Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov) - Страница 163 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Aleksis сказал:

Источником является оптимизированный комп в антирезонансном корпусе. Тут можно почитать, если интересно комповое Аудио.

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/49018-битва-форматов-на-hifihighend-show-2019/&do=findComment&comment=2385429

Но, оно громоздко, сложно в настройке и не каждому подходит.  К тому же в топовой версии нужно добавить линейный блок питания 35 кг, кучу проводов и бридж - еще один комп. Все это я буду иметь в очередной КДП:)

Контента много, от друзей и купленного на известных ресурсах, сейчас это не проблема. К качеству есть вопросы, но, они решаются. Слушаем PCM 24/96 , но дальше планируем использовать в DSD более высокий битрейт по максимуму - для чего ж тогда такие компы 22-х ядерные! Энерговооружение позволяет. Все это затруднительно получить от универсальных коробочек в компактном еорпусе, там много компромиссов.

Онлайн-сервисы не используем, не для этого громоздили такие источники, чтобы ловить помехи по сети и прочие проблемы. Только свои файлы.

Из плееров в PCM использовали XXHighEnd - комповый платный мудреный плеер с кучей настроек от известного голландца. Если постичь его, то дает "кисть":) Тут форум о нем, софт  и все, что нужно http://www.phasure.com/index.php?board=9.0

Они же делают и продают компактную версию компа - https://stordiau.com/products/phasure-stealth-mach-iii-audio-pc-with-linear-power-supply?variant=12381831135341 Но, это, если делать ставку на воспроизведение PCM.

На этом можно было бы и успокоиться, да неизменная конфигурация прожила 5 лет, но...

...Сейчас переходим на DSD  и соответсвенно, Roon, там все юзабельно и крайне удобно. От PCM откажемся вовсе, апсемплинг дает лучшие результаты, а городить несколько цапов в системе не хочется. 

Цифра стремительно развивается, и довольно скоро будут прорывы, на мой взгляд.

PCM ЦАП Concert Fidelity DAC 040 BD с ламповым выхлопом, сейчас они выпустили новейший DSD  на AKM, ждем.

Как-то так, если коротко :)

 

Спасибо за развернутый ответ, обязательно поизучаю. А что именно играет на уровне винила? И что за винил? Извините, но вы меня своим смелым заявлением про то что догнали цифрой винил и всего за 40К заинтриговали-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • VVZ

    VVZ 1237 публикаций

  • K K

    K K 357 публикаций

  • Pitterson

    Pitterson 215 публикаций

  • Ilja

    Ilja 204 публикации

Опубликованные изображения

Только что, VVZ сказал:

Спасибо за развернутый ответ, обязательно поизучаю. А что именно играет на уровне винила? И что за винил? Извините, но вы меня своим смелым заявлением про то что догнали цифрой винил и всего за 40К заинтриговали-)

Ну, я не ловил блох и не цеплялся за сам формат (винил в моей душе навсегда))

Просто оценил перспективу, как будет развиваться цифровое аудио, а, с учетом, что постоянно переезжаю по стране вместе с системой и пластинками, посчитал, что цифра дает больше возможности, тем более, в будущем.

 

По звуку - комповый источник как раз на 40 и тянет, все вместе. А винил у меня состоял из Grand Prix Audio Monaco TT (чудо-стол от создателей формулы 1. Тонарм Три-Планар 7, голова МС Miyajima Madake, провода Living Athmos топовые. Фонокорректор от Concert Fidelity - очень быстрый, линейный, фантастический аппарат! Почти 5 лет с этим трактом я цифру за формат не держал!

Все зависит от контента (мастеринга) и качества первопрессов, есть пластинки, играющие лучше, и хуже, как вы заметили, но, по совокупности, и по обстоятельствам, цифра победила. 

Может, когда состарюсь и угомонюсь в плане передвижений по миру (что вряд ли)), поселюсь в доме в горах и куплю опять виниловый тракт, как сильно он в подкорке сидит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Владимир не автор Версуса, на сколько мне известно :) 

Я других не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

Я других не знаю.

Руслан же вроде (Панамера) идейный вдохновитель проекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Aleksis сказал:

Ну, я не ловил блох и не цеплялся за сам формат (винил в моей душе навсегда))

Просто оценил перспективу, как будет развиваться цифровое аудио, а, с учетом, что постоянно переезжаю по стране вместе с системой и пластинками, посчитал, что цифра дает больше возможности, тем более, в будущем.

 

По звуку - комповый источник как раз на 40 и тянет, все вместе. А винил у меня состоял из Grand Prix Audio Monaco TT (чудо-стол от создателей формулы 1. Тонарм Три-Планар 7, голова МС Miyajima Madake, провода Living Athmos топовые. Фонокорректор от Concert Fidelity - очень быстрый, линейный, фантастический аппарат! Почти 5 лет с этим трактом я цифру за формат не держал!

Все зависит от контента (мастеринга) и качества первопрессов, есть пластинки, играющие лучше, и хуже, как вы заметили, но, по совокупности, и по обстоятельствам, цифра победила. 

Может, когда состарюсь и угомонюсь в плане передвижений по миру (что вряд ли)), поселюсь в доме в горах и куплю опять виниловый тракт, как сильно он в подкорке сидит ))

А мне MQA формат в тидале понравился. Интереснее даже чем ДСД показался. Да и удобно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey99 сказал:

Я других не знаю.

я не один раз в дружественной Прибалтике рассматривал кучу вариаций версуса, блоков питания к нему, процессоров, памяти и тд. много сохранилось на фото. На сколько знаю, Володя их просто продавал. но это мои данные, лучше уточнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идей было много, я помог немного материально на старте. Дальше, как обычно, мнения разделились, почти 3 года я этот проект не поддерживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VVZ сказал:

А мне MQA формат в тидале понравился. Интереснее даже чем ДСД показался. Да и удобно конечно

Придет новый ЦАП, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

я не один раз в дружественной Прибалтике рассматривал кучу вариаций версуса, блоков питания к нему, процессоров, памяти и тд. много сохранилось на фото. На сколько знаю, Володя их просто продавал. но это мои данные, лучше уточнять

Звук у первого версуса был уникальным, но апгрейды железа и ПО на пользу увы не пошли. Управлялка и стабильность работы тоже как то не позволяла надеяться включится он сегодня или нет. Но звук был изысканным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VVZ сказал:

Звук у первого версуса был уникальным, но апгрейды железа и ПО на пользу увы не пошли. Управлялка и стабильность работы тоже как то не позволяла надеяться включится он сегодня или нет. Но звук был изысканным

Да, старт был хороший. Дальше басня Крылова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VVZ сказал:

Звук у первого версуса был уникальным, но апгрейды железа и ПО на пользу увы не пошли. Управлялка и стабильность работы тоже как то не позволяла надеяться включится он сегодня или нет. Но звук был изысканным

привет, дорогой! я слушал кучу немало "первых" версусов. к сожалению, не знаю о каком речь. но да, первые отличались изысканностью. что я услышал потом на выставке MHES - уже не торт. Не знаю, кто был виноват: убитый(неузнаваемый вообще) MSB или Версус

Когда я знакомился, он отличался от конкурентов именно изысканностью. cегодня у конкурентов появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Panamera сказал:

Да, старт был хороший. Дальше басня Крылова. 

Но железо и конструкция там до сих пор топовые. Вот думаю с ОС euphony stylus запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleksis сказал:

Источником является оптимизированный комп в антирезонансном корпусе. Тут можно почитать, если интересно комповое Аудио.

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/49018-битва-форматов-на-hifihighend-show-2019/&do=findComment&comment=2385429

Но, оно громоздко, сложно в настройке и не каждому подходит.  К тому же в топовой версии нужно добавить линейный блок питания 35 кг, кучу проводов и бридж - еще один комп. Все это я буду иметь в очередной КДП:)

Контента много, от друзей и купленного на известных ресурсах, сейчас это не проблема. К качеству есть вопросы, но, они решаются. Слушаем PCM 24/96 , но дальше планируем использовать в DSD более высокий битрейт по максимуму - для чего ж тогда такие компы 22-х ядерные! Энерговооружение позволяет. Все это затруднительно получить от универсальных коробочек в компактном еорпусе, там много компромиссов.

Онлайн-сервисы не используем, не для этого громоздили такие источники, чтобы ловить помехи по сети и прочие проблемы. Только свои файлы.

Из плееров в PCM использовали XXHighEnd - комповый платный мудреный плеер с кучей настроек от известного голландца. Если постичь его, то дает "кисть":) Тут форум о нем, софт  и все, что нужно http://www.phasure.com/index.php?board=9.0

Они же делают и продают компактную версию компа - https://stordiau.com/products/phasure-stealth-mach-iii-audio-pc-with-linear-power-supply?variant=12381831135341 Но, это, если делать ставку на воспроизведение PCM.

Из преимуществ - лично им оптимизированная Винда и использование РАМ диска.

На этом можно было бы и успокоиться, да неизменная конфигурация прожила 5 лет, но...

...Сейчас переходим на DSD  и соответсвенно, Roon, там все юзабельно и крайне удобно. От PCM откажемся вовсе, апсемплинг дает лучшие результаты, а городить несколько цапов в системе не хочется. 

Цифра стремительно развивается, и довольно скоро будут прорывы, на мой взгляд.

PCM ЦАП Concert Fidelity DAC 040 BD с ламповым выхлопом, сейчас они выпустили новейший DSD  на AKM, ждем.

Как-то так, если коротко :)

 

Вы являетесь представителем Living Athmos? Я правильно понимаю, т.к. вы постоянно пишете мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Вы являетесь представителем Living Athmos? Я правильно понимаю, т.к. вы постоянно пишете мы.

Да, Алексей является инвестором проекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Вы являетесь представителем Living Athmos? Я правильно понимаю, т.к. вы постоянно пишете мы?

Нет, я дружу с ребятами. Вместе строим системы, звук, обмениваемся информацией и опытом, имеем схожие взгляды на аудио и т.д. К кабелям, продажам отношения не имею, просто помогаю им в продвижении, как могу. Поскольку, это и моя философия:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Да, Алексей является инвестором проекта

Это неправда, Константин. Они самостоятельны на 100 процентов.

Если ты про ветку, то оплачиваю ее, чтобы дерьмо от беруши и владшумилова вычищать. Ибо, брезгливо и неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И делаю по собственной инициативе, без согласования с ними. ОлегМ знает. Это, если бы Андрей99, преисполенный благодарностью, оплачивал бы ветку  Натурал Аудио, например. Меценатство в чистом виде. А ты - сразу инвестор. Сплошные теории заговора. Дети Берии и Сталина. Не нужно здесь писать об этом, сорри хозяину ветки за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше потрите все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
7 часов назад, Andrey99 сказал:

А как ты с автором Версуса общаешься? У меня оба моих давно сломались в сотый раз, а Владимир ни на телефон, ни тут на сайте не отвечает.

Андрей, это неправильно, что они не работают.  Надо это исправить. Телефон доступен, на личные сообщения на форуме отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Aleksis сказал:

Лучше потрите все это.

Да чего такого, зачем тереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey99 сказал:

А как ты с автором Версуса общаешься? У меня оба моих давно сломались в сотый раз

ага, значит девяносто девять раз их уже ремонтировали, не так ли? Кстати, вы поэтому девяносто девятый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Aleksis сказал:

Это, если бы Андрей99, преисполенный благодарностью, оплачивал бы ветку  Натурал Аудио, например. Меценатство в чистом виде.

Да, но Андрей99 не оплачивает ветку Натурал Аудио, а вы оплачиваете ветку Атмос :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Михайлов сказал:

Да, но Андрей99 не оплачивает ветку Натурал Аудио, а вы оплачиваете ветку Атмос :( .

Сергей да ладно уже. Похоже все что то мутят тут, ну и ладно, жалко что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Созерцатель сказал:

Андрей, это неправильно, что они не работают.  Надо это исправить. Телефон доступен, на личные сообщения на форуме отвечаю.

5 мин назад пробовал дозвониться- не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VVZ сказал:

Сергей да ладно уже. Похоже все что то мутят тут, ну и ладно, жалко что ли

Вадим, конечно не жалко ! Просто зачем наводить тень на плетень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...