Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov) - Страница 25 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • VVZ

    VVZ 1237 публикаций

  • K K

    K K 357 публикаций

  • Pitterson

    Pitterson 215 публикаций

  • Ilja

    Ilja 204 публикации

Опубликованные изображения

Да, бархатистость приветствуется, но в меру. Также хочется в звуке достаточной прозрачности и детальности....У меня еще сложность в том, что комната на данный момент 18-19 кв.м. И такие ас как pmc mb2 думаю никак не встанут в такую площадь.... И дело не только в возможном гуле и резонансах....

Вот IB2 может еще как-то встанут....но проблема где послушать с похожим железом....да еще в нормальной комнате....

За приглашение спасибо, но я не из Москвы))). Вот только сегодня прилетел из столицы. Послушал Легаси Сигнатюр и Дали Эпикон. Обе проиграли вчистую Софийкам. , хотя по бюджету разные весовые категории....Легаси дали приличный бас, но чувствую в мою комнату не пойдут....явно "раздолбайский" характер у них))). Да и в остальном ничем не зацепили. Дали явно жанровые... Вот Дины я бы еще раз послушал ... Все в них было не плохо, за исключением баса. Слушал Контуры3.4. и С2. Усиление было правда ламповое Айон....может они не качнули их по полной....В прошлую поездку выпали из списка ВилсонБенеши, ПроакД40, Виена какие-то здоровые...

Хочется уже закрыть эту тему и покончить с аудиофильским зудом))) Ведь музыкой же надо заслушиваться, а не железки тестировать дома!

Хотя их все и ругают, мне тоже дины нравятся. У них есть породистая сбалансированность, их видимо трудно продавать с первого захода, но жить с ними потом одно удовольствие. У меня в квартире стоят фокусы - все лучше и лучше. Я даже их не двигал не разу, как встали так и играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что кто-то что-то ругает или хвалит не истина в первой инстанции))) Звук, как вкус или запах... каждому свое... Народ массово покупает парфюмерию от Версаче или еще "лучше" Лакост какой-нибудь.... и что теперь это значит?! Или в супермаркетах самое популярное пиво Хайнекен....можно теперь сказать, что это хорошее пивко? Тоже самое, например, с вином или еще чем-нибудь....Так что, имхо, критика Динаудио не должна никак влиять на отношение к этим ас....Однозначно нужно послушать самому... Можно обратить внимание на моменты о которых упоминают форумчане, слушавшие интерес. модель.... Это я так, сам с собой)))

Если удастся в ближ. время затестить дины, напишите пож-та Ваше мнение и сравнение с характером ПМС.

По поводу вашего совета по пмс, обязательно приму к сведению...Если с Вилсонами не срастется, след. кандидат на прослушку будут полки пмс))), а может из динаудио что-нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а такие не слушали случаем?

http://www.avcafe.ru/PMC_IB2i_Walnut.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а такие не слушали случаем?

http://www.avcafe.ru/PMC_IB2i_Walnut.html

 

Говорят почти то же самое, только для поменьше помещений, и менее требовательны к мощности усиления, но к сожалению не слушал, не было в наличии, 

да и цена с моими в итоге не сильно принципиально отличалась, взял модель побольше

А так для квартиры мог бы быть оптимальный вариант, но опять же хорошо бы послушать.

Я вот так по отзывам, форумам и картинкам купил себе "волшебную, 3D" МС головку звукоснимателя ZYX 1000, уже и 100 часов прогрел и настройки менял, а 3D эффекта все нет -:), мало того она хуже звучит моей старой ММ головки за 18 тыс руб. Видимо в ZYX очень грамотно воспользовались методами продвижения продукции в интернете, а я как лох купился. Причем продавец мне говорил, возьмите 901 Shelter проверенный временем вариант, а я еще настоял на Зиксе и 2 месяца ждал-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что кто-то что-то ругает или хвалит не истина в первой инстанции))) Звук, как вкус или запах... каждому свое... Народ массово покупает парфюмерию от Версаче или еще "лучше" Лакост какой-нибудь.... и что теперь это значит?! Или в супермаркетах самое популярное пиво Хайнекен....можно теперь сказать, что это хорошее пивко? Тоже самое, например, с вином или еще чем-нибудь....Так что, имхо, критика Динаудио не должна никак влиять на отношение к этим ас....Однозначно нужно послушать самому... Можно обратить внимание на моменты о которых упоминают форумчане, слушавшие интерес. модель.... Это я так, сам с собой)))

Если удастся в ближ. время затестить дины, напишите пож-та Ваше мнение и сравнение с характером ПМС.

По поводу вашего совета по пмс, обязательно приму к сведению...Если с Вилсонами не срастется, след. кандидат на прослушку будут полки пмс))), а может из динаудио что-нибудь....

 

Мои поиски акустики и анализ темы позволил сделать следующие выводы

Есть несколько принципиально разных типов акустики 

1. Высокоточная и высокотехнологичная - типа Фокал, ТАД, Маджико, Вилсон, Сонус, Зингали и др - они всегда производят сногсшибательное первое впечатление, но по отзывам опытных людей при долгом прослушивании могут утомлять своим пронзительным звуком. Тип потребителя - ранние и умеренные инноваторы.

2. Американские монстры - Вестлейк, Монтаны, Легаси и др - очень масштабный и стильный звук, и потом всю жизнь люди подбирают к ним достаточное усиление, чтобы еще и еще раскрыть потенциал. Биампинг, триампинг и в итоге продают, чтобы остановить бесконечный апгрейд. Тип потребителя - Состоятельные консерваторы

3. Классика - Харбет, Спендор, Динаудио, Проак, ПиЭмСи и много других - звук вначале не ахти, нужен длительный прогрев, но потом ласкают слух многие годы, без сильного зуда к апгрейдам. Тип потребителя - умеренное большинство 

4. Универсальный финал - топовые JBL, B&W, Танной или винтаж. Не знаю почему, но многие после длинного пути по перечисленным выше пунктам в итоге приходят к ним и угомониваются - Тип потребителя инноваторы перешедшие в консерваторы

5. Узкоспециализированная акустика для продвинутых гурманов, истинный High End - Рупоры, авторская работа, Электростаты, Верити,  - очень хороши если вы точно определились с каким нибудь определенным жанром музыки. 

 

Для того чтобы наслаждаться чем то одним и при этом не переживать, что чего то упускаешь, лучше иметь пару сетапов - Например пункт 1ый и 3ий, или 3ий и 5ый.

И можно время от времени сравнивать и переключаться.

Конечно это сугубо мое личное мнение и выводы, и конечно я далеко не все из вышеперечисленного слышал.

Буду рад, если кто то поделится своими выводами

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а как по параметрам головка и тонарм сочетаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а как по параметрам головка и тонарм сочетаются? 

 

Иван

Спасибо за вопрос

Я увы не очень пока в этом силен, но я посылал данные о тонарме продавцу, они решили что сочетаются

Может мы напутали, буду благодарен, если чего подскажете

 

Тонарм - Transrotor TR 800-S silver 9"(http://audiostatus.ru/good21507.html)

Старая головка - Transrotor MM Ucello Reference (http://audiostatus.ru/good21511.html)

Новая головка -  Zyx R1000 Airy3 Silver MC (http://www.vinyloff.ru/shop/index.php?productID=13292)

 

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, если брать за основу данные тонарма Jelco SA-250 (а TR-800 это он как минимум по механике), то эффективная масса с шеллом 20 г, головка 8.9, винтики еще добавляют, податливость 15 - резонансная частота ниже 8 Гц, что не очень хорошо. Я основываюсь на "интернетах", у самого опыт пока недостаточный. Мои тонарм и головка дают более-менее аналогичный и вполне неплохой результат.

Но скорее причина именно в качестве тонарма, он неплохой из бюджетного, но головка заслуживает лучшего. Повылезали его косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, если брать за основу данные тонарма Jelco SA-250 (а TR-800 это он как минимум по механике), то эффективная масса с шеллом 20 г, головка 8.9, винтики еще добавляют, податливость 15 - резонансная частота ниже 8 Гц, что не очень хорошо. Я основываюсь на "интернетах",

 

 Лучше по пластинке, оно на практике как то точней и спокойней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, дистанционно по пластинке определять трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная классификация акустики. Я тоже многое из списка не слышал, но то, что слышал явно не пересекается с предложенным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, если брать за основу данные тонарма Jelco SA-250 (а TR-800 это он как минимум по механике), то эффективная масса с шеллом 20 г, головка 8.9, винтики еще добавляют, податливость 15 - резонансная частота ниже 8 Гц, что не очень хорошо. Я основываюсь на "интернетах", у самого опыт пока недостаточный. Мои тонарм и головка дают более-менее аналогичный и вполне неплохой результат.

Но скорее причина именно в качестве тонарма, он неплохой из бюджетного, но головка заслуживает лучшего. Повылезали его косяки.

Спасибо Иван

У приятеля вертушка проджект с простеньким тонармом, замена головки на Бенц микро за 30 тыс рублей дала фантастический результат. Он как нибудь с ней заедет проверим. Может просто моя головка не удачная попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная классификация акустики. Я тоже многое из списка не слышал, но то, что слышал явно не пересекается с предложенным вариантом.

 

Поправьте коллега

Буду только благодарен, я просто попытался своими догадками поделиться. 

Всегда рад чужому мнению, тем более если оно более компетентно чем мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лучше по пластинке, оно на практике как то точней и спокойней.

 

 

По пластинке у меня увы результат расходящийся с интернетом -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, дистанционно по пластинке определять трудно.

Намек понял Иван -:)

В Москве бываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, Александр имел ввиду тестовую пластинку для определения резонанса, у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, Александр имел ввиду тестовую пластинку для определения резонанса, у вас есть?

Нет конечно, но если надо можно и завести.

В общем видимо нужно профессионального настройщика пригласить, и если проблемы сохранятся, если все настроено идеально - делать выводы

Я правильно понял?

 

Настройщик был когда устанавливали Зикс, с большим количеством шаблончиков, стробоскопом и микровесами. Сказал что настроено все правильно, надо греть иглу, взял 10 тыс рублей за услуги и откланялся. С тех пор на смски не отвечает-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройщик был когда устанавливали Зикс, с большим количеством шаблончиков, стробоскопом и микровесами. Сказал что настроено все правильно, надо греть иглу, взял 10 тыс рублей за услуги и откланялся. С тех пор на смски не отвечает- :)

 А в наших пенатах установка вертака+головка = 3-5тр((( :(

ЗЮ. Пластиночку всё ж таки заведите,в Ноте+ такие есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А в наших пенатах установка вертака+головка = 3-5тр((( :(

ЗЮ. Пластиночку всё ж таки заведите,в Ноте+ такие есть

Спасибо Александр

А можете посоветовать хорошего специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... взял 10 тыс рублей за услуги и откланялся...

Данунах!  :lol:  Не, лучше самому, пусть месяц уйдет, два, но опыт останется навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Во, Сергей дело говорит, лучше все самому благо интернет есть, если что не понятно всегда помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поиски акустики и анализ темы позволил сделать следующие выводы

Есть несколько принципиально разных типов акустики 

1. Высокоточная и высокотехнологичная - типа Фокал, ТАД, Маджико, Вилсон, Сонус, Зингали и др - они всегда производят сногсшибательное первое впечатление, но по отзывам опытных людей при долгом прослушивании могут утомлять своим пронзительным звуком. Тип потребителя - ранние и умеренные инноваторы.

2. Американские монстры - Вестлейк, Монтаны, Легаси и др - очень масштабный и стильный звук, и потом всю жизнь люди подбирают к ним достаточное усиление, чтобы еще и еще раскрыть потенциал. Биампинг, триампинг и в итоге продают, чтобы остановить бесконечный апгрейд. Тип потребителя - Состоятельные консерваторы

3. Классика - Харбет, Спендор, Динаудио, Проак, ПиЭмСи и много других - звук вначале не ахти, нужен длительный прогрев, но потом ласкают слух многие годы, без сильного зуда к апгрейдам. Тип потребителя - умеренное большинство 

4. Универсальный финал - топовые JBL, B&W, Танной или винтаж. Не знаю почему, но многие после длинного пути по перечисленным выше пунктам в итоге приходят к ним и угомониваются - Тип потребителя инноваторы перешедшие в консерваторы

5. Узкоспециализированная акустика для продвинутых гурманов, истинный High End - Рупоры, авторская работа, Электростаты, Верити,  - очень хороши если вы точно определились с каким нибудь определенным жанром музыки. 

 

Для того чтобы наслаждаться чем то одним и при этом не переживать, что чего то упускаешь, лучше иметь пару сетапов - Например пункт 1ый и 3ий, или 3ий и 5ый.

И можно время от времени сравнивать и переключаться.

Конечно это сугубо мое личное мнение и выводы, и конечно я далеко не все из вышеперечисленного слышал.

Буду рад, если кто то поделится своими выводами

С уважением

Вадим

 

Странно, что вы Верити отнесли к типу 5 по вашей классификации - узкоспециализированная акустика для продвинутых гурманов. Я бы их отнес к типу 1. Можете пояснить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что вы Верити отнесли к типу 5 по вашей классификации - узкоспециализированная акустика для продвинутых гурманов. Я бы их отнес к типу 1...

Я бы тоже поставил АС от "Verity Audio" на одну ступеньку с продукцией "Wilson Audio", "Magico", "TAD", "Focal", "Peak Consult"... и им подобным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...