Сетевые розетки - Страница 37 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые розетки


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, arzojaan сказал:

Вопрос - если в стене есть одна розетка, но нужно сделать две без серьезных работ. Что понадобится?

 

Понадобится нормальный распределитель на 2-4 розетки и хороший сетевой кабель. ;)

А если Вы хотите двойную розетку повесить на штатную проводку, чтобы еще и запитать по распределителю от каждой розетки, то это уже криминал.Тащите выделенную линию и оставьте штатную разводку в покое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть прописные истины:
1) выделенка
2) каждому свое, но надо вкусные вещи...
Я , например, ветгейт не понял, ояда была на башню выше, ДЛЯ МЕНЯ.
Далее необходимо подбирать под себя, может кто-то для кого-то собирает,
но все мы слушаем искажения, разные, разнообразные...
Я для себя свою хрень собираю, да , есть и у других вкусные вещи, а что делать...
Меня устроила ояда мтс 6, хоть у меня всего два апарата, но планирую,
для разнообразия еще один цап, а хочу .., и еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mr_bird сказал:

У меня например включение мощников должно быть строго до слаботочки

Странно, обычно слаботочку рекомендуют подключать перед УМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, рекомендации хорошо, а Вы попробуйте так и иначе, да не один день!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NikoZu сказал:

Ну, рекомендации хорошо, а Вы попробуйте так и иначе, да не один день!!!

 

Пробовал, у меня лучше когда слаботочка перед УМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит иначе, да и я не скажу, что интересней,
Это координально разные вещи... 
Интересны по разному.
Мы игрались, когда сетевые кабеля были разные, но одно верно:
Чем выше кабель - тем ближе к источнику...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ZUEVV сказал:

Странно, обычно слаботочку рекомендуют подключать перед УМ.

Я в одной из веток читал противоположное мнение и даже теоретическое обоснование к нему. У меня при другом включении звук менее контрастный и динамичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, NikoZu сказал:

Звучит иначе, да и я не скажу, что интересней,
Это координально разные вещи... 
Интересны по разному.
Мы игрались, когда сетевые кабеля были разные, но одно верно:
Чем выше кабель - тем ближе к источнику...

 

Друзья, лучше всё же писать не кООрдинально, а кАрдинально. Приличней так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Georgiy сказал:

Понадобится нормальный распределитель на 2-4 розетки и хороший сетевой кабель. ;)

А если Вы хотите двойную розетку повесить на штатную проводку, чтобы еще и запитать по распределителю от каждой розетки, то это уже криминал.Тащите выделенную линию и оставьте штатную разводку в покое.

 

У меня есть распред с американскими розетками ривайв RTP-4, мне нужно 2 евро в стене, т.к. те несколько розеток, что есть уже в стене, находятся за мебелью, а свободно доступная - одна, сетевики гнуться хреново, а мебель на середину комнаты выдвигать не вариант. Выделенку не могу протащить, писал же не раз. 

Зачем каждый раз повторять одно и тоже "как надо". Я же конкретный вопрос задаю и у меня пока "как есть". :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда просто нужна двойная розетка, кусок хорошей моножилы, коронка по диаметру розетки и пара рук с отвёрткой. 

IMG_1437.JPG

... или просто заплатите электрику, он все сделает :Cool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю,как на конце выделенки получить минимум две евро розетки,а если в одном распределителе были бы ещё две американские розетки,то я бы и сетевые попробовал из Америки покупать и сравнивать.    Я нашёл Furutech by KEMP или Akiko. https://www.akikoaudio.com/en/other-brands/furutech/184-furutech-wallbox-en    http://www.kempelektroniksshop.nl/accessories/audio-grade-outlets/furutech-fp-sws-d-r-wall-box.html    И у нас можно купить,может кто пробовал уже,поделитесь опытом. Розетку делать - не удобно,а сразу в сетевой фильтр подключать будет хуже звук,потому что помехи в сети у меня на даче, а хороший  и не дорогой сетевой (например от АИМ) убирает помехи и звук конечно чище и лучше. С хорошими вилками от Oyaide, он мне сделал свой сетевой от розетки до фильтра. Прибавка в звуке точно такая-же,как от его же сетевого на усилителе. От фильтра его 70-ти метрового я отказался,слишком тонкий,боюсь 0.5 мм. Подскажите как совсем убрать помехи в моей сети,так как от китайского генератора звук на порядок выше ? Устройство в котором ток меняется на постоянный,а потом обратно в переменный ? 

IMG_1509.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Andrei73 сказал:

Я тоже думаю,как на конце выделенки получить минимум две евро розетки,а если в одном распределителе были бы ещё две американские розетки,то я бы и сетевые попробовал из Америки покупать и сравнивать.    Я нашёл Furutech by KEMP или Akiko. https://www.akikoaudio.com/en/other-brands/furutech/184-furutech-wallbox-en    http://www.kempelektroniksshop.nl/accessories/audio-grade-outlets/furutech-fp-sws-d-r-wall-box.html    И у нас можно купить,может кто пробовал уже,поделитесь опытом. Розетку делать - не удобно,а сразу в сетевой фильтр подключать будет хуже звук,потому что помехи в сети у меня на даче, а хороший  и не дорогой сетевой (например от АИМ) убирает помехи и звук конечно чище и лучше. С хорошими вилками от Oyaide, он мне сделал свой сетевой от розетки до фильтра. Прибавка в звуке точно такая-же,как от его же сетевого на усилителе. От фильтра его 70-ти метрового я отказался,слишком тонкий,боюсь 0.5 мм. Подскажите как совсем убрать помехи в моей сети,так как от китайского генератора звук на порядок выше ? Устройство в котором ток меняется на постоянный,а потом обратно в переменный ? 

IMG_1509.PNG

Обратите внимание на кондиционеры Efa Life. На заказ могу  поставить евро розетки и американки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 13.11.2016 at 17:53, Georgiy сказал:

Понадобится нормальный распределитель на 2-4 розетки и хороший сетевой кабель. ;)

А если Вы хотите двойную розетку повесить на штатную проводку, чтобы еще и запитать по распределителю от каждой розетки, то это уже криминал.Тащите выделенную линию и оставьте штатную разводку в покое.

 

Добрый день, у меня такой же вопрос: смысла ставить американскую (двойную) розетку в стену без выделенки нет?

Т.е. если не тянуть выделенку от щитка, то остается одиин вариант - только распределитель? Oyaide MTB 4 ? Вилка уже куплена, Oyaide 004 (америк.) Думал, что выгоднее просто двойную розетку в стену вмонтировать (на замену одной старой евро) В чем криминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, nomos сказал:

Добрый день, у меня такой же вопрос: смысла ставить американскую (двойную) розетку в стену без выделенки нет?

Т.е. если не тянуть выделенку от щитка, то остается одиин вариант - только распределитель? Oyaide MTB 4 ? Вилка уже куплена, Oyaide 004 (америк.) Думал, что выгоднее просто двойную розетку в стену вмонтировать (на замену одной старой евро)

Из практики лучше всего это все таки выделенная линия, если выделенку тянуть нет возможности , то затем по эффективности это взять хороший распределитель (на американские и евророзетки) с хорошим сетевым шнуром, ну а просто замена розетки на американскую это наименее эффективный вариант, но даёт возможность пользоваться американскими вилками. В итоге , если без выделенной линии, рассматривать хорошую двойную розетку американскую за 200$ или за эти же деньги распределитель на 4 розетки с криообработкой и несъёмным толстым медным сетевым шнуром,то выбрал бы вариант распределителя. Если,что у меня есть оба варианта за эти деньги, и оба свободны потому как в итоге у меня две выделенки и два ойядовских распределителя, но это решение дороже 200$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Georgiy сказал:

распределитель на 4 розетки с криообработкой и несъёмным толстым медным сетевым шнуром,то выбрал бы вариант распределителя. Если,что у меня есть оба вариант. 

Спасибо за ответ. Можете про ваш распределитель написать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

На днях собрал вот такой распред питания.

59da3ee530273_.thumb.jpg.29d452a517d49811783981f7de335bce.jpgраскрывается 59da3ff35723d_2.thumb.jpg.ad03cc173076e3db0a0bb9bad7a51d1d.jpg

Корпус отсюда.

4 розетки Фуру FI-E30 (G)
2 розетки Фуру FI-E30 (R)
Инлет  Фуру FI-09 (G)
Провода OYAIDE EE/F-S2.0 V2
В качестве соеденителя использовал медное кольцо от лопатки. Просто показалось, что медь хорошая.   

  59da45f2ee69e_.JPG.9e9e1989fea10e29e04ad8a5f8a6276d.JPG

Заведя два проводочка из инлета и провода к розеткам в кольцо, обжал всё прессом.  Делал не для себя, поэтому сказать ничего не могу. Просто пришёл как-то к товарищу, у которого система за мучос-миллионос-песетос питается от китайского простого пластикового распреда, я ужаснулся. Предложил собрать что-то, что хоть сколь-нибудь отвечало уровню его системы. После 100 часов прогрева он позвонил, и едва скрывая восторг, стал рассказывать об изменениях. Сказал, оказывается все мои шнурки, за которые отваливал по штуке, я как бы это слышал наполовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то  в курсе, существуют ли такие же  заготовки типа Furu FI-E30 (евро стандарт), но с перламутровыми пуговицами, упс:)   с платина-палладиевым напылением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не было возмжности читать все страницы - подскажите, из того, что сейчас есть в Москве в продаже что особенно интересно? У меня 6 выделенок, пока попробовал поставить одну Ойяду и что-то она со звуком делает не то. Да, звук чище, но стерильнее и резче, пропадает динамика и мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня похожая фигня на Furutech FP-SWS(G), но розетка совсем новая, вчера только поставил, грею.))) Звук стал чище, детальнее, но динамика в отличие от вашего возросла. Из минусов: тоже появилась стерильность и пропала эмоциональность в вокале, надеюсь с прогревом всё восстановится.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если как вариант, завершить выделенку разъёмом и подключать сразу в аппарат? Раз у вас ШЕСТЬ выделенок? Или вы их обрезали на стене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2017 в 18:06, Blacktriangle сказал:

Не было возмжности читать все страницы - подскажите, из того, что сейчас есть в Москве в продаже что особенно интересно? У меня 6 выделенок, пока попробовал поставить одну Ойяду и что-то она со звуком делает не то. Да, звук чище, но стерильнее и резче, пропадает динамика и мясо.

Для Вашего случая когда не надо ничего лишнего в выделенки добавлять, но в комнату можно поставить Acoustic Revive RR-77 (RR777) создаёт дополнительную комфортную ауру при прослушивании, ставить выше 2-х метров от пола, на 18 квадратов комнату достаточно одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Georgiy сказал:

Для Вашего случая когда не надо ничего лишнего в выделенки добавлять, но в комнату можно поставить Acoustic Revive RR-77 (RR777) создаёт дополнительную комфортную ауру при прослушивании, ставить выше 2-х метров от пола, на 18 квадратов комнату достаточно одного.

Простите, но каким образом генератор низких частот может заменить розетку? )) Я кстати брал RR777 на попробовать - особого комфорта не почувствовал, скорее дискомфорт и изменений в звуке не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mr_bird сказал:

Простите, но каким образом генератор низких частот может заменить розетку? )) Я кстати брал RR777 на попробовать - особого комфорта не почувствовал, скорее дискомфорт и изменений в звуке не услышал.

Так ТС пишет что от розетки тоже поимел только негатив, вот я и пишу не трогать электропитание, а попробовать данный генератор, часто он привносит положительное в звук. Так же рекомендую колонки поставить в песок ( я сам вчера так сделал) получил массу положительных эмоций от звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад заменил у себя две розетки, которые отдельной линией от щитка питали аудиосистему, им более 30 лет отроду. Когда я их вскрыл то был в ужасе - настолько все запущено. Поставил Фурутеки. Звук системы не изменился, но заметно меньшей стала разница в звуке от момента включения системы до момента ее полного прогрева - налицо влияние качества контактов в парах вилка-розетка и розетка-провод. Лишнее подтверждение моего тезиса о том что эзотерика в аудио есть- признак сумеречного мышления и плохих школьных оценок у адепта по химии, физике и математике. Про высшее образование я уж и не говорю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...