Сферические кони в вакууме - Page 9 - Круглый стол - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Шуршун

Сферические кони в вакууме

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Шуршун -
211
7312

Top Posters

Recommended Posts

...не знаю...по моему все верят..каждый на своём уровне знаний..

А как же абсолютное сомнение в стиле Декарта?

абсолютное сомнение удел избранных духовных страдальцев,обычно ущербных в восприятии простой жизни....(Достоевский,Ницше..и т.д.)

у каждого вера своя,пример из восприятия искусства....кого мы только не слушаем и читаем....ведь много имён пишут музыку и худ.литературу.Но мы почему-то выискиваем определённые имена,которые для нас на данном этапе вполне вставляют и интересуют...по мироощущению нам подходят.Им мы и верим.и прёмся от их творчества...но время идёт ,мы становимся  богаче(изощрённее) духовно,багаж нашего опыта растёт,и старые кумиры блекнут  и мы подбираем других духовных попутчиков....Это  вера основанная на личном опыте....у всех он разный и меняющийся со временем,в ту или иную сторону,потому и разный уровень знаний.....Это касается не только эстетики...

И всё-таки в чём Декарт духовный страдалец?

Прёмся-это не вера, это эмоциональное восприятие.

дык я не про религиозную ведь веру....хотя и она основана на ,в какой то мере эстетике..во всяком случае,для меня :)

Да и много случаев ,когда человек приходит к вере через эмоциональное потрясение...Испытывая изредка глубочайший эмоциональный подъём от какого то стихотворения или произведения,я смею думать разделяю его с композитором или поэтом,которому это место удалось при вдохновенном состоянии,читай -свыше!Это разве не способствует вере религиозной?То есть и меня исполнитель ввёл в состояние вдохновенное,высокое...Да и без привязки к духовным пастырям,испытывая душевный подъём от вида  красоты в чём нибудь,мы ведь радуемся богу...себе то уж мы верим.И бог(ну или избыток положительной энергии,чувство любви) ведь в каждом и так обитает......

Я тебе назвал других страдальцев,декарт  просто возвёл сомнение в свою научную парадигму....

Почему эмоциональное восприятие-не вера?Когда актёр лжёт(по твоему мнению)-удовольствие ведь не возникает,"не верю!"-говорил  Станиславский! :)А кто то ведь верит слабым актёрам допустим-другое мироощущение и опыт.

Так и в литературе....знакомясь допустим с Чеховым по молодости...я часто удивлялся некоторым его мыслям идеально совпадающими с моими,я то думал это МОИ мысли :) ,ан нет, до меня люди тоже на эти темы размышляли....подобные совпадения всегда меня укрепляли в моём мировосприятии и дополнительно сближали с авторами....

для продажи музыки...

1.Они жалуются на убытки. Как они это делают. Они считают недополученную прибыль.

Эй, кто экономист-юрист ? Отзовитесь ! Я задумал мыть машины. Составил план. По плану должен был получить 1 млн. в месяц, но мне перекрыли воду.

Я недополучил один лям по вине прерывателя воды ? Он мне должен, если воду перекрыл незаконно, 1 лям ? А если по плану было бы 10 лямов ? Он мне должен 10 лямов ? Т.е. они только ноют о своих планах. Я не вижу кучу складов с дисками, которые пылятся и ломятся в городах. Не вижу заводов забитых дисками. И почему они решили что если бы не торренты, то все бы купили эти 20 гигов на дисках ?

2.Где реклама дисков ? Где реклама он лайн покупок ? Массовая, не хуже чем фейри ? Если нету таковой, чего жалуются ?

Фейри покупают в т.ч. из-за рекламы. Ей все уши проездили. А диски ? Нет рекламы, нет продаж. Диски не популярны ? Бред. Товар в наше время делается популярным с помощью той же промывки мозгов. Или не делается, если не работать над этим. Где социальная реклама об антихаляве ?

3. Где изобилие дисков, что бы я не мотался в Москву, не рвал волосы на жопе.Не заказывал по почте. Не искал старый выпуск 1984 года, где больше ДД ?

А купил что хочу почти на каждом углу ? Нишевый продукт говорите ?

Так, если продукт нишевый, то почему вой об убытках носит наоборот глобальный размах ? Ау?

3.Компрессия ДД. Ну это вообще улет. Студии лепят ДД под говнодевайсы,типа бум-бокса за 1000 рублей, но потом делаются диски. Диски делаются специально для бум-боксов ? Да ?  Представляю эстета, у которого 1000 дисков. Он любит диски. И слушает их на бумбоксе. - Идиоты.

4.Как они могут закрыть обмен файлами ? Это не реально. Большие скорости. Программисты могут что угодно придумать. Пользователей десятки а то сотни миллионов по земному шару. Скорости растут очень быстро. Скоро можно будет урвать коллекцию мира за 5 минут. Иди поймай, отследи, накажи. ЗАведи дело на каждого 1000, хотябы. Пупок лопнет.

5.Где удобные и красивые, емкие он-лайн сервисы ? Где их реклама как у фейри ? Нету. Вот и продаж он-лайн нету. Почти. Все закономерно.

Все можно раскрутить в той или иной степени. Не вижу усердия. Только нытье. Ссылку на форуме мне дадут. Не надо. Дай нормальную рекламу.

6.Цифровой винил. Очевидно изобретение против слива с торрентов. Но цифру-файлы не запретить. Поэтому это не поможет. А в России винил это вообще что сумасшедшее увлечение для большинства людей. Так что это мимо.

7.Где усилия для аудиофилов, сотрудничество со студиями, что бы звук на дисках был другой. А то один звук на всё: он лайн, сиди, SACD...Тока последний может чуток чище звучит. Не более. Усилий нет. А неуаудифилам пофиг на эти кружочки. Они мэпэ3 качают. На халяву качают.

8.Зачем ходить в думу и клянчить новые законы, если ничего со своей стороны не делается. Я уже писал: ДД, реклама, доступность. Дума наштампует законы, и как они представляют дело на 60-100 млн. человек завести ? Пугать выборочно ? Ну так это вообще тупее не придумать. Остальные скачают на халяву всё равно. Или расцветут рынки по продаже "Все на HDD во flac + cover+спектры" Принцип брони и снаряд ? Идиоты в квадрате.

10.Упор на концерты. Ха! На концертах меньше слушателей чем на стереосистемах. Хватает денег ? НУ так чего же все таки они тогда недополучают то ?

Какие миллиарды ? А артист не желает увековечиться на диске ? Нет. Только файлы ? Или вообще только концерт ? Не верю. Ну не верю.

11.Фирма граммзаписи никитин, натянула пользователя вконтакте за выкладку музыки, на которую были права у фирмы никитин. Это проба пера-ремня ?

У нее права то были может на полгода, и годом ранее. И что, другие купили их кружочки, поехав со всей России в магазин Союз и Настроение в Москве ?

12.ПЛ и СОЮЗ закрыли уже 60% своих магазинов по продаже дисков. А открыли ли они он лайн магазины по продаже дисков ? До меня инфа не дошла. Или открыли ли они цифровую дистрибуцию вместо кружочков ? Тоже я не слышал. Искать специально не буду. Хлеб же не ищу специально. В каждой лавке лежит.

13.Еще смешней с советским кино. Его сняли. Зарплаты уже давно заплатили. Все уже сменилось. И тут появились те кто обладает правами. Они как выкупили народное достояние ? На условиях реставрации ? А если я не хочу реставрацию. Я хочу заплатить за оригинальную копию на диске. Но в казну государства ? Нет такого ? Навязывание услуг по реставрации или HD скану ? Ну и досвидания.

14. В мире дифилов уже давно популярны цапы и компы. Слил торрент. Залил на ноут. Ну можно и true crypt зашифровать весь комп. С ОС впридачу. иди проверь, там, про свои права правообладателя.

Зачем обладать правами, если по праву ничего не получаешь а только ноешь и ничего не делаешь ? Это такая глобальная шутка ? Да ?

Расскажите сразу ваш месячный план по постам. Может там будет что-то интересное.

1. У дома наглецы застолбили незаконно места под машины.

2.Почему не любят слепые тесты ?

3.Как вы относитесь к ашано-мании, метро-мании, леура-мерлено-мании ?

4.Почему я не могу в рознице спокойно купить галогенные декоративные фирменные лампы на 2x Ватт ? Почему все помешались на КЛЛ-говне ?

5.Почему в СМИ сначала чернуха: взорвался, порезали, застрелили..А потом чуток в конце позитива на 2% ?

6.Культ значимости и понтов это общечеловеческое или чисто русско-азиатское ?

7.Не могу есть сыры после новостей о том как купались в молоке !!! В каких сырах не купались ? Списки есть ?

8.Чем схожи Михалков, Розенбаум и Говорухин ? Почему у них такой мегасурьезный говор ?

9.Когда будет возрождение катушечных носителей музыки с их живым звуком ?

10.Asus Essence III - почему это хай энд ?

11.Поклонение мерседесу и фольксвагену закончилось или еще есть немного ?

12.Как защитить от детишек напольники и вертак с пластами ?

13.Рыбки в жару мруть в аквариуме...((( Чем охлаждать ?

14.Почему так мало блу-рей в магазах. А двд полно ? Сколько можно толкать этот DVD ?

15.Ем сырую марковку. Это странно ?

Heliums, дорогой, вы спите когда нибудь ???

Любимая сегодня устала с работы. Лежит дрыхнет, без сознания. А я как назло бодрствую. :angry2:

Встречаются два сферических коня в вакууме.
- Слышь, браток, тут бозон Хиггса не пролетал?
- Нет больше бозона, брат, сломали бозон, ученые сломали...