Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov) - Страница 162 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей, мы кабелями целенаправленно не торгуем.Ставим в конкретные системы . Кроме того, сравнение путем прослушивания с роликов,-не наш стиль. :)

Да я в ту тему про кабели один раз зашел и больше не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • VVZ

    VVZ 1237 публикаций

  • K K

    K K 357 публикаций

  • Pitterson

    Pitterson 215 публикаций

  • Ilja

    Ilja 204 публикации

Опубликованные изображения

Оставлю тут видео, уже об акустических системах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меня наконец разбанили, и было бы глупо не воспользоваться этим. Интрига данной ветки заключена в 160 станицах. того что было раньше. Мучения и терзания привлекают намного сильнее. Согласен, моя новая система скучна-;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынес окна и дверь?И балкон уронил?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часов назад, VVZ сказал:

Согласен, моя новая система скучна-;)

Чем же она скучна? Серега вам там шороху навел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, antip сказал:

Чем же она скучна? Серега вам там шороху навел)))

Это я так Виктор кокетничаю-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был у Вадима. К делу:

Колбаски были замечательные. 

По системе: Будто победили 28 раз подряд, но есть ещё  над чем поработать. 

В целом - великолепно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, K-K сказал:

Был у Вадима. К делу:

Колбаски были замечательные. 

По системе: Будто победили 28 раз подряд, но есть ещё  над чем поработать. 

В целом - великолепно

 Константин, как- то скромненько ! Хотелось бы подробностей, учитывая  твою активность на форуме и способность выдавать количество печатных знаков  в минуту.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, K-K said:

Был у Вадима. К делу:

Колбаски были замечательные. 

По системе: Будто победили 28 раз подряд, но есть ещё  над чем поработать. 

В целом - великолепно

А где фото колбасок? И запись поедания на телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex100 сказал:

 Константин, как- то скромненько ! Хотелось бы подробностей, учитывая  твою активность на форуме и способность выдавать количество печатных знаков  в минуту.:rolleyes:

А какие подробности? Мы один раз отвлеклись на колбаски. 

Все остальное время с 17:30 до 3:00 мы слушали музыку различных жанров. Не отрываясь и делясь различной информацией об исполнителях. Тестовые гоняли от силы минут 25. 

Молодцы ребята из Natural? Безусловно 

есть, что и где шлифануть без вмешательства в тракт, доводя до совершенства баланс под мой ух? Безусловно 

впечатляюще играет? Безусловно

понравилось? Безусловно

сильная система? Безусловно

разрешение? Как раз в том 1% остальных. 

Музыкальная ли система? Безоговорочно. С огромным удовольствием, жадно слушал. 

Сырая ли система в плане маркетинга и рынка? Безусловно. 

Есть ли аксиальная Мода, резонанс кдп, не позволяющий раскрыть систему на 100%? Безусловно

Приятно я был удивлён? Безусловно

Могу очень долго писать :) но кратко и емко можно уместить в одном слове - сильно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя спасибо. Было приятно повидаться.

В принципе. мы вчера правильно провели время и делали то, ради чего все это и затевалось-:)

Слушали ее величество музыку. И надо сказать она вчера нам покорилась-:)

До новых встреч

PS Большинство треков и пару пластинок прослушали до конца без постоянных переключений. Музыка начиная с Рахманинова и заканчивая гангста репом звучала убедительно. В общем мне самому тоже понравилось-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VVZ сказал:

Костя спасибо. Было приятно повидаться.

В принципе. мы вчера правильно провели время и делали то, ради чего все это и затевалось-:)

Слушали ее величество музыку. И надо сказать она вчера нам покорилась-:)

До новых встреч

PS Большинство треков и пару пластинок прослушали до конца без постоянных переключений. Музыка начиная с Рахманинова и заканчивая гангста репом звучала убедительно. В общем мне самому тоже понравилось-:)

Рахманинов был восхитительно хорош! Экстаз! 

Если вдруг кому-то отзыв суховатым показался :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в самом начале мы сравнивали корректоры. 

Краткие итоги: мой - Сашими. Natural - Rare стейк из отличной говядинки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, доброго времени суток ! Спустя пару месяцев, все же собрался написать , о последней поездке к Вадиму . С системой Вадима знаком с 2016 года . Когда приезжал устанавливать свой тонарм , тогда Вадим и решил окунуться с головой в мир винила ! Про прежнюю систему ,здесь много говорили и говорили . Но то, что я услышал последний раз ,я не слышал никогда!Систему Вадима потихоньку обрастала апгрейдами , после Вердье и голов Синицына , был и остаётся великолепный стол от Континиума с головой от Sensitive Sound и много другого. Я ее слышал и на выставке и после уже дома в процессе Настройки . А как ,она играет сейчас ,это финиш и могу уверено заявить , что эта одна из лучших систем не только у нас в стране .  Сейчас, как играет система . На цифре сносит крышу от прослушивания так , что не хочется уходить , а хочется слушать и слушать. При чем даже тот материал, который ты не будешь слушать дома ! Бас настолько артикулирован , что читаются все ноты и он втапливает  тебя в диван !!! Великолепный вокал и полное присутствие вокалистов , очень люблю американских джазовых белых див .Разрешение такое , что мозг не хочет это принимать. 

После включение винила , как это все сделано и настроено не хочется ни думать ни говорить , а лишь наслаждаться музыкой на пластинках от начало до конца . 

Я не мог после ,около пары недель слушать музыку не только у себя но и на других системах . Юра с Глебом настоящие волшебники!!! Вадиму отдельное спасибо за гостеприимство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Maler сказал:

Всем, доброго времени суток ! Спустя пару месяцев, все же собрался написать , о последней поездке к Вадиму . С системой Вадима знаком с 2016 года . Когда приезжал устанавливать свой тонарм , тогда Вадим и решил окунуться с головой в мир винила ! Про прежнюю систему ,здесь много говорили и говорили . Но то, что я услышал последний раз ,я не слышал никогда!Систему Вадима потихоньку обрастала апгрейдами , после Вердье и голов Синицына , был и остаётся великолепный стол от Континиума с головой от Sensitive Sound и много другого. Я ее слышал и на выставке и после уже дома в процессе Настройки . А как ,она играет сейчас ,это финиш и могу уверено заявить , что эта одна из лучших систем не только у нас в стране .  Сейчас, как играет система . На цифре сносит крышу от прослушивания так , что не хочется уходить , а хочется слушать и слушать. При чем даже тот материал, который ты не будешь слушать дома ! Бас настолько артикулирован , что читаются все ноты и он втапливает  тебя в диван !!! Великолепный вокал и полное присутствие вокалистов , очень люблю американских джазовых белых див .Разрешение такое , что мозг не хочет это принимать. 

После включение винила , как это все сделано и настроено не хочется ни думать ни говорить , а лишь наслаждаться музыкой на пластинках от начало до конца . 

Я не мог после ,около пары недель слушать музыку не только у себя но и на других системах . Юра с Глебом настоящие волшебники!!! Вадиму отдельное спасибо за гостеприимство!!!

Что касается винила, стол один из лучших, на мой взгляд, и звук ожидаемо хорош, судя по отзыву. 

Можно осведомиться о цифровом источнике у хозяина системы? От которого у гостя "сносило крышу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Maler сказал:

Всем, доброго времени суток ! Спустя пару месяцев, все же собрался написать , о последней поездке к Вадиму . С системой Вадима знаком с 2016 года .

Сергей спасибо. Очень приятно, особенно от понимающего и опытного ценителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Aleksis сказал:

 

Можно осведомиться о цифровом источнике у хозяина системы? От которого у гостя "сносило крышу" :)

У меня есть три цифровых источника, Versus MPD, NAD M50.2, и Wilmer workshop.

Последнее время использую NAD. Доволен и звуком и удобством управления, Версус на апгрейде и вернется на следующей неделе. Однако из за того, что у современных медиаплееров качество звучания нестабильно, так как зависит от трафика сети и постоянных автоматических апгрейдов софта, для периодической проверки ушей используется простенький, но крайне ровный Вилмер.

Про снос крыши - Винил, конечно впечатляет больше чем цифра, впрочем как и у всех, но НАД звучит супер достойно. С хорошим налетом аналоговости. Можно прослушивая залипнуть до глубокой ночи.

Опять же Версус, скоро тоже сравню. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VVZ сказал:

У меня есть три цифровых источника, Versus MPD, NAD M50.2, и Wilmer workshop.

Последнее время использую NAD. Доволен и звуком и удобством управления, Версус на апгрейде и вернется на следующей неделе. Однако из за того, что у современных медиаплееров качество звучания нестабильно, так как зависит от трафика сети и постоянных автоматических апгрейдов софта, для периодической проверки ушей используется простенький, но крайне ровный Вилмер.

Про снос крыши - Винил, конечно впечатляет больше чем цифра, впрочем как и у всех, но НАД звучит супер достойно. С хорошим налетом аналоговости. Можно прослушивая залипнуть до глубокой ночи.

Опять же Версус, скоро тоже сравню. 

 

А как ты с автором Версуса общаешься? У меня оба моих давно сломались в сотый раз, а Владимир ни на телефон, ни тут на сайте не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VVZ сказал:

У меня есть три цифровых источника, Versus MPD, NAD M50.2, и Wilmer workshop.

Последнее время использую NAD. Доволен и звуком и удобством управления, Версус на апгрейде и вернется на следующей неделе. Однако из за того, что у современных медиаплееров качество звучания нестабильно, так как зависит от трафика сети и постоянных автоматических апгрейдов софта, для периодической проверки ушей используется простенький, но крайне ровный Вилмер.

Про снос крыши - Винил, конечно впечатляет больше чем цифра, впрочем как и у всех, но НАД звучит супер достойно. С хорошим налетом аналоговости. Можно прослушивая залипнуть до глубокой ночи.

Опять же Версус, скоро тоже сравню. 

 

NAD в действительности, сбалансированное решение. Слушал на выставке в совсем недорогом тракте, где источник выходит на первый план. 

Версус слушал в своей системе, года три назад, был сырой. Последних версий не слушал.

Товарищ Вилмер в звуке разбирается, чего стоят только его суперсетевики (по цене качеству), но, не топ, конечно. Линейность его конек.

В общем, Ваш винил пока на две головы выше цифры, поэтому уверен, что именно им, в основном, и наслаждаетесь, а цифра просто удобна и много чего есть:) 

В моей системе цифра с винилом сравнялась по качеству, когда бюджеты сравнялись. Примерно 40к 

Условно, конечно, у обоих форматов свои особенности в звучании. Но, по некоторым вещам, не отличишь одно от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey99 сказал:

А как ты с автором Версуса общаешься? У меня оба моих давно сломались в сотый раз, а Владимир ни на телефон, ни тут на сайте не отвечает.

Владимир не автор Версуса, на сколько мне известно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Andrey99 сказал:

А как ты с автором Версуса общаешься? У меня оба моих давно сломались в сотый раз, а Владимир ни на телефон, ни тут на сайте не отвечает.

Пока не общался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Aleksis сказал:

NAD в действительности, сбалансированное решение. Слушал на выставке в совсем недорогом тракте, где источник выходит на первый план. 

Версус слушал в своей системе, года три назад, был сырой. Последних версий не слушал.

Товарищ Вилмер в звуке разбирается, чего стоят только его суперсетевики (по цене качеству), но, не топ, конечно. Линейность его конек.

В общем, Ваш винил пока на две головы выше цифры, поэтому уверен, что именно им, в основном, и наслаждаетесь, а цифра просто удобна и много чего есть:) 

В моей системе цифра с винилом сравнялась по качеству, когда бюджеты сравнялись. Примерно 40к 

Условно, конечно, у обоих форматов свои особенности в звучании. Но, по некоторым вещам, не отличишь одно от другого.

Ну у меня тоже есть пластинки, что цифра лучше. А можете немного подробнее про ваш цифротракт - источник? ЦАП? что за файлы слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

 

Версус слушал в своей системе, года три назад, был сырой. Последних версий не слушал.

Товарищ Вилмер в звуке разбирается, чего стоят только его суперсетевики (по цене качеству), но, не топ, конечно. Линейность его конек

Wilmer у Вадима основательно доработанный , плюс линейное питание для жесткого диска .Главное у него- сдувающая с ног динамика и высокое разрешение.Ну, и идеальный тональный баланс.С ним тягаться непросто .

Версус тоже у Вадима не простой.Сильно и много раз доработан.Гилевым в том числе. 

В предпоследнюю доработку было все очень впечатляюще.Если это осталось или недавно Валерой улучшилось   это -самый топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, VVZ сказал:

Ну у меня тоже есть пластинки, что цифра лучше. А можете немного подробнее про ваш цифротракт - источник? ЦАП? что за файлы слушаете?

Источником является оптимизированный комп в антирезонансном корпусе. Тут можно почитать, если интересно комповое Аудио.

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/49018-битва-форматов-на-hifihighend-show-2019/&do=findComment&comment=2385429

Но, оно громоздко, сложно в настройке и не каждому подходит.  К тому же в топовой версии нужно добавить линейный блок питания 35 кг, кучу проводов и бридж - еще один комп. Все это я буду иметь в очередной КДП:)

Контента много, от друзей и купленного на известных ресурсах, сейчас это не проблема. К качеству есть вопросы, но, они решаются. Слушаем PCM 24/96 , но дальше планируем использовать в DSD более высокий битрейт по максимуму - для чего ж тогда такие компы 22-х ядерные! Энерговооружение позволяет. Все это затруднительно получить от универсальных коробочек в компактном еорпусе, там много компромиссов.

Онлайн-сервисы не используем, не для этого громоздили такие источники, чтобы ловить помехи по сети и прочие проблемы. Только свои файлы.

Из плееров в PCM использовали XXHighEnd - комповый платный мудреный плеер с кучей настроек от известного голландца. Если постичь его, то дает "кисть":) Тут форум о нем, софт  и все, что нужно http://www.phasure.com/index.php?board=9.0

Они же делают и продают компактную версию компа - https://stordiau.com/products/phasure-stealth-mach-iii-audio-pc-with-linear-power-supply?variant=12381831135341 Но, это, если делать ставку на воспроизведение PCM.

Из преимуществ - лично им оптимизированная Винда и использование РАМ диска.

На этом можно было бы и успокоиться, да неизменная конфигурация прожила 5 лет, но...

...Сейчас переходим на DSD  и соответсвенно, Roon, там все юзабельно и крайне удобно. От PCM откажемся вовсе, апсемплинг дает лучшие результаты, а городить несколько цапов в системе не хочется. 

Цифра стремительно развивается, и довольно скоро будут прорывы, на мой взгляд.

PCM ЦАП Concert Fidelity DAC 040 BD с ламповым выхлопом, сейчас они выпустили новейший DSD  на AKM, ждем.

Как-то так, если коротко :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, zenon63 сказал:

Wilmer у Вадима основательно доработанный , плюс линейное питание для жесткого диска .Главное у него- сдувающая с ног динамика и высокое разрешение.Ну, и идеальный тональный баланс.С ним тягаться непросто .

Версус тоже у Вадима не простой.Сильно и много раз доработан.Гилевым в том числе. 

В предпоследнюю доработку было все очень впечатляюще.Если это осталось или недавно Валерой улучшилось   это -самый топ.

Тогда все существенно лучше!

Будет готова КДП - послушаю обновленный Версус, конечно.

Много писал ранее, что не считаю возможным в одном корпусе все совместить. Компромиссы по питанию, его мощности,  как минимум, а это чрезвычайно важно. В будущем возможно, но не так скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...