Сетевые розетки - Страница 34 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые розетки


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне кажется что так соединение будет наиболее плотное! да и на звук будет иметь малое влияние  и на удобство тоже:D, но с другой стороны я например не очень часто вынимаю вилку из розетки.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, кабель к розетке походит в виде моножил. И если закрепить гибкий кабель к моножиле, то место крепления надо фиксировать к стене, иначе возможен излом моножилы и обрыв. Поэтому всё равно надо либо колодку переходную (которую надо прикрутить к стене), либо сами кабеля прикручивать к стене. Первое требует квалификации электрика (если сами не можете , придётся вызывать специалиста, или если кто из домашних захочет отсоединить, то придется вам самим этим заниматься). А прикручивать к стене - страдает внешний вид (если заделать ремонт, то смена кабеля опять потребует делать ремонт стены для нормального внешнего вида). Поэтому на пром предприятиях электрооборудование подсоединяют напрямую к кабелям без розеток и вилок - там большие токи и есть штат электриков. А дома для удобства используют розетки, хотя часто строители выводят гибкие провода из стен для подключения, например подсветки в мебели, если делается ремонт по дизайн-проекту и имеется проект электрической проводки для подключений стационарных электропотребителей. Либо на стадии ремонта изначально для аудио от щитка протягивается выделенная линия из аудиофильского (или просто хорошего) кабеля.

Так что всё в ваших руках, только соблюдайте нормы электро и пожаро безопасности при переделках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тема интересная, особенно первая её половина.

Кто-то интересовался какой использовать короб и вариант накладки. Немного копания на ебей и амазоне и обнаружил вполне приличные вещи и не только эти модели.

81JqYJpzj-L._SL1500_.jpg

71zRwyn4TDL._SL1416_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dr.axe сказал:

Тема интересная, особенно первая её половина.

Кто-то интересовался какой использовать короб и вариант накладки. Немного копания на ебей и амазоне и обнаружил вполне приличные вещи и не только эти модели.

81JqYJpzj-L._SL1500_.jpg

71zRwyn4TDL._SL1416_.jpg

А контакты там из какого материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, ZUEVV сказал:

А контакты там из какого материала?

Я не вчитывался, так как 100% внутри обычные бытовые розетки. Вряд ли есть смысл есть их использовать, самое оптимальное воткнуть туда выше перечисленные в этой теме розетки. К примеру нижняя в сборе стоит порядка 30 долларов, наберите ALLIEND MOULDED FB-3N.  Верхний комплект поищите Topgreener и ещё Arlington

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто что скажет о розетке Hubbell 8300 Hospital Grade  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
On 21.03.2014 at 10:51 PM, igor2000 said:

Лично мне понравились ELSO (Germany), контактная группа которых из пружинной (фосфористой) бронзы с серебряным покрытием.

Такие стоят в фильтре Einstein Oсtopus (Germany) только с цинковым покрытием, серебра там нет. Розетки действительно качественные. Из недостатков - со временем ослабевает фиксация, т.к. доплнительной пружинной фиксации в них нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2016 at 01:10, EURO сказал:

Кто что скажет о розетке Hubbell 8300 Hospital Grade  ?

Очень качественные и надежные розетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто почему-то не упоминал про двойную розетку Furutech GTX-D. По отзывам она превосходит Oyaide R1 и SR Teslaplex. Отличается гладким и в тоже время более динамичным с высоким разрешением звуком. Стоит правда вдвое дороже. Особенно хвалят с родиевым покрытием. Кто-нибудь имеет опыт с ними? 

Приведу отзыв с ХФ: I have the Maestro, Tesaplex and Teslaplex SE and had the Oyaide R1.
I found the Maestro very good, but recessed, without the low level resolution of the Furutech.
Oyaide sounds great initially, but moves the soundstage forward, foreshortens depth and lacks genuine musicality. The SRs were fuller-sounding, have great low-level detail and components sound the most dynamic from low bass to midrange.
The GTX is the most even sounding, dynamically, the most musical, with the least perspective on the orchestra (some recordings sound close up

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Furutech GTX-D (r) использую несколько штук в своей стовольтовой системе в понижающем трансформаторе, впечатления от Furutech GTX-D (r) хорошие, сравнивал с более старыми моделями, не хуже точно, но и старые родиевые Furutech очень тоже понравились,примерно одинаково показалось по звуку, родий да родий. Планирую ставить такие же в стену при прокладке выделенного питания, да электрик старый седой лентяй почти год тянет все потом,потом :Eek:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gok сказал:

Никто почему-то не упоминал про двойную розетку Furutech GTX-D.

 

Неоднократно она упоминалась на форуме, и я, в частности, приводил фото контактной группы:

showimage.asp?imgid=2035525

У меня с родиевым покрытием. Отличная розетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прямо произведение искусства! Такую красоту и в стену замуровывать):

А по звуку, действительно превосходят Oyaide R1 и SR Teslaplex? Причем GTX-D  позиционируют как универсальные, способные укротить любой сетап. Чего нельзя сказать об Ояде и SR, которые полностью раскрываются на хорошо сбалансированных системах, в противном случае могут придать резкости и яркости. У меня компьютерно-наушниковый сетап, в котором эти параметры и без того присутствуют. Подскажите плиз наиболее безопасный на ваш взгляд вариант двойной розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2016 at 23:26, Gok сказал:

Ну прямо произведение искусства! 

А по звуку, ...?

В GTX-D меня привлекло в первую очередь качество контактов - 5-лепестковые подпружиненные стальными скобами. По звучанию не сравнивал, поставил на окончание выделенки и забил забыл :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Посоветуйте приличную внутри стенную розетку американского стандарта, доступную по цене и по наличию. Прочитал всю ветку и ничего не нашёл, варианты типа R1 плюс карбоновая рамка за 200$ не подходят. Неужели не возможно приобрести сразу готовое хорошее решение и замуровать его в стену? Просто начинается отделка помещения, хочу протянуть 6 выделенных линий. Две розетки нужны одиночные под активную акустику, остальные 4 в любом наборе, по две, по четыре, не важно. Хотелось бы сразу перейти на американский стандарт вилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, okokok сказал:

Возьмите Фурутек, выберите по цене, что подходит, и все проблемы решены.

Если и Фурутек дорог, ну, купите панасоник, например http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1014319

Можете дать ссылочку на фурутек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просматриваю фурутек и то, что нахожу, без рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

кто нибудь связывался с вилками sonar quest?
как они по качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Mikolay Bender сказал:

кто нибудь связывался с вилками sonar quest?
как они по качеству?

Хорошие вилки. Отлиное соотношение цена- качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Хорошие вилки. Отлиное соотношение цена- качество.

Это про такие?

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

Это про такие?

image.jpeg

Только вилка евростандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EFaudio сказал:

Это про такие?

на фото с золотым покрытием? сравнивали с разным покрытием? какие отличия в звуке для вас ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dimo61 сказал:

на фото с золотым покрытием? сравнивали с разным покрытием? какие отличия в звуке для вас ?

 

Это вопрос к FelixAudio,

я получил готовый сетевик "на послушать". Сетевик транзитом через меня следует в Америку вместе с межблочником и акустическими проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерестно кто пользовал OyaideR1 и Oyaide R0.Что скажете Р1 конкретно лучше Р0?Р1 у меня есть очень нравится,вот интерестно.Кто говорит что Р0 хороши...,но еще говорят басс у нее никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R1 юзал,бас есть но его мало но детальность отличная,фурутек  GTX-R  интересней и не подкрашивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что у Р1 есть басс и фокус хороший,она мне нравиться,интерестно как у Р0 с бассом?Говорят очень плохо.И в сравнении как они,Р0 сильно сливает Р1?Фурутек неинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...