Лучшие на мой взгляд наушники до 10 т.р. - Страница 9 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие на мой взгляд наушники до 10 т.р.


Шуршун
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Удобней Сенхов наушников не придумали пока.

+1

Не могу не согласиться. Приходится в процессе работы помногу часов не снимать 600-е с головы, усталости не наблюдается вовсе... Ничего не жмет, не скрипит, посадка мягкая и основательная ("ушной мерседес" - это точно :) ), звуковое разрешение позволяет услышать огромную массу звуковых нюансов и тонкостей, причем на небольшой, комфортной громкости... Хотел в свое время брать для работы Баеры 880 или 990, но послушал в сравнении с 600-ми Сенхами - и оставил последние, Баеры не понравились ни по звуку, ни по удобству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прежде всего, большое всем спасибо за отклик! Я наверно не совсем точно выразил свою мысль, sorry!

Речь в данном случае идет не а новых T1, а пользованных ( 1год ) с небольшой доплатой или взять же классику HD 650 с гарантией и не "париться". Поэтому о "лобовом" сравнение речь не шла (разные ценновые категории)!

Музыкальный материал которому отдаю предпочтение - 70% Jazz (малосоставный ECM,FMP,CIMP, SOUL NOTE) 15 % классика

ну и остальное, старый добрый Rock. Все это слушаеться на плеере T+A 1230R (временно), усилитель к " ушам " буду подбирать непосредственно к конкретной моделе. Человек который отдает T1 слушает на усилителе А1, к сожалению, пока решил его попридержать.

Любителей бренда Sennhaiser обидеть ни в коем случае не хотел, но почему то в памяти это осталось ( хотя визуальной аномалии головы, да и ушей от принца Чарлза, не наблюдаеться, :) ) В целом "ушки" должны быть всеядными, IMHO! Короче, будем слушать !

P.S. Давно, лет 10 назад, на Берлинской выставке IFA довелось послушать AKG1000 на ламповике. Очень понравились! Но это было другое время и другие цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, большое всем спасибо за отклик! Я наверно не совсем точно выразил свою мысль, sorry!

Речь в данном случае идет не а новых T1, а пользованных ( 1год ) с небольшой доплатой или взять же классику HD 650 с гарантией и не "париться". Поэтому о "лобовом" сравнение речь не шла (разные ценновые категории)!

Музыкальный материал которому отдаю предпочтение - 70% Jazz (малосоставный ECM,FMP,CIMP, SOUL NOTE) 15 % классика

ну и остальное, старый добрый Rock. Все это слушаеться на плеере T+A 1230R (временно), усилитель к " ушам " буду подбирать непосредственно к конкретной моделе. Человек который отдает T1 слушает на усилителе А1, к сожалению, пока решил его попридержать.

Любителей бренда Sennhaiser обидеть ни в коем случае не хотел, но почему то в памяти это осталось ( хотя визуальной аномалии головы, да и ушей от принца Чарлза, не наблюдаеться, :) ) В целом "ушки" должны быть всеядными, IMHO! Короче, будем слушать !

P.S. Давно, лет 10 назад, на Берлинской выставке IFA довелось послушать AKG1000 на ламповике. Очень понравились! Но это было другое время и другие цены!

T1, в таком случае, если недорого и без дефектов. Мне не попадались недорогие T1 - это ж совсем новая модель, даже на немецком ebay дешевле 600-650 евро их не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно один владелец АТ сказал: "да, приходится каждые 20 минут протирать тряпочкой амбушюры" :)

фашистский мэйнстрим будет звучать (и сидеть на голове) одинаково. Одинаково плохо.

Часто слышу это от владельцев кривых систем. :)

Сенхи звучат по разному, - по разному хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть лучше, напр. Стаксы из верхних с ламповым усилителем безусловно лучше. Но это уже другая история....

Потеющие уши перечеркивают все достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600е довольно сильно отличаются от 650х, на мой взгляд они всяко лучше. А 580е ещё лучше. Но не суть. Суть в том, что как только у Вас появятся действительно приличные наушники, весь этот фашистский мэйнстрим будет звучать (и сидеть на голове) одинаково. Одинаково плохо.

Вот только выбирать/сравнивать нужно не в салоне, а в любимом кресле на любимом сетапе и желательно несколько месяцев.

Переслушал за последние 15 лет огромную массу всяких-разных "ушей", в самых разнообразных условиях и сочетаниях - благо работа способствует... За те 350$, которые стоили 600-е в свое время по универсальности, по синергичности с огромным количеством разнообразных брендов как современных так и винтажных, по удобству пользования, ничего более подходящего для себя не приметил... Они далеко не идеальны, но, по совокупности разнообразных качеств, чертовски хороши... Особенно в своей ценовой нише! Звук их, как и любых других наушников, сильно зависит от окружения и условий использования... Поэтому, когда Вы говорите о "фашистком мэйнстриме", для меня это звучит синонимом криво подобранного и плохо отстроенного ушного тракта... Когда все правильно совпадает, сенхи могут быть весьма мелодичными и лиричными "ушами", а могут и жару поддать где надо... Конечно, никто не запрещает слушать на них и немецкие марши в аутентичном исполнении :) и тракт под это дело можно сварганить соответствующий... Тут уж, как запряжеш, так и поедеш...

В последние годы музыку обычно слушаю на основной системе, которая вполне устраивает, а наушники стали просто очень комфортным и приятным рабочим инструментом.

P.S. 580-е совсем не лучше 600-х... Слушал, сравнивал - знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может что-то в ушах подправить? Рексона Фор Мен?

(Шутка).

Я семерки-девятки не юзал, там должны были эти проблемы решить.

(Нано-кондишн поставить внутри чашек - (опять шутка))

А к обычным Стаксам -"скворечникам" продают отдельно крутые амбюшуры из кожи пятилетних девственниц-пигмеек, умервщленных в лунную ночь на вершине Килиманжаро...

У меня омеги, есть проблема с запотеванием ушей :(

У скворечников этой проблемы нет, у меня как раз были из тонкой мягкой кожи.

Блин и на солнце пятна.

Но лучше с потными ушами, чем в сенхайзерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня омеги, есть проблема с запотеванием ушей :(

У скворечников этой проблемы нет, у меня как раз были из тонкой мягкой кожи.

Блин и на солнце пятна.

Но лучше с потными ушами, чем в сенхайзерах

Каждому своё. Когда мне не комфортно, то никакая музыка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому своё. Когда мне не комфортно, то никакая музыка не нужна.

+1 !!!

Поэтому и приходиться искать СВОЙ компромисс!!! ;)

В немецком лексиконе существует такое понятие как " Tragekomfort ", которое учитываеться при

тестировании наушников. Что есть хорошо! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вовсе не пытаюсь полить грязью эти (или какие другие) модели. У меня они тоже когда-то были и тоже нравились. Хорошие вещи за свои деньги. Но я вырос из этой ниши (чего и Вам советую). Более того, готов расти дальше. А Вы в ней застряли. И 15ти летний опыт не помог (у меня он ксати больше :listen: ).

Найден оптимум, который вполне устраивает... Перескакивать в другую ценовую категорию смысла пока для себя не вижу, т.к. слушаю музыку в наушниках сейчас не слишком часто, а для работы 600-х хватает с избытком...

P.S. 15-ти летний опыт работы помог в другом - избавиться от иллюзий, что дороговизна компонентов - это основное и достаточное условие для хорошего звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав отзывы о Баерах DT250, решил тоже попробовать, так как вполне могу считать себя всего лишь меломаном. В арсенале есть Баеры DT990 Pro и Зенхи 650, усилители Lehmann Audio Black Cube Linear и Laconic HA-08 ZanaDeux Micro.

Слушаю в основном старый рок и в меньшей степени современный с плотным, мощным звучанием. Но вот получил, погонял и ... восторга не испытал. Да, средние хороши, но их так много, что довольно быстро утомляют, хочется их приглушить.

Бас он, конечно есть, но не такой, какой ожидалось услышать от закрытых ушей. Например, Deep Purple - Fools. После спокойного вступления такой дравовый переход. А 250-е это спокойно преподнесли. Диск этот я не смог прослушать и на половину. Голос Гилана забивает все остальное. Пробовал и более мощную музыку с хорошими низами. Doro Warrior Soul 2006 года - ну нет того напора, что слышен в 990-х и 650-х. Думаю у этих ушей есть свои предпочтения. Перешел на Boney M - Nightflight To Venus. Вот здесь уже лучше. Rammstein - вообще хорошо. Там где есть четкий ритм, электронный бас 250-е чувствуют себя хорошо. На демонстрационных дисках, где в основном классика, джаз и всякая спокойная музыка, тоже вроде неплохо. Но вот на моей любимой музыке явно уступают 990-м и 650-м. Да, на 990-х сразу чувствуется, что середина не так ярко выражена, но общее звучание намного комфортнее и вовлекательнее. Кстати, посадка у 250-х не такая уж и удобная. Оголовье давит на черепную крышку, приходится подкладывать еще поролон (правда может у меня голова квадратная). Скорее всего эти наушники для электронной музыки, может еще для вокала (правда спецом не слушал). Есть надежда, что с прогревом середина просядет, но маленькая надежда. Дам им месяц срока, а потом и решу их судьбу.

Написал я все это, чтобы услышать мнение других пользователей этих ушей. Ведь здесь было столько положительных отзывов, и главное людей моего возраста, и вот такое разочарование. Я все свои уши и аппаратуру покупал без предварительной прослушки (нет такой возможности) и всеми покупками оставался доволен.

Наверное, я жду чудесной фразы: "подожди, через месяц ты их не узнаешь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включил счетчик. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мне было приятно. Сейчас продолжаю прослушивание. Пока мнение неоднозначное. На разной музыке разные ощущения. Но за месяц ведь можно ко всему привыкнуть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, вы правы. А к Grado я всегда с осторожностью приглядывался. Баеры, Зенхи и Аудиотехника у мня есть. Может быть и Grado попробую. Правда для моих предпочтений в музыке это слишком деликатные уши. Вот есть Audio-technica AD 900, слушаю время от времени, в основном спокойную музыку. Не знаю правильно они звучат или нет, но на них я просто отдыхаю. Пришлись по душе и все, я не выискиваю недостатки или преимущества. Правильно, не поперло, теперь уж не попрет. Просто я пытаюсь найти плюсы 250-х, ведь многие хвалили их, а я вдруг не оценил. Но месяц я твердо держусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Месяц не слушал свои Байеры 250-250, вчера вечером включил. Даже интересно было послушать "на свежий взгляд".

И ничто не покоробило моего слуха. Чисто, неокрашено, живо. При первом включении непрогретых ушей верх казался задранным. Сейчас ничего такого нет.

По очереди сравнил со своими оставшимися Audiotechnika ES7 и ТДС-15 - смешно даже сравнивать. А ведь когда принес новые байеры, то Аудиотехника показалась даже лучше и ровнее. Сейчас даже смешно - раздутый бас и слышимые на слух искажения на любой громкости.

А TДС-15 ничего так уши, сумели 30 лет назад в совке сделать. Низа, конечно, нормального нет (но они и накладные и открытые), а вот неокрашенностью и ровностью радуют. Хотя атаки в них нет и слушать их неинтересно.

Еще Байеры порадовали построением сцены. Хорошие уши за такую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и не смог с ними (250-ми) ужиться. Если, конечно, сравнивать с ES7 и ТДС-15 (ES7 у меня есть для портатива, а ТДС-15 были очень давно ), то тут и говорить не о чем. А вот с Зенхами 650 и Баерами 990 Pro (250 ом) сравнение не в их пользу. Это естественно на моем тракте и в моем восприятии звучания. Средние частоты уж очень доминируют, иной раз до неприятия. Бас у них есть и хороший, если слушать контрабас или соло ударника. Тут да, низы что надо и правильные. А вот на насыщенных композициях, даже не беря современный Hard rock, низы не так уже мощны. Конечно же, они передают столько низов, сколько их есть в записи. Для нейтрального звучания это хорошо и если бы не яркие средние, возможно и оставил бы себе. Я для эксперимента менял межблочник, ставил провода, которые мутноваты на середине. Сразу 250-е слушать стало приятнее. Серединка просела, но детальность ушла. Я так понял, что для трактов с неяркой серединой они будут хорошим вариантом. И скорее всего для моей музыки они тоже не подходят. Хорошо, что они вам нравятся, Полесов, значит у вас все совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до этого были 600-е Зенны. Вот мне в них не нравилась отстраненность и удаленность середины. 650-е лучше. Но, это всё открытые, а мне нужны закрытые, поэтому 650-е все равно не в тему.

С удовольствием бы послушал Деноны 5000 или Аудиотехнику хорошую закрытую, но не довелось пока.

Из Байеров у меня до 250-х были старые 880-е - совсем мне не нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На мой слух после 250-х, любых и низко- и высокоомных, неважно, 990-е Про и не Про тоже слушать совсем невозможно: бас бубнит и расплывается, середина провалена, верх цикает. Из 770/880/990 на мой взгляд лучше всего 880-е, но до 250-х и им очень далеко. Единственное, что плохо в 250-х, это дешевизна конструкции и на вид и на ощупь, хотя они тоже очень крепкие, можно также попенять на не совсем удобную посадку, но, видимо, действительно большая часть их цены в их звучании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял Shure SRH-840, весьма приемлемая цена - 200 долл, универсальны по жанрам, интернет-пересуды о том, что они неадекватно воспроизводят классику - ботва, чуйка - 102, спокойно раскачиваются айПодом.

для желающих приобщиться к теме наушников, также для тех, у кого негусто с баблосом - просто находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему 940-е не купили, они, по-моему, ненамного дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему 940-е не купили, они, по-моему, ненамного дороже?

я ничего не знал об их существовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, но, по-моему, 940-е уже давно продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наконец, донес домой Logitech Squieezbox Touch, который с момента покупки три месяца жил у меня на работе и попробовал с ним Байеры 250-250. Очень даже хорошо. Еще сильнее задумался об ушном усилителе (с аккумуляторами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, середину 250-ых нельзя никак назвать выпирающей - она полностью уравновешена, вот были 650-ые обеих версий - колкая, отдающая синтетикой, цифровая середина - здесь же просто аж аналог и всё, слушаю и наслаждаюсь...

Не говоря уже о задранном мид-басе 650-ых - после 250-ых очень бьёт по ушам и отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...