Сетевые розетки - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые розетки


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Профессор, не заставляйте ждать, конечно выкладывайте.

И к последнему вопросу тоже присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы сомневаетесь, то есть простой, но не бесплатный, способ это проверить. Если бесплатно, то читайте пост #1 и далее.

Не сомневался до тех пор пока сам не увидел и не услышал как мои фурутеки сливают один за другим обычному осветительному шнурку да еще с выключателем,такие на рынке из пучка продают по 80-120 рублей. Как после такого не сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка о розетках, а о сомнениях и осветительных шнурках заводите свою ветку плз

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка о розетках, а о сомнениях и осветительных шнурках заводите свою ветку плз

Модератор

Извините,я думал это звенья одной цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор, не заставляйте ждать, конечно выкладывайте.

И к последнему вопросу тоже присоединяюсь.

Как известно, для аудиофильских розеток изготовляют специальные накладки (иногда очень дорогие!)с целью описанной здесь: http://www.machinadynamica.com/machina44.htm

Вольный перевод:

Machina Dynamica's Tru-Tone Duplex Covers

"Невероятная динамика!"

Machina Dynamica's Tru-Tone Duplex Covers – специализированная аудиофильская накладка для всех двойных стенных розеток. Они предназначены для замены всех типов накладок – металлических, пластиковых, деревянных и т.д. – в комнате для прослушивания, включая неаудиофильские и неиспользуемые розетки. Даже одна или две Tru-Tone Covers могут значительно улучшить звук, а 3-4 Duplex Covers в комнате могут дать потрясающий результат. Tru-Tone Duplex Covers формируют замечательный уровень фокусировки, объема, детальности и присутствия.

Важное замечание: При установке Tru-Tone Duplex Cover, винты должны быть ослаблены на 1- 1,5 оборота от точки, когда они плотно прикручены; никогда их не перетягивайте.

Tru-Tone Duplex Covers изготовлены из патентованного материала и способа обработки и подходят для всех стандартных двойных розеток.

Цена: $30

Отзывы:

«Я получил хороший результат при использовании Duplex Cover на розетках боковых стен, но более значимый результат «как ночь и день» проявился, когда накладки были установлены на неиспользованные розетки задней и фронтальной стены»

"Не могу поверить, что эти веши действительно улучшают звуковоспроизведение так значительно. Причина в контроле резонанса, который снижает шумы? Я слышу больше деталей в тихих пассажах, они делают лучше разрешение и дают большую глубину образов.

Очень впечатляюще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопрос. Есть немало розеток американского типа (habbell,leviton) на базе которых строят свои изделия многие фирмы, существует что-нибудь подобное в евро варианте?

Контакты из бронзы, латуни не покрытые никелем и тп.

Здесь уже упоминался евровариант розетки Тесла - $160 (дорого!).

А вот ответ от компании Xindax:

http://www.xindak.com/en-us/product_detail_info.asp?id=340

стоит она немногим более 1000 рублей при отличном качестве:

http://www.xindakaudio.cz/xindakaudio/eshop/4-1-Prislusenstvi/0/5/55-Xindak-Audio-Grade-Wall-Outlet-Schuko-Sockets/related

Вот краткое описание этой розетки:

"В настоящее время розетки разных видов наводнили рынок, и большинство из них определенно влияет на звуковоспроизведение аудиосистемы. Для того чтобы найти эффективное решение этой проблемы, Xindak специально разработали аудиофильскую розетку. Эта розетка имеет высокого качества приемную часть (разъем), подходящую для большинства сетевых кабелей. Кроме того, толстый 10 мм алюминиевый корпус (накладка) не только хорошо выглядит, но и защищает от электромагнитных волн."

У Полковника на сайте давно выставлена прекрасная, с моей точки зрения, евророзетка Silent Wire:

http://usedcable.ru/aksessuary/silent-wire-setevaya-rozetka/

Но за подробными консультациями обращайтесь непосредственно к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видимо не совсем точно выразил свою мысль. Я имел ввиду сами по себе розетки habbell, leviton, p&s выходя с завода имеют весьма приличное качество (имеют грейд "green dot", специальную конструкцию "isolated ground" и тд)

и вероятно благодаря своему изначальному качеству и были выбраны многими фирмами как база для производства собственных изделий. Вот меня и интересует есть ли, что-нибудь столь же приличное в евро исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видимо не совсем точно выразил свою мысль. Я имел ввиду сами по себе розетки habbell, leviton, p&s выходя с завода имеют весьма приличное качество (имеют грейд "green dot", специальную конструкцию "isolated ground" и тд)

и вероятно благодаря своему изначальному качеству и были выбраны многими фирмами как база для производства собственных изделий. Вот меня и интересует есть ли, что-нибудь столь же приличное в евро исполнении.

Теперь понятно! Ответить на этот вопрос пока не могу. Может кто другой ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно, для аудиофильских розеток изготовляют специальные накладки (иногда очень дорогие!)с целью описанной здесь: http://www.machinady...m/machina44.htm

...

Даже одна или две Tru-Tone Covers могут значительно улучшить звук, а 3-4 Duplex Covers в комнате могут дать потрясающий результат. Tru-Tone Duplex Covers формируют замечательный уровень фокусировки, объема, детальности и присутствия.

...

Цена: $30

Отзывы:

«Я получил хороший результат при использовании Duplex Cover на розетках боковых стен, но более значимый результат «как ночь и день» проявился, когда накладки были установлены на неиспользованные розетки задней и фронтальной стены»

....

Вот хоть убейте, не могу понять, как накладки то, на сеть влияют. :wacko:

Маркетинг это, чистой воды, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хоть убейте, не могу понять, как накладки то, на сеть влияют. :wacko:

Маркетинг это, чистой воды, ИМХО.

Придется убить! :D

Завтра объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хоть убейте, не могу понять, как накладки то, на сеть влияют. :wacko:

Маркетинг это, чистой воды, ИМХО.

Есть многое на свете друг Горацио,

Что и не снилось нашим мудрецам.

Конечно, во многих отношениях - это маркетинг. Я бы мог здесь подробно расписать (и буду в дальнейшем!) про контроль над резонансом, который осуществляют подобные накладки, а также про уменьшение микроискрения м/д контактирующими поверхностями, про уменьшение проникновения электромагнитных и других волн т.п. Все это - увлекательная игра в Hi-End, которая стоит нам немалых денег.

Однако контроль за описанными "мелочами" все-таки должен осуществляться, если Вы для себя решили главные проблемы с аудиокомпонентами (включая кабели). В чувствительной правильно отстроенной аудиоаппаратуре мелочей не бывает. Поэтому доля истины во всех этих улучшениях ЕСТЬ!

Буду продолжать потихоньку публикацию...

Вот рецензия из Stereophile о розетке и накладке Furutech:

http://www.stereophile.com/content/furutechs-gtx-receptacles

Привожу перевод заключительной части, касаемо накладок

"Я надеялся услышать драматические и очевидные (ухослышные) улучшения в общем звучании моей системы, но не услышал, а попытка проводить обширные A/B/A сравнения были бы глупыми. Однако я почувствовал драматические и очевидные улучшения (успокоения) в своих чувствах (мыслях) о hi-fi надежности (безопасности).

……..

Со временем я стал замечать, что моя система стала тише: внезапные тихие паузы буквально выбивали меня из сиденья. Кроме того, ударный бас в рок музыке стал казаться «круглее», полнее, и хорошо контролируемым. Мне это понравилось. Более того, мне нравится ощущение безопасности в отношении моих сетевых розеток."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

……..

Со временем я стал замечать, что моя система стала тише: внезапные тихие паузы буквально выбивали меня из сиденья. Кроме того, ударный бас в рок музыке стал казаться «круглее», полнее, и хорошо контролируемым. Мне это понравилось. Более того, мне нравится ощущение безопасности в отношении моих сетевых розеток."

сам был как-то нежданно обрадован влиянию хороших розеток (Бтичино, Легранд). Но... такую чуткость приложить бы к конденсаторам (и пр. деталюхам);)! Вот где разгуляй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам был как-то нежданно обрадован влиянию хороших розеток (Бтичино, Легранд).

Мне вчера вопрос задали по розеткам Легранд, а сам я их не пользовал. Не могли бы Вы порекомендовать лучшие из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера вопрос задали по розеткам Легранд, а сам я их не пользовал. Не могли бы Вы порекомендовать лучшие из них?

Не, я не знаю их модели. Но себя взял какую-то навороченную (по конструкции - довороты, и просто по весу - компаунд))). Помню когда заменил какую-то стандартную ей ( не фильтр), я был очень удивлен полезной прибавочкой! Сделал из встраиваемой спаренной разетки разветвитель - добавив дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть какое-нибудь описание - цена, есть ли шторки, двойная? А вы уверены что там есть принудительный прижим, о котором вы ранее упоминали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я не рефлектировал особо эти тонкости, если честно. Поэтому не советчик , сорри. Бтичино и Легранд звучат по разному, и слышимо хорошо (!) в сравнении с шырпотребом , мне лично это достаточно и пока вполне оптимально. Финансы и внимание мои ща уходят на то, что имеет более высокий КПД в звуке. Но оно и более МОРОЧНО:unsure:

Кстати, продаюца - недорого - безфильтровые и безшнуровые разветвители Легранд на болтах. На 4 входа. Мож они и не спешл в плане звука - наворотов там нет, но я дома все неаудио на них поменял.Оч. качественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания Бтичино входит в группу компаний Легранд.

Вот тут кое что...

http://www.legrand2.ru/shop_show_183595.html#ls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю. Но устроены конструктивно они СОВСЕМ по разному. Притом, уже писал Бтичино -медь (мой вариант во всяком, мэйд ин итали), Легранд - латунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, в легранд суешь вилку, щелчок,часть механизма проворачиваеца вокруг оси и пружинно дожимает.В Битичино тоже затворный щелчок, дожим-фиксатор пружинками шторок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда в своем духе - о разности звучания... Хотя бы коротенько. Воздух, динамика, "шершавость", детальность?

А медь это как, она же без покрытия окисляется?

Я тоже доволен леграндом, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда в своем духе - о разности звучания... Хотя бы коротенько. Воздух, динамика, "шершавость", детальность?

А медь это как, она же без покрытия окисляется?

Я тоже доволен леграндом, поэтому и спрашиваю.

Бтичино более динамично, открыто. Легранд - мелодичней, аккуратней, миловидней. Щас Бтичино стоит на выделенке к усю, Легранд на выделенке к источнику. Менял сравнивал. Но и то и то - хорошо, по сравнению со зв. разгилдяйством и нелинейщиной турецкого шырпотреба, звук четок и оформлен.

Ну пока не окислилась;) не почернела, как последн. раз прикасался пальцами, когда кабель присоединял, проспиртовал, но она в закрытом плестиглазовом корпусе. Вероятно, скорее механически износится, чем она окислица^_^. Хотя мелкие почернения все же есть...

Обе розетки встраиваемые, но доделкой дна превращены во внешние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю. Но устроены конструктивно они СОВСЕМ по разному. Притом, уже писал Бтичино -медь (мой вариант во всяком, мэйд ин итали), Легранд - латунь.

Вот на счет этого я бы не горячился :) Может с пару месяцев назад я выкладывал мой "разговор" с ГЛАВНЫМ ТЕХНИЧЕСКИМ КОНСУЛЬТАНТОМ Легранд и Бтчино, который читает лекции техотделам в Легранде и Бтчино. С его слов, сплав там одинаковый медь с цинком. Можно поискать его телефон и попробовать попытать по розеткам. В свое время он мне и рассказал про держатели плавких вставок ( я тут и выкладывал) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я давно покупал. Лет 6 назад. Натфилем точил край - медь. Да оно и просто видно.Самая дорогая была на тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера вопрос задали по розеткам Легранд, а сам я их не пользовал. Не могли бы Вы порекомендовать лучшие из них?

Я сравнивал розетки Легранд и ABB,у Легранд звук неплохой но почемуто мутноват в сравнении,долго грел лутше стало,но ABB по звуку понравилась больше.С тех пор и автоматы ставлю только ABB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если накладки на розетки не показались вам убедительным методом борьбы с вибрациями и паразитными помехами, то следующие аксессуары, возможно, многие сочтут полезными:

http://www.audio-replas.com/html_eng/plate.html

(не переводил, так как все понятно)

Цена на эти контроллеры за шумами не хилая:

http://www.shop.avsolutionsca.com/product.sc?productId=225&categoryId=4

Есть и более доступные модели.

Знаю, что некоторые из форумчан приобретали подобные антишумовые кожухи. Просьба откликнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...