Сетевые розетки - Страница 38 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые розетки


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Василий Никитин сказал:

А если как вариант, завершить выделенку разъёмом и подключать сразу в аппарат? Раз у вас ШЕСТЬ выделенок? Или вы их обрезали на стене?

А как же эффект "последнего метра"?. Когда очень качественный сетевик между выделенкой и девайсом реально улучшает звук..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

А как же эффект "последнего метра"?. Когда очень качественный сетевик между выделенкой и девайсом реально улучшает звук..

Между выделенкой и девайсом или всё же между обычной сетевой розеткой и девайсом?

В случае наличия шести выделенок, я бы пренебрёг эффектом "последнего метра" ей богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий Никитин сказал:

Между выделенкой и девайсом или всё же между обычной сетевой розеткой и девайсом?

Ну, чтобы поставить между выделенкой и девайсом очень качественный сетевик- необходима очень качественная розетка, согласен с вами.)) А вот то, что напрямую подключить выделенки на каждый аппарат- кажется красивая идея, но сомневаюсь, что лучше для звука... Уверен, что включение в разрыв через розетку Фурутек или Ойяд, например, сетевика AR-1800, или Акролинк 4030- будет полезней для звучания. Как говорится- ИМХО..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

 Лишнее подтверждение моего тезиса о том что эзотерика в аудио есть- признак сумеречного мышления и плохих школьных оценок у адепта по химии, физике и математике. Про высшее образование я уж и не говорю.

А что говорит высшее образование про способность делать далеко идущие выводы на основании малой и не всегда релевантной выборки? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mr_bird сказал:

А что говорит высшее образование про способность делать далеко идущие выводы на основании малой и не всегда релевантной выборки? ))

Оно говорит, что практически все наши частные выводы сделанные на основе эмпирических исследований, - неполная индукция — наблюдение за отдельными частными случаями наводящими на гипотезу, которая, конечно же, нуждается в доказательстве (если говорить о науке)  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Василий Никитин сказал:

Между выделенкой и девайсом или всё же между обычной сетевой розеткой и девайсом?

В случае наличия шести выделенок, я бы пренебрёг эффектом "последнего метра" ей богу!

у меня три выделенки.. но последний метр рулит всегда .. между розеткой R1 и девайсом))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

у меня три выделенки.. но последний метр рулит всегда .. между розеткой R1 и девайсом))

Вопрос. Имеется выделенка 11м из Furutech FP-TCS31 PC-TripleC Power Cable. Лучше было бы отрезать метра полтора от него, потом превратить этот отрезок в силовик со всеми составляющими и тогда лучше зазвучит? Если да, то чудо произойдёт из-за увеличения колличества дополнительных контактов? Может вилка что-то особое придаёт в звучании или всё в совокупности? Почему выделенку с её 11метрами нельзя считать силовым кабелем, исключив из тракта один лишний элемент - вилку? Почему его надо резать?

У меня когда-то была воздушка до дома метров сто от трансформатора снижения на столбе. По пути было три пары скруток - алюминиевые провода. За многие годы в местах скруток возникло окисление и особенно зимой при морозах ощущалось падение напряжения, а часть верхушки синуса была "обгрызана". Потом, чудесным для меня образом, приехала команда электриков и заменила провода на чёрный, витой кабель. Произошло чудо! Синус стал идеальным и в звуке произошли очень существенные изменения в лучшую сторону. Я об этом уже говорил как-то... Попутно у меня возник вопрос, но на него так никто и не ответил тогда. Падение напряжения в морозы возрастало из-за физического сжатия проводов, то есть в местах скруток банально увеличивался зазор между проводниками. Может сейчас кто ответит? Если бы мне не поменяли линию и я поставил бы регенератор, то произошло бы такое же чудо? Я сам почему-то очень сомневаюсь. Также и с вопросом выше, чем больше контактов и привнесение разнородностей в проводниках, тем наверно хуже? Зачем резать выше-обозначенный фурутек? Заранее скажу, что эти 11м хозяин резать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bamb сказал:

Вопрос. Имеется выделенка 11м из Furutech FP-TCS31 PC-TripleC Power Cable. Лучше было бы отрезать метра полтора от него, потом превратить этот отрезок в силовик со всеми составляющими и тогда лучше зазвучит? Если да, то чудо произойдёт из-за увеличения колличества дополнительных контактов? Может вилка что-то особое придаёт в звучании или всё в совокупности? Почему выделенку с её 11метрами нельзя считать силовым кабелем, исключив из тракта один лишний элемент - вилку? Почему его надо резать?

У меня когда-то была воздушка до дома метров сто от трансформатора снижения на столбе. По пути было три пары скруток - алюминиевые провода. За многие годы в местах скруток возникло окисление и особенно зимой при морозах ощущалось падение напряжения, а часть верхушки синуса была "обгрызана". Потом, чудесным для меня образом, приехала команда электриков и заменила провода на чёрный, витой кабель. Произошло чудо! Синус стал идеальным и в звуке произошли очень существенные изменения в лучшую сторону. Я об этом уже говорил как-то... Попутно у меня возник вопрос, но на него так никто и не ответил тогда. Падение напряжения в морозы возрастало из-за физического сжатия проводов, то есть в местах скруток банально увеличивался зазор между проводниками. Может сейчас кто ответит? Если бы мне не поменяли линию и я поставил бы регенератор, то произошло бы такое же чудо? Я сам почему-то очень сомневаюсь. Также и с вопросом выше, чем больше контактов и привнесение разнородностей в проводниках, тем наверно хуже? Зачем резать выше-обозначенный фурутек? Заранее скажу, что эти 11м хозяин резать не будет.

bamb, дело в том, что никто не призывает резать и затем оснащать коннекторами последний метр кабеля от выделенки....

Скорее готовят к мысли/желанию/покупке другого сетевого кабеля (и как раз недорого продающегося по соседству:))  на пресловутый "последний метр" для достижения лучшего результата. Такой вариант вполне вероятен. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуру вашу не надо резать.. раз из нее выделенка, ставьте сразу в девайс..

Речь шла о кабелях уровня с 1000 уе и выше в ритейле))

Фуру 31 я поставил на телик)) ничего показывает...

А в сетапе Кубала и другие сотоварищи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, bamb said:

Вопрос.

Мое мнение, что лучше на выделенку поставить разъем и сразу в девайс, либо без разъема запаять в сетевой фильтр или регенератор. После выделенки ставят кабели более высокого уровня, из которых выделенку не сделаешь по экономическим соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Мое мнение, что лучше на выделенку поставить разъем и сразу в девайс

Спасибо. Я так и посоветовал, когда выделенку проводили. Одна линия напрямую в усилитель через разъём, а другая в распределитель для плеера, стримера и проигрывателя. Разогревался кабель почти 5 месяцев у человека, при не столь интенсивном прослушивании, не каждый день. Улучшение было заметно сразу, но поначалу звук показался гулким и низы несколько давили. А потом всё стало прозрачнее и разборчивее, и низы выправились. На кубалу или что-то подобное вряд ли согласится что-то менять. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2017 в 19:22, bamb сказал:

На кубалу или что-то подобное вряд ли согласится что-то менять. :) 

это потому что он кубалу не слышал.. а разница там огромная))  и не то что думал бы.. а бежал бы менять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, к розетке Oyaide R1 какая накладка подойдет?

и нужна ли она? У меня самодельная переноска подключена к щитку,розетку в стену монтировать не планирую.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2017 в 16:26, bamb сказал:

За многие годы в местах скруток возникло окисление и особенно зимой при морозах ощущалось падение напряжения,

Зимой потребление электричества возрастает - сеть просаживается.

а часть верхушки синуса была "обгрызана". Потом, чудесным для меня образом, приехала команда электриков и заменила провода на чёрный, витой кабель.

Скорее всего этот кабель тоже люминий - СИП. 

Произошло чудо! Синус стал идеальным и в звуке произошли очень существенные изменения в лучшую сторону. 

Новые контакты без потери сечения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grade сказал:

Зимой потребление электричества возрастает - сеть просаживается.

Это понятно, что зимой потребление возрастает. И, даже на 10ти киловольтной линии эта просадка сильно заметна? От неё идёт снижение на столб с трансформатором. Сам тр. очень большой по габаритам, а служит всего на три личных хозяйства. Это всё же не тот случай, кмк, когда с приходом зимы возрастает потребление. Сейчас зима, а напряжение не проседает, как раньше и держится стабильно - 230, ну иногда на пару вольт поменьше.

Более того, до прихода(конец февраля вроде был) команды электриков было пониженное напряжение(где-то 218-220), а сразу после замены кабеля стал стандарт - 230.

Кабель СИП, точно, с жилой на тридцать с чем-то квадратов.

На счёт синуса. Когда несколько лет назад читал тут про проблему "съеденных" верхушек синуса и обоснование, отчего это происходит, то как-то не верилось, что три хозяйства, сидящие каждый на своей фазе, на нашем трансформаторе, могут так сильно "обгладывать" её своими импульсными блоками питания. Мои сомнения подтвердились. После установки нового кабеля, сразу же проверил синус на осциллографе и сфотографировал. Фотку выкладывал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Купил розетку Furutech FP-SWS(G) с золотым покрытие, до этого стояла обычная турецкая, после 3-х недель прогрева ощутилась заметная прозрачность и детальность в сравнении с турецкой. Но вот стал заметным окрас на верхней середине и нижний бас подраздуло и он стал каким-то нечётким. Подозреваю, что золото внесло свою лепту. Спасёт ли родий? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верните на место турецкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CptS сказал:

Господа! Купил розетку Furutech FP-SWS(G) с золотым покрытие, до этого стояла обычная турецкая, после 3-х недель прогрева ощутилась заметная прозрачность и детальность в сравнении с турецкой. Но вот стал заметным окрас на верхней середине и нижний бас подраздуло и он стал каким-то нечётким. Подозреваю, что золото внесло свою лепту. Спасёт ли родий? Поделитесь опытом.

Проблема не в розетке Фурутек, ищите другие причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно стоит пожить немного с этой розеткой. Если эффект не устроит, а с розеткой расставаться не захочется, то подстраивать под нее что-то другое в системе. Можно и родий попробовать. Это же та самая шнуровщина по сути))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CptS сказал:

Господа! Купил розетку Furutech FP-SWS(G) с золотым покрытие, до этого стояла обычная турецкая, после 3-х недель прогрева ощутилась заметная прозрачность и детальность в сравнении с турецкой. Но вот стал заметным окрас на верхней середине и нижний бас подраздуло и он стал каким-то нечётким. Подозреваю, что золото внесло свою лепту. Спасёт ли родий? Поделитесь опытом.

Скорее всего, система не сбалансирована. Нужно дальше от розетки идти и выстраивать нормально тракт. Отдельно взятый даже самый лучший компонент звук в космос не отправит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, VertigoOne сказал:

       ... .

Ну дык помогите купить розетку Furutech FI-e30 G. В пульте уже нет, а нота нам вроде не шлёт. (надеюсь обида за критику коннекторов и на никнейм и  уже забылась :)). Я к примеру купил RCA коннекторы Furutech и это отличные коннекторы, т.е. у них (у вас) есть отличная продукция. но не те коннекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, baldstump сказал:

Ну дык помогите купить розетку Furutech FI-e30 G. В пульте уже нет, а нота нам вроде не шлёт. (надеюсь обида за критику коннекторов и на никнейм и  уже забылась :)). Я к примеру купил RCA коннекторы Furutech и это отличные коннекторы...

Доброе утро.

Во всекабели обращались?  Не хочется верить, что вам кто-то отказывает в продаже из-за никнейм или каких-то иных причин. 

Единственной реальной причиной вижу, что перед НГ все распродали, ажиотаж на них приличный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...