Сетевые розетки - Страница 33 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые розетки


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По розеткам.

Вот до сиз пор не могу понять за счет чего получается эффект от керамической рамки розетки.

В том числе, имею две розетки Фурутек - одна с пластиковой рамкой , другая с керамической. Внутренности розеток одинаковы, но вот с керамической рамкой звучит получше. Просто переставлял рамки местами и эффект от керамической рамки чувствовался на обоих розетках.  Эффект есть, а за счет чего понять не могу. Может кто объяснит?

 

Мне кажется дело в том, что внешняя рамка у FT-SWS - не из керамики, а из:

Carbon fiber finished Cast Zn-Mg Alloy Front Plate

http://www.furutech.com/2013/02/02/1861/

 

т.е. из цинково-магниевого сплава, покрытого углеродным волокном.

А вот как именно и почему она влияет на звук - даже не знаю.

А по звуку, конкретно, в чем разница?

 

После ремонта осталось несколько бытовых розеток разных европейских брендов.  Прослушал их все на аудио входе сети 220 вольт, перед фильтром питания PURE AV с перепаянным сетевым шнуром . Из бытовых лучше всего играет Легранд, но до качества, даже самого дешевого Фурутека, сильно недотягивают они все.

 

По звуку, читал, хвалят розетки Gira - они не из аудиофильских, но дорогих, дороже Легранда. Интересно, сравнивали ли их кто-нибудь с Фурутеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте параллельно первичке транса поставить хорошую ёмкость 0.1-1 мкф, плёнку (и)или слюду.

 

Не, залазить в мощник не буду. Розетку лучше погрею :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По звуку, читал, хвалят розетки Gira - они не из аудиофильских, но дорогих, дороже Легранда. Интересно, сравнивали ли их кто-нибудь с Фурутеком.

Сравнивал и Gira , и Wassen, и DKC - они красивее Легранда, но по звуку хуже. Ещё раз повторюсь из бытовых розеток лучше всех Легранд, а протестировал штук восемь разных производителей. Но до качества специальных аудио розеток им очень далеко.

Я разбирал и смотрел конструкцию - у всех розеток разный материал токопроводящей части. У Легранда - латунь. У других бытовых - разные материалы от железа с покрытием до латуни. Далее по разному реализована геометрия контакта с вилкой - зона контакта/передачи электричества. По разному реализован контакт с подводящими проводами. Разные материалы и конструктив изолирующей арматуры. У немцев - очень высокая технологичность монтажа проводов (пружинные зажимы) реализована + дизайнерские изыски рамок. Но сами токо проводящие элементы по качеству контакта проигрывают Легранду. 

А если посмотреть конструктив аудиорозеток - то это очень высокое качество токопроводящих элементов - полированный метал (медь или фосфорная бронза), покрытая золотом, родием или палладием. Полировка очень качественная. Очень хорошо проработанная зона контакта с вилкой. Качественный винтовой зажим токопроводящих проводов - винтами в два-три раза больше по диаметру, чем у бытовых розеток. Подбор материала изолирующей арматуры. Непонятные для меня эффекты от неэлектрической части розеток, но при этом явно работающие. Кстати аудио розетки тоже все, по разному, влияют на качество звука. И на "кривизну" рук установщика тоже.

 

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет состывок, ясно, спасибо. Тогда не буду заморачиваться особо.

Насчет Ояды, да, хороша. Но ценой своей кусачая, приходится идти на компромисы в виде Фурутека.

 

Спасибо, попробую может как-нибудь. Только вот дорога ояда 004-ка...

 

C-004 в allcables ненамного дороже розетки, которую Вы купили. Получается Oyaide C-004 (7152р.)  + Oyaide Power Inlet R (1694р.)  + Oyaide FTL-PP (762р.)

Если надумаете менять входной сетевой разъём на мощнике или там цапе, скорее всего аппарат придется вскрывать. Я бы заменил везде, где только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал и Gira , и Wassen, и DKC - они красивее Легранда, но по звуку хуже. Ещё раз повторюсь из бытовых розеток лучше всех Легранд, а протестировал штук восемь разных производителей. Но до качества специальных аудио розеток им очень далеко.

Я разбирал и смотрел конструкцию - у всех розеток разный материал токопроводящей части. У Легранда - латунь. У других бытовых - разные материалы от железа с покрытием до латуни. Далее по разному реализована геометрия контакта с вилкой - зона контакта/передачи электричества. По разному реализован контакт с подводящими проводами. Разные материалы и конструктив изолирующей арматуры. У немцев - очень высокая технологичность монтажа проводов (пружинные зажимы) реализована + дизайнерские изыски рамок. Но сами токо проводящие элементы по качеству контакта проигрывают Легранду. 

А если посмотреть конструктив аудиорозеток - то это очень высокое качество токопроводящих элементов - полированный метал (медь или фосфорная бронза), покрытая золотом, родием или палладием. Полировка очень качественная. Очень хорошо проработанная зона контакта с вилкой. Качественный винтовой зажим токопроводящих проводов - винтами в два-три раза больше по диаметру, чем у бытовых розеток. Подбор материала изолирующей арматуры. Непонятные для меня эффекты от неэлектрической части розеток, но при этом явно работающие. Кстати аудио розетки тоже все, по разному, влияют на качество звука. И на "кривизну" рук установщика тоже.

 

Вот как-то так.

Плюсую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал и Gira , и Wassen, и DKC - они красивее Легранда, но по звуку хуже. Ещё раз повторюсь из бытовых розеток лучше всех Легранд, а протестировал штук восемь разных производителей. Но до качества специальных аудио розеток им очень далеко.

 

Да, Вы действительно провели серьезное исследование, очень полезная информация, спасибо!

А вот как влияет цинко-магниевая рамка на звук, тоже не нашел информации. У того же Фурутека два варианта одной и той же розетки:

одна с цинково-магниевой рамкой - FT-SWS (G)/®,

а другая - c пластиковой рамкой - FP-SWS (G)

С пластиковой, дешевле на 2 т.р. А вот в чем отличие по звуку, и как это все дело влияет - ноль информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C-004 в allcables ненамного дороже розетки, которую Вы купили. Получается Oyaide C-004 (7152р.)  + Oyaide Power Inlet R (1694р.)  + Oyaide FTL-PP (762р.)

Если надумаете менять входной сетевой разъём на мощнике или там цапе, скорее всего аппарат придется вскрывать. Я бы заменил везде, где только можно.

 

Да, тоже слышал, что замена аппаратных разъемов дает сильный прирост - чем ближе к пациенту, тем сильнее влияние.

Но родные аппаратные разъемы у моего усиления  - с отсеком для предохранителя, а Oyaide Power Inlet R - сам по себе мальчик. А предохранитель выбрасывать из цепи уж точно не стоит. Тем более, что я поставил недешевый Hi-Fi Tuning Supreme. 

У меня сейчас расклад такой:

Stereo Amp: Oyaide Tunami Nigo (1.5 m), вилки Oyaide P079/C079 - в розетку Furutech FT-SWS (G)

Preamp: Nanotec Golden Strada 302 (2 m), вилки Furutech FI-E35(G)/ FI-25(G) - в розетку Scheider Electric Sedna

DAC: Nanotec Golden Strada 301 (1.8 m), вилки Furutech FI-E35(G)/ FI-25(G) - в розетку Scheider Electric Sedna

Поэтому рассудил, что при таком раскладе, самое узкое место - это розетки Седна, с них и решил начать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

А вот как влияет цинко-магниевая рамка на звук, тоже не нашел информации. У того же Фурутека два варианта одной и той же розетки:

одна с цинково-магниевой рамкой - FT-SWS (G)/®,

а другая - c пластиковой рамкой - FP-SWS (G)

С пластиковой, дешевле на 2 т.р. А вот в чем отличие по звуку, и как это все дело влияет - ноль информации.

Отличия по звуку существенные. Причем, при переставлении рамки, эти отличия проявляются на той розетке, где установлена рамка.

И этот хитрый эффект влияния на звук усиливается, если применить дорогие керамические вилки Фурутек в карбоновом корпусе. Но дорого. И эффект есть, сам слышал, хотя не могу понять за счет чего возникает данный эффект?

http://www.partsconnexion.com/ftech_71426.html

Пластиковую рамку не надо брать, а вот какую выбрать: цинково-магниевой рамку или карбоновую - тут стоит сильно подумать. Если конечно нет возможности напрямую в системе их сравнить и выбрать лучшую.

http://www.partsconnexion.com/ftech_73373.html

post-85320-0-99269300-1434279397_thumb.j

С предохранителем есть у Фурутека входные сетевые разъемы.

http://www.partsconnexion.com/ftech_72284.html

post-85320-0-85131000-1434279250_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там на сайте и у Вас на выложенных скинах ошибка, карбоновая розетка имеет маркировку FT-SWS®, соответственно она самая дорогая, а там все наоборот. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там на сайте и у Вас на выложенных скинах ошибка, карбоновая розетка имеет маркировку FT-SWS®, соответственно она самая дорогая, а там все наоборот. :D

 

Да на скринах, фотки верхней и нижней розеток нужно местами поменять. Тогда будет все правильно.

Если быть точным, карбоновой рамки у всех трёх розеток нет.

FT-SWS ® и FT-SWS (G) - рамка из цинко-магниевого сплава, отделана карбоном (углеродным волокном)

FP-SWS (G) - рамка из из пластика (ABC)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличия по звуку существенные. Причем, при переставлении рамки, эти отличия проявляются на той розетке, где установлена рамка.

 

А можно, в общих чертах, в чем именно отличия по звуку? Артикуляция, разрешение?

 

С предохранителем есть у Фурутека входные сетевые разъемы.

http://www.partsconn...tech_72284.html

Да, я такой поставил на самодельный линейный БП для ЦАПа.

Просто думал, может есть еще-что-нибудь покруче, типа Ояды, но похоже, из аудиофильского, только Фурутек предлагает аппаратные инлеты с фьюзхолдером.

Хотя может имеет смысл и его поставить. Родные гнезда на моем Exposure 3010S2 так и не смог идентифицировать, но не думаю, что там стоит что-то равное по качеству Фурутеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно, в общих чертах, в чем именно отличия по звуку? Артикуляция, разрешение?

Лучше работает блок питания - отсюда ноги и растут в улучшении качества звука. Улучшается разрешение и микродинамика.

По поводу перепутанных картинок - Сайт канадцкого интернет магазина к ним и претензии. Но, действительно, самая дорогая - это розетка с карбоновой рамкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше работает блок питания - отсюда ноги и растут в улучшении качества звука. Улучшается разрешение и микродинамика.

По поводу перепутанных картинок - Сайт канадцкого интернет магазина к ним и претензии. Но, действительно, самая дорогая - это розетка с карбоновой рамкой.

 

Насчет улучшения - спасибо, понял, примерно так и предполагал.

По картинкам - никаких претензий, наооборот, спасибо, что поделились инфой.

По поводу возможного эффекта от рамки - ничего кроме снижения возможных механический вибраций в голову не приходит.

Я еще удивился взяв в руки эту цинково-магниевую рамку - очень тяжелая! Вероятно, выполняет роль некоего демпфера, и снижает внешнее механическое воздействие на соединение вилки в лепестках розетки.

А вес тяжелых керамических вилок (которые наверняка тяжелее пластмассовых) еще больше снижает мех. вибрации соединения.

Ну это только предположение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 14.06.2015 at 13:56, Lenivo сказал:

 

 

 

 

 

С предохранителем есть у Фурутека входные сетевые разъемы.

http://www.partsconnexion.com/ftech_72284.html

 

post-85320-0-85131000-1434279250_thumb.j

В российских магазинах такие продаются в среднем около 1000 рублей.Есть с родиевым и позолоченным покрытием. От старых закупок осталась цена или подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.partsconnexion.com/ftech_72284.html

Разница в цене в 2 раза.Поэтому и спросил. Лучше родий или позолота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, malex сказал:

http://www.partsconnexion.com/ftech_72284.html

Разница в цене в 2 раза.Поэтому и спросил. Лучше родий или позолота?

Родий дает тональный баланс ,близкий к нейтральному.Красит по минимуму, почти незаметно и благородно,на нижней середине и на верхах,благородно подчеркивая  мелкие детали,хорошо прорисовывая очертания звуковых образов.Паллалий- еще более нейтрально,объемно и динамично,очень музыкально.Золото заметно красит диапазон середины и верхней середины.

Родий и палладий-в системы высокого класса с ровным балансом.Золото-для коррекции,в системы  со скучновато звучащей серединой.

Еще важен вопрос,по какому покрытию положен верхний рабочий слой. По нашему опыту,идеально-по толстому слою серебра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, zenon63 said:

Родий дает тональный баланс ,близкий к нейтральному.Красит по минимуму, почти незаметно и благородно,на нижней середине и на верхах,благородно подчеркивая  мелкие детали,хорошо прорисовывая очертания звуковых образов.Паллалий- еще более нейтрально,объемно и динамично,очень музыкально.Золото заметно красит диапазон середины и верхней середины.

Родий и палладий-в системы высокого класса с ровным балансом.Золото-для коррекции,в системы  со скучновато звучащей серединой.

Не понял.

Вадим Зубков же говорил, мол приходил Глеб, доказывал и показывал что шнурки не влияют. А тут - такоооое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха,ты чего съел?? :D 

У нас не меньше 30 видов кабелей, из  самых разных хитрых материалов. Отслушиваем разные покрытия,материалы контактов,диэлектрики и тд.Все слышно на раз.Как,не влияют? Розетки Вадим себе родиевые фурутеки поставил.

Ты что то перепутал. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, zenon63 said:

Илюха,ты чего съел?? :D 

Я не ел, пока держусь, на ночь не хочу.

3 minutes ago, zenon63 said:

У нас не меньше 30 видов кабелей, из  самых разных хитрых материалов. Как,не влияют? 

Ну и у нас - чуть поменьше конечно.

А вот Вадима то зачем обманывать. Как щас помню говорит - кабели не влияют, Глеб приходил демонстрировал. Я еще подумал - ниче се Глеб дает. Чуть не записал в черный список. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глумишься над калекой... :D  

Я понил. :) 

Только сегодня он приходил и я ему разные покрытия на контактах показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, zenon63 said:

Глумишься...

Я понил. :) 

Да блин, чесн не приснилось. Мож Вадим че попутал. Но помню его слова, говорит провода всё фигня, мне Глеб продемонстрировал. Ну ладно. Мож Вадим просто свое мнение усилил именем авторитета. Я не глу.. глу.. не выговаривается. Не прикалываюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, zenon63 said:

Только сегодня он приходил и я ему разные покрытия на контактах показывал.

Чувствую затянули в секту.. Скоро Вадим появится на форуме с новой ушесшибательной системой. 

Представляю как в мокрых дрожащих глазах отражается блестящий родий.. Пальцы сжимаются как у младенца и хватают розетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розетка сетевая Furutech FI-E30(G)

Кто знает, где купить розетки, подобные этой (на панель), но менее дорогие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?А вот если в стене не розетка, а например обжим http://www.allcables.ru/wbt_0453.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, okokok said:

Раньше в АВ-центре у нас продавали под названием ABL-surcum.

Но они тоже не особо дешевые, рублей по 100 или больше.

Спасибо, нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...