Лучшие на мой взгляд наушники до 10 т.р. - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие на мой взгляд наушники до 10 т.р.


Шуршун
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил себе наконец-то уши себе сегодня.Безоговорочно победили фишеры-фа003 с деревянными (я взял бук...наиболее ровные из бывших в магазине) накладками.Самый ровный, самый натуральный и сбалансированный звук.

Слушал акг, сенхи, баеры, ультрасоны, фостексы, сони и многие другие.Не послушал только СЕС - не было.

Если нету много денег на домашние наушники, то рекомендую ;) Имхо они переигрывают и многие другие и в два раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Купил себе наконец-то уши себе сегодня.Безоговорочно победили фишеры-фа003 с деревянными (я взял бук...наиболее ровные из бывших в магазине) накладками.Самый ровный, самый натуральный и сбалансированный звук.

Слушал акг, сенхи, баеры, ультрасоны, фостексы, сони и многие другие.Не послушал только СЕС - не было.

Если нету много денег на домашние наушники, то рекомендую ;) Имхо они переигрывают и многие другие и в два раза дороже.

Хотелось бы подробнее-с какими усилителями слушали, какие наушники были в сравнении...

А то несколько некорректно получается, как выстрел в небо.... победили, а кого? И кто был в роли судей?

И вообще хорошая тема, только, на мой взгляд не надо ограничивать цену, пусть каждый скажет о своих "лучших" наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе наконец-то уши себе сегодня.Безоговорочно победили фишеры-фа003 с деревянными (я взял бук...наиболее ровные из бывших в магазине) накладками.Самый ровный, самый натуральный и сбалансированный звук.

Слушал акг, сенхи, баеры, ультрасоны, фостексы, сони и многие другие.Не послушал только СЕС - не было.

Если нету много денег на домашние наушники, то рекомендую ;) Имхо они переигрывают и многие другие и в два раза дороже.

Жили-были были два человека. Один работал на маяке.Он хотел дышать,чувствовать и созерцать "большую воду". Второй же -устроился на корабль. Ему было необходимо ощущать вкус стихии, быть в ней... Оба любили море...

Одно- не есть лучше другого.

Сорри за корявость изложения - старался быть кратким и лаконичным.

P.S. Аккуратней с определениями и рекомендациями : "в ДВА раза дороже" - это 1000-я Audio-Technica, Grado RS-1, сенхи HD 650... Порвут- как Тузик грелку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сравнение, кстати:

http://doctorhead.ru/articles/fischer_audio_003

Конструкция очень сильно напоминает Сеннхайзеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы подробнее-с какими усилителями слушали, какие наушники были в сравнении...

А то несколько некорректно получается, как выстрел в небо.... победили, а кого? И кто был в роли судей?

И вообще хорошая тема, только, на мой взгляд не надо ограничивать цену, пусть каждый скажет о своих "лучших" наушниках.

Усилитель был докторхеадовский студийный фостекс.Очень приличный и ровный усь на мой взгляд.Источник какой-то денон.Тоже приличный.

Другие наушники были аудиотехника полташка, фостексы тоже полтинники, акг 601,701, K 271 Studio, ультрасоны диджейские, сенхи разные...какие культовыми считаются 600-ки? Ничего не захотелось купить.Фостексы более менее зацепили только, но уж больно у них сухое и студийное звучание.Тоже отпали.

В роли судьи выступил я любимый :)

ps:Градо рс1 у меня были и я их продал.Не понравилось звучание.Топовые аудиотехники тоже не впечатлили.

А лучшие-лучшие на мой взгляд ДенонАН-Д7000.Роскошное неутомительное звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дайте человеку порадоваться: в два, так в два! 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую музыку Вы предпочитаете ?

Я вообще всядный и поэтому искал универсалы.Но слушал на Яне Тирсене.Гармошки, скрипки, барабаны, вокал.Хотелось наиболее лучшей передачи живых инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сравнение, кстати:

http://doctorhead.ru/articles/fischer_audio_003

Конструкция очень сильно напоминает Сеннхайзеры

Что-то есть.Наверное это потому что как и у немцев ничего лишнего.Звук,а все остальное на что хватило.

Выглядят они чуть по другому в юзабельном варианте.То что на фотографии с пластмассовыми чашками и не звучит.Они к свои ушам продают чашки из разного дерева.Я взял из бука (нейтральные чашки) и с пятью ступенками внутри.(там наподобие амфитеатра ступеньки в чашке).Три уж больно простенько звучат, восемь уже дорого (там какая-то сложная технолгии по оступенчиванию у них и цена под 6 т.р. за чашечки),а пятерки в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще всядный.Но слушал на Яне Тирсене.Гармошки, скрипки, барабаны, вокал.Хотелось наиболее лучшей передачи живых инструментов.

А я слушая классику,блюз и джаз (в общем та же хрень, что и у Вас) предпочту всем, перечисленным Вами наушникам - Grado. Даже кривые, косые и ругаемые многими Grado325 позволяют мне быть "на корабле" (не говоря уже о вышестоящих моделях). Вот такие мы все разные...

P.S. Искренне рад, что Вы нашли свое меломанское счастье. Тем более, за 10 000руб.(без иронии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слушая классику,блюз и джаз (в общем та же хрень, что и у Вас) предпочту всем, перечисленным Вами наушникам - Grado. Даже кривые, косые и ругаемые многими Grado325 позволяют мне быть "на корабле" (не говоря уже о вышестоящих моделях). Вот такие мы все разные...

P.S. Искренне рад, что Вы нашли свое меломанское счастье. Тем более, за 10 000руб.(без иронии).

Cпасибо :) Счастье я правда найду когда куплю Деноны7000 себе,а пока только радость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Долго были одновременно 650-ые Сенхи второй версии и закрытые 250-ые Баеры (250-Омные).

Оставил Баеры - хоть Сенхи звучат мощней и более аудиофильски - но рояль правильней на Баерах и нет налёта пластикового звука на середине. Но главное - Баеры очень интересно слушать, а у Сенхов немного колючий звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ушами остановился на Баерах 880 полуоткрытых.

Возможно конечно есть и более лучшие варианты,может даже и за меньшие деньги-спорить не буду,

всего не знаю что есть на рынке.

Лучше назову самые херовые уши побывавшие у меня.Они повыше в ценовой категории,

особенно с комплектным усём.

Но настолько отвратные-что не стал бы их брать второй раз и за даром.

Швейцарские Прессайд Эрго.

Баса нет.

Слушать можно только стоя.

Тяжеленные на башке.

Корпус-вообще песня,лучше не разгибать.Не один человек трещины получил.

Ну и плюс полнейшее разводилово с обуваловом в лапти клиентов-заявленного излучателя Хэйла,

кроме одной единственной модели,нет в наушниках.Обычные гдн.

А на эту фишку вся реклама настроена.

Корпус уся лучше не вскрывать,особенно тем кто разбирается в схемотехнике-можно огорчится до выпивания водовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ушами остановился на Баерах 880 полуоткрытых.

Возможно конечно есть и более лучшие варианты,может даже и за меньшие деньги-спорить не буду,

всего не знаю что есть на рынке.

+1 Много переслушал-880pro-эти лучшие!(для своей ценовой категории,конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Много переслушал-880pro-эти лучшие!(для своей ценовой категории,конечно)

...только они,по моему,открытые(полуоткрытые 990)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю Сенхайзеры 650, чем и доволен.

Но поскольку цена вопроса, даже для старших моделей различных производителей, вполне подъемная, иногда задаю себе вопрос - а какие наушники САМЫЕ лучшие (с уточнением, что под симфоническую и камерную классику). Про Стаксы осведомлен, интересно, что есть, кроме них. Если известна удачная связка с усилком, прошу озвучить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю Сенхайзеры 650, чем и доволен.

Но поскольку цена вопроса, даже для старших моделей различных производителей, вполне подъемная, иногда задаю себе вопрос - а какие наушники САМЫЕ лучшие (с уточнением, что под симфоническую и камерную классику). Про Стаксы осведомлен, интересно, что есть, кроме них. Если известна удачная связка с усилком, прошу озвучить. Спасибо.

http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1016621&postdays=0&postorder=asc&start=165

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ссылке основной вывод - что для качественного скачка нужно искать в диапазоне 40 т.р. Но результаты тестирования в нем, скажем так, неожиданные. К тому же, лично для меня, тестирование на рок-н-ролле совсем не показательно. Так что, увы, веточка по ссылке понимание вопроса не улучшила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю Сенхайзеры 650, чем и доволен.

Но поскольку цена вопроса, даже для старших моделей различных производителей, вполне подъемная, иногда задаю себе вопрос - а какие наушники САМЫЕ лучшие (с уточнением, что под симфоническую и камерную классику). Про Стаксы осведомлен, интересно, что есть, кроме них. Если известна удачная связка с усилком, прошу озвучить. Спасибо.

Нет ответа на этот вопрос в природе. Для сокращения перечня для личного прослушивания в магазине рекомендую определиться в начале с типом звука который нравится. Для этого послушать старшие модели АКГ, Градо, Сенхайзер ну и Стакс. Все они играют очеь по разному. А вот далее уже можно будет морочиться связками с усилителями и т. п.

Это те которые на мой взгляд могут понравиться на обозначенной вами музыке.

Кстати если сенхайзер нравится то градо можно исключить ибо на мой взгляд антиподы.

Баера, Деноны, Ультрасоны для вашей музыки наверное наподойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что возможность послушать бывает слишком редко и нерегулярно. Именно поэтому, решил спросить.

Звук Сенхайзеров - нравится. Про - Байеры - смутно догадываюсь, что для меня, не переиграют 650-е. Насчет Денонов - раньше не думал, но периодически попадаются положительные отзывы. Наверное, старшие модели могут подойти под классику. По Градо, респект Карелину и другим за информацию, думаю, что мне не подойдут. Стаксы - младшие не хотелось бы, старшие - дороговаты, морально не готов. Есть вероятность, что в ноябре дойду до Плеера.ру, вот и готовлюсь заранее, все не переслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что возможность послушать бывает слишком редко и нерегулярно. Именно поэтому, решил спросить.

Звук Сенхайзеров - нравится. Про - Байеры - смутно догадываюсь, что для меня, не переиграют 650-е. Насчет Денонов - раньше не думал, но периодически попадаются положительные отзывы. Наверное, старшие модели могут подойти под классику. По Градо, респект Карелину и другим за информацию, думаю, что мне не подойдут. Стаксы - младшие не хотелось бы, старшие - дороговаты, морально не готов. Есть вероятность, что в ноябре дойду до Плеера.ру, вот и готовлюсь заранее, все не переслушать.

Очень важны не просто сами наушники, а их удачная связка с конкретным усилком, сидюком и межблочником + фактор эл. сети. В случае неудачной состыковки могут быть разные сбивающие с толку казусы...

P.S. Сам пользуюсь 600-ми Сенхами. Пробовал их слушать с самыми разными усилками, сидюками и межблочниками в самых разных условиях - звук меняется от "отменно", до "так себе"... У знакомого Grado SR325i - та же история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мое понимание звука старших Зенхов если такое нравится, то имеет смысл посмотреть на Ультрасоны

Хотя в разговоре о Зенхайзерах мне почему-то часто вспоминается постсоветская автомобилистская присказка: " есди вам нравится ГАЗ Волга - это диагноз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что возможность послушать бывает слишком редко и нерегулярно. Именно поэтому, решил спросить.

Звук Сенхайзеров - нравится. Про - Байеры - смутно догадываюсь, что для меня, не переиграют 650-е. Насчет Денонов - раньше не думал, но периодически попадаются положительные отзывы. Наверное, старшие модели могут подойти под классику. По Градо, респект Карелину и другим за информацию, думаю, что мне не подойдут. Стаксы - младшие не хотелось бы, старшие - дороговаты, морально не готов. Есть вероятность, что в ноябре дойду до Плеера.ру, вот и готовлюсь заранее, все не переслушать.

denon и классическая музыка на мой взгляд не живут вместе ни разу. младшие стаксы по вровню выше большинства очень не дешевых наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мое понимание звука старших Зенхов если такое нравится, то имеет смысл посмотреть на Ультрасоны

Хотя в разговоре о Зенхайзерах мне почему-то часто вспоминается постсоветская автомобилистская присказка: " есди вам нравится ГАЗ Волга - это диагноз"

Я считаю себя меломаном, который, в принципе, не против, при наличии возможностей, улучшить звучание своего "сетапа". Наушники я никогда не воспринимал как что-то настолько же полноценное, как воспроизведение через АС (что в свою очередь, уступает "живому звуку"). Наверное, поэтому и не пытался с пристрастием выискивать недостатки у Сенхайзеров.

Скорее всего, Вы уже писали об этом, но Сундук слишком велик, поэтому, если на затруднит, скажите, какие, на Ваш взгляд, недостатки у Сенхайзеров 600, 650, 800, и какие наушники их превосходят.

P.S. Спросил не для полемики, просто хотелось бы понять позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denon и классическая музыка на мой взгляд не живут вместе ни разу. младшие стаксы по вровню выше большинства очень не дешевых наушников.

По Стаксам: обычно упоминаемая классическая претензия ко всем, что мало низов, хотя, вроде-бы, в старших добавили. По ценам смотрел, что-то среднее из модельного ряда потяну. Говорят, что для классики проблемность низов на Стаксах не воспринимается, как фатальный недостаток, отвращающий от желания их слушать. Имеет ли смысл движение от младших моделей к средним, или там резкий скачок качества при переходе к 007, а все, что ниже, слабо различимо? Что Вы считаете оптимальной связкой для Стаксов (наушники + усилитель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...