Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov) - Страница 32 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • VVZ

    VVZ 1237 публикаций

  • K K

    K K 357 публикаций

  • Pitterson

    Pitterson 215 публикаций

  • Ilja

    Ilja 204 публикации

Опубликованные изображения

Интересно. Хоть про ROTEL не согласен,ибо до Англии как до луны (ИМХО), а так со статьёй согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Решил поделиться новостями. 

Началось все с того, что я послушал ролики в Ютюбе форумчанина Алексея - Alex 100 (youtubeточкаcom/watch?v=61pJDdQ2GyU&feature=player_embedded). Звучание этого и других роликов меня крайне впечатлило, точнее разница со звучанием моих роликов, и я написал ему письмо с просьбой поделиться секретами. Алексей оказался очень любезным человеком прислал мне подробное описание, как он до всего доходил, и посоветовал обратиться к отечественным разработчикам, компанию Natural Audio. Со смешанными чувствами я позвонил в пятницу утром Глебу Науменко, который сначала нехотя но вежливо объяснял, что доведением до ума готовых сетапов они уже  не занимаются, но потом все же выяснив, какая у меня техника заинтересовался  M2Tech Vaughan (типа по схеме самая передовая на сегодняшний день технология, а них вроде тоже свежеразработанный ЦАП). В общем как ни удивительно, но уже в 15.00 мы в моей машине с Глебом, главным инженером Юрием Грибановым ехали ко мне домой.

Первое впечатление о ребятах было положительно спокойным. Мужики без пафоса, но с достоинством- :) Всю дорогу все мило болтали на отвлеченные темы.

Мы приехали около 16.00 и после чашки кофе началось то, что обычно в фантастических фильмах называется полной перезагрузкой памяти головного мозга.

Вердикт на первое включение системы был неприятным, но я его стерпел - " Музыка хорошая, но звук редкое г-но". И тут началось, ребята по сантиметру на моих глазах начали его реанимировать. Начали двигать мебель, отслушивать как реагирует звук на изъятие ваз для цветов, стоячую волну в углу лечили ящиком с пластинками, удалили все лишние элементы типа фильтров и улучшателей. Убрали подставки из под усилителй, причем каждый раз отслушивали как меняется звук, потом возвращали все на место убеждались что правы и двигались дальше. Потом добрались до святого святых - до моего предусилитея- :). После часа экспериментов с ним, без него. меняли фазы на питании, направление проводов и т.д., он тоже был безжалостно отправлен в топку- :) Убирать правда не стали, он пригодился как груз на ЦАП-:) Потом в ход пошли провода - меняли направления, фазы, отслушивали моно стерео. Я полностью офигевший отвлекся на какое то время на приготовление бутербродов и кофе, а когда вернулся, меня усадили на диван и показали как они вытянули инфрабас. Я был ошеломлен результатом, так система никогда не играла. Музыка оторвалась от колонок и просто носилась по комнате, как шаровая молния - легко и свободно, с эпицентром прямо передо мной, можно потрогать, а бас чувствовать позвоночником. Но это было только началом перезагрузки- :)

Затем они установили свой 50 ваттный усилитель!!! и  Firewire ЦАП, безжалостно заменили весь кардас клиар на свои секретные провода и вот тут началось. Самое смешное они тоже такого результата видимо не ожидали. Мы просто начали взахлеб слушать музыку, наперегонки ставя свои любимые треки и занимались этим до 11 вечера. (если помните это была пятница вечер). Анализировать звучание не было никаго желания. Общий термин был "Ахренеть"- :). Остановиться было очень трудно. В 11 мы скрепя сердце отключили их технику и попытались разъехаться... И конечно же не смогли и до часу ночи накатывали винцо на терраске и перебивая друг друга делились впечатлениями. Они сказали, что у меня лучшие колонки, которые они когда либо слышали и прекрасная подборка музыки, а все остальное железо полное г-но, в принципе я и не спорил, это была очевидная правда и мне после перезагрузки это было уже не важно - :) В общем расставались мы друзьями и надеюсь очень ненадолго. Скоро обязательно увидимся, дел теперь много.

Я горжусь, что познакомился с таким потрясающими энтузиастами и бешено увлеченными профессионалами своего дела, да и вообще добрыми, милыми и остроумными людьми. Хорошо, что в нашей стране еще есть такие. 

Дома теперь боюсь что то трогать чтобы не сбить настройку помещения- :)

 

Основной вывод - хорошее звучание за деньги не купить, нужно душу вкладывать. Традиционный Хай Энд в этом точно не поможет, буду менять векторы развития.

С уважением

Вадим

 

PS не читайте все мои предыдущие посты, это уже не я, я больше так не думаю- :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дома теперь боюсь что то трогать чтобы не сбить настройку помещения- :)

 

Основной вывод - хорошее звучание за деньги не купить, нужно душу вкладывать. Традиционный Хай Энд в этом точно не поможет, буду менять векторы развития.

Во-о-о-т, о чём и речь, важный этап, когда не хочешь никаких дальнейших экспериментов/компонентов/изменений, лишь бы звук который есть не ушёл.

Поздравляю!

PS Юра Грибанов - голова!

PPS Колонки действительно шикарные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-о-о-т, о чём и речь, важный этап, когда не хочешь никаких дальнейших экспериментов/компонентов/изменений, лишь бы звук который есть не ушёл.

Поздравляю!

PS Юра Грибанов - голова!

PPS Колонки действительно шикарные. 

Спасибо большое

Мяу-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим здравствуйте.

Вы прям меня заинтриговали.

В связи с этим у меня несколько вопросов.

Что за усилитель вы подключали?

Что за ЦАП?

И что то я не могу найти их сайт с их продукцией , а главное с ценами на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим здравствуйте.

Вы прям меня заинтриговали.

В связи с этим у меня несколько вопросов.

Что за усилитель вы подключали?

Что за ЦАП?

И что то я не могу найти их сайт с их продукцией , а главное с ценами на них.

 

Константин приветствую

Сам заинтригован, но дело не в ЦАПе, хотя это уже второй ЦАП, который уделал мой М2Тек-:(

Дело в том, что надо строить все вместе в комплексе, по отдельности компоненты не имеют большого значения. Требуйте все блюдо целиком, а не занимайтесь подбором ингредиентов. Вы все равно сами не профи, и при всем уважении не сможете создать целую картинку. А они умеют найти очень тонкоуловимые недостатки и знают как их вылечить. Вот в чем смысл.

А цен я тоже не знаю пока, но думаю как у всех. Но оно того стоит.

Звоните им у них на сайте телефон есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо-вашу мысль понял.

Я и раньше к этому склонялся-да только где взять такие фирмы которые бы делали законченную композицию из всех

ингридиентов на высоком уровне.

Может вы и правы-а почему бы не быть нашим производителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вердикт на первое включение системы был неприятным, но я его стерпел - " Музыка хорошая, но звук редкое г-но". И тут началось.......Но это было только началом перезагрузки- :)

Затем они установили свой 50 ваттный усилитель!!! и  Firewire ЦАП, безжалостно заменили весь кардас клиар на свои секретные провода и вот тут началось......Они сказали, что у меня лучшие колонки, которые они когда либо слышали и прекрасная подборка музыки, а все остальное железо полное г-но.

Лихо они Вас обработали. Профессионалы, ничего не скажешь ;).

 

Всю дорогу все мило болтали на отвлеченные темы.

Вот это то и странно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лихо они Вас обработали. Профессионалы, ничего не скажешь ;).

 

Ну это еще вопрос - кто кого обработал- :)

Они так конечно не выражались, все было намного культурнее, про г-но это я уже сам домыслил, если честно

За что извиняюсь, просто эмоций много, не справился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что надо строить все вместе в комплексе, по отдельности компоненты не имеют большого значения. Требуйте все блюдо целиком, а не занимайтесь подбором ингредиентов. 

   Вадим , рад что Вы поняли одну из самых важных составляющих . Двигайтесь вперёд и не отвлекайтесь на недоброжелателей. Главное,выбрать путеводную звезду  и двигаться к намеченной цели. И конечно,надо довериться профессионалам,как врачу когда приходим в больницу. Впереди вас ещё ждёт много открытий и порой неожиданных и необъяснимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Вадим , рад что Вы поняли одну из самых важных составляющих . Двигайтесь вперёд и не отвлекайтесь на недоброжелателей. Главное,выбрать путеводную звезду  и двигаться к намеченной цели. И конечно,надо довериться профессионалам,как врачу когда приходим в больницу. Впереди вас ещё ждёт много открытий и порой неожиданных и необъяснимых.

Алексей

Спасибо

Я Вам очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы и правы-а почему бы не быть нашим производителям.

Я тоже этот вопрос себе задал

Чем фамилия Шушурин, хуже чем Lamm?

Это просто наши комплексы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже этот вопрос себе задал

Чем фамилия Шушурин, хуже чем Lamm?

Это просто наши комплексы

Вадим-вы тонкую нить подметили и затронули.

Боюсь от этой тонкой нити-будет большая волна.(смайлик УЛЫБАЮСЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем фамилия Шушурин, хуже чем Lamm?

Тем, что Шушурин - это здесь, а Lamm - это там. Когда здесь - можно разводить людей, а когда там - нет. Или по-другому: пока Шушурин - это наш менталитет, а когда Lamm - уже американский менталитет ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Про  " разводить людей"- не понял. Если это про "Natural" , то за 9 лет знакомства не заметил за ними такой особенности. Да и Вадиму ,насколько мне известно, ничего купить не предлагали и сделали настройку системы совершенно бесплатно. Просто из любви к тому делу ,которым они занимаются. 

  Про "Lamm-Шушурин".. Когда он был Шушурин,то его изделия не хотели брать,образно говоря,за 100 000 рублей , а сейчас готовы брать за 100 000 $ . Это то же русский менталитет.  Ещё одна особенность русского менталитета.... Вадим поделился радостью и тем ,что приобрёл новые знания. Но никого особо это не интересует,судя по активности ветки. Так,как эти знания имеют наши российские корни. Зато за один вечер дружно написали 5 страниц в ветке "Помогите заиграть " Wilson Sophia" или в других подобных ветках.  По моему скромному мнению, за те деньги,что стоит западный Хай-Енд, он должен играть сам. А вместо этого предлагают купить на пробу ещё какие-то усилители,провода. Так ,кто -кого разводит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, что Шушурин - это здесь, а Lamm - это там. Когда здесь - можно разводить людей, а когда там - нет. Или по-другому: пока Шушурин - это наш менталитет, а когда Lamm - уже американский менталитет ;).

Уважаемый Сергей

Не знаю, чем обусловлен ваш скепсис. Разводиловом и не пахло, у меня есть кое какой жизненный опыт, позволяющий в этом разбираться. А вот компоненты по 50-100 тыс долларов, которые тут у многих так и не играют, и чему посвящено много веток, это как раз и есть разводилово.

Я просто поделился своми мыслями, мне кажется они новые и может кому нибудь будут интересны. Никого за собой не зову и ничего не рекламирую.

 Просто я видел длинные списки аппаратуры, которые люди успели сменить (в  том числе и свой, пусть не такой длинный) и понял, что это неправильный путь. Дело даже не в деньгах, а просто направление обречено на неудачу. Но я вас понимаю, вколотив как минимум 3-5 млн руб в аудио трудно признаться себе, что сделал глупость и цели так и не добился. Нужно определенное мужество для этого.

Если вы другого мнения, буду рад прочитать про вашу концепцию.

 

С уважением

Вадим

 

PS С другой стороны видимо многим просто нравится сам процесс перебора разного железа, пожизненные эксперименты с проводами, сами себе они в этом не признаются, и по детски обижаются, когда им на это вдруг случайно указывают. Тогда мы говорим на разных языках, и нам друг друга не понять.

Это совсем другое, это больше похоже на другое хобби - коллекционирование или экпериментирование, тоже кстати вполне себе достойное времяпрепровождение.

Мне же теперь нравится просто слушать любимую музыку в хорошем исполнении и не отвлекаться на марку коннекторов на перемычках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Про  " разводить людей"- не понял. Если это про "Natural" , то за 9 лет знакомства не заметил за ними такой особенности. Да и Вадиму ,насколько мне известно, ничего купить не предлагали и сделали настройку системы совершенно бесплатно. Просто из любви к тому делу ,которым они занимаются. 

  Про "Lamm-Шушурин".. Когда он был Шушурин,то его изделия не хотели брать,образно говоря,за 100 000 рублей , а сейчас готовы брать за 100 000 $ . Это то же русский менталитет.  Ещё одна особенность русского менталитета.... Вадим поделился радостью и тем ,что приобрёл новые знания. Но никого особо это не интересует,судя по активности ветки. Так,как эти знания имеют наши российские корни. Зато за один вечер дружно написали 5 страниц в ветке "Помогите заиграть " Wilson Sophia" или в других подобных ветках.  По моему скромному мнению, за те деньги,что стоит западный Хай-Енд, он должен играть сам. А вместо этого предлагают купить на пробу ещё какие-то усилители,провода. Так ,кто -кого разводит?

 

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, привет! Пожалуй скоро напрошусь к тебе в гости :)

Заинтриговал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, привет! Пожалуй скоро напрошусь к тебе в гости :)

Заинтриговал!

 

Всегда рад хорошим людям-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вчера в гостях у Вадима. Да изменения удивили, но скорее не в том как стал играть сетап, а в том как изменилось настроение у владельца. Если перед этим были фразы, что вся эта возня с этим хай ендом надоела и надо просто слушать музыку, то сейчас снова горящие глаз и желание экспериментировать и совершенствовать систему. Если говорить о звуке, то действительно изменения заметны. Звук стал детальнее, ярче и напористее, очевидно увеличился динамический диапазон системы. При том что Вадим ничего из компонентов своего тракта не менял, за исключением отключения предварительного усилителя. Я лишний раз убедился насколько сильно влияние кажущихся мелочей и как может раскрыться потенциал системы после тонкой настройки специалистами которые знают как и что нужно делать.

Вроде ничего сверхъестественного не делали, где то поменяли фазу, где то положили подушки, отказались от сетевого кондиционера, убрали подставки под моноблоками, поставили акустику на конусы, убрали вазы, что то чуть чуть подвинули и т. д. , но при этом изменения такие, какие могут возникнуть при смене компонентов. Вывод такой, тонкая доводка системы очень важна и многие этим занимаются, но надо обладать действительно большим опытом, что бы делать это со знанием дела и знать какой должен быть правильный вектор. Я не согласен с Вадимом что все его предыдущие суждения и поиски теперь неверны. Это из не серии расуждений "или-или", это скорее"и-и". То что произошли заметные изменения меня лишний раз убедили что в сетапе все важно, очевидно важна тонкая настройка, но и очень важно что за инструменты настраиваются и подбор компонентов системы еще более важен. И еще, правильная тонкая настройка обнажает так же достоинства и недостатки компонентов. Я надеюсь что Вадиму с помощью этих гуру удастся справится с некоторыми косяками акустики которые сейчас стали особенно мне заметны.

Вадим, спасибо за гостеприимство. Жду с ответным визитом, и если сможешь как то уговорить и заинтересовать этих ребят, то милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Про  " разводить людей"- не понял. Если это про "Natural" 

Это про всех. Можно в том смысле, что за это обычно ничего не бывает здесь, а там - обычно наоборот, т.е. бывает ;). Разумеется, что это только возможность, а воспользоваться ей или нет на совести каждого конкретного человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим поделился радостью и тем ,что приобрёл новые знания. Но никого особо это не интересует,судя по активности ветки. Так,как эти знания имеют наши российские корни. Зато за один вечер дружно написали 5 страниц в ветке "Помогите заиграть " Wilson Sophia"

Это потому, что в этой ветке нет Лебедева  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей

Не знаю, чем обусловлен ваш скепсис. Разводиловом и не пахло,

Вадим, я не писал про "разводилово" Natural Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...