TV Сериалы - Страница 91 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TV Сериалы


Василий Н.
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

"Мандалорец" для фанатов вселенной, "атмосферный". Надо посмотреть ютуб, поиграть в игры, почитать комиксы. А так конечно, не зная вселенную ЗВ, покажется скучным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, nikotin сказал:

Да ничего так фильм. Не шедевр конечно, но среди кучи откровенного мусора, он все же выделяется. Посмотрел правда пока только четыре серии. Очень грамотно подобран саундтрек. Как раз по годам развития сюжета - с конца пятидесятых до середины шестидесятых. Начиная с гениальных миниатюр Эрика Сати, и дальше по временному развитию сюжета - соул, ду-воп, фанк, бит, зачатки психоделии.....  Интересно каким будет музыкальное настроение начиная с 67го года.

Мне тоже нормально первые серии зашли. Все впечатление испортилось, когда действие перенеслось в СССР. Режиссёру осталось только пьяных медведей с балалайками за шахматные доски усадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Staircase

Документалка, у нас как "Подозрения" перевели. Очень клёво сделано, особливо как с присяжными работают. Прям театр одного актера, ёлки-палки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2020 в 21:52, ant сказал:

Долго крутился вокруг Хода королевы. 

Смотреть не буду. Женские шахматы развивались в СССР, Америка рядом не валялась. И да, там в это время негров линчевали, а теперь требуют от всего мира каяться за их грехи.

попробуйте посмотреть, потом сделаете рецензию. В сериале уважительно подчеркивают силу советских шахматистов, никто не ставит это под сомнение, а про нигеров в сериале- показана подружка с хорошими человеческими качествами . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нормально первые серии зашли. Все впечатление испортилось, когда действие перенеслось в СССР. Режиссёру осталось только пьяных медведей с балалайками за шахматные доски усадить.
Это ж только одна последняя серия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2020 в 21:13, Oleg64 сказал:

"Мандалорец" для фанатов вселенной, "атмосферный". Надо посмотреть ютуб, поиграть в игры, почитать комиксы. А так конечно, не зная вселенную ЗВ, покажется скучным.

Олег, а он и есть скучный.
Вот смотрите. Лирической линии - нет. Отношений между людьми - нет. Проблемы - чисто внешние. Нет внутреннего конфликта. Нет никакого юмора*. Нет саспенса. Всё прямолинейно. Есть враг - надо сокрушить. И всё. Прямо по Булгакову - что ни возьми, того и нет. Получается примитив. А примитив - скучен.
__________________________________________________________
*Не считать же за юмор эпизод, когда Грогу ел икру?
Или когда в последней серии зелёненького принуждали "воевать", а он праздновал труса?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я для примера, как люди заморачиваются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досмотрел "Ход королевы"- наверно пойду против течения . Кино не плохое и не хорошее , для меня  просто никакое. 5 баллов из 10. Плюсы- красивая картинка и хорошее музыкальное сопровождение . Минусы - картонно все как то,актеры не доигрывают, не зацепило... Кончено, главная героиня талантливая актриса - ее "Эмма" мне очень понравилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2020 в 19:36, IgorOk сказал:

попробуйте посмотреть, потом сделаете рецензию. В сериале уважительно подчеркивают силу советских шахматистов, никто не ставит это под сомнение, а про нигеров в сериале- показана подружка с хорошими человеческими качествами . 

Достаточно стартовой, и я о ней написал. Враньё и неолиберальная ( не люблю слово либераст) идеология. Остальное - дешёвая драма. Кроме гигантских глаз Ани Тейлор-Джой там не на что смотреть. Но я не настолько её поклонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2020 в 23:13, Oleg64 сказал:

"Мандалорец" для фанатов вселенной, "атмосферный". Надо посмотреть ютуб, поиграть в игры, почитать комиксы. А так конечно, не зная вселенную ЗВ, покажется скучным.

Ну фанат это не про меня, но "звёздную" классику я очень люблю. Первые шесть эпизодов у меня на блю рэй стоят на почётной полке. Это достаточно, чтобы знать вселенную ЗВ? Сериал - не "моя прелесть", а настоящее г о в н о  и спекуляция на чужих идеях и находках. Тупое высасывание бабла. А его успех лишь доказывает неоспоримый факт, что зрители это управляемое безмозглое стадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям остросюжетного криминала - сербский сериал "Южный Ветер. Возвращение"  Эдакое крутое Нарко по сербски. Очень крепко сделано. С южноевропейским колоритом и даже временами с тарантиновскими диалогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю Стальную звезду. С Тимом Ротом. У меня от этого фильма постоянно разрыв шаблонов. Даже не пойму, нравится или нет
Перед этим Годунова с удовольствием посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде  сериал Пространство   стартует  завтра - но уже выложили  5 сезон: 1-3 серии!!

Пространство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти досмотрел первый сезон Мандалорца. Не шедевр, но очень неплохо. Самое главное - удалось восстановить ту самую атмосферу первых серий. Атмосферу, которая полностью исчезла в неудачных последних эпизодах с ужасным главным злодеем и его очень скучной сестрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй сезон Мандалорца похуже первого, потому что все серии по сути независимы. Также вернули худшее, что было в ранних эпизодах Звездных войн - тупость имперских стормтруперов, которые ни во что не могут попасть, зато сами пачками ложатся под бластеры. И также, как и в 6-м эпизоде они при этом демонстрируют выдающиеся навыки управления мотоциклом.

Но серия с подземным драконом очень хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандалорианец наконец то закончился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёртвые души - офигенная остроумная "адаптация" бессмертной классики под современные российские реалии. Очень смелый и злой стёб над нашей общественно-политической системой. Супруга - филолог аплодировала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/3/2020 at 1:49 AM, Дмитрий Проскурин said:

Отыграть назад, кадры
0undoing22-750-300.png
 

"Отыграть назад" с Николь Кидман и Хью Грантом. Отличная игра актеров, да и вообще исключительного качества психологический триллер.
https://www.kinopoisk.ru/series/1209420/

Тоже понравилось - посмотрели на одном дыхании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2020 в 14:44, Deep Purple сказал:

Мандалорианец наконец то закончился...

Кстати неплохо. Уж больно просел в середине 2 сезона, потом поправили. Зеленушку ушастую увезли к отцам основателям, железная маска показал наконец лицо, группа девушек-эффективных убийц проявила свои лучшие качества и тд.

жаль имперцев опять косили как кегли, только только придумали непробиваемых дроидов из черного металла (что дизаин слизали с игровых ноутбуков ладно, простим) как и их тоже порезали на металлолом зеленым мечом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легкий сериал про американского мафиози, скрывающегося по программе защиты свидетелей в норвежском Лилихаммере.  Много юмора, норвежцы прикалываются над самими собой, очень забавно. Непередаваемый местный колорит и отличные актеры. В главной роли Стивен ван Зандт.

image.png.6e729644162296f71f431d6782c80652.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусар 

Очень понравился

Осторожно, пОшло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2020 в 22:33, ant сказал:

Мёртвые души - офигенная остроумная "адаптация" бессмертной классики под современные российские реалии. Очень смелый и злой стёб над нашей общественно-политической системой. Супруга - филолог аплодировала. 

Моя попросила выключить через 15 минут. Комментарий - очередное кино «для москвичей» (относится не конкретно к людям а к психотипу :) ). Если плясать от исходной классики - пошло до рвоты, Дюжеву конечно Манилова хочется сыграть, но (учитывая историю типажа) он такой же Манилов, как любой из нас Барышников :( 

что присутствует очевидно - стеб над ВВ, это конечно еще не похороны, но землей уже шуршат…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрели первый сезон российского сериала "Зона комфорта". Местами весело. Масса ненормативной лексики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...