Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov) - Страница 24 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вадим, день добрый!

В ветке читал где-то, что пред Кэри 05 якобы хуже играет по балансному входу, чем по RCA... Поясните пож-ста.... Т.е. у Вас от источника на пред идут RCA или с выхода преда на мощник?

Заранее благодарю!

 

Олег приветствую.

Методом различных подключений было выявлено, что проблема не в преде, это у ЦАПа RCA выход организован лучше, чем балансный. Поэтому источник к преду подключен через РСА. А вот дальше уже пред и моноблоки лучше играют именно по XLR соединению.

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • VVZ

    VVZ 1237 публикаций

  • K K

    K K 357 публикаций

  • Pitterson

    Pitterson 215 публикаций

  • Ilja

    Ilja 204 публикации

Опубликованные изображения

Олег приветствую.

Методом различных подключений было выявлено, что проблема не в преде, это у ЦАПа RCA выход организован лучше, чем балансный. Поэтому источник к преду подключен через РСА. А вот дальше уже пред и моноблоки лучше играют именно по XLR соединению.

С уважением

Вадим

Понял. Спасибо, Вадим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег

Пробовали на своем преде лампы менять?

Пока до этого не дошел))). У меня еще система не выстроена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

захотел поделиться своей находкой. Я уже длительное время как слушаю музыку с Мак мини в качестве источника, iTunes по качеству не устраивал, и поэтому перепробовал много различных программных плееров - Аудирвана, Фиделиа и т.д. Последние месяцы пользовался J River, сначала версией под Виндоус, потом вышла альфа версия для Мака. А вот вчера включил iTunes и понял что он вдруг стал звучать очень неплохо, явно не хуже, особенно на их родных файлах из Эппл стора. Я наверно какое обновление программы не заметил.

Как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, привет!

 

Я как правило слушаю через тунца. Не сказать что шибко звук изменился, но в целом, разница с J River не то что бы очень критичная. Просто последний пока глючит, вот с тунца и слушаю. Но мой голос всё равно за J River. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айтюнс обновлялся. Я, тоже, перепробовал разные плееры

Слушаю с тунца

Хотя многих это удивляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а явсё думал - кто же это поёт )

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Решил поделиться мыслями

Всю неделю живу под впечатлением эксперимента, который мы провели с Андреем (Andrey).

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36022&page=28

Концепция мощного усиления оказалась очень удачной и я тоже решил изучить вопрос поглубже. Залез на сайт PMC и выяснил, что у моих колонок MB2i есть брат близнец только с активным усилением, т.е усилители уже встроены в корпус. 500 ватт на басовик и по 120 на СЧ и ВЧ. Возникла идея попробовать подкормить свои АС дополнительным усилением по методу биампинга. Как то быстро нашелся нужный провод распаянный  (XLR - 2 XLR) (Спасибо Полковнику), да и дистрибьютор как то быстро и любезно согласился подвезти два дополнительных моноблока Кэри 500.1. Так что сегодня тестирую. Андрей тоже обещал подъехать.

Попробую отпишусь

С уважением

Вадим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Как и обещал, вчера поигрался немного с биампингом. Подключал по принципу по одному моноблоку Cary SA 500.1 на НЧ и СЧ-ВЧ секции.

Плюсы:

1. Могу сказать эффект конечно очевидный, явное повышение разрешения, воздушности, объемности звука, улучшение артикуляции по всем частотам. Примерно такой же эффект как в свое время от смены акустического кабеля на Кардас Клиар.

2. Думаю возможности системы подошли к 95% реализации потенциала Пиэмсишек (5%  оставлю на возможный триампинг). 

 

Минусы:

1. На первый взгляд на небольшой громкости все звучало очень мило и согласованно, но при повышении громкости бас начал немного подгуживать - видимо все же активный кроссовер с рум корректором при такой схеме необходим.

2. При явном улучшении ВЧ-СЧ диапазонов такого необычного, но очень густого и вкусного баса как в эксперименте с Парсифаль у Андрея увы не получилось. У Парсифалей мне немного верхов не хватает, но бас у них роскошный. Хочется скрестить их с моими мониторами. НЧ от Парсифаль остальное от Пиэмси.

3. Возможный бюджет данного апгрейда - 2 доп моноблока, 2 сетевика, пара акустических, кроссовер - может составить 600-700 т руб., а в моем понимании полученный прирост, если перевести в деньги, ассоциировался с суммой не более 200 т.р. За 700 т руб думаю можно наверно реализовать более впечатляющую стратегию апгрейда.

 

Спасибо любезному Алексею Гаврилову из AV Сomfort за привезенные моноблоки и Полковнику за распаянные кабели. Фотки сделать увы не догадался.

 

После отъезда ребят заново подключил свой сетап, с небольшой тревогой, что не смогу теперь слушать без биампинга. А ничего, играет отлично, как бы намекая " Вадик х...ли тебе неймется" - :)

 

С уважением

Вадим

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь надо контрольно попробовать более качественные и в 2 раза более дорогие моноблоки.

Каким акустическим второй моноблок подключали, где был кардас клиар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь надо контрольно попробовать более качественные и в 2 раза более дорогие моноблоки.

Каким акустическим второй моноблок подключали, где был кардас клиар?

Иван какие наши годы? -:)

 

Второй моноблок на ВЧ-СЧ подключали Нанотеком, НЧ - кардасом . Потом меняли местами. Нюансы изменялись, но в целом картинка была понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, я к тому, что биампинг с пассивной фильтрацией дает прирост качества, но замена моноблока может быть более эффективной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, я к тому, что биампинг с пассивной фильтрацией дает прирост качества, но замена моноблока может быть более эффективной.

Я тоже так думаю. Какие нибудь 1000 Ватники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю. Какие нибудь 1000 Ватники.

 

Хотя ребята из аудиостатуса, которые хорошо знают, что мне нравится и слышали мою систему считают

1. Моим колонкам нужно не менее 1-2 года для прогрева (они родственники студийных и рассчитаны на интенсивную эксплуатацию). А у меня еще и года не прошло

2. На их взгляд  возможный апгрейд моей системы, это не усиление и не источник. По соотношению цена качество Кери превосходны. Они слышали много чего, но мою связку считают удачной и на уровне систем в 2-3 раза дороже. Единственный апгрейд, который они видят исходя из понимания моих вкусов это АС Dynaudio Consequence

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя ребята из аудиостатуса, которые хорошо знают, что мне нравится и слышали мою систему считают

1. Моим колонкам нужно не менее 1-2 года для прогрева (они родственники студийных и рассчитаны на интенсивную эксплуатацию). А у меня еще и года не прошло

2. На их взгляд возможный апгрейд моей системы, это не усиление и не источник. По соотношению цена качество Кери превосходны. Они слышали много чего, но мою связку считают удачной и на уровне систем в 2-3 раза дороже. Единственный апгрейд, который они видят исходя из понимания моих вкусов это АС Dynaudio Consequence

Вадим, день добрый! А Вилсоны не слушали? Если нет, попробуйте....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, день добрый! А Вилсоны не слушали? Если нет, попробуйте....

 

Олег приветствую

Слышал Вилсоны Саша (у меня дочь так зовут, поэтому они были одними из первых, когда выбирал PMC).

Усилитель был Плиниус Хиато. Что бросилось в глаза Вилсоны давали очень качественный, детальный и аккуратный звук, но по сравнению с моими и опять же на мой вкус сильно проигрывали в масштабе и объеме звучания. В общем эмоций они к сожалению никаких не вызвали. Они звучат для меня слишком сфокусированно что ли, а хочется праздника - :) PMC на маленькой громкости играют обволакивающе, а на громкости побольше просто грандиозно.

С уважением

Вадим

 

Еще там же в АВкафе были Алексии с усилителем Макинтош, тоже увы не зацепило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег приветствую

Слышал Вилсоны Саша (у меня дочь так зовут, поэтому они были одними из первых, когда выбирал PMC).

Усилитель был Плиниус Хиато. Что бросилось в глаза Вилсоны давали очень качественный, детальный и аккуратный звук, но по сравнению с моими и опять же на мой вкус сильно проигрывали в масштабе и объеме звучания. В общем эмоций они к сожалению никаких не вызвали. Они звучат для меня слишком сфокусированно что ли, а хочется праздника - :) PMC на маленькой громкости играют обволакивающе, а на громкости побольше просто грандиозно.

С уважением

Вадим

Еще там же в АВкафе были Алексии с усилителем Макинтош, тоже увы не зацепило

Понятно. Как говорится, "на вкус и цвет"....Мне пока больше Вилсонов ничего не зацепило. Если Плиниус имено Хиато был, то он конечно тут не к месту...Им нужны пара мощников 103. А мне вот Софии очень нравятся))). А вот с ПМС у меня что-то совсем не сложилось...сколько не слушал OBI и PBI, мне как раз кажется безэмоциональный звук с характерным мониторно/деревяным звуком. Возможно старшие полочные мониторы не такие, не знаю..... Возможно Динаудио Вам понравятся очень. Будем ждать от Вас отчет о прослушке. Очень приятно читать ваши посты))). Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Как говорится, "на вкус и цвет"....Мне пока больше Вилсонов ничего не зацепило. Если Плиниус имено Хиато был, то он конечно тут не к месту...Им нужны пара мощников 103. А мне вот Софии очень нравятся))). А вот с ПМС у меня что-то совсем не сложилось...сколько не слушал OBI и PBI, мне как раз кажется безэмоциональный звук с характерным мониторно/деревяным звуком. Возможно старшие полочные мониторы не такие, не знаю..... Возможно Динаудио Вам понравятся очень. Будем ждать от Вас отчет о прослушке. Очень приятно читать ваши посты))). Удачи Вам!

 

Согласен OBI и PBi вообще ерунда, я думал сэкономить и послушал их. Вилсоны конечно явно лучше. Я вижу у вас пред Кери 05, видимо вам тоже нравится бархатистость в звуке. Попробуйте PMC MB2, они особенные. В аудиогалерее есть, правда там модель со старым твиттером без i. Ну и если интересно заезжайте в гости ко мне.

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен OBI и PBi вообще ерунда, я думал сэкономить и послушал их. Вилсоны конечно явно лучше. Я вижу у вас пред Кери 05, видимо вам тоже нравится бархатистость в звуке. Попробуйте PMC MB2, они особенные. В аудиогалерее есть, правда там модель со старым твиттером без i. Ну и если интересно заезжайте в гости ко мне.

С уважением

Вадим

Да, бархатистость приветствуется, но в меру. Также хочется в звуке достаточной прозрачности и детальности....У меня еще сложность в том, что комната на данный момент 18-19 кв.м. И такие ас как pmc mb2 думаю никак не встанут в такую площадь.... И дело не только в возможном гуле и резонансах....

Вот IB2 может еще как-то встанут....но проблема где послушать с похожим железом....да еще в нормальной комнате....

За приглашение спасибо, но я не из Москвы))). Вот только сегодня прилетел из столицы. Послушал Легаси Сигнатюр и Дали Эпикон. Обе проиграли вчистую Софийкам. , хотя по бюджету разные весовые категории....Легаси дали приличный бас, но чувствую в мою комнату не пойдут....явно "раздолбайский" характер у них))). Да и в остальном ничем не зацепили. Дали явно жанровые... Вот Дины я бы еще раз послушал ... Все в них было не плохо, за исключением баса. Слушал Контуры3.4. и С2. Усиление было правда ламповое Айон....может они не качнули их по полной....В прошлую поездку выпали из списка ВилсонБенеши, ПроакД40, Виена какие-то здоровые...

Хочется уже закрыть эту тему и покончить с аудиофильским зудом))) Ведь музыкой же надо заслушиваться, а не железки тестировать дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это Вам от меня, надеюсь понравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это вообще супер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если позволите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется уже закрыть эту тему и покончить с аудиофильским зудом))) Ведь музыкой же надо заслушиваться, а не железки тестировать дома!

 

Это как герпес, уже не вылечишь-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...