Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov) - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги разрешите поделиться своим скромным опытом: уже пол года у меня система - Sugden Masterclass+Harbeth HL5+DAC CARY Audio xCite. Источник Apple MacMini через оптический кабель к ЦАПУ CARY. Комната большая (зал в доме) около 50 кв м. Детальность и точность фантастическая, не хватало басов и звукового давления. Увеличение громкости приводило к потере комфорта в звучании. Ребята в аудиостатусе посоветовали сабвуфер - MJ Acoustics 200. В прошлую субботу его и установили. В общем за 50 тыс тема закрылась полностью. На минимальной громкости появилось все, чего и хотелось. Объем, атмосфера, сочный бас, на энергичной музыке удар в грудь. Говорят, когда прогреется, будет вообще улет. Так что если помещение большое, сразу к харбетам планируйте хороший сабвуфер и все, будете реально счастливы. Хотя почитав тут несколько тем, понял что останавливаться на достигнутом никто из форумчан и не стремится-smile.gif Но если честно из всех моих приобретений за уже несколько лет (были и есть наймы от 5 до 200, Дины, Кембрич аудио, аллае и др) реально преобразили звучание и вызвали чувство восторга - ЦАП CARY и сабвуфер MJ 200. Спасибо, если кому то мой опыт окажется полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • VVZ

    VVZ 1237 публикаций

  • K K

    K K 357 публикаций

  • Pitterson

    Pitterson 215 публикаций

  • Ilja

    Ilja 204 публикации

Опубликованные изображения

На 45.

Нора Джонс. Красиво!

Я правильно понимаю, что Мак у Вас подключен на прямую к усилителю? Цапа не увидел на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 26ой секунде отлично виден Cary Xciter DAC:

DAC_front_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен

аппарат супер.  Уже пол года у меня система - Sugden Masterclass+Harbeth HL5+DAC CARY Audio xCite. Источник Apple MacMini через оптический кабель к ЦАПУ CARY. Комната большая (зал в доме) около 50 кв м. Детальность и точность фантастическая, не хватало басов и звукового давления. Увеличение громкости приводило к потере комфорта в звучании. Ребята в аудиостатусе посоветовали сабвуфер - MJ Acoustics 200. В прошлую субботу его и установили. В общем за 50 тыс тема закрылась полностью. На минимальной громкости появилось все, чего и  хотелось. Объем, атмосфера, сочный бас, на энергичной музыке удар в грудь. Говорят, когда прогреется, будет вообще улет. Так что если помещение большое, сразу к харбетам планируйте хороший сабвуфер и все, будете реально счастливы. Хотя почитав тут несколько тем, понял что останавливаться на достигнутом никто из форумчан и не стремится-smile.gif Но если честно из всех моих приобретений за уже несколько лет (были и есть наймы от 5 до 200, Дины, Кембрич аудио, аллае и др) реально преобразили звучание и вызвали чувство восторга - ЦАП CARY и сабвуфер MJ 200. Спасибо, если кому то мой опыт окажется полезным.

Скажите , как вписался в систему сабвуфер ? Хватает ли его, ведь он совсем не большой ? И почему выбрали этой фирмы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 45.

Нора Джонс. Красиво!

Я правильно понимаю, что Мак у Вас подключен на прямую к усилителю? Цапа не увидел на видео.

Спасибо. Правда красивая песня

По поводу подключения наверно уже догадались сами, Макмини подключен оптическим кабелем Хорд (Тослинк - тослинк миниджек, есть такой хитрый кабель, а у мака есть оптический выход совмещенный с выходом для наушников) к ЦАПУ Кэри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустические кабели naim naca5?

Да точно это Нака 5, у меня в квартире стоит Найм ЦАП + 202/200, и раньше Харбеты немного поиграли с ним на родных кабелях. Мне понравилось и купил такой же и за город. Разъемы мне припаяли WBT. Когда устанавливали сабвуфер, привозили пару комплектов акустических проводов. Не помню каких, но один за 500 а другой 1200 Евро. За 500 разницы не было, а дорогой чего то приглушал все немного. В общем я понял, что НАКА для меня это оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите , как вписался в систему сабвуфер ? Хватает ли его, ведь он совсем не большой ? И почему выбрали этой фирмы ?

Сабвуфер вписался очень просто, его просто незаметно, а музыку стало слушать намного приятнее. А вот когда уборщица его случайно выключила, его отсутствие было заметно резко. Победнее что ли все звучало, обьема не хватало.

Он кстати маленький, но очень производительный, динамик очень плотный и довольно большой, во всю нижнюю поверхность. В кино бывают сценки, когда окна дрожат.

Почему этой фирмы, думаю просто повезло. Во первых ребята продавцы из аудиостатуса нормальные увлеченные ребята. Сначали планировали REL или AE, но их не было на складе, к ним пришли первые образцы MJ, они послушали, сказали что бомба. И действительно оказались правы. Они мне уже не первую технику подгоняют, знают что мне нравится, в общем что называется сложилось. Сагден они тоже мне присоветовали. Сначала я послушал 21, он однозначно сделал, тогда еще мой Nait 5 (разница была аж мурашки по коже), а мастеркласс на мой взгляд играет не хуже 202/200 (проводов и коробочек всяких непонятных сильно меньше). Хотя Найм тоже конечно супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как саб подключен ? По горячему входу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да точно это Нака 5, у меня в квартире стоит Найм ЦАП + 202/200, и раньше Харбеты немного поиграли с ним на родных кабелях.

А с какими АС найм трудится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабвуфер вписался очень просто, его просто незаметно, а музыку стало слушать намного приятнее. А вот когда уборщица его случайно выключила, его отсутствие было заметно резко. Победнее что ли все звучало, обьема не хватало.

Согласен, с сабом интереснее. Не знаю как к 40-м (думаю, с басом у них всё в порядке), а к моим трешкам rel quake вполне подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как саб подключен ? По горячему входу ?

Не знаю, тремя проводкам на выходные клеммы усилителя. Еще есть RCA возможность, мы пробовали по всякому, и по отдельности и вместе. Пока остановился на стандартном трехжильном проводе. А вообще там у него столько всяких настроек можно неделю играться подбирать. Надо будет как нибудь поэкспериментировать, но как то играет и играет, особого желания чего нибудь поправить пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какими АС найм трудится?

Только не иронизируйте. C Dynaudio Focus 140 на родных стойках. Сначала покупал их вместе с усилителем Найт 5. Но после перехода на 202/200 оказалось, что они очень и очень интересно заиграли, потрясающе детально и комфортно и бас отличный, сабвуфер точно не нужен. Сравнивал с Найм Аллае и Харбетами, в комнате студии, где метров под 30, они победили без вопросов. В квартире вопрос с музыкой закрылся полностью. У них какой то суперпотенциал и мне кажется усилитель им нужен на порядок дороже (я имею ввиду классом выше), чем они стоят. Когда был 5 ый Нейм я их хотел продать, но сейчас даже в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, с сабом интереснее. Не знаю как к 40-м (думаю, с басом у них всё в порядке), а к моим трешкам rel quake вполне подошел.

Трешки я слушал с 21 м сагденомБ они обыграли мой Найт 5 с фокусами на порядок (хотя по цене сетапы очень близкие). поэтому и принял решение о сагдене мастерклассе и 5 х харбетах. А 40 е не слушал и честно говоря боюсь. Вдруг захочется - :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не иронизируйте.

Да какая ирония :)... Это ваш осознанный выбор и я воспринимаю это как новую интересную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трешки я слушал с 21 м сагденомБ они обыграли мой Найт 5 с фокусами на порядок (хотя по цене сетапы очень близкие). поэтому и принял решение о сагдене мастерклассе и 5 х харбетах. А 40 е не слушал и честно говоря боюсь. Вдруг захочется - :)

А вот мне как-то семерки с 21se запали в душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне как-то семерки с 21se запали в душу...

Мне показалось что и сагдены и харбеты имеют в этом плане общую философию. Их модели по линейке просто прибавляют мощности, а качество звука отменное начиная уже с нижних моделей. Я вам честно признаюсь на маленькой громкости разница в звучании сагден 21+ маленькие харбеты реально не отличалась от Мастеркласса с пятерками, просто у меня помещение большое это и определило выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось что и сагдены и харбеты имеют в этом плане общую философию. Их модели по линейке просто прибавляют мощности, а качество звука отменное начиная уже с нижних моделей. Я вам честно признаюсь на маленькой громкости разница в звучании сагден 21+ маленькие харбеты реально не отличалась от Мастеркласса с пятерками, просто у меня помещение большое это и определило выбор.

Согласен. Чем выше в линейке харбет, тем больше масштаб, глубже копают, но сохраняется общий характер звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 45.

Нора Джонс. Красиво!

Я правильно понимаю, что Мак у Вас подключен на прямую к усилителю? Цапа не увидел на видео.

на 45 - вы имели ввиду громкость? у меня ноль на 6 часов, та что громкость на 15 была включена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, приветствую.

Нет, я имел в виду 45-й пост с Вашим видео. Я сам на 5-ки нацелился. Они у вас кстати в каком цвете? Это чери? Мне что-то кругом розвуд да что подороже толкают....

П.С. Сознательно поставили их на табуретки? Или это временное решение? Если будете брать стойки, на какие смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, приветствую.

Нет, я имел в виду 45-й пост с Вашим видео. Я сам на 5-ки нацелился. Они у вас кстати в каком цвете? Это чери? Мне что-то кругом розвуд да что подороже толкают....

П.С. Сознательно поставили их на табуретки? Или это временное решение? Если будете брать стойки, на какие смотрите?

Точно не помню, но по моему черри. Они у меня на наклееных острых конусах стоят. А табуретки на войлочных наклейках. Просто родные стойки мне показались сомнительными по дизайну да и цена была то ли 700 евро то ли фунтов, не знаю не верю я как то в эти стойки. Может когда нибудь и куплю. Меня больше вопрос по блоку питания беспокоит, у меня поселок дачный в подмосковье, сеть подозреваю не очень, вокруг ремонты, все пилят и сверлят. Я когда проводку заказывал сделал отдельную линию для аудиоаппаратуры и закопал в землю сетку с заземлением. Но электрики были немного мутноватые, вроде и кабель хороший обещали бросить и контакты как следует обработать, но лично процесс не контролировал и кто их знает чего они там замуровали. Но техника иногда звучит просто не оторваться, а иногда что не так. Вот и думаю о блоке чистого питания. Но говорят если есть заземление то вроде и не нужно. Усилитель тоже говорят не надо туда подключать, особенно класс А. Остается ЦАП и Макмини и нужно ли тогда для них чего то делать. В общем не знаю. Ребята из аудиостатуса пока ничего не советуют, говорят что пока не слышали ни одного блока питания, который не стыдно было бы предложить. В общем загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не помню, но по моему черри. Они у меня на наклееных острых конусах стоят. А табуретки на войлочных наклейках. Просто родные стойки мне показались сомнительными по дизайну да и цена была то ли 700 евро то ли фунтов, не знаю не верю я как то в эти стойки. Может когда нибудь и куплю. Меня больше вопрос по блоку питания беспокоит, у меня поселок дачный в подмосковье, сеть подозреваю не очень, вокруг ремонты, все пилят и сверлят. Я когда проводку заказывал сделал отдельную линию для аудиоаппаратуры и закопал в землю сетку с заземлением. Но электрики были немного мутноватые, вроде и кабель хороший обещали бросить и контакты как следует обработать, но лично процесс не контролировал и кто их знает чего они там замуровали. Но техника иногда звучит просто не оторваться, а иногда что не так. Вот и думаю о блоке чистого питания. Но говорят если есть заземление то вроде и не нужно. Усилитель тоже говорят не надо туда подключать, особенно класс А. Остается ЦАП и Макмини и нужно ли тогда для них чего то делать. В общем не знаю. Ребята из аудиостатуса пока ничего не советуют, говорят что пока не слышали ни одного блока питания, который не стыдно было бы предложить. В общем загадка.

Да забыл сказать. Я их слушал и на стойках и на табуретках и просто на полу разницы не услышал, на 700 евро точно не тянула. Может надо было их засыпать песком, но мы так далеко не углублялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто родные стойки мне показались сомнительными по дизайну да и цена была то ли 700 евро то ли фунтов, не знаю не верю я как то в эти стойки.

Вадим, а что за родные стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что-то кругом розвуд да что подороже толкают....

Берите в палисандровом шпоне (он же rosewood), не пожалеете, выглядят намного привлекательнее cherry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...