Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov) - Страница 18 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • VVZ

    VVZ 1237 публикаций

  • K K

    K K 357 публикаций

  • Pitterson

    Pitterson 215 публикаций

  • Ilja

    Ilja 204 публикации

Опубликованные изображения

Константину на пост #404

Ничего себе, у меня эта песня в хорошем разрешении есть на саундреке к фильму Snatch Гая Ричи, а в альбом Mezzanine она уже немного после и кстати намного в более лучшем качестве вошла, а слышал я ее первый раз году в 2003, в Амстердаме, случайно попали с группой товарищей на стриптиз. Вы тоже я смотрю любите стриптизную музыку - :) Больше я правда стриптиз только в кино видел, в живую зрелище так себе, но музыку они подбираю неплохую.

Как раз это одна из моих тестовых мелодий, на саундтрековой у меня шкаф дребежжит, на дисковой грандиозно так звучит, еле еле заметное подгуживание. Но думаю вряд ли с ней кто идеально справится.

Еще кстати использовал

1. Refugee - Oi Va Voi

2. Streets of Philadelphia - Bruce Springsteen

3. Ninna Nanna - Pink Martini (LP)

4. Funkytown - Lipp's Inc (сложная для техники кстати)

5. Perfect Darkness - Fink

6. Day is done - Norah Jones

7. My Valentine - Paul McCartney (LP)

8. Tin Pan Alley (AKA Roughest Place In Town) - Stevie Ray Vaughan & Double Trouble

9. Morter - Skinny Puppy (Музыка мне не нравится, но у плохих колонок сабы отлетают)

10. Augustus Gloop - OST Charlie & Chocolate Factory

А знаешь Вадим на многих композициях-закроешь глаза и видишь бабу с шестом :D Шалунишки. :lol:

Я специально не задавал вопросы о кабелях, что бы прошло немного времени и ты сам понял что же изменилось

в твоей системе.

Ну и что же произошло с ней при замене кабелей?

Что тебя порадовало--Колись.

С уважением Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаешь Вадим на многих композициях-закроешь глаза и видишь бабу с шестом :D Шалунишки. :lol:

Я специально не задавал вопросы о кабелях, что бы прошло немного времени и ты сам понял что же изменилось

в твоей системе.

Ну и что же произошло с ней при замене кабелей?

Что тебя порадовало--Колись.

С уважением Константин.

Привет Константин

Хороший вопрос.

Колюсь- :) В целом порадовало все, кроме материальных расходов- :)

Но я понимаю, что такой ответ явно недостаточен для уважаемых читателей. Поэтому попробую описать подробнее

Если обьективно и отбросить все то что нельзя померять или однозначно описать, то значительно улучшилось разрешение звучания системы по широкому диапазону. Звуков и послезвучий стало % на 15-20 больше, как будто я ЦАП поменял. И в то же время бас подсобрался стал менее расхлябанным, так что сначала показалось, что звук стал посуше, потом понял, что улучшилась артикуляция. Он стал не суше, а точнее. Кстати для джаза это может и не очень нужно, небольшая кашка в звуке тарелочек только добавляет естественности, а то может получиться, что музыка звучит лучше чем должна. Если пойти дальше можно потерять атмосферу и получить набор высокоточных хирургически отсепарированных звуков, которые вместе уже не всегда будут создавать музыкальную картинку. Поэтому наверно говорят, что на очень дорогих системах не вся музыка уже звучит, и часто бывает специализация - для скрипки или для гитары.

В моем случае сейчас еще все равно рано что то говорить окончательно, так как в качестве акустического снова стоит Норд Ост Блю Хэвен, так что весь широкополосный сигнал, перед попаданием на АС возможно немного сужается. Дождусь акустический Cardas Clear, основные выводы потом.

В то же время стало ощущаться, что для моей виниловой ММ головки это уже чересчур, она не выдает столько звуков, сколько способна переварить проводящая линия. Это стало понятно по характеру естестественных потрескиваний пластинки, они стали более слышимыми и артикулированными, но при этом количество воспроизводимой музыки увеличилось в меньшей степени. Надо видимо догонять с головкой и видимо до МСишной.

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) а приеду!

Жду

И кстати такое ощущение, что вот сейчас можно сравнить мой цап с дебюсси в более равных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь тоже не вынесла безмятежная душа -заказал себе ACOUSTIC ZEN HOLOGRAM ll

http://www.spl.ru/item/13110/Acoustic_Zen_Hologram_II_2_4m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь тоже не вынесла безмятежная душа -заказал себе ACOUSTIC ZEN HOLOGRAM ll

http://www.spl.ru/it...logram_II_2_4m/

Поздравляю

Ждем теперь вашего отчета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, в клубе лежит кабель нашего форумчанина , бивайринговая валхаала. Очень советую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, в клубе лежит кабель нашего форумчанина , бивайринговая валхаала. Очень советую попробовать.

Карен

Спасибо

Конечно интересно

Написал вам в почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Приезжал Andrey со своим Boulder, и чем удивил, виниловой вертушкой. Спасибо большое, что не поленился.

Было весело и интересно.

Boulder к PMC подошел, все неплохо, но идея с мощными моноблоками для моей акустики была все же правильной.

А вот вертушка удивила, несмотря на разницу в классе в механических элементах, опыт продемонстрировал, что главное это звукосниматель. MC картридж оказался на порядок выше в разрешении и музыкальности. Буду менять свою MM голову однозначно.

И Кнопа конечно прелесть, я более воспитанной, деликатной и очаровательной собачки никогда в своей жизни не видел, и даже не представлял, что так бывает. Привет ей от всех.

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был еше раз в гостях у Вадима и в очередной раз удивлен гостеприимством и кулинарными способностями хозяина. Утка по Пекински с фунчозой была выше похвал! Все изменения с проводами однозначно пошли на пользу сетапу. До некоторой законченности осталось несколько шагов:

1.Конечно нужно купить нормальные стойки по АС, надеюсь это снимет иногда возникающий избыток в мидбасе, который на мой взгляд сейчас является основной проблемой сетапа и по эксперементировать с размещением АС.

2.Как показал наш опыт с винильным проигрывателем системе показана замена картриджа.

3.Необходимо подключение Мак мини от отдельного распределителя с фильтром.

Опыт с Boulder лишний раз доказал что PMC, особенно таким нужны мощные моноблоки и чем мощнее тем лучше. Очень сложная акустика.

Сразу после моего возвращени Кнопа заснула раскинув лапки и выставив бестыжим образом свое пузо набитое уткой и шашлыками и иногда подергивала задними лапами, видимо в такт снящейся ей музыке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был еше раз в гостях у Вадима и в очередной раз удивлен гостеприимством и кулинарными способностями хозяина. Утка по Пекински с фунчозой была выше похвал! Все изменения с проводами однозначно пошли на пользу сетапу. До некоторой законченности осталось несколько шагов:

1.Конечно нужно купить нормальные стойки по АС, надеюсь это снимет иногда возникающий избыток в мидбасе, который на мой взгляд сейчас является основной проблемой сетапа и по эксперементировать с размещением АС.

2.Как показал наш опыт с винильным проигрывателем системе показана замена картриджа.

3.Необходимо подключение Мак мини от отдельного распределителя с фильтром.

Опыт с Boulder лишний раз доказал что PMC, особенно таким нужны мощные моноблоки и чем мощнее тем лучше. Очень сложная акустика.

Сразу после моего возвращени Кнопа заснула раскинув лапки и выставив бестыжим образом свое пузо набитое уткой и шашлыками и иногда подергивала задними лапами, видимо в такт снящейся ей музыке :)

Спасибо за отзыв

Всегда рад тебя видеть

Мы еще не пробовали баранью ногу запеченную в винном соусе с овощным рататуем-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв

Всегда рад тебя видеть

Мы еще не пробовали баранью ногу запеченную в винном соусе с овощным рататуем-:)

Нет уж! С начало ты на мясо по Тайский!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж! С начало ты на мясо по Тайский! :)

-:) С большим удовольствием

Кстати а что думаешь про Goldring Legacy?

Может кто слышал такую штучку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, многие хвалят Lyra и Benz Micro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, многие хвалят Lyra и Benz Micro.

Ну Benz Micro у нас уже есть. Может еще чего попробуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Benz Micro у нас уже есть. Может еще чего попробуем?

Попробуй виниловодов озадачить этим вопросом.

Хотя боюсь даже предсказывать результат. Для начала тебе посоветуют поменять тонарм со столом, потом выкинуть PMC, поменять фонокорректор на Rhia, вырвать с корнем все транзисторы из моноблоков и вставить туда лампы времен ГОЭЛРО, переделать КпД и отрастить новые уши:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй виниловодов озадачить этим вопросом.

Хотя боюсь даже предсказывать результат. Для начала тебе посоветуют поменять тонарм со столом, потом выкинуть PMC, поменять фонокорректор на Rhia, вырвать с корнем все транзисторы из моноблоков и вставить туда лампы времен ГОЭЛРО, переделать КпД и отрастить новые уши :)

-:) Да согласен психов не мало, и у каждого своя программа-:)

Я тут тоже с утра почудил-:)

И надеюсь получить не менее чем нобелевскую премию в области Хай энда. Вот ты озадачил меня вопросами виброразвязок, а у меня после вчерашнего осталось немало винных пробок, я их нарезал (из каждой получается 3 ножки) и подставил под все компоненты, и реально прифигел от эффекта.

Пол часа творческого поиска гарантирую, эффект тоже потрясает своей дешевизной и удивлением " Как я раньше до этого не додумался?".

Пишите отзывы

Сразу скажу - лучше звучат пробки от красного Бордо-:)

Шардонне и мерло скрадывают нижнюю верхнюю середину-:)

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-:) Да согласен психов не мало, и у каждого своя программа-:)

Я тут тоже с утра почудил-:)

И надеюсь получить не менее чем нобелевскую премию в области Хай энда. Вот ты озадачил меня вопросами виброразвязок, а у меня после вчерашнего осталось немало винных пробок, я их нарезал (из каждой получается 3 ножки) и подставил под все компоненты, и реально прифигел от эффекта.

Пол часа творческого поиска гарантирую, эффект тоже потрясает своей дешевизной и удивлением " Как я раньше до этого не додумался?".

Пишите отзывы

Сразу скажу - лучше звучат пробки от красного Бордо-:)

Шардонне и мерло скрадывают нижнюю верхнюю середину-:)

С уважением

Вадим

Ты знаешь, хороший бизнес наклевывается:)! Будем откупоривать, прослушивать и прдовать подобранные квартеты. Думаю нужно сразу определится в ценовых категориях. Есть пробка каучуковая, это для начинающих и бюджетных сетапов. Далее пробка пресованная, это хорошие правильные середнечки с хорошей серединой и ровной тональностью. Ну и топ пробки из цельного куска пробкового дерева, особо дорогие с хорошим рисунком и правильными лого, ну напрмер Вилла Антинори. И конечно отдельной категорией антиквариат, это найденые на чердаках и в подвалах винтажные пробки. Думаю что у знатаков большим спросом будут пользоваться пробки из под сарого советского портвейна типа 777 или немецкие пробки времен второго рейха. Ну а для оригиналов и любителей техно можно предлагать водочные алюминиевые ну так для техно, металла или что бы басы подсобрать! Ну и отдельная категория, можно сказать VIP, коньячные пробки из горного хрусталя за дорого. Это для кто понимает. Можно сказать последняя покупка в сетап. Пошел писать бизнес план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, хороший бизнес наклевывается :)! Будем откупоривать, прослушивать и прдовать подобранные квартеты. Думаю нужно сразу определится в ценовых категориях. Есть пробка каучуковая, это для начинающих и бюджетных сетапов. Далее пробка пресованная, это хорошие правильные середнечки с хорошей серединой и ровной тональностью. Ну и топ пробки из цельного куска пробкового дерева, особо дорогие с хорошим рисунком и правильными лого, ну напрмер Вилла Антинори. И конечно отдельной категорией антиквариат, это найденые на чердаках и в подвалах винтажные пробки. Думаю что у знатаков большим спросом будут пользоваться пробки из под сарого советского портвейна типа 777 или немецкие пробки времен второго рейха. Ну а для оригиналов и любителей техно можно предлагать водочные алюминиевые ну так для техно, металла или что бы басы подсобрать! Ну и отдельная категория, можно сказать VIP, коньячные пробки из горного хрусталя за дорого. Это для кто понимает. Можно сказать последняя покупка в сетап. Пошел писать бизнес план.

Извини, что позволяю себе тебя поправлять, но ты забыл о пробках из под шампанского, их трудно потом искать, но это ведь отдельный прайс лист-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- :) Да согласен психов не мало, и у каждого своя программа- :)

Я тут тоже с утра почудил- :)

И надеюсь получить не менее чем нобелевскую премию в области Хай энда. Вот ты озадачил меня вопросами виброразвязок, а у меня после вчерашнего осталось немало винных пробок, я их нарезал (из каждой получается 3 ножки) и подставил под все компоненты, и реально прифигел от эффекта.

Пол часа творческого поиска гарантирую, эффект тоже потрясает своей дешевизной и удивлением " Как я раньше до этого не додумался?".

Пишите отзывы

Сразу скажу - лучше звучат пробки от красного Бордо- :)

Шардонне и мерло скрадывают нижнюю верхнюю середину- :)

С уважением

Вадим

Вадим это наверное зависит от плотности пробки.

Я как то давно пробовал пробковое покрытие под аппараты подставлять.

Результаты оказались неоднозначными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заиграло даже это

RED RUSSIAN ARMY CHOIR "Kalinka"

Досмотрите до 2.43, там потом дембеля с саксофонами это что то-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, что позволяю себе тебя поправлять, но ты забыл о пробках из под шампанского, их трудно потом искать, но это ведь отдельный прайс лист-:)

Не подправлять, а развивать идею!

Важно в исследованиях обратить внимание на направленность пробки.

Я уже подумываю о создании пробко моечных машин и машин для прогрева пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...