека бессмысленны. Поэтому смотреть надо только на английском, кто может. А вот в большом взрыве язык универсален и перевод хороший и точный.

Калифорникейшн - 1-й сезон. Начинался он очень бодро и весело, но уже к концу первого сезона превратился в унылую мелодраму. А второй сезон начался вообще прискорбно. Посмотрели 2 серии и пока отложили.

Теория лжи - 2 серии первого сезона. Мне не понравилось, жене понравилось - она вообще психологию типа любит. Будем смотреть потихоньку.

В запасниках еще есть побег из тюрьмы (начинали смотреть, не пошло, но сделаем еще попытку) и отчаянные домохозяйки. Ну и ликвидацию надо бы посмотреть.

Наша семья, пока не украшенная цветами жизни, использует этот факт для максимального познания кинематогрофического наследия человечества. Стандартная процедура: серия (если длинная) или две серии (если короткие) сериала, потом featured film за вечер. В выходные порой больше получается. То есть в год подобных где-то 250 сеансов. Отсюда и арифметика, сколько можно времени найти: 250 фильмов в год, плюс несколько сезонов сериалов. Фильмы уже много лет так смотрим, сериалы чуть больше года. Началось с Героев, потом ветку на хифи почитал - люди посоветовали, потом Карена послушали - не хуже занятие, чем на форуме сидеть или одноклассниках, кстати. Ну да, еще телевизор мы вообще не смотрим

Link to comment
Share on other sites

А кто смотрит сериал "Глухарь" по НТВ....смотрю не сначала,а последнии недели....на мой взгляд лучший сериал о ментах.....

смотрел несколько серий. Лучшим, сериал не показался. "Правда" о милиции преподнесена якобы без купюр, но с явным душком а ля "ничего страшного" и "но это же наши родные менты" Задачей сценаристов является видимо показать, менты - тоже люди. Я лично этот тезис не оспариваю, другой вопрос, что герои явно не в ладах со знанием не только основ и норм права, но и поступают чаще по велению "души", а не так, как велит буква закона. Если коротко- "картбланш" для "Глухаревых", и это должно! остаться в нашей подкорке

Link to comment
Share on other sites

смотрел несколько серий. Лучшим, сериал не показался. "Правда" о милиции преподнесена якобы без купюр, но с явным душком а ля "ничего страшного" и "но это же наши родные менты" Задачей сценаристов является видимо показать, менты - тоже люди. Я лично этот тезис не оспариваю, другой вопрос, что герои явно не в ладах со знанием не только основ и норм права, но и поступают чаще по велению "души", а не так, как велит буква закона. Если коротко- "картбланш" для "Глухаревых", и это должно! остаться в нашей подкорке

Наверно и так....,но видно,что проблемма системная.....и менять систему надо,а не ментов...и насчет "по велению души,а не буквы закона"-так в том-то и дело,что по закону бабку-которая спилила дерево перед своим окном....надо давать от 5-8 лет....

А игра актеров...шикарная...особенно Глухарев...имхо

Link to comment
Share on other sites

восхищаюсь :P здешней публикой !

и где люди время на ЭТО находят ???

жизнь и так коротка, и тратить время на сериалы - верх кощунства над человеческой природой...

Когда на руках двое 2х месячных :) , а сериал (ХАУС - Хью Лаури молодец) выложен в сетке - самое ОНО, смотреть безотрывно что-то серьезное совсем не получается :angry:

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Из последнего отсмотренного:

Damages - 1-й сезон очень понравился.

Fringe - 1й сезон - отличный, мне идея сильно больше чем X-Files понравилась, хотя глав. героиня весьма унылая по сравнению со Скалли.

Bones ( три сезона) - очень хороший, продолжение следует.

Dollhouse - от Джоса Ведона после Баффи и Ангела ожидал несколько большего, здесь одеяло на себя перетянула Элиза Душку, которая ещё и продюсировала и не могла отказать себе в удовольствии покрасоваться.

Хроники Сары Коннор - понравился, хотя многие ругают и эпизоды очень разные, одни смотришь просто не отрываясь, а другие с недоумением. Саммер Глау - отличная!

TruBlood - на популярную "вампирскую" тему, впечатление двойственное, с одной стороны отлично снято, заглавная песня и заставка вообще шикарные, с другой стороны, абсолютно идиотское и дебильное поведение всех героев/героинь, или это прикол/стеб такой, в который невъехал?

Хаус- нормально, отторжения не вызывает, Хью Лори жжёт.

Big Bang Theory - прикольно, нравится, хотя чувствую, просто пласты ссылок на фанские реалии проходят мимо.

Ну, и периодически пересматриваю любимые: Baffy, Angel, Veronica Mars, Dead like Me, Friends, пересматривать не напрягает, поскольку по причине слабого владения языком (смотрю на английском) каждый пересмотр добавляет массу деталей :).

Link to comment
Share on other sites

Из последнего отсмотренного:

Fringe - 1й сезон - отличный, мне идея сильно больше чем X-Files понравилась, хотя глав. героиня весьма унылая по сравнению со Скалли.

Уже второй заканчивается....15-я вроде серия....

Link to comment
Share on other sites

Для меня все же главный наркотик - Герои. Очень тяжело оторваться. Уже 7 серий 4-го сезона отсмотрел. На мой взгляд этот сезон гораздо лучше предыдущих двух - действие неторопливо и преимущественно в одном времени - нет безумных перескоков и вымученных ситуаций, по крайней мере пока что.

Link to comment
Share on other sites

А кто смотрит сериал "Глухарь" по НТВ....смотрю не сначала,а последнии недели....на мой взгляд лучший сериал о ментах.....

Согласен. Но вот Меч мне больше понравился: прекрасная и мрачная сказка о достойных мстителях............1256932561_1b800.jpgwww.kino-teatr.net/kino/movie/ros/ser/80185/foto/

Вообще у меня складывается мнение, что многие отечественные сериалы много лучше провальных и дорогих фильмов в Отечественном прокате.

Например военный многосерийный фильм "Застава Жилина", где Спиваков и Лымарев в главных ролях!

md_poster.jpg:

Студент-первокурсник Павел Жилин, пытаясь убежать от несчастной любви, идет служить в армию. Перед самым гитлеровским нападением он попадет в погранвойска. Начинается война, и тут, среди свиста пуль и грохота танков Павла снова настигает старая любовь. Его возлюбленная Лиза Савина уже замужем за лейтенантом Александром Ананьевым, они с мужем распределены в тот же гарнизон, что и Павел Жилин. Оставшись в живых после наступления немцев, Жилин делает все возможное, чтобы спасти свою любимую и ее новоиспеченного мужа. Свою любовь Павел пронесет через всю войну, и, может быть, уже в мирное время судьба подарит ему второй шанс быть счастливым

Так же с удовольствием смотрел Русско-Украинский мистический сериал "Колдовская любовь": этакий "Твин Пикс" по русски,

9aff5f15035d.jpg

Но вот второй сезон наши почему то у хохлов не купили!?

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Но вот Меч мне больше понравился: прекрасная и мрачная сказка о достойных мстителях

Что интересно,начинал смотреть "Меч"....,а потом переключился на "Глухаря" ;)

Любовные сериалы.....нееее... :)

Link to comment
Share on other sites

Что интересно,начинал смотреть "Меч"....,а потом переключился на "Глухаря" ;)

Любовные сериалы.....нееее... :)

Колдовская любовь-это совсем не любовный сериал! Черный юмор аля Твин Пикс +неплохая мистичемкая и историческая подоплека+изрядный цинизм родственичков самой ведьмы+бардак российской глубинки=адская смесь

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Но вот Меч мне больше понравился: прекрасная и мрачная сказка о достойных мстителях.

Мне тоже понравился, есть в нем какая-то приятная простота. Посоветуйте, пожалуйста, похожий сериал такого же качества - без особого актерства, эффектов и понтов.

Кстати, "Колдовская любовь-2" есть в торренте.

Link to comment
Share on other sites

досмотрел героев - вторая половина намного слабее, поэтому рекомендовать не стану. Но при этом все равно подсаживает.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

досмотрел героев - вторая половина намного слабее, поэтому рекомендовать не стану. Но при этом все равно подсаживает.

Первый сезон нормально, а второй уже пошёл вразнос.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Первый сезон нормально, а второй уже пошёл вразнос.

Согласен, третий особенно слаб - уследить за логикой и временно-пространственными перемещениями героев невозможно. Четвертый начинался хорошо, но потом пошла шняга. Все-таки Сайлер в своей основной форме очень хорош - он так прикольно издевался над толстым мужиком. Ну а потом снова стал хорошим парнем, а плохой парень вообще оказался не конкретным. В общем увы четвертый сезон надежд не оправдал.

Зато я впервые посмотрел Ликвидацию - отличная вещь. Машков красавец, актер высочайшего уровня. Все остальные на его фоне, включая Меньшова, теряются. Пореченков туда-сюда, но как не герой боевика, а драматический актер не дотягивает. Жаль, что было мало Фимы - Маковецкого. Ну и фильм в целом очень хороший.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...